Накладка XIOM Omega V Europe

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
alexribag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 06 2010 06:41

Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение alexribag » Пн ноя 17 2014 08:27

Люди добрые, кто что знает про сию новинку от компании XIOM, может кому уже удалось её опробовать, хотелось бы сравнить её с предыдущей серией Omega IV всех версий и остальными версиями серии Omega V???

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение Сталкер » Чт дек 04 2014 10:02

скоро проверим
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение batr » Чт дек 04 2014 14:48

К примеру Omega V Pro реально не очень понравилась.
Всегда читаю обзоры Сталкера, но именно по ощущениям от этой накладки с ним не очень согласен (хотя взял её во многом доверившись его описанию-обзору).
V-я серия (по моим ощущениям) как-то в сторону китайской дубовости направилась.
По пятой Омеге Тур тоже не блестящие отзывы

P.S. И судя по кол-ву появляющейся в продаже б.у. резины пятой серии (в сравнении с другими резинами ксиом), народ также, как-то не очень понимает эту серию
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение Сталкер » Сб дек 06 2014 14:36

по Omega V Tour - да, именно дубовость и прямолинейность топшита имеет место быть
по Omega V Pro - не чувствую такой проблемы. допускаю, что ещё многое зависит от основания.
надо учитывать, что вся серия Omega V сделана под новый пластиковый мяч и, само собой, изменения по сравнению с сериями Omega IV и Vega имеются значительный. тем, кто привык и полюбил играть "целлулоидными" накладками XIOM далеко не фак, что понравятся "пластиковые".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

alexribag
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 06 2010 06:41

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение alexribag » Сб дек 06 2014 20:37

Омегой 5 Pro мне удалось поиграть некоторое время, и тут я соглашусь с batr, в ней реально присутствует некоторая дубовость относительно той же самой Омеги 4 Pro. В принципе меня устраивает мой нынешний комплект Nittaku Adelie+Omega 4 Euro(FH)+Omega 4 Pro(BH), но всегда хочется что-то ещё попробовать, а вдруг есть что-то ещё лучше... Ещё на одном из форумов видел, что в противовес Омеге 4 Euro ставят Victas V>01, якобы он более контрольная и вращательная при примерно той же скорости, но подробного обзора не видел...
Спасибо всем за отклик!

batr
Мастер спорта
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт окт 30 2014 22:18

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение batr » Сб дек 06 2014 22:40

Сталкер писал(а): по Omega V Pro - не чувствую такой проблемы. допускаю, что ещё многое зависит от основания.
Пробовалась (дя и сейчас стоит) на Zetro Quad и на Hayabusa Zi (думал на этом пойдет)
Впечатления одинаковые, к сожалению.

Притом, что и сам Zetro Quad брался после Вашего обзора и на одной стороне оного стоит Вега про макс.
Под каждым словом вашего обзора такого сочетания могу подписаться. Вплоть до запятых :)
Xiom Hayabusa Zi
FH Xiom Vega Asia 2.0
BH Nittaku FastArc thin

Den951
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 27 2011 09:06

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение Den951 » Ср фев 18 2015 18:00

Сталкер писал(а):скоро проверим
Доброе время суток. Вы под эти подразумевали обзор? Если да, то как он продвигается? А то накладка в продаже уже появилась, желание приобрести тоже присутствует, осталось только дождаться обзора и окончательно решить.
Xiom Vega Euro
BH: Butterfly T80FX
FH: Tibhar Evolution EL-P

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение Eduard » Чт фев 19 2015 01:09

Сталкер писал(а):по Omega V Tour - да, именно дубовость и прямолинейность топшита имеет место быть
по Omega V Pro - не чувствую такой проблемы. допускаю, что ещё многое зависит от основания.
надо учитывать, что вся серия Omega V сделана под новый пластиковый мяч и, само собой, изменения по сравнению с сериями Omega IV и Vega имеются значительный. тем, кто привык и полюбил играть "целлулоидными" накладками XIOM далеко не фак, что понравятся "пластиковые".
Вы знаете, разговоры и рекламная мишура типа :появились пластиковые мячи, покупайте "специально" разработанные под них накладки, не более чем попытка посадить народ на бабки.Я говорил на турнирах с людьми, насчёт смены накладок, которые "специально" спроектированы под пластиковый мяч,так все, кого я спрашивал так странно смотрели на меня и говорили, что менять накладки на "специальные" не собираются.
У меня знакомый четыре месяца назад заказывал скайлайн "под пластиковый мяч",мы попробовали и были единодушны во мнении,что разницы по зацепу между "спец" скайлайном и обычным никакой нет.Я вот играю своими дхс-ами, тенеджами и т.п. накладками и не собираюсь менять их на "специально разработанные под..." :mrgreen:
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Den951
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср апр 27 2011 09:06

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение Den951 » Чт мар 19 2015 09:00

Возможно мой вопрос не заметили, поэтому продублирую. Заранее спасибо.
Den951 писал(а):
Сталкер писал(а):скоро проверим
Доброе время суток. Вы под эти подразумевали обзор? Если да, то как он продвигается? А то накладка в продаже уже появилась, желание приобрести тоже присутствует, осталось только дождаться обзора и окончательно решить.
Xiom Vega Euro
BH: Butterfly T80FX
FH: Tibhar Evolution EL-P

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Накладка XIOM Omega V Europe

Сообщение smalos » Пт июл 17 2015 10:45

Прошу владельцев данной накладки отзовитесь
интересует несколько вопросов
вращение по сравнению с той же вегой европой
сколько весит в обрезанном варианте
и на сколько падает скорость при выветривании буста, я так понимаю он там есть
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»