Помогите укротить ракетку.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
egevica
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 04 2006 23:55

Помогите укротить ракетку.

Сообщение egevica » Вс фев 05 2006 09:18

Здравствуйте TTSPORT.RU! И здравствуйте все остальные!
Помогите разрешить одну проблемку. Дело обстоит в следующем: Настольным теннисом профессионально ни где и никогда я не занимался. Играл, как и множество советских пацанов, летом в пионерском лагере, да и во дворе на непонятном каком столе и непонятно какой ракеткой. Был еще опыт игры в армии, в свободное от службы время, да и то на втором году службы. И вот где-то полгода назад (в свои 34 года) стал опять приобщаться к этому замечательному виду спорта. Стал играть в свое удовольствие 1-2 раза в неделю по 1-2 часа и то не регулярно. Благодаря Интернету, общению с такими же, как я и более продвинутыми теннисистами узнал много интересного. В частности, что такое топ-спины, перекруты, подставки и т.д. И оказывается, некоторыми элементами я более-менее владею. А главным открытием было то, что я увидел в качестве зрителя "на первенстве местной водокачки". Там один из участников после очередной победы так лихо оторвал от своей ракетки обе накладки и засунул их в полиэтиленовый мешок, что двумя часами позже я уже знал, что это обычная процедура. И что, существует огромное количество (причем отдельно друг от друга) оснований и накладок.
И вот теперь плавно переходим к самой проблемке. Уровень моей игры из выше сказанного думаю ясен. Своей ракетки я никогда не имел и поэтому играл тем, чем придется. Два месяца назад жена подарила мне ракетку Giant Dragon Diamond Series*****. Выбор у нее пал на нее думаю из-за красивого названия и количества звезд. Ракетка для меня оказалась быстрой. Бывает не успеваю сообразить, что и зачем, как мяч уже на стороне соперника. Может быть это хорошо, но я перестал чувствовать игру и соответственно получать удовольствие.
И теперь сам вопрос. Подскажете, какое основание у моей чудо-ракетки? И какие накладки можно на него поставить, чтоб игра была поконтрольней? И можно ли вообще на него хоть что-то ставить. Да, чуть не забыл, слева хочу перейти на шипы.
За ранее всем огромное спасибо!

Ответить

Вернуться в «Накладки»