Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение dadyjo » Сб окт 09 2021 00:21

но donic desto больше на скорость расчитаны, чем на вращение. Барракуда для вращения хороший выбор.

Dribler
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 28 2014 10:08

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Dribler » Пн ноя 22 2021 02:59

Спасибо всем отписавшимся.
Спустя определенное время проб многого из того что здесь советовали, можно подвести такой итог: пришел назад к своему Sriver FX, либо в качестве альтернативы не очень популярный его чуть более современный, но все еще не тензорный аналог Andro Shifter Powersponge, либо слабо-липкую, похожую на европейку Palio CJ8000 36-38град (чуть жестче двух других). При моей игре от контроля подходит именно такой вариант, а с тензорами хоть и могу справиться, но по сути ни собственно их тензорность ,ни катапульта, ни тем более нелинейность мне попросту не нужны.
Возможно кому-то играющему в том же доисторическом стиле это будет познавательно.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Stan17 » Пн ноя 22 2021 03:28

Dribler писал(а):
Пн ноя 22 2021 02:59
все еще не тензорный аналог Andro Shifter Powersponge,
Главное, чтоб оставили в производстве.

Вы играли ей? Насколько мягкая губка? Как сильно цепляет современные мячи Д40, Дж40 ?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Dribler
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт авг 28 2014 10:08

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Dribler » Пн ноя 22 2021 18:21

Stan17 писал(а):
Пн ноя 22 2021 03:28
Dribler писал(а):
Пн ноя 22 2021 02:59
все еще не тензорный аналог Andro Shifter Powersponge,
Главное, чтоб оставили в производстве.

Вы играли ей? Насколько мягкая губка? Как сильно цепляет современные мячи Д40, Дж40 ?
Поиграл немного, на постоянной основе не решился покупать как раз-таки по причине неуверенности, что не снимут с производства. Губка по ощущениям даже мягче СриверовФХ, вращение чуть сильнее, ну и соответственно чуть более восприимчива к чужому вращению, но в целом разница в 5-10%, не более. По поводу зацепа современных мячей -играли DHS D40+ ***, проблем не замечено . Понятно,что игрокам избалованным всякими BlueFire, Rasanter и тд скорее всего будет не хватать, но для нетензора очень даже неплохо. Вполне получалось серийно прокручивать свои любимые навесные топсы топшитом по подрезке, впрочем как и СриверомФХ, пока тот относительно новый и не высох.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Stan17 » Ср ноя 24 2021 06:26

Dribler писал(а):
Пн ноя 22 2021 18:21
Поиграл немного,
Спасибо.

Я сейчас поставил Donic Vario 2.0мм. Пока нравится, но под самые новые мячи DJ40+ на жесткой основе, скорее всего лучше макс толщину брать. Но Сривер ФХ быстрее будет, да и более износостойкий.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение IMetalCore » Сб ноя 27 2021 07:59

По своему опыту скажу, что связываться с накладками, где написано powersponge, однозначно не стоит для тех, кому не нужна сумасшедшая катапульта. Плюс ко всему, они все почти кисельные и быстро умрут и высохнут.
Та же история и с мягкими акудами типа s3. Плюет, еще как плюет. Стабильностью не пахнет.
Первая накладка, которая пришла в голову это барракуда. Ее уже озвучили раньше, но хотелось бы подтвердить эту информацию. Размеренная накладка с хорошим вращением и слабенькой катапультой, да и ценник приятный. Для такой сборки я бы еще основание деревянное взял, чтобы захлебнуться от вращения и контроля)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

Escape
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 24 2021 16:13

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Escape » Вт янв 04 2022 11:21

Очень контрольная, цепкая, долгоживущая, не быстрая и не жесткая резина из последнего поколения, которая уже рассчитана под пластиковый мяч 40+, это Yasaka Rakza Z. Она правда обладает липкостью топшита, но эта липкость не равна липкости классических китайских резин и гибридов. Характер у этой накладки европейский.

Escape
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 24 2021 16:13

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Escape » Вт янв 04 2022 11:26

Навесные топсы это как раз про эту накладку. Она дает большую задержку при отличном за счет липкости сцеплении. Попробуйте, думаю, что Вам она понравится.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Ср янв 05 2022 03:05

На фига попу наган. В смысле что в залах нельзя играть без справки, и вабще кругом смертоносная зараза люди мрут как мухи. Помирать в ковидной больнице на засаном матрасе я не хочу и не буду.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение piligrim » Ср янв 05 2022 03:24

IMetalCore писал(а):
Сб ноя 27 2021 07:59
По своему опыту скажу, что связываться с накладками, где написано powersponge, однозначно не стоит для тех, кому не нужна сумасшедшая катапульта. Плюс ко всему, они все почти кисельные и быстро умрут и высохнут.
Та же история и с мягкими акудами типа s3. Плюет, еще как плюет. Стабильностью не пахнет.
Первая накладка, которая пришла в голову это барракуда. Ее уже озвучили раньше, но хотелось бы подтвердить эту информацию. Размеренная накладка с хорошим вращением и слабенькой катапультой, да и ценник приятный. Для такой сборки я бы еще основание деревянное взял, чтобы захлебнуться от вращения и контроля)

написал человек у которого на Mizutani SZLC стоят Tenergy 05 и Vega Pro :mrgreen:

Escape
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 24 2021 16:13

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Escape » Ср янв 05 2022 13:23

daddy писал(а):
Ср янв 05 2022 03:05
На фига попу наган. В смысле что в залах нельзя играть без справки, и вабще кругом смертоносная зараза люди мрут как мухи. Помирать в ковидной больнице на засаном матрасе я не хочу и не буду.
Что делать?

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение IMetalCore » Вс июн 12 2022 08:45

piligrim писал(а):
Ср янв 05 2022 03:24
IMetalCore писал(а):
Сб ноя 27 2021 07:59
По своему опыту скажу, что связываться с накладками, где написано powersponge, однозначно не стоит для тех, кому не нужна сумасшедшая катапульта. Плюс ко всему, они все почти кисельные и быстро умрут и высохнут.
Та же история и с мягкими акудами типа s3. Плюет, еще как плюет. Стабильностью не пахнет.
Первая накладка, которая пришла в голову это барракуда. Ее уже озвучили раньше, но хотелось бы подтвердить эту информацию. Размеренная накладка с хорошим вращением и слабенькой катапультой, да и ценник приятный. Для такой сборки я бы еще основание деревянное взял, чтобы захлебнуться от вращения и контроля)
Это очень старая информация, вегой про поиграл очень мало, потому что накладка оказалось ужасной, как бы ее там не хвалили)

написал человек у которого на Mizutani SZLC стоят Tenergy 05 и Vega Pro :mrgreen:
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение IMetalCore » Вс июн 12 2022 16:24

piligrim писал(а):
Ср янв 05 2022 03:24
IMetalCore писал(а):
Сб ноя 27 2021 07:59
По своему опыту скажу, что связываться с накладками, где написано powersponge, однозначно не стоит для тех, кому не нужна сумасшедшая катапульта. Плюс ко всему, они все почти кисельные и быстро умрут и высохнут.
Та же история и с мягкими акудами типа s3. Плюет, еще как плюет. Стабильностью не пахнет.
Первая накладка, которая пришла в голову это барракуда. Ее уже озвучили раньше, но хотелось бы подтвердить эту информацию. Размеренная накладка с хорошим вращением и слабенькой катапультой, да и ценник приятный. Для такой сборки я бы еще основание деревянное взял, чтобы захлебнуться от вращения и контроля)

написал человек у которого на Mizutani SZLC стоят Tenergy 05 и Vega Pro :mrgreen:
Это очень старая информация)
Вегой про поиграл чуть-чуть и сразу ее снял. Имхо, ужасная накладка. Не понимаю за что ее так хвалят)
К слову, 05фх, которая сейчас стоит тоже очень плюется даже на харимото. Подлежит замене на какой-нибудь разантер типа 48)
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Vamireh » Вс июн 12 2022 16:27

IMetalCore писал(а):
Вс июн 12 2022 16:24
. Подлежит замене на какой-нибудь разантер типа 48)
Может лучше будет тибхар el-d?

IMetalCore
Кандидат в мастера
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 17 2020 10:16
Откуда: Минск

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение IMetalCore » Вт июн 14 2022 09:49

Vamireh писал(а):
Вс июн 12 2022 16:27
IMetalCore писал(а):
Вс июн 12 2022 16:24
. Подлежит замене на какой-нибудь разантер типа 48)
Может лучше будет тибхар el-d?
Что за зверь?
BTY Mizutani ZLC + Joola Dynaryz ACC + Xiom Jekill 47.5
BTY Mizutani SZLC + Joola Dynaryz Inferno 2.0 + Gewo Nexxus El 50. (Очень хочу вместо гево поставить Stiga Dna platinum XH)

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение daddy » Вт июн 14 2022 17:52

-МЫ ГОВОРИМ "ЛЕНИН", ПОДРАЗУМЕВАЕМ "ПАРТИЯ"
- МЫ ГОВОРИМ "ТЕНЗОР", ПОДРАЗУМЕВАЕМ "ESN" ...

"Tensor" --патентованное название для немецких продуктов ESN/ Все прочие резинки с подобными характеристиками обязаны иметь другие названия, например High Resilience. Такие резинки отличаютца от нормальной губки своими упругими качествами, а именно
-- высокая степень деформации плюс высокий коэффициент реституции.
Все тензоры имеют плохой контроль, все тензоры делают "плевок" мяча. Кто играл тот знает. Если резина имеет линейный выброс -- это НЕ тензор. Китайцы не делают тензоры, кроме одной фабрики.

Be happy.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение blaumicke » Вт июн 14 2022 20:30

Все тензоры имеют плохой контроль хорошо написал, да блин а я ими играл. Так вот в чем дело было,а я всё думал основа не подходит или ещё что то. А то что Китай дубовым становится это не считается и ЕСН завод классику делает не только тензоры и гибриды ,это также не учитывается.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Петр » Ср июн 15 2022 02:10

blaumicke писал(а):
Вт июн 14 2022 20:30
Все тензоры имеют плохой контроль хорошо написал...
Кстати, именно так и есть.
Мое мнение (которое разделяют китайские тренеры) - много тренировочной практики или крепкая база, которую и топором не вырубишь - можно тензорами. Нет такого - тензоры только мешают.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение blaumicke » Ср июн 15 2022 18:22

На это можно только ответить, что рассуждать хорошо,но они находятся в Китае, а вы здесь. И что лучше и хуже решают тренера на месте.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый медленный, некатапультирующий и контрольный тензор.

Сообщение Петр » Чт июн 16 2022 03:45

blaumicke писал(а):
Ср июн 15 2022 18:22
На это можно только ответить, что рассуждать хорошо,но они находятся в Китае, а вы здесь. И что лучше и хуже решают тренера на месте.
Это да. Вот как раз когда я попробовал китай, тренер у которого я беру уроки, сказал, что это то, что мне нужно.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «Накладки»