Толщина Tenergy 05 (срочно)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Eduard » Сб мар 07 2015 19:32

jotun78.16641 писал(а):
Eduard писал(а):3.Если для вас очевидно,что "все защитники" пилят Т 64,то нахрена вы спрашиваете совета? :crybaby:
Спрашивал про толщину губки Т05. Почитайте первый пост.

Насчет Т64. Разумеется, эту накладку используют не абсолютно все защитники. Но на высоком уровне - ну оооочень многие. Пример Хьюка вы решили проигнорировать, ну да ладно. Вот вам еще.





И заодно интервью самой защитницы:
http://ooakforum.com/viewtopic.php?t=23478&p=253996
С чего вы взяли,что Joo Se Hyuk и другая кореянка защитница играют Т64?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

jotun78
Кандидат в мастера
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 12 2014 16:23
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение jotun78 » Сб мар 07 2015 23:23

Понятно, интервью кореянки поленились почитать. А что Хьюк играет Т64, это общеизвестный факт, который знают все... кроме вас. Теперь тоже будете знать :-)


Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср мар 25 2015 12:10

Eduard писал(а): Очень хочется посмотреть,как вы будете пилить 64-й Тенеджи. :app: :mrgreen: Не верю(по Станиславскому),что у вас получится что-нибудь путное.
Ерунду можете писать сколько угодно. Ваш бред, легко перебивается фактами.
А уж сомневаться в человеке будучи с ним не знакомым, просто некрасиво [-X
Mirkotmb писал(а):Пилить 05-ой это очень высокий уровень мастерства,в любой толщине,но если уж и брать, то 1.9 однозначно. Зоненко играл(играет) 05 в максе,но советовал моему хорошему товарищу (кандидату в маэстро) начинать переход на Тенержи для защиты именно с толщины 1.9.
Пил "тенерджи" и обычными накладками сильно различается.
Мне ставили технику еще в 90= годы., когда тензоров не было.
Начитавшись, купил на пробу T05 FX 1.7мм как у Полины. Т.к. её стиль мне ближе.
Сам Бат позиционирует 05 для игры у стола, а 64 вдали, поэтому наверное большинство защитников играет именно 64. Тут я соглашусь.
Тенерджи действительно сильно вращает, но при этом сильный отскок не позволяет сделать хороший пил на столе.
Атака Тенерджи действительно мощная, но страдают защитные действия. Надеялся на переход на пластик. Но разницы нет.
Тенерджи ещё более зависима от работы ног, и выхода на мяч и работы кисти.

В нападении освоить "быстро" Тенерджи удалось, но в защитных действиях нет. Защитный топс аля Щетинин, с Тенерджи всегда летит за стол, поэтому мне не она не подошла.
А с девальвацией рубля, ситуация усугубляется.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение mr.krane » Ср мар 25 2015 13:19

Вычитал на форумах, что Xiom Vega Azia очень близок по параметрам к Т64, может попробуете?
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение piligrim » Ср мар 25 2015 21:13

mr.krane писал(а):Вычитал на форумах, что Xiom Vega Azia очень близок по параметрам к Т64, может попробуете?
это неправда. вега азия намного медленнее и мягче. вообще ничего общего

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Чт мар 26 2015 02:29

piligrim писал(а):
mr.krane писал(а):Вычитал на форумах, что Xiom Vega Azia очень близок по параметрам к Т64, может попробуете?
это неправда. вега азия намного медленнее и мягче. вообще ничего общего
Ого, круто. :) Надо обязательно тогда попробовать.

Сегодня поиграл ещё T05-FX. Стал лучше её чувствовать.
Америки не открою, любителям в защите противопоказано.
Накладка очень требовательна, не терпит халявных, расслабленных действий. Макс концентрация, выход на мяч, полное движение (требуется прожимать, и даже из неудобного положения стараться делать длинное движение).
Тогда можно раскрыть полный потенциал накладки.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Eduard » Чт мар 26 2015 21:37

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):
Eduard писал(а): Очень хочется посмотреть,как вы будете пилить 64-й Тенеджи. :app: :mrgreen: Не верю(по Станиславскому),что у вас получится что-нибудь путное.
Ерунду можете писать сколько угодно. Ваш бред, легко перебивается фактами.
А уж сомневаться в человеке будучи с ним не знакомым, просто некрасиво [-X
Mirkotmb писал(а):Пилить 05-ой это очень высокий уровень мастерства,в любой толщине,но если уж и брать, то 1.9 однозначно. Зоненко играл(играет) 05 в максе,но советовал моему хорошему товарищу (кандидату в маэстро) начинать переход на Тенержи для защиты именно с толщины 1.9.
Пил "тенерджи" и обычными накладками сильно различается.
Мне ставили технику еще в 90= годы., когда тензоров не было.
Начитавшись, купил на пробу T05 FX 1.7мм как у Полины. Т.к. её стиль мне ближе.
Сам Бат позиционирует 05 для игры у стола, а 64 вдали, поэтому наверное большинство защитников играет именно 64. Тут я соглашусь.
Тенерджи действительно сильно вращает, но при этом сильный отскок не позволяет сделать хороший пил на столе.
Атака Тенерджи действительно мощная, но страдают защитные действия. Надеялся на переход на пластик. Но разницы нет.
Тенерджи ещё более зависима от работы ног, и выхода на мяч и работы кисти.

В нападении освоить "быстро" Тенерджи удалось, но в защитных действиях нет. Защитный топс аля Щетинин, с Тенерджи всегда летит за стол, поэтому мне не она не подошла.
А с девальвацией рубля, ситуация усугубляется.
Вы ,вообще, Тенеджи 64 в руках держали,чтобы писать свою ерунду против моей?"Позиционируется Батом"....Тенеджи 64 позиционируется батом для оптимальной игры вращениями(но не запилами) во второй-третьей зоне.Большинство защитников(мирового уровня),которые играют Тенеджи 64, используют её для перекрута или контр удара,но никак не для серийных "запилов".Такой вот будет мой бредовый ответ вашему наезду,неуважаемый.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Пт мар 27 2015 01:28

Eduard писал(а):Большинство защитников(мирового уровня),которые играют Тенеджи 64, используют её для перекрута или контр удара,но никак не для серийных "запилов".
Видимо они успевают перевернуть 64 на шипы? :app: И пилят справа шипами. Я так понимаю? Или спросим Хьюка, что он делает 64?
Или у нас видимо у всех глюки и все эти защитники, в том числе наши Зоненко (T05),Пашин (T64) не играют Тенерджи ?!
Eduard писал(а):Вы ,вообще, Тенеджи 64 в руках держали,чтобы писать свою ерунду против моей?
Держал, играл в нападении. Играю сейчас 05, думаете не смогу 64? Они настолько сильно отличаются? Неужели больше чем мой предыдущий Тэкинесс от 05 ?

У нас в клубе два пожилых мужика играют 64 в защите и нападают они реально мало.

Про позиционирование. Это мой личный вывод, из игры 05 в разных зонах. Позже я внимательно прочитал инфо Бата об этих накладках. И учитывая вышеуказанных мужиков из моего клуба, купил бы скорее всего 64.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение piligrim » Пт мар 27 2015 15:21

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а): У нас в клубе два пожилых мужика играют 64 в защите и нападают они реально мало.
играют в защите и пилят с 64 это 2 большие разницы

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Cardinalus » Пт мар 27 2015 22:37

Что за хрень Вы тут развели?
Что за срач пошел?
Т64 быстрее Т05 - это говорят все. И быстрее она в игре любым элементом. Неужели пил более быстрой накладкой комфортнее?
Нет. И Хьюк и Зоненко играют Т64 и Т05 (если это так) в современной формации защиты - пил шипами, перекрут гладкой и редки запилах.
Потому и Т64 в средней и дальней зоне в чем-то комфортнее
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Пн мар 30 2015 22:38

Eduard писал(а): Тенеджи 64, используют её для перекрута или контр удара,но никак не для серийных "запилов".Такой вот будет мой бредовый ответ вашему наезду,неуважаемый.
Эдуард, моя вина в том, что я второй раз указал на ваше ошибочное мнение. Но ваше поведение, аля Украина, вас тоже не красит.
piligrim писал(а): играют в защите и пилят с 64 это 2 большие разницы
Да, один пилит, другой меньше.
Вернёмся к топам, они тоже пилят и если они пилить не будут, то их просто расстреляет даже средний игрок.
Cardinalus писал(а): Т64 быстрее Т05 - это говорят все. И Хьюк и Зоненко играют Т64 и Т05 (если это так) в современной формации защиты - пил шипами, перекрут гладкой и редки запилах.
Потому и Т64 в средней и дальней зоне в чем-то комфортнее
И говорить не надо, она по характеристикам Бата быстрее.
Не хочу напоминать, но Хьюк и Зоненко играют от защиты, преимущественно пилят и реже перекручивают.
Вот Ингчао, Вэйскинь, Филус те вот чаще откидывают справа и перекручивают.
Конечно пил Щетинина наверняка круче, чем у Хька и Валеры, но и накладка, и стиль там другой.
Ну вот, всё правильно, Кардиналус, с вами приятно общаться на одном форуме. :)
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Eduard » Вт мар 31 2015 16:17

Станислав,моё мнение,на которое вы указываете,оно для вас ошибочное.Вам говорят,и я с этим полностью согласен,пилить и просто защищаться-это две разные стороны медали.Тот же Зоненко и Хъюк,если пилят(по вашему) Т64,то нападающий дальше их просто расстреливает в хвост и в гриву.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Вт мар 31 2015 20:08

Eduard писал(а):пилить и просто защищаться-это две разные стороны медали.Тот же Зоненко и Хъюк,если пилят(по вашему) Т64,то нападающий дальше их просто расстреливает в хвост и в гриву.
Не понял, по-вашему эти защитники что делают, просто защищаются, не пилят?
Но когда поставишь ракетку, небрежно откинешь, мяч летит в сетку.
То есть по вашему это не пил? Тогда что по вашему пил?
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

jotun78.16641
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт дек 12 2014 22:32
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение jotun78.16641 » Вт мар 31 2015 22:04

Эдуард, T05-й пилить - а именно, придавать сильное нижнее по топсу - можно, причем без особых усилий, при условии выхода на мяч, и более-менее технически верно исполненного удара. Это по новому мячу. Убедился сам, ко мне пришли эти накладки в толщине 1.9. Сам удивился. Накладка ведет себя очень предсказуемо, не "плюётся" и мяч не норовит "умереть" - как ударил, так и полетело. А если ошибся, сразу понимаешь - почему.
По старому мячу, пилить конечно сложнее.
А еще сложнее, пилить разными Хариками. Я почти год играл националкой, губка 39 градусов. Несмотря на то, что она в плоском ударе гораздо медленнее Т05-й, мяч при попытке запила летел гораздо менее управляемый, и причину ошибки выявить было трудно. Хотя вращение Харик давал адское, за что я его очень полюбил. Ну да ладно, тема не о нём...

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср апр 01 2015 00:35

jotun78.16641 писал(а):T05-й пилить - а именно, придавать сильное нижнее по топсу - можно, причем без особых усилий,...
Спасибо, но тут спор в другую плоскость немного уже ушёл. Пилить то можно любой "не лысой" резиной. В разной степени и разное удобство будет, но практически любой.
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Dm_itry
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт ноя 14 2013 10:22

Re: Толщина Tenergy 05 (срочно)

Сообщение Dm_itry » Сб апр 18 2015 23:14

Stanislav.Andriyanovich.21145 писал(а):
piligrim писал(а):
mr.krane писал(а):Вычитал на форумах, что Xiom Vega Azia очень близок по параметрам к Т64, может попробуете?
это неправда. вега азия намного медленнее и мягче. вообще ничего общего
Ого, круто. :) Надо обязательно тогда попробовать...
Вега Азия не намного медленнее и мягче Т64. Совсем немного.
А вот попробовать вряд ли выйдет, если только из-за бугра сумеете заказать остатки, например, отсюда (http://ttnpp.com/store/xiom/504-xiom-ve ... nge-6.html - ее, вроде бы, сняли с производства, хотя на сайте Ксиома она до сих пор в каталоге есть...
V-14 Pro, fh Acuda S1 Turbo max, bh Hexer HD max

Ответить

Вернуться в «Накладки»