Выбор накладок для ребенка

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 02 2018 23:19

Valik писал(а):Баракуды на алл классик хорошо играют. у нас у чела есть. лично пробовал...великолепный вариативный комплект получился...с возможностью усилить. Есть человек играет Акудой с3 и с2. считаю что мягкие накладки тензоры на нее не очень.
Stiga All WRB - это сейчас моя вторая ракетка, купленная более 20 лет назад. Судя по весу ракетки ТС 75 грамм, у него тоже, скорей всего, WRB (полость в ручке). Когда эти ракетки были в моде в 90-е, то тогда играли меньшими толщинами накладок. А теперь с более тяжелой резиной у этой основы сильный перекос в лопасть, что я не думаю хорошо для ребенка (да и мне самому не нравится). Кроме того, для постановки техники, как раз мягкость ребенку не помешает (если ориентироваться на Сривер ФХ).

Я пробовал разные дешевые китайские резины на ней. В свое время не плохо сел на FH черный Марс II 35 в толщине 1.8 мм. Однако вместо него красный Марс II 35 2.0 мм превратил основу в тупое полено. Поэтому я скептически отношусь к жестким накладкам на этом основании. Все-таки это не плетка как Offensive Classic. Да и глушить чувство этой замечательной доски (если куплена давно) каким-нибудь сухарем, мне кажется не совсем разумно.

Слева пробовал тоже много чего китайского: Palio CJ8000 Biotech 36-38, Yasaka Zap 36-38, Yasaka Zap Spin (35-36). Конечно последний вариант был лучше, но он продавался только в максе. Спинлорд Мардер 3 - легкая цеплючая резина полутензорного типа, тоже китайская (реализует немецкая фирма), но отправившая предыдущий китай в топку.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Сб фев 03 2018 00:53

я уж не помню....у мне знакомый на алл классик подбирал долго помню накладки...в результате на фх вообще скайлайн 2 помойму стал идеально!)))
Баракуда совсем не жесткая резина между делом)
Еще раз - меркури на нее должны стать. а если нет, то на корбеле будут играть точно - проверено.
Маредер 3 - играл, не рекомендую. резина по зацепу весьма так себе и убивается быстро. ЛУшче уж действительно любую китайку взять из разряда зап или биотек.
На крайняк из мягких есть хидден дрэгон....в той же 1.8 толщине. все много лучше и дешевле.))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 03 2018 10:54

Как бы сказать, это гибкая и мягкая основа, а если из старых (потом качество упало), то почти самоиграйка. ТС сделал глупость, что после того как стерлись старые накладки подсунул дочери новое основание - надо было просто поставить другие накладки. Так вот, это почти самоиграйка, но поставив на нее что-то не то, можно превратить ее в унылое обыкновенное all основание.

Кстати, можно заметить, что Стига, выходя на Китайский рынок, это основание несколько раз модифицировало: увеличивая жесткость как самой основы, так и внешнего слоя. Поэтому под Китай лучше должны вставать Stiga All Evolution, CR или NСT.

Проблема выбора накладок под нее, заключается в том, как сочетать нелинейность, вызванную гибкостью основы с нелинейностью современных накладок. Мягкий тензор на этой основе из-за гибкости не проявляет так рьяно свою катапульту, позволяет чувствовать также саму основу и дает возможность легко добавить при усилении, что переводит сборку из класса All в All+. Barracuda Big Slam это позволит сделать, а вот простая Barracuda - не уверен (не из-за того что она жесткая, а то что для этого основания она жесткая). Мардер 3 нежная мягкая и легкая резина (по поводу зацепа - это на вашей совести), но на этой основе Мардер 3 не будет так изнашиваться, как на более жестких основах. Про Palio и Zap'ы сказал. Все что жестче Zap Spin мне на BН не понравилось.

Надо же не по себе и мужикам ориентироваться, для девочки 8 лет важен вес и мягкость. У меня сборка сейчас весит менее 160 гр. А как-то один детина подошел и спросил, чем это я таким быстрым играю. Удивило это меня, взглянул на его ракетку - Корбель + 2 макса 05.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 03 2018 11:14

Жутко мне нравится эта нарезка. Анастасия тогда играла Stiga All WRB с непереклеиным Сривер ФХ на FH и длинными шипами на BH.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... lEzC7UYsQI

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Сб фев 03 2018 13:27

подготовленный спортшкольник против стоячих любителей?)) действительно "весело".
Шож вы так баракуду не любите) теоретически рассуждать это конечно да...тяжковато) но если говорят вам что есть реальная сборка с баракудами и играет гуд...значит надо верить людям!) играет человек абсолютный любитель....на прямых ногах...и при этом делает абсолютно всё!
Меркури2 софт достаточно плотные и линейные накладки..на гибкую основу отлично. кроме того кто сказал что для постановки техники нужна самограйка? которая за вас будет тренироваться))))

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Сб фев 03 2018 14:11

Kapitan Morgan писал(а): Stiga All WRB - это сейчас моя вторая ракетка, купленная более 20 лет назад. Судя по весу ракетки ТС 75 грамм, у него тоже, скорей всего, WRB (полость в ручке).
Моя Стига куплена мной в 1997 году, то есть ей всяко больше 20 лет. Ручку разбирал, но никакой полости там не видел. Обычная доска, обычные "щечки". Сейчас специально перевешивал основание (ну раз мы уже зашли в такие теоретические дебри ;) ) - весит 79-80 гр.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 03 2018 14:29

Valik писал(а):подготовленный спортшкольник против стоячих любителей?)) действительно "весело".
Это главное в видео? Если не ошибаюсь, Анастасия там после многолетнего перерыва. Главное там техника, поставленная этой ракеткой справа со Сривером фх, без всякого быстрого клея. Я бы Сривер Фх и сейчас рекомендовал, если бы Бат не была жадной фирмой. Это видео больше для ТС, а то он что-то там писал про нехватку скорости.
Valik писал(а):Шож вы так баракуду не любите)
Кто Вам сказал что не люблю? Это очень хорошая накладка, только для другой ракетки (другой моей ракетки).
Valik писал(а):теоретически рассуждать это конечно да...тяжковато) но если говорят вам что есть реальная сборка с баракудами и играет гуд...значит надо верить людям!)

Это основание - моя вторая ракетка. Для меня рассуждения о нем не являются теоретическими. Точнее теоретическим является то, как заточить ракетку для девочки 8 лет, а не для играющего на прямых ногах мужика.
Valik писал(а):Меркури2 софт достаточно плотные и линейные накладки..на гибкую основу отлично. кроме того кто сказал что для постановки техники нужна самограйка? которая за вас будет тренироваться))))
Олраунд основ по скорости много, а вот чтобы они при этом выдавали еще и безумный контроль, не так много. Это и есть самограйка. Конечно, если мы ищем для себя трудности, то такие ракетки нам не нужны.

Притом так как Меркури2 софт я не пробовал на этой основе, я и не возражаю. Мой же выбор основан на том, чтобы в ракетке чувствовался и топшит, и губка, и немного основы. Да, многие любители не любят чувства основы, так как о нем забыли, играя непрожатыми максами или купили такие основы, которые лучше и не чувствовать. Здесь же совсем другое, мягкое приятное чувство.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 03 2018 14:36

Forester писал(а):Моя Стига куплена мной в 1997 году, то есть ей всяко больше 20 лет. Ручку разбирал, но никакой полости там не видел. Обычная доска, обычные "щечки". Сейчас специально перевешивал основание (ну раз мы уже зашли в такие теоретические дебри ;) ) - весит 79-80 гр.
Почему теоретические дебри? Я просто по весу пытался опознать модификацию вашей ракетки (раньше разброс в весе был меньше). Вы написали 75, а это вес Стиги ВРБ, 79-80 это стандартный вес Стиги без ВРБ. Ваш вариант считается, капельку медленнее и чуть с меньшим контролем. Это если даже брать современные оценки от Стиги. Но есть и преимущество, не так стремится перевешивать баланс в лопасть с современными накладками. Все остальные рассуждения остаются в силе.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Сб фев 03 2018 15:57

Kapitan Morgan писал(а): Олраунд основ по скорости много, а вот чтобы они при этом выдавали еще и безумный контроль, не так много. Это и есть самограйка. Конечно, если мы ищем для себя трудности, то такие ракетки нам не нужны.
Для меня лучшая олраунд ракетка это Butterfly Joo Se Hyuk с накладкой Ньюбауер Доминатор. Вот это действительно самоиграйка, хоть и позиционируется как Def. Стига отдыхает. Но может дело в Доминаторе конечно. Вчера дочка пробовала ее - летит стабильно точно, зацеп резины отличный,...но это основание конечно не для ребенка, тренирующегося с прицелом на атакующую игру.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Сб фев 03 2018 16:57

между делом по скорости и жесткости Хьюк совсем не деф и даже не алл) ею играют в такой вполне агрессивной защите с перекрутами с фх.
Конечно старые основы в разы лучше чем новые. А вообще больше концентрироваться нужно на работе над техникой....а не над с "этой ракеткой попадает все...а с этой нет".

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Сб фев 03 2018 17:18

Valik писал(а):А вообще больше концентрироваться нужно на работе над техникой....а не над с "этой ракеткой попадает все...а с этой нет".
Это ка-бы подразумевается ;). Просто можно это делать с правильным, подходящим инвентарем, а можно с неудобным

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Сб фев 03 2018 17:56

ну общий принцип высказан- доска алл/алл+ и накладки в 1.8-2.0 толщине. и эта ракетка впринципе не будет неподходящей!)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Sever8 » Вс фев 04 2018 01:00

А может, и нет никакой девочки. А есть лесник в дебрях.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Вс фев 04 2018 01:55

Sever8 писал(а):А может, и нет никакой девочки. А есть лесник в дебрях.
В очередной раз удивляет, а точнее уже не удивляет бездействие тренера. :retard:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Sever8 » Вс фев 04 2018 09:34

Так если нет девочки, то и тренера нет. Логично?

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Colin01 » Вс фев 04 2018 10:22

Тогда и проблемы нет...
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Вс фев 04 2018 14:02

Sever8 писал(а):Так если нет девочки, то и тренера нет. Логично?
Моя дочка Маша Попова и ее тренер в прошлом году. Другого видео не нашел. Она есть :D




dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение dendav » Вс фев 04 2018 21:56

Девочка хорошая. Не стоит портить её технику излишне быстрым инвентарём.

PS На видео ребёнок ставит опорную ногу на пятку. Так нельзя. Понаблюдайте, присутствует ли это сейчас у вашей дочери.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Вс фев 04 2018 22:45

Sever8 писал(а):А может, и нет никакой девочки. А есть лесник в дебрях.
вот честно....поражают такие высказывания. :shock: [-X
Людям верить надо!! ;) :lol:

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Вс фев 04 2018 23:20

Возьмите Тибхаровскую маломерку Самсонов Премиум джуниор! Зачем ребёнку такими лопатами махать.
Есть ещё лёгкая и мягкая евро-японская резина Френдшип Фокус 3 снайп.

Ответить

Вернуться в «Накладки»