Инвертарь для незнайки со стажем

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение piligrim » Ср фев 17 2021 18:08

lemishok писал(а):
Ср фев 17 2021 17:38
Valentin писал(а):
Чт фев 11 2021 20:41
Блин - ну жестят своим мячом подавать и рукой брать.
Получается если чужой мяч- как его возвращать если улетел?
Так и делали, грубо говоря. Ногой, ракеткой и т.п.

Есть же специальный сачок для собирания мячей. Можно его использовать :)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Ср фев 17 2021 18:22

Valentin писал(а):
Ср фев 17 2021 17:39
Здравствуйте, Михаил.
Сегодня пойдете?
Вроде не закрыли несмотря на дикий мороз.
Доброго и вам! Да, сегодня собираюсь в клуб.
Кстати о морозе. Какой-то он тут не такой морозный. На Родине при -10 и ниже, лицо стягивало и ноздри слипались, а тут при -16 -18 как-то не так ощущается мороз. Да, холодно, но по ощущениям "как у нас" при -5. Другое дело что снег опять метёт, надеюсь дороги будут оперативно чистить.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Ср фев 17 2021 18:23

piligrim писал(а):
Ср фев 17 2021 18:08
Есть же специальный сачок для собирания мячей. Можно его использовать :)
У меня нет такого специального сачка) Ещё один мужичёк был в перчатке из ткани на левой руке, он вроде брал ей и чужие мячи (не уверен). Но какой в этом смысл, я не понимаю.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение Valentin » Ср фев 17 2021 18:30

lemishok писал(а):
Ср фев 17 2021 18:22
Valentin писал(а):
Ср фев 17 2021 17:39
Здравствуйте, Михаил.
Сегодня пойдете?
Вроде не закрыли несмотря на дикий мороз.
Доброго и вам! Да, сегодня собираюсь в клуб.
Кстати о морозе. Какой-то он тут не такой морозный. На Родине при -10 и ниже, лицо стягивало и ноздри слипались, а тут при -16 -18 как-то не так ощущается мороз. Да, холодно, но по ощущениям "как у нас" при -5. Другое дело что снег опять метёт, надеюсь дороги будут оперативно чистить.
Вчера при - 18 от снега чистил двор и подъездную дорогу, через часик такой работы - чувствовал, что легкие морозит во время каждого вздоха.
С другой стороны уже давно на морозе не тусовался у себя в РБ.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение piligrim » Ср фев 17 2021 18:38

lemishok писал(а):
Ср фев 17 2021 18:23
piligrim писал(а):
Ср фев 17 2021 18:08
Есть же специальный сачок для собирания мячей. Можно его использовать :)
У меня нет такого специального сачка) Ещё один мужичёк был в перчатке из ткани на левой руке, он вроде брал ей и чужие мячи (не уверен). Но какой в этом смысл, я не понимаю.

Можно использовать сачок для рыбалки :)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Ср фев 17 2021 21:12

Valentin писал(а):
Ср фев 17 2021 18:30
Вчера при - 18 от снега чистил двор и подъездную дорогу, через часик такой работы - чувствовал, что легкие морозит во время каждого вздоха.
С другой стороны уже давно на морозе не тусовался у себя в РБ.
Ну не знаю, я все эти дни даже машину от снега без перчаток очищал. Возможно дело в другой влажности - но мороз какой-то не морозный :roll:
piligrim писал(а):
Ср фев 17 2021 18:38
Можно использовать сачок для рыбалки :)
Таковым тоже пока не обзавёлся, но удочку купил и уже даже успешно порыбачить успел =)
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение piligrim » Ср фев 17 2021 22:54

Я в доллараме Купил сачок для бабочек и им собираю шарики :)

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение 1732 » Ср фев 17 2021 23:40

Лучше б мячики собирал)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Чт фев 18 2021 01:50

:mrgreen:
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение Vamireh » Чт фев 18 2021 05:10

Лучше бы перестали фигней страдать и играли бы как обычно одним мячем.

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Чт фев 18 2021 17:27

"Поиграл" вчера. Джимми меня вынес, я одну игру выиграл из 4х партий, но хуже всего что я так ничего и не понял, хоть и смотрил всё время за его ракеткой и что он делает. Летит непонятно куда.
Потом проиграл ещё какому-то деду пузатому, невысокого рода, тоже шипы с одной стороны. Его вообще-то должен был сдувать нафиг. Похоже на просаженной моральке после Джимми просто сдулся. Потом подходит ещё парнишка молодой, давай говорит сыграем. Ну ок. Становится, и берёт ракетку пером, у меня вообще рукалицо, думаю, да что же за вечер, все какие-то "нестандартные" со мной играют) Но хотя бы его вынес на расслабоне - он совсем слабый.
И как вишенка на торте, становится со мной мой "любимый" пацанчик коряга. И что вы думаете, в последней партии выигрывая 10-5 я потянул икру на ноге и проиграл. Ушёл домой расстроеный. Благо сегодня уже практически не чувствую никакой боли.
З.Ы. абон купил.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение Valentin » Чт фев 18 2021 17:34

lemishok писал(а):
Чт фев 18 2021 17:27
"Поиграл" вчера. Джимми меня вынес, я одну игру выиграл из 4х партий, но хуже всего что я так ничего и не понял, хоть и смотрил всё время за его ракеткой и что он делает. Летит непонятно куда.
Потом проиграл ещё какому-то деду пузатому, невысокого рода, тоже шипы с одной стороны. Его вообще-то должен был сдувать нафиг. Похоже на просаженной моральке после Джимми просто сдулся. Потом подходит ещё парнишка молодой, давай говорит сыграем. Ну ок. Становится, и берёт ракетку пером, у меня вообще рукалицо, думаю, да что же за вечер, все какие-то "нестандартные" со мной играют) Но хотя бы его вынес на расслабоне - он совсем слабый.
И как вишенка на торте, становится со мной мой "любимый" пацанчик коряга. И что вы думаете, в последней партии выигрывая 10-5 я потянул икру на ноге и проиграл. Ушёл домой расстроеный. Благо сегодня уже практически не чувствую никакой боли.
З.Ы. абон купил.
По Джимми ИМХО - нужна просто набивка, если детей отправим в садик - скоро тоже начну посещать - спишемся - приду поднабью вас по шипам.

Пузатый дед - это смотря кто - есть китаец - играет шипы с одной стороны, а есть русскоговорящий Александр (ну он в возрасте, но не сказал бы, что пузатый - просто плотный, хотя может за ковид раздобрел) - из РБ родом - его вряд ли бы вы смогли выиграть - он по ветеранам на мире вроде 3-е место занимал, хотя кажется, что ничего сложного, но он того Андрю в одну калитку щелкает сетов не отдавая, у которого вы брали 4-5 очков за сет.
Хотя может и не он.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Чт фев 18 2021 18:03

Valentin писал(а):
Чт фев 18 2021 17:34
По Джимми ИМХО - нужна просто набивка, если детей отправим в садик - скоро тоже начну посещать - спишемся - приду поднабью вас по шипам.

Пузатый дед - это смотря кто - есть китаец - играет шипы с одной стороны, а есть русскоговорящий Александр (ну он в возрасте, но не сказал бы, что пузатый - просто плотный, хотя может за ковид раздобрел) - из РБ родом - его вряд ли бы вы смогли выиграть - он по ветеранам на мире вроде 3-е место занимал, хотя кажется, что ничего сложного, но он того Андрю в одну калитку щелкает сетов не отдавая, у которого вы брали 4-5 очков за сет.
Хотя может и не он.
По Джимми я согласен, но я блин специально 4 партии с ним сыграл, пытался понять что, как и почему, но так и не понял. С удовольствием поучусь с вами играть по шипам.
На счёт деда, скорее всего мы о разных дедах говорим. Этот уж совсем медленный в ногах, когда мне удавалось развести его по углам, он только и успевал смотреть вслед за мячиком. Но тут опять же, я ещё головой был в игре с Джимми. Ну и его игры я не преуменьшаю, выиграл - значит по делу, не его проблемы где там я летаю в облаках...
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение Valentin » Чт фев 18 2021 18:12

lemishok писал(а):
Чт фев 18 2021 18:03
Valentin писал(а):
Чт фев 18 2021 17:34
По Джимми ИМХО - нужна просто набивка, если детей отправим в садик - скоро тоже начну посещать - спишемся - приду поднабью вас по шипам.

Пузатый дед - это смотря кто - есть китаец - играет шипы с одной стороны, а есть русскоговорящий Александр (ну он в возрасте, но не сказал бы, что пузатый - просто плотный, хотя может за ковид раздобрел) - из РБ родом - его вряд ли бы вы смогли выиграть - он по ветеранам на мире вроде 3-е место занимал, хотя кажется, что ничего сложного, но он того Андрю в одну калитку щелкает сетов не отдавая, у которого вы брали 4-5 очков за сет.
Хотя может и не он.
По Джимми я согласен, но я блин специально 4 партии с ним сыграл, пытался понять что, как и почему, но так и не понял. С удовольствием поучусь с вами играть по шипам.
На счёт деда, скорее всего мы о разных дедах говорим. Этот уж совсем медленный в ногах, когда мне удавалось развести его по углам, он только и успевал смотреть вслед за мячиком. Но тут опять же, я ещё головой был в игре с Джимми. Ну и его игры я не преуменьшаю, выиграл - значит по делу, не его проблемы где там я летаю в облаках...
Игры это игры, в них тренированность растет очень медленно.
Минут 20 погоняем
вы: топс -я: чоп блок (возврат нижнее),
вы: срезка - я: срезка шипами (возврат верхнее)
повторить.
И просто покручу ракетку, чтобы вы понаблюдали за ней и не тушевались в играх.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Чт фев 18 2021 18:24

Valentin писал(а):
Чт фев 18 2021 18:12
Игры это игры, в них тренированность растет очень медленно.
Минут 20 погоняем
вы: топс -я: чоп блок (возврат нижнее),
вы: срезка - я: срезка шипами (возврат верхнее)
повторить.
И просто покручу ракетку, чтобы вы понаблюдали за ней и не тушевались в играх.
Да, в игре немного сбивает с толку, но не прям что бы я развалился. Просто не хватает понимания. Потому и сыграли 4 партии, благо Джимми был не против и никто не становился в очередь к нашему столу. Вот я и пытался понять что к чему. Проигрывать не боюсь.
Кстати, обувь тоже завтра должна приехать. Мои кроссовки совсем для тенниса не годятся, из-за них споткнулся и потянул икру вчера, блин.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Пт фев 19 2021 02:04

Блин, поиграл с коллегой на работе сегодня, руки как из жопы теперь после этих шиповиков :crybaby:
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Пт мар 05 2021 18:23

Последние пару тренировок играл Ясакой, чтобы, так сказать, немного восстановить технику. Получается получше, хотя, конечно, видны во многом косяки. С Джимми стараюсь не играть, не занимаю очередь у стола, где он играет. Но, как я понял, с ним не особо-то народ и хочет играть. Последние пару тренировок он сам подходит, приглашает сыграть =) Выносит меня, как и выносил. Ну может чуть больше очков я стал набирать, и то, как я думаю, просто приспособился.
Выигрываю того высокого парня, что пером держит ракетку. Павлу проиграл вчистую в последний раз. Также выиграл у высокого мужичкаЮ ходит постоянно, такой худой. Выиграл ещё у какого-то мужика, он похоже новенький, пришёл на сторону где более сильные игроки, проиграл пару человекам, и больше на эту сторону не ходит. Проиграл на позапрошлой трене такому здоровому, в красной футболке, забыл имя, Ник вроде.
Короче игра у меня застопорилась немного, слева вообще ничего толкового не выходит, и в целом - практически не атакую.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение lemishok » Пт мар 05 2021 18:24

Нужно поработать над запоминанием имён, в первую очередь =)
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение Андрей.25988 » Сб мар 06 2021 10:49

lemishok писал(а):
Пт мар 05 2021 18:23
С Джимми стараюсь не играть, не занимаю очередь у стола, где он играет. Но, как я понял, с ним не особо-то народ и хочет играть. Последние пару тренировок он сам подходит, приглашает сыграть =) Выносит меня, как и выносил. Ну может чуть больше очков я стал набирать, и то, как я думаю, просто приспособился.
А вот и взря! Очень хорошо, когда есть постоянная возможность играть с "неудобным" соперником. Со временем научитесь понимать какие мячи идут от него и КАК играть с ним..будете отгрызать еще по очку в партии... Пусть выносит! вам же не всю тренировку с ним играть....

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Инвертарь для незнайки со стажем

Сообщение Awesome4ik » Сб мар 06 2021 15:45

Однозначно нужно играть с более сильными!!! При этом нужно обязательо анализировать игру и менять тактику если первоначальная не работает.
Я иногда если понимаю, что все мои задумки не работают или у меня не хватает качества игры для их реализации, то я забиваю на результат и просто стараюсь отрабатывать то что тренирую в последнее время. Ну или работаю над качеством игры которая я счетаю мне поможет обыграть данного соперника..

П.С. Не получается забить на результат если я уверен, что соперник мне по силам...

Ответить

Вернуться в «Накладки»