Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Вс июл 11 2021 20:17

Приветствую всех форумчан.

Недавно появилась потребность в Нормальной (!) ракетки для нт, т.к. то, чем я играл все это время, не дает мне расти дальше. До этого все 8 лет играл откровенным г, максимум, который держал в руках - Torneo Hobby за 300 р. из местного Спортмастера, коих около десятка в колледжном спортзале, чем-то похожим играл и до этого. Только за последний год понял, что некоторые движения при игре не дает сделать именно инструмент, а посему "надо что-то делать, Глеб".

Немного о стиле игры:
В основном, игра у стола Срезками Слева и плоскими ударами, иногда топспины, но сейчас ко всему этому стараюсь добавлять добротное вращение в нужную сторону, т.к. цель - перевести игру в свою сторону через контратку, по сути гоняя соперника от одной стороны стола до другой, максимально разбалансировав его. Этого, как показала практика, вполне достаточно для игры на окололюбительском уровне, только вот, опять же, проблема в том, что ракетка никак не помогает реализовать такую простую игру, даже при подаче мяч идет почти без вращения, хотя кисть работает на полную, после чего через 30 минут такого интенсивного издевательства над рукой желание играть отпадает.

Из требований к готовой ракетке можно отметить лишь то, что она должна быть универсальной, дабы можно было спокойно перейти на атаку, а не сидеть в постоянной защите, потому нужна какая-никакая Скорость, при этом не сильно убив Контроль и + возможность Хорошего , прям вот Хорошего Вращения мяча при подаче и просто в игре.


Требуются только Накладки, т.к. основание уже есть в наличии, как раз подходящее под необходимые требования. Если постараться описать его, то получится что-то такое:

Самодельный гибрид Timo Boll W7 с формой Timo Boll ALC, состоящий из 11 (а не 7) слоев Кото и Абаши (как и W7), который чуть более усмирён по скорости (ALL+/OFF- вместо OFF) и обошедшийся в демократичные +/- 1000 р., а не в 10к, как тот же W7, и уж тем более не в 19к, как ALC, которые мне совершенно ни к чему.

На мой взгляд - то, что надо после ALL основания.


Теперь к самим накладкам.
Сразу понятно, что опыта пользования чего-либо из того, что обсуждается на этом форуме, у меня просто Нет, а потому требуется какой-никакой совет в выборе чего-то достойного и, что главное, Бюджетного, т.к. тратить слишком много на разные варианты даже бюджетных накладок, будучи студентом, совершенно не с руки. Уже рассматривал:
1. Reactor Corbor PRO (Заказал, обошлись бы в ~400 р. за Пару, но их по Неизвестной причине Задержала таможня(???))
2. Palio AK47 (Red/Yellow)
3. Palio HK1997 Gold
4. Reactor Thunler 40+
5. Palio CJ8000 36/38°
6. Yunhe Mercury/Mars/проч.
Обилие разного рода китайский накладок + постоянная рекомендация брать разные Xiom, Donic и прочие совершенно Не бюджетные накладки просто сбивает с толку, т.к. Форум дает очень, просто Очень разную информацию. Тот же AK47 рекомендовали в ответах на подобные моему вопросы в 2014-2015, а вот в 2018 уже кажуть, мол, "Оцтой" и так со всей информацией.

Посему вопрос:
А что, собственно, взять под такие требования из Бюджетного (500-800 р. за накладку)?
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение аргон » Вс июл 11 2021 21:03

Yunhe Mercury мидл
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение Дминив » Пн июл 12 2021 02:33

_TysH_ писал(а):
Вс июл 11 2021 20:17
Обилие разного рода китайский накладок + постоянная рекомендация брать разные Xiom, Donic и прочие совершенно Не бюджетные накладки просто сбивает с толку, т.к. Форум дает очень, просто Очень разную информацию. Тот же AK47 рекомендовали в ответах на подобные моему вопросы в 2014-2015, а вот в 2018 уже кажуть, мол, "Оцтой" и так со всей информацией.

Посему вопрос:
А что, собственно, взять под такие требования из Бюджетного (500-800 р. за накладку)?
Xiom и Donic относительно китайских быстрее и вращабельнее ощутимо. Китайский ширпотреб контрольнее, им проще управлять. Из списка проголосую за ак47 жёлтую.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Пн июл 12 2021 10:28

Дминив писал(а):
Пн июл 12 2021 02:33
_TysH_ писал(а):
Вс июл 11 2021 20:17
Обилие разного рода китайский накладок + постоянная рекомендация брать разные Xiom, Donic и прочие совершенно Не бюджетные накладки просто сбивает с толку, т.к. Форум дает очень, просто Очень разную информацию. Тот же AK47 рекомендовали в ответах на подобные моему вопросы в 2014-2015, а вот в 2018 уже кажуть, мол, "Оцтой" и так со всей информацией.

Посему вопрос:
А что, собственно, взять под такие требования из Бюджетного (500-800 р. за накладку)?
Xiom и Donic относительно китайских быстрее и вращабельнее ощутимо. Китайский ширпотреб контрольнее, им проще управлять. Из списка проголосую за ак47 жёлтую.
А в чем ее преимущество перед остальными, да и в принципе почему именно она заслуживает внимания?
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение daddy » Пн июл 12 2021 15:23

детишки в китайских спортшколах начинают свое обучение Френдшип 729 1,5 миллиметра.

Удачи.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение Дминив » Пн июл 12 2021 16:19

_TysH_ писал(а):
Пн июл 12 2021 10:28
Дминив писал(а):
Пн июл 12 2021 02:33
_TysH_ писал(а):
Вс июл 11 2021 20:17
Обилие разного рода китайский накладок + постоянная рекомендация брать разные Xiom, Donic и прочие совершенно Не бюджетные накладки просто сбивает с толку, т.к. Форум дает очень, просто Очень разную информацию. Тот же AK47 рекомендовали в ответах на подобные моему вопросы в 2014-2015, а вот в 2018 уже кажуть, мол, "Оцтой" и так со всей информацией.

Посему вопрос:
А что, собственно, взять под такие требования из Бюджетного (500-800 р. за накладку)?
Xiom и Donic относительно китайских быстрее и вращабельнее ощутимо. Китайский ширпотреб контрольнее, им проще управлять. Из списка проголосую за ак47 жёлтую.
А в чем ее преимущество перед остальными, да и в принципе почему именно она заслуживает внимания?
Из тех что пробовал АК47 более/менее похожа на устаревшие накладки типа sriver, не дубовая, но с плотным отскоком, хотя на вкус и цвет.. Сейчас играю меркурием, но с бустером, без него он ближе к продукции торнео, да и с бустом не фонтан, стал побыстрее и мягче. АК47red на любителя, подойдёт для ударов и блоков, вращать менее комфортно чем жёлтой.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение Roos » Пн июл 12 2021 16:21

daddy писал(а):
Пн июл 12 2021 15:23
детишки в китайских спортшколах начинают свое обучение Френдшип 729 1,5 миллиметра.

Удачи.
Нам никогда не суждено стать китайскими детьми.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение Valentin » Пн июл 12 2021 16:32

Имхо очень хороши палио по цене качеству
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение daddy » Вт июл 13 2021 01:32

https://m.vk.com/wall199930161_1487

Тренер, Доктор и Жена должен быть один, но хороший.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение аргон » Вт июл 13 2021 20:36

Рекомендую вот такую, сегодня попробовал:
https://aliexpress.ru/item/32829960891. ... 33edW89kAn
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Вт июл 13 2021 20:52

аргон писал(а):
Вт июл 13 2021 20:36
Рекомендую вот такую, сегодня попробовал:
https://aliexpress.ru/item/32829960891. ... 33edW89kAn
А что по толщине и жесткости? Почему не Palio CJ8000 Biotech?
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Вт июл 13 2021 21:03

аргон писал(а):
Вт июл 13 2021 20:36
Рекомендую вот такую, сегодня попробовал:
https://aliexpress.ru/item/32829960891. ... 33edW89kAn
И еще, можете описать ощущения, раз уж пробовали? Желательно подробно.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение аргон » Вт июл 13 2021 21:24

Она также на сиреневой губке и тоже 36-38 гр., но губка не биотех, отличная накладка, губка у неё не тупая, как у биотех, упругая и эластичная, бустера не просит, играет отлично сразу из конверта, и скорость и вращение и контроль у неё очень хорошие, мне понравилась больше чем на биотех сиреневой губке, в сумме она помягче чем биотех, но по меркам евронакладок не мягкая, у неё ещё топшит помягче, т.к. взял черную, а на биотехе у меня красная, такое бывает. я брал 2.2, а так то у неё большой выбор толщин, под разные вкусы и хотелки, в Террапонге она также есть
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Вт июл 13 2021 22:46

аргон писал(а):
Вт июл 13 2021 21:24
Она также на сиреневой губке и тоже 36-38 гр., но губка не биотех, отличная накладка, губка у неё не тупая, как у биотех, упругая и эластичная, бустера не просит, играет отлично сразу из конверта, и скорость и вращение и контроль у неё очень хорошие, мне понравилась больше чем на биотех сиреневой губке, в сумме она помягче чем биотех, но по меркам евронакладок не мягкая, у неё ещё топшит помягче, т.к. взял черную, а на биотехе у меня красная, такое бывает. я брал 2.2, а так то у неё большой выбор толщин, под разные вкусы и хотелки, в Террапонге она также есть
Спасибо.

А брали именно по указанной ссылке или из другого магазина?
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение аргон » Ср июл 14 2021 07:03

Брал именно там.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Ср июл 14 2021 14:19

аргон писал(а):
Ср июл 14 2021 07:03
Брал именно там.
Хорошо, спасибо еще раз, заказал их, вышли в 700 р. с промокодом.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение _TysH_ » Сб июл 31 2021 17:42

аргон писал(а):
Вт июл 13 2021 21:24
Она также на сиреневой губке и тоже 36-38 гр., но губка не биотех, отличная накладка, губка у неё не тупая, как у биотех, упругая и эластичная, бустера не просит, играет отлично сразу из конверта, и скорость и вращение и контроль у неё очень хорошие, мне понравилась больше чем на биотех сиреневой губке, в сумме она помягче чем биотех, но по меркам евронакладок не мягкая, у неё ещё топшит помягче, т.к. взял черную, а на биотехе у меня красная, такое бывает. я брал 2.2, а так то у неё большой выбор толщин, под разные вкусы и хотелки, в Террапонге она также есть
Наконец пришли накладки, 2,2 мм на обе стороны, как и говорил.

Полностью согласен с отзывом:
- Невероятное вращение, т.к. Топшит зацепистый за счет липкости, но по этой же причине вся пыль в доме липнет на накладки.
- Работает Сразу после наклейки (Кстати, клеил на резиновый клей), никак не тухлит, хотя смотря кому как, по сравнению с тем, что у меня было, скорость выросла в 2,5 раза.

Общие ощущения прям Хорошие, все мои хотелки накладка выполняет и это Отлично.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите с выбором бюджетных накладок для новичка

Сообщение аргон » Сб июл 31 2021 19:51

Да, накладка безусловно стоящая за свои деньги, но я несколько поменял своё мнение о ней в последнее время, во первых после переклейки с Палио Энержи 05 на Ниттаку Septiar, она совсем не заиграла, т.е. накладка сильно зависима от доски, во-вторых создать ей реально сильное вращение на топсе у меня не получается, губка или топшит или их сочетание все же мягковато и не обладают достаточной упругостью в сравнение с лучшими накладками, версию на губке биотех я бы все же оценил как более интересный вариант для меня, но при условии её бустерения, а реагирует эта губка далеко не все средства и бустеры..., вообщем поиск идеальной Палио CJ8000 продолжается..
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Накладки»