JOOLA Dynaryz

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

JOOLA Dynaryz

Сообщение DragonOwen » Ср мар 11 2020 14:15

Заинтересовали обзоры и отзывы с инофорумов, может кто то уже и у нас их юзал и готов поделиться опытом?

Меня в целом и мои Гево ЕЛ 48/50 радуют, но т.к. у меня две одинаковых основы, то думаю почему бы не попробовать что нибудь интересненькое из новенького, думал о Стиге ДНС, но вот наткнулся на ветку по сабжу на форуме TTD и как то заинтересовало, вроде как могут быть поинтересней, чем ДНС накладки...

Ну и так, общей инфы по накладкам накину в первый пост. В серии два варианта накладок, модели ACC и AGR. ACC помедленней, типа на контроль (я так понял по отзывам она где то 48 градусов), AGR же пожёстче, под тотальную атаку типа (я так понял по отзывам она где то 50-52 градуса). Вроде пишут что очень хорошее вращение и довольно высокая дуга, в частности про AGR обзорщик пишет что по уровню вращения она на уровне тенерджи 05, но дуга у AGR мол выше... Те же DNA тоже упоминали люди, и пишут что Dynaryz вращают лучше... В целом пока я лично в сомненьях, возможно чисто хайпуют сабж, типа чисто за счёт того что новинка... но всё равно пока что меня прям заинтересовало... на тт11 правда пока оут оф сток, так что вот пока есть время подумать, может и не стоит их брать, тем более что они не особо дешёвые, 50 евро базовая цена...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16403
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение piligrim » Ср мар 11 2020 14:57

обязательно бери. кто-то должен это сделать и расказать остальным брать или нет )

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение maloy » Ср мар 11 2020 18:01

Ну раз 50 баксов, то по-любому что-то стоящее ))

Я не читал описание, но оно примерно такое: много лет компания joola трудилась над производством идеальной резины. Методом проб и ошибок мы нашли тот священный грааль, золотую жилу. :retard: Наши лучшие математики вычислили по секретной формуле идеальную дугу мяча. А физики, идеальную химическую составляющую нашей новой запатентованной губки. Теперь в два раза больше вращения, в три раза выше скорость и контроль. Не говоря уже про износостойкость, да что там говорить, она вечная. :app: Преееедссстааавляем :app: , joola Dynarys. :unibrow:

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2806
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение vl93 » Ср мар 11 2020 18:11

Описание JOOLA DYNARYZ ACC у одного из продавцов:
Снаряжайте себя резиной, которая придаст игре больше скорости и скорости, не теряя контроля! То, что кажется сном, теперь стало реальностью с JOOLA DYNARYZ ACC. С фирменной фиолетовой губкой Hyper Bounce средней твердости в сочетании с технологией Advance Traction Surface. JOOLA DYNARYZ ACC отличается простотой вращения, динамичностью и точностью.
Будьте готовы к удачным выстрелам с лазерной точностью!
"Всегда готов!" :D
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение maloy » Ср мар 11 2020 18:20

Версия
ACC весит 70 грамм
AGR весит 75 грамм

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение Spin&Sound » Пт мар 13 2020 01:21

Как они в сравнении с Rhyzer?
Вообще, я удивлен, что Joola после релиза линейки Rhyzer PRO, которая уже хорошо зашла некоторым европейцам, выпускают ей конкурента..
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение DragonOwen » Сб мар 14 2020 18:47

Spin&Sound писал(а):
Пт мар 13 2020 01:21
Как они в сравнении с Rhyzer?
Вообще, я удивлен, что Joola после релиза линейки Rhyzer PRO, которая уже хорошо зашла некоторым европейцам, выпускают ей конкурента..
На форуме ТТД обзорщик собственно сравнивает в основном ACC с Райзер 48, а AGR с Райзер 50... По сравнению с Райзер 50 он пишет про AGR что они разные, AGR типа быстрей ощутимо за счёт значительно большей упругости, то есть Райзер нужно прожимать, а AGR жмется очень легко, мол он чувствовал как будто он использует доску типа Приморак Карбон, а не доску типа Вискарии, когда играет AGR (типа он так показывает что очень быстрая накладка, мол многие с ней не справятся или придётся менять дерево на более медленное)... Цитата на инглише:
The AGR version is the faster one between the 2 rubbers. The speed difference is just big. When using the AGR in a 5 ply limba-limba blade, you could already feel the force of your drives on impact and it is even more evident when using a composite blade. I only used a koto-carbon-aramid blade and I already felt the increase in speed multiple times. This rubber is not a joke. The speed is faster than the Joola Rhyzer 50. The difference is that the Joola Rhyzer 50 has more "gears" while the Dynaryz AGR is bouncy in all aspects even with shorts shots so you have to adjust a bit. In terms of bounciness, the AGR is faster than both Tenergy 64 or Tenergy 05. The difference between the Rhyzer 50 and the Dynaryz AGR is that the Rhyzer needs more sponge compression to produce fast and powerfull shots while the Dynaryz AGR is outright bouncy. It felt like I was using a pure carbon blade in the level of Primorac Carbon instead of just a Viscaria type blade when I was using the Dynaryz AGR so I should caution everyone that this is very fast.
Ссылка на первоисточник: ссылка.
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение DragonOwen » Чт июн 25 2020 16:19

Приобрёл, поиграл недельку... если кратко, накладки хорошие, но без восторгов и с рядом особенностей, АГР накладка сложная, ошибок не прощает (и это при том что у меня 2.0, а не макс), АЦЦ же имеет не особо цеплючий топшит и несколько склонна к подплёвыванию (и это при том что у меня 2.0, а не макс)... Играю АЦЦ на ФХ, АГР на БХ, изначально планировал наоборот, но с АГР на ФХ не справляюсь с моей кривой "техникой"... Фото тут, чуть подробнее по впечатлениям от игры тут.
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение DragonOwen » Вс июл 26 2020 13:54

После месяца игры вернулся к Gewo Nexxus EL50 на ФХ, то есть не зашла мне таки Joola Dynaryz ACC, мягковата мне на ФХ, движение у меня так и осталось размашистым, так что преимуществ в стабильности нет, а вот минусов навалом, основные три это во первых подача (мало вращения, сложно сделать низкую подачу), во вторых короткая игра (подплёвывает, даже при том что у меня 2.0 толщина), ну и в третьих это самая моя главная беда с данной накладкой, это то что топс с неё летит не мощный и предсказуемый, то есть его легко подставить, против игроков с хорошей подставкой приходится прям очень напрягаться чтобы сделать топс/боковушку, которую тебе легко не вернут подставкой (прям очень сильно от этого на днях пострадал в финальном матче МастерТура :crybaby: )... Накладка в целом не плохая так то, но цена не оправдана, она +/- уровня ЕЛ48, которая стоит дешевле, при этом на подаче к ЕЛ48 меньше вопросов... Кстати, есть ещё вопросы к Динаризам по износостойкости, как то через месяц игры обе выглядят уже не очень, особенно АЦЦ, но вроде играют, тем не менее мне кажется опять же у серии Нексус ЕЛ от Гево износостойкость лучше... Итого, мой вариант на текущий момент Joola Dynaryz AGR [2.0] на БХ и GEWO Nexxus EL50 [2.1] на ФХ.
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение Fraer » Сб апр 24 2021 17:28

А сильно АГР отличается от ЕЛ50? Я так понял, ЕСНовская губка там одинаковая, или у йолы губка более плевастая? Жесткость различается, или что та что другая стандартные 50 градусов и вся разница в топшите? Топшит у ЕЛ50 более цепкий, так? Скорость, выброс - есть различия?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение Fraer » Сб апр 24 2021 17:36

А то я думаю, что ставить на Йолу Эмоушн (простую, не ПБО - моя вторая ракетка), попробовал Корниллю гт51 2.0 - и ей ВНЕЗАПНО не хватает скорости и катапульты, мяч при силовом топсе вязнет, сидит и залипает, как будто скайлайном играешь, палкой оттудова не выгонишь. Явно надо ставить максималку, и с самой мощной катапультой, чтобы мяч не "увязал".

Слева Д05 встала отлично, да и направо если перевернуть - тоже норм, но второй дигникс - это мне жЫрно будет, жаба одолеет.

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение Awesome4ik » Вс апр 25 2021 09:15

Fraer писал(а):
Сб апр 24 2021 17:36
А то я думаю, что ставить на Йолу Эмоушн (простую, не ПБО - моя вторая ракетка), попробовал Корниллю гт51 2.0 - и ей ВНЕЗАПНО не хватает скорости и катапульты, мяч при силовом топсе вязнет, сидит и залипает, как будто скайлайном играешь, палкой оттудова не выгонишь. Явно надо ставить максималку, и с самой мощной катапультой, чтобы мяч не "увязал".

Слева Д05 встала отлично, да и направо если перевернуть - тоже норм, но второй дигникс - это мне жЫрно будет, жаба одолеет.
Где вы эти Корнеллю покупаете?

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение Fraer » Вс апр 25 2021 14:58

Да уже нигде, валялась давно одна. Сейчас они новые выпустили какие-то, вроде на тт11 есть.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: JOOLA Dynaryz

Сообщение DragonOwen » Вт апр 27 2021 00:26

Fraer писал(а):
Сб апр 24 2021 17:28
А сильно АГР отличается от ЕЛ50? Я так понял, ЕСНовская губка там одинаковая, или у йолы губка более плевастая? Жесткость различается, или что та что другая стандартные 50 градусов и вся разница в топшите? Топшит у ЕЛ50 более цепкий, так? Скорость, выброс - есть различия?
ЕЛ50 мне кажется пожестче и полинейнее, для меня это накладка только на ФХ и размашистого движения... АГР правда тоже не особо мягкая, но всё же не ЕЛ50, ну и да, дуга у АГР повыше, губка более упругая... топшит сильно отличается, ЕЛ50 прощает больше в плане чувствительности к приходящему вращению, но зато и вращения у АГР больше... С АГР ещё есть тонкость с подбором основания, на Нюйтинке я не смог этой накладкой на ФХ играть, прям совсем не прощала ошибок, а на Визариз Тринити вроде норм у меня с контролем АГР на ФХ стало, почему так мне сложно сказать, возможно Тринити лучше прожимает эту накладку, а возможно нелинейность основания и накладки так совпали что вместе они как бы условно линейно играют (у меня так было с баттовской основой Аполония и Тенерджи 05)
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Накладки»