BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Zderzhikov1 » Чт июн 18 2020 16:36

Colin01 писал(а):
Чт июн 18 2020 16:18
А в ЧапаЯ умеете?
Шашки только кажется что фигня. Я как то посмотрел пару обучающих роликов на Ютубе. Попались между шахматами. Мозги вскипели. Закрыл нафиг, от греха подальше))) шахматы не мое, шашки тоже. НТ ближе психологически)))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение piligrim » Чт июн 18 2020 16:42

Colin01 писал(а):
Чт июн 18 2020 16:18
А в ЧапаЯ умеете?

там нужно много на БКМ тренироваться

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Valentin » Чт июн 18 2020 16:44

Tdhjggf20 писал(а):
Чт июн 18 2020 16:29
Valentin писал(а):
Чт июн 18 2020 16:00
Tdhjggf20 писал(а):
Чт июн 18 2020 15:55
Вид спорта - шашки
Во прикольно, 100клеточные? Или 64 играете?
Оба вида
Круто, я в детстве месяц ходил на шашки, мама хотела куда-то отдать, чтобы мозги развивались, а потом секцию закрыли и мама купила мне книжку "шашки это интересно", прочитал от корки до корки, обыграл обоих родителей :) это в 8 лет было где-то.
А стоклеточные сам рисовал на бумаге)))
Больше рисовал чем поиграть довелось)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Чт июн 18 2020 17:19

Замечательная книга.
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

Tdhjggf20
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 09 2020 15:13

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Tdhjggf20 » Пт июн 19 2020 09:32

Вполне можно в любом возрасте заниматься. Шашкам как и Любви все возрасты покорны :)
BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH,BH dignics 64, BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC + FH Omega 7 pro BH dignics 64, Tibhar Kinetic speed FH Omega V Tuer BH Omega V Pro

Зовут Митя или Дмитрий.

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Чт ноя 19 2020 23:46

Не выдержал столько поноса не по делу темы. Решил написать про Mizutani Jun Super ZLC, т.к. в сети обзоров мало, больше "зачем оно?" "быстрое, сложное" или вообще ничего по физике, как здесь. Уровень: крепкий любитель(бьюсь с местными кмс-ми, им со мной норм). MJSZLC взял после MJZLC, до этого в детстве были корбели с примораками, были почти все иненфорсы, люська, немного тимов и жанжике т5000 - нормальная эволюция. Уже 1,5 года с ним. Позволить мог любое, почему оставил это? Контроль в короткой игре(все: да ну нах!!!). Да, да: лимба сверху - мягко, с задержкой, могу запилить с возвратом под сетку. Добавляем... Зелон - плётка? Неконтрольно пуляет композит? ZLF - да, плётка в Люське, например. ZLC - тоже, но уже понятнее. SZLC ближе к t5000. Жестче, линейнее, сразу под мягкой лимбой. Зачем мне? 1977г.р. старый кабан в 93кг(без жира) с накаченными батонами . Заваливаюсь по инерции, не успеваю вернуться. Что даёт: в короткой игре очень контрольно, но снести мяч и долго искать его можно одной кистью, как со стола, так и из 2-3, можно перебить плоскач на плоскач, если не успеваешь цеплять вверх, хоть это и против физики. В плохой день люблю пиздить плоскачами местных шиповиков. Они недоумевают, как я так бью по пустому. В хороший - стабильно по ним вращаю. Если тянешься и попало в край, отрабатывает как и центр на все 100. Контратака просто не реальная, причем даёт время и перекрутить и плоско вперед перебить сильный топс, топс-удар от соперника малыми затратами. Засмолил бабло и использую на 30%? Возможно. Но даже на треть оно дало мне сполна. Есть запас на вырост. Если нет стратегии, оно- самое то, нарушает законы физики, оно бьёт плоско и даёт мягко вращать. Оно - как два. Молодым спортсменам оно не нужно? Согласен, пусть бегают, успевают корбелем, технику растят. Мне им только камин разжигать. Я запрыгиваю в уходящий выгон атаки, оно реально помогает, там где не успел. По накладке на BH: всегда стояла 05, решил побаловаться гибридами, были Yinhe Big Dipper IV и Spin. Просто идеально стояли, зацеп в банане волшебный полулипким топшипом, короткая, блоки - супер, плоскач - просто порвал мозг. Стабильно по завышенной подрезке слева на вылет. Удачные накладки вышли у Yinhe. Неудобно заказывать в РБ. Один минус - ими не дорабатывал из 2-3. Сейчас стоит Т05HARD - отлично стоит, контроля хватает, больше чем в 05, тренирую более мощное вперед вращение(не зацикливание). Пока много за стол, но прирабатываюсь. За-то из 2-3 легко. Плоскач пропал. На то она и 05-я серия. Лежат MX-S. Попробую. Будет плоский - оставлю. Если местные мастера не обосрут с ног до головы, отпишу. Совет по основе: не берите, попробуйте весь Батт сначала, потом берите. Будете играть в плохой день как с жесточайшим карбоном, а в хороший, как с ALC.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Valentin » Пт ноя 20 2020 00:55

Ваше видео игры этим сзлц есть?

Интересные замечания о деревяшке.
Вам уже говорили - в продажах неплохо бы получалось))
"Нарушает законы физики" - прикольно, как байки о том шмеле))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение pitoshaman » Пт ноя 20 2020 06:32

У меня появился конкурент в написании отзывов)))
Даже я так не писал)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Пт ноя 20 2020 09:37

Вот по видео - по делу. Давно хочу снять, чтобы анализировать свою толстую жопу со стороны(тренеров же нет, только ютуб). И дело не в продажах, а в искренности. Люди часто не могут выразить, что чувствуют. Или просто ошибаются. Я не исключение. Просто поделился именно тем, в чем убежден на своём опыте.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5233
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение Valentin » Пт ноя 20 2020 17:13

alexeydoma писал(а):
Пт ноя 20 2020 09:37
Вот по видео - по делу. Давно хочу снять, чтобы анализировать свою толстую жопу со стороны(тренеров же нет, только ютуб). И дело не в продажах, а в искренности. Люди часто не могут выразить, что чувствуют. Или просто ошибаются. Я не исключение. Просто поделился именно тем, в чем убежден на своём опыте.
Здравствуйте, Алексей.
Извините если обидел.

Совсем недавно тут уже случалась баталия по поводу "нарушений законов физики", как-то на меня эта фраза неправильно действует.
Видео - это хорошее дело, а еще если вы тренируетесь, советую завести дневник тренировок :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Сб ноя 21 2020 12:09

Играя с более сильным соперником убедился, что на BH с 05 HARD все-таки не успеваю создать опасный мяч. На FH - она отлично работает на этом основании: вращение хорошее и прожать при плоском ударе можно. Играя с соперником с менее стабильной атакой, с BH можно было ей немного "похалявить" где-то откинуть, где-то слегка побананить, коротко подрезать. Все-таки придерживаюсь своей мысли, что 05HARD контрольнее в пассивной игре чем 05. С кмс-ом, так не получится. Откинешь- проиграешь. Возвращаюсь на путь поиска стабильного начала слева и плоскача навынос. Решил не заказывать ещё раз очень тяжелую Yinhe Big Dipper Spin. Хоть она и выполняла эти задачи. Выбор пал на Yinhe Venus III Soft. Свежая, обзоров мало. Легкая. Гибрид = тензорная пористая губка, полулипкий топшип. Пишут: плоско бьет отлично. Липкий зацеп упростит короткую игру, бананы, поможет стабильно начинать. В своей игре вижу большое преимущество при стабильном плоскаче слева, ожидая любого(с любым вращением) приподымания мяча на столе. Надеюсь Venus III будет легче прожиматься и позволит лучше почувствовать доску при ударе. При цене в 14$ если её хватит на 2 месяца, будет зачет. Если кто юзал второй или третий Венусы слева, отпишите.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Вс ноя 22 2020 11:27

Может Saturn pro super soft? Приставки soft на гибридах совсем не говорят о их мягкости. Кризис в РБ. Бацька косячит. Приходится Китай рассматривать. По нему данных не много. Чую, придется заказывать 2-3 накладки и переклеиваться каждую тренировку. Сильно побил меня кмс один малолетний. По себе знаю Big Dipper IV и Spin отличные на BH. Но игра с более сильным соперником навеяла на мысль об облегчении и ракетки и "толстой жопы" для общего ускорения игры. Хорошего вращения(что было предыдущей целью, поэтому 05хард и стали) уже не достаточно. Кстати, мой экземпляр MJSZLC весит 89грамм, что приятно. Обычно 90-95. Для товарищей по оружию секрет: заказывал с ебая прямо из Японии. С некого универсального магазина, аля наших Спортмастеров. В итоге по доске была скидка, видимо залежалась там. Ведь офиц. дилер хрен когда подвинется, если только на бальсу устаревшую. И обошлась вместе с доставкой с дисконтом от обычных местных цен в 40%. После этого случая периодически просматриваю ебай на предмет халявы по породистым доскам.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение blaumicke » Вс ноя 22 2020 17:37

Здесь обзор по всем трём. Если интересует.

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение grant75 » Вс ноя 22 2020 19:23

Довольно долго играл Saturn Pro Super Soft с BH на Nittaku Celenty Balsa (бальса с карбоном).
Мне кажется - гибрид с довольно-таки заметной липкостью (довольно легко после неё перешёл на Hurricane 3), на Big Dipper, по ощущениям - совершенно не похожа (он, кстати, мне совсем не понравился)

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Пн ноя 23 2020 09:12

blaumicke писал(а):
Вс ноя 22 2020 17:37
Здесь обзор по всем трём. Если интересует.
Смотрел я все эти обзоры Сыпачевского. Абышто. Молотят и молотят одинаково всеми накладками.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Пн ноя 23 2020 09:15

grant75 писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:23
Довольно долго играл Saturn Pro Super Soft с BH на Nittaku Celenty Balsa (бальса с карбоном).
Мне кажется - гибрид с довольно-таки заметной липкостью (довольно легко после неё перешёл на Hurricane 3), на Big Dipper, по ощущениям - совершенно не похожа (он, кстати, мне совсем не понравился)
А, что по скорости у Saturn Pro Super Soft, очень тухлит? Hurricane 3 быстрее? Я пробовал Hurricane 8- очень медленно. Над столом хорошо, 2-3 - плохо.
Тот же Сыпачевский пишет, что у Saturn Pro тензорная пористая губка. Совсем не такая, как у хариков и диперов.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Пн ноя 23 2020 10:31

На мой взгляд, Сыпочевскому не хватает отсылок и сравнений китайских накладок, которые он лоббирует, с "народными" тензорами аля 05, MX-P и т.п. У него всё летит любым китаем, и понять физику той или иной накладки очень трудно. Если бы я торговал профессионально инвентарём, первое чтобы сделал, это разместил таблицу веса обрезанных накладок(тестишь же, обрезаешь), некий комментарии по жесткости губки приравнивая к линейке тенержи, например. Приоритетные функции накладки: вращение, плоскач, короткая игра и т.п. Такие функции отлично изобразил Батт в своем каталоге в серии Тенержи в виде диаграмм плоский/банан/силовой топс/блок. Очень информативно. А говорить, что нужны руки и ноги, а накладки не так важны - и то и ослу понятно. Любой МС с "ногами и руками" думаю выиграет любительский турнир любым паленом, адаптируясь за 3 минуты.
tenergy.jpg
tenergy.jpg (107.09 КБ) 3430 просмотров
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение grant75 » Пн ноя 23 2020 23:50

alexeydoma писал(а):
Пн ноя 23 2020 09:15
grant75 писал(а):
Вс ноя 22 2020 19:23
Довольно долго играл Saturn Pro Super Soft с BH на Nittaku Celenty Balsa (бальса с карбоном).
Мне кажется - гибрид с довольно-таки заметной липкостью (довольно легко после неё перешёл на Hurricane 3), на Big Dipper, по ощущениям - совершенно не похожа (он, кстати, мне совсем не понравился)
А, что по скорости у Saturn Pro Super Soft, очень тухлит? Hurricane 3 быстрее? Я пробовал Hurricane 8- очень медленно. Над столом хорошо, 2-3 - плохо.
Тот же Сыпачевский пишет, что у Saturn Pro тензорная пористая губка. Совсем не такая, как у хариков и диперов.
Saturn - полноценный гибрид, то есть достаточно липкий топшит (новым легко поднимал мяч со стола) на тензорной губке, по скорости с Хариком, на мой взгляд, сравнивать абсолютно бессмысленно - это накладки с совершенно разной идеологией...
Харик требует полноценного движения "вперёд" при выполнении любого элемента, и, если правильно делаешь, то летит очень даже ничего.
Saturn тухлым вообще не показался (до него на этой же доске с BH играл Spinlord Irbis и Tibhar Evolution EL-P), но, всё-таки, мне кажется логичным его сравнивать, например, с тем же Big Dipper...
Saturn, на мой взгляд, существенно более липкий,и катапульты поменьше

Аватара пользователя
alexeydoma
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 18 2019 22:04

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение alexeydoma » Вт ноя 24 2020 09:52

Спасибо, grant75. Заказал Saturn Pro Super Soft 1,8мм и VENUS III 2мм. Обе протестирую. Отпишу сюда.
MJSZLC+FH: AK47red, BH: AK47red

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: BUTTERFLY Mizutani Jun Super ZLC выбор накладки BH

Сообщение grant75 » Вт ноя 24 2020 11:48

alexeydoma писал(а):
Вт ноя 24 2020 09:52
Спасибо, grant75. Заказал Saturn Pro Super Soft 1,8мм и VENUS III 2мм. Обе протестирую. Отпишу сюда.
Да, обязательно пишите - очень интересно!
Кстати, когда я заказывал свой Saturn (наверное, года полтора назад, а может, и побольше чуть...) - были только максималки доступны...

Ответить

Вернуться в «Накладки»