Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Николай Сапегин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 05 2021 10:46

Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Николай Сапегин » Ср май 05 2021 13:31

Приветствую всех. Посоветуйте, пожалуйста накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER.
Вводные такие: делаю подарок для брата. Играем давно, лет 25, но с большими перерывами. Играем неплохо, не чемпионы, конечно, но твердые любители. Топспины, перекруты и прочее нам не чужды. Скорости приличные (особенно при тренировке :)). То есть не совсем начинающие. Брат правша, играет скорее агрессивно, любит быстрые, хлесткие удары. Но и от подрезок получает удовольствие (и что он в них нашел?!). До этого он собрал себе простую ракетку из китайских комплектующих, ему не понравилась, что основание прогибается сильно под ударами. То есть "цельнометаллическая" ему понравилась бы больше. Поэтому подобрал ему это основание (ясаку), вроде как по отзывам оно и жесткое и хлесткое. Чтобы из накладок к ясаке взять? Бюджет примерно до 3-4 тысяч на накладку. Но можно и до 4.5 если вариант хорош (я подумывал о Nittaku FASTARC G-1 для FH).
P.S. Кстати, хочу рукоятку выбрать анатомическую, лапа у брателлы большая, или все-же лучше fl? Прямую точно не буду выбирать.
P.S.S. Эх, и так до этого не успевал за ним по скорости, как бы после этого совсем не того ... этого. Наверно и себе придется ракетку менять на что-то более мощное (или стиль игры).
P.S.S.S. Времени на выбор у меня дня 3, не более, из них - по паре часиков вечером. Поэтому проштудировать весь форум не смогу (попробовал вчера, чуть голова не треснула), извиняйте, если создал очередной 100500ый топик по избитой теме.
P.S.S.S.S. А может и основание менее нападющее выбрать? :sad: :rolleyes:

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср май 05 2021 14:37

Чем сейчас брат играет?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Vamireh » Ср май 05 2021 14:42

Атакует плоскачами или топсы делает?

Николай Сапегин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 05 2021 10:46

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Николай Сапегин » Ср май 05 2021 15:22

Vamireh писал(а):
Ср май 05 2021 14:42
Атакует плоскачами или топсы делает?
Больше топсы. Хотя топспины и перекрутка - это, скорее, моя тема. Он и плоским может зафиналить.
Kirill_Mazaev писал(а):
Ср май 05 2021 14:37
Чем сейчас брат играет?
основа: Ясака EXTRA 3D AN
накладки: Frendship 729 GEOSPIN 2.0 (красная и черная)

я тогда брал основу GEWO ZOOM PRO OFF- AN и она ему больше понравилась.
мдя ... кажется еще одной Ясаке он не обрадуется. Хотя, если POWER не гнется ... на фото выглядит красиво :))))

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср май 05 2021 16:49

Переход с Frendship Geospin на тензор будет болезненным, я полагаю.

Если все-таки решитесь, фастарки - отличный выбор, g1 направо, с1 налево. Кстати, налево можно и s1 - если оттуда больше блок и плоский удар летят.

Про ясаку ничего не могу сказать, ни про одну, ни про другую. Ясака экстра спешиал у меня недолго была (тренеру подарил) - мощная, "внушает", так сказать. Думаю, лучше взять Ма Линь карбон или Ма Линь софт карбон - хорошие управляемые варианты, достаточно мощные.

Если лапа большая, An лучше не брать. Прямую или Fl, в зависимости от того, какой раньше играл.
Кстати, на ясаку Ракзы так и просятся.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Vamireh » Ср май 05 2021 17:22

Основа может слишком сложной оказаться, семислойка с жестким верхним слоем. Лучше будет например Tibhar Samsonov Force Pro с синей ручкой, весом 85-88г. Накладки Xiom Vega pro, с двух сторон. На право еще можно Friendship/729 Battle II жесткостью 38 или 39

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср май 05 2021 17:46

Force Pro хороший, поддерживаю!
Extra Special не сложная, такая дубово-мощная, я бы сказал.

Николай Сапегин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 05 2021 10:46

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Николай Сапегин » Ср май 05 2021 18:22

Tibhar Samsonov Force Pro был один из кандидатов. Но инфы нужной быстро не нашел и вид не такой презентабельный (подарок жеж), поэтому выбрал ясаку. Теперь заново обдумаю, может лучше Самсонова. К остальным советам про основу и накладки тоже присматриваюсь, мотаю на ус. Спасибо.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Посоветуйте накладки для Yasaka EXTRA OFFENSIVE 7 POWER

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт май 06 2021 00:57

Заверните Самсонова в красивый пакет.
Или добавьте бутылку хорошего виски.
Вот и вся презентабельность.
А играть будет хорошо.
Про накладки, как уже сказал, фиг поймёшь - из-за того, что раньше липкий френдшипы стояли.
На тибхаре Фастарки хорошо играют.

Ответить

Вернуться в «Накладки»