Вопрос о не особо популярных накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение _TysH_ » Вс окт 03 2021 20:03

Приветствую всех. :sad:
Чисто из личного интереса пересматривал форум и хотел получить хотя быть часть информации о накладках, которые планирую в будущем протестировать, но по итогу я не смог получить даже йоту конкретной информации про Palio AK47 Yellow, зато про Blue и Red версии написали даже больше, чем про разносортные европейки, что уж говорить о накладках типа Palio HK1997 Gold, которая Вроде как лучше, чем АК47 Red,, мол, зацепистее, так и вообще топсы с ней делать одно удовольствие, Palio Hadou 40+, которая по мнению некоторых тоже Вроде как похожа на Вегу, Dawei 08, которая схожа с разными вариациями Тenergy 05 по ряду характеристик и проч.
А тот же Revspin тоже, как я понимаю, не Всегда может дать +/- точную инфу про накладку, поскольку какая-то информация идентична, а какая-то практически противоположна, посему хотелось бы получить чуть больше конкретики при описании ощущений от накладок, поведения накладок и т.д., да и вообще было бы прекрасно, если бы старички форума своими силами систематизировали всю получаемую информацию, Конечно же не забыв пропустить информацию Сквозь себя, указывая имхоту, если n-ная накладка была в пользовании, а то одних только Palio CJ8000 есть 14 (!!!) видов, помимо этого у Yinhe есть тоже подобный список из Mercury, Jupiter, Venus, Moon, Sun, Saturn, Earth, Mars, Big Dipper и т.д. и т.п.
А то получается так, что про баты всякие знают все больше и больше, а людей, которые имеют возможность без ударов по кошельку приобрести их все меньше и меньше, так что надо как-то налаживать систематизацию информации по живучести, цеплючести, липучести... и по бюджетным и не очень китайчикам, и по европейцам с японцами, да и сравнения не помешали бы. :mrgreen:
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Awesome4ik » Вс окт 03 2021 21:19

Ну это же все субъективно, трудно что то систематизировать, чтоб это для всех подходило!!!
Вот Усейнт Бол очень быстрый спринтер и тут вряд ли будет кто то спорить. Понимаете?
14 видов Palio CJ8000 пробовать так вообще какой смысл?!
Palio HK1997 Gold быстрая, неплохой зацеп, но без катапульты и чутка жесковата. Ну это так примереться перед Харриками) если это жестко то Харры без буста и пробовать не стоит!
Я вот смотрю на террапонге характеристики, читаю тут инфо, видос на ютюбе и по ним примерно выбираю, что купить на пробу...
Пробуйте все сами.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вс окт 03 2021 21:31

Есть большая тема о "не особо популярных" накладках:
https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=21497

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дминив » Ср окт 06 2021 17:02

_TysH_ писал(а):
Вс окт 03 2021 20:03
Приветствую всех. :sad:
Чисто из личного интереса пересматривал форум и хотел получить хотя быть часть информации о накладках, которые планирую в будущем протестировать, но по итогу я не смог получить даже йоту конкретной информации про Palio AK47 Yellow, зато про Blue и Red версии написали даже больше, чем про разносортные европейки,
Вот тут кое что есть: https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=14283
И ссылка в посте выше.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Петр » Вс ноя 14 2021 03:58

_TysH_ писал(а):
Вс окт 03 2021 20:03
хотелось бы получить чуть больше конкретики при описании ощущений от накладок, поведения накладок и т.д.,
Это очень субъективно. Зависит от уровня игрока, его основания, его второй накладки, его способностей проанализировать и описать происходящее и тд и тп.

Вот например вы пишете:
_TysH_ писал(а):
Вс окт 03 2021 20:03
о накладках типа Palio HK1997 Gold, которая Вроде как лучше, чем АК47 Red,, мол, зацепистее, так и вообще топсы с ней делать одно удовольствие,
Где такое написали?
Я играл Palio HK1997 Gold, но не играл АК47 Red, уже получается ничего сказать не могу.
"зацепистее" - никакого особого зацепа у HK1997 не заметил. Скорее наоборот.
"топсы с ней делать одно удовольствие" - это правда. Поскольку зацепа у нее особого нет, то она как и большинство китая не особо реагирует на приходящее вращение, и начинать (делать топсы) по срезкам ей одно удовольствие.
Хотя нет, вру, у большинства китая зацеп мощный. Но на вращение он реагирует слабо. Но начинать им непросто...
Все, сдаюсь.

Понимаете, насколько все это субъективно?

Можно зайти с другой стороны.

Все гладкие накладки, как мне кажется можно разделить на пять (5!) типов:
1) Гладкие защитные
2) Антиспины
3) Тензоры, европейские
4) Китай (по стилю, не по месту производства)
5) Гибриды между китаем и европой.

Особо популярные это видимо 3).
Остается 4 категории. Какая из них вас интересует? Видимо 5), Гибриды, потому что именно к ним можно отнести HK1997 и наверное АК-47 которые вы упомянули. Так?

Если да, то почему вас интересуют гибриды? Чего от них ждете?
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение _TysH_ » Чт ноя 18 2021 09:23

Петр писал(а):
Вс ноя 14 2021 03:58
_TysH_ писал(а):
Вс окт 03 2021 20:03
хотелось бы получить чуть больше конкретики при описании ощущений от накладок, поведения накладок и т.д.,
Это очень субъективно. Зависит от уровня игрока, его основания, его второй накладки, его способностей проанализировать и описать происходящее и тд и тп.

Вот например вы пишете:
_TysH_ писал(а):
Вс окт 03 2021 20:03
о накладках типа Palio HK1997 Gold, которая Вроде как лучше, чем АК47 Red,, мол, зацепистее, так и вообще топсы с ней делать одно удовольствие,
Где такое написали?
Я играл Palio HK1997 Gold, но не играл АК47 Red, уже получается ничего сказать не могу.
"зацепистее" - никакого особого зацепа у HK1997 не заметил. Скорее наоборот.
"топсы с ней делать одно удовольствие" - это правда. Поскольку зацепа у нее особого нет, то она как и большинство китая не особо реагирует на приходящее вращение, и начинать (делать топсы) по срезкам ей одно удовольствие.
Хотя нет, вру, у большинства китая зацеп мощный. Но на вращение он реагирует слабо. Но начинать им непросто...
Все, сдаюсь.

Понимаете, насколько все это субъективно?

Можно зайти с другой стороны.

Все гладкие накладки, как мне кажется можно разделить на пять (5!) типов:
1) Гладкие защитные
2) Антиспины
3) Тензоры, европейские
4) Китай (по стилю, не по месту производства)
5) Гибриды между китаем и европой.

Особо популярные это видимо 3).
Остается 4 категории. Какая из них вас интересует? Видимо 5), Гибриды, потому что именно к ним можно отнести HK1997 и наверное АК-47 которые вы упомянули. Так?

Если да, то почему вас интересуют гибриды? Чего от них ждете?
Меня заинтересовало описание поведения этих накладок в игре на разносортных основаниях + возможность за не очень большие деньги попробовать совершенно новый инвентарь.

А так - пока шло обсуждение, то уже жду вторую партию Palio HADOU 40+ 40-42° :mrgreen:
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение олег саныч » Чт ноя 18 2021 13:30

ak 47 жёлтой уже есть видео обзор от ттмаксимум. по поводу всех остальных недорогих китаев, там смысл один - не дорого стоит накладка и выдаёт не выдающиеся игровые характеристики. правда среди этих не дорогих есть некоторые экзэмпляры чуть более "ровные" чем все остальные. самому сейчас интересно, приобрёл со скидкой DHS hurricane 8-80. а на тренировку сходить не получается. целую неделю мучатся ждать))) и в итернетах инфы толковой о ней нет.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение daddy » Чт ноя 18 2021 13:55

Фирма LOKI весь мир на ушах, играет без бустера.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт ноя 18 2021 14:38

_TysH_ писал(а):
Чт ноя 18 2021 09:23
Меня заинтересовало описание поведения этих накладок в игре на разносортных основаниях + возможность за не очень большие деньги попробовать совершенно новый инвентарь.
Вот это очень опасная мысль! По крайней мере такой оказалась для меня: снижается порог, покупаешь много разного - поскольку оно недорогое, недоволен им, покупаешь что-то другое, и вдруг осознаёшь, что денег ушло больше, чем потратил бы, если бы по рекомендации более опытных товарищей сразу купил дорогой качественный инвентарь.

И ещё, заниматься перебором недорогих китайских изделий - занятие бесконечное потому, что слишком велик разброс качества, нельзя полагаться на отзывы, купишь по рекомендации нечто совсем иное, неожиданное, и начинай перебор сначала. Из моего недавнего опыта: купил самую мягкую в серии накладку Yinhe Apollo 5 36 градусов - а она вдруг оказалась как подошва, намного твёрже всего, что у меня есть, харика 40 градусов и Xiom Vega Pro. Точно так же из двух оснований DHS PG2 и DHS PG3 первое должно быть медленнее - офф против офф+, а реально получилось наоборот.

В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение _TysH_ » Чт ноя 18 2021 15:58

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
_TysH_ писал(а):
Чт ноя 18 2021 09:23
Меня заинтересовало описание поведения этих накладок в игре на разносортных основаниях + возможность за не очень большие деньги попробовать совершенно новый инвентарь.
Вот это очень опасная мысль! По крайней мере такой оказалась для меня: снижается порог, покупаешь много разного - поскольку оно недорогое, недоволен им, покупаешь что-то другое, и вдруг осознаёшь, что денег ушло больше, чем потратил бы, если бы по рекомендации более опытных товарищей сразу купил дорогой качественный инвентарь.

И ещё, заниматься перебором недорогих китайских изделий - занятие бесконечное потому, что слишком велик разброс качества, нельзя полагаться на отзывы, купишь по рекомендации нечто совсем иное, неожиданное, и начинай перебор сначала. Из моего недавнего опыта: купил самую мягкую в серии накладку Yinhe Apollo 5 36 градусов - а она вдруг оказалась как подошва, намного твёрже всего, что у меня есть, харика 40 градусов и Xiom Vega Pro. Точно так же из двух оснований DHS PG2 и DHS PG3 первое должно быть медленнее - офф против офф+, а реально получилось наоборот.

В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
Осознаю, несмотря на возраст. Лично мне пока что скорости HADOU 40+ на самой мягкой губке, из имеющихся в продаже, даже достаточно много, так еще и именно на них я понял с первых подач как важно вовремя переворачивать ракетку, а перед покупкой первых в жизни накладок (Palio CJ8000 36-38) знал, что это точно ненадолго и в скором времени захочется попробовать что-то побыстрее + не такое липкое, а под такие критерии вписалась как раз HADOU 40+.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение _TysH_ » Чт ноя 18 2021 16:11

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
_TysH_ писал(а):
Чт ноя 18 2021 09:23
Меня заинтересовало описание поведения этих накладок в игре на разносортных основаниях + возможность за не очень большие деньги попробовать совершенно новый инвентарь.
Вот это очень опасная мысль! По крайней мере такой оказалась для меня: снижается порог, покупаешь много разного - поскольку оно недорогое, недоволен им, покупаешь что-то другое, и вдруг осознаёшь, что денег ушло больше, чем потратил бы, если бы по рекомендации более опытных товарищей сразу купил дорогой качественный инвентарь.

И ещё, заниматься перебором недорогих китайских изделий - занятие бесконечное потому, что слишком велик разброс качества, нельзя полагаться на отзывы, купишь по рекомендации нечто совсем иное, неожиданное, и начинай перебор сначала. Из моего недавнего опыта: купил самую мягкую в серии накладку Yinhe Apollo 5 36 градусов - а она вдруг оказалась как подошва, намного твёрже всего, что у меня есть, харика 40 градусов и Xiom Vega Pro. Точно так же из двух оснований DHS PG2 и DHS PG3 первое должно быть медленнее - офф против офф+, а реально получилось наоборот.

В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
Более того, я покупаю на Али все Только по скидкам и по хитрой схеме, так что заказанная 12.11.2021 вторая партия вышеуказанных накладок от Палио обошлась в 920 рублей, а если бы я брал их из Российских магазинов, то мне бы одна накладка обошлась бы в ~1000 рублей + доставка до Новороссийска еще ~300-500 рублей в зависимости от сайта.
В тот же день было заказано основание Yinhe T11s за ~850 рублей, вместо 1450 р. Аналогично и с ним: купить в TTShop/Vistasport/*любой другой магазин* было бы намного дороже, так что мои эксперименты обходятся мне дорого,да и моя хохлятская натура не даст мне купить даже б/у евро-/японские тензоры или что-то подобное по цене.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Чт ноя 18 2021 17:27

"Недорогой" Китай обходится в итоге дороже чем именитый Бат. Взял к примеру евро-Корбеля и две Acuda S2 - и шпилишь этим комплектом три года. А за это время переберешь "удачного и дешевого" Китая по цене в три раза дороже, да еще и плеваться замучишься, и на клей изведешь денег.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение vad.1576 » Чт ноя 18 2021 18:56

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
...
В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
А какое из двух зол меньшее - недорогой китай или пиво? :D

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение _TysH_ » Чт ноя 18 2021 19:14

Павел Владимирович писал(а):
Чт ноя 18 2021 17:27
"Недорогой" Китай обходится в итоге дороже чем именитый Бат. Взял к примеру евро-Корбеля и две Acuda S2 - и шпилишь этим комплектом три года. А за это время переберешь "удачного и дешевого" Китая по цене в три раза дороже, да еще и плеваться замучишься, и на клей изведешь денег.
Хорошо, буду приписывать к каждому сообщению ИМХО.

Я очень много читаю разной информации на форуме и стараюсь найти как можно больше информации по интересующей меня теме, т.к. только имея достаточно много разных мнений от чем-то одном можно составить усредненное общее - истина всегда примерно Посередине.

Если просто посчитать сколько у меня ушло денег на реально Недорогой китай, то получится: две Palio CJ8000 36-38 - 700 рублей, четыре Palio HADOU 40+ 40-42 - ~2000 рублей. Итого ~2700 рублей за 3 комплекта накладок и Все они пойдут в пользование, пока не уйдут в страну вечной охоты.
Помимо этого, все имеющиеся на данный момент накладки (4/6, т.к. едут еще две) стоят на самодельных основаниях ALL+ и OFF/OFF+ класса, которые обошлись мне Оба в ~2200 руб.с учетом трат на разные клея (Древесный, ПУР, Резиновый + Галоша), Третье едет с Али за смешные 850 р, хотя стоит без купонов почти 1500 руб.

Даже если все вместе сложить, то получится что-то около 5800 рублей за Три готовых ракетки. Помимо всего прочего, я получил опыт изготовления оснований, впринципе получил довольно большое количество информации про теннис и инвентарь для него, да и сам
инвентарь получился Разный по поведению, так еще и удовлетворяет он меня на 103% и, уверен, будет удовлетворять еще очень долго, т.к. я ухаживаю за тем, что имею, при этом не имея какого-то колоссального опыта или умения играть и довольствуясь лишь собрать инвентарь, имеющий Максимальное качество за Приемлемые лично для меня деньги.

Самое смешное - по цене это все равно даже не одна Tenergy 05/64/80/25/19 или любая FX-версия.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Павел Владимирович » Чт ноя 18 2021 23:05

Может потрачено и немного - но этим все равно играть невозможно )))

Видел я подобные сборки с этими накладками Палио, мучение одно играть такими, я даже брал пробовал - это кошмар какой то. ИМХО )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Awesome4ik » Чт ноя 18 2021 23:17

Этот путь проходили почти все любители и все тоже вели подсчет денег, мол вот какой я молодец сделал хорошую ракетку дешевле одной тенержи. И моя недорогая доска не хуже этих хваленых и дорогих)))
И это работает пока не поиграешь хорошей сборкой!!!! И это не обязательно очень дорогие накладки. Есть очень хорошие по средней цене. Вега Про, Хексер, Баракуда, Акуда, Фастарк, Ракза 7, Неофлекс и т. д.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дминив » Пт ноя 19 2021 00:14

Awesome4ik писал(а):
Чт ноя 18 2021 23:17
И это работает пока не поиграешь хорошей сборкой!!!! И это не обязательно очень дорогие накладки. Есть очень хорошие по средней цене. Вега Про, Хексер, Баракуда, Акуда, Фастарк, Ракза 7, Неофлекс и т. д.
Бывает и наоборот. Играл подобной "хорошей" сборкой, а сейчас играю китаем (3 или 4 года) - в каких-то моментах менее комфортно, но есть и плюсы.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт ноя 19 2021 00:44

vad.1576 писал(а):
Чт ноя 18 2021 18:56
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
...
В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
А какое из двух зол меньшее - недорогой китай или пиво? :D
Наверно, с пивом неудачная метафора, но я лишь хотел подчеркнуть, что подсесть на перебор дешёвого китая так же легко, как незаметно стать алкоголиком, употребляя лишь пиво. Спохватываешься, когда понимаешь, что потратил на перебор несколько сумм, достаточных на покупку одной нормальной ракетки. Здесь разные факторы, затягивает сам процесс перебора, чтение обсуждений инвентаря, покупка, поклейка, испытания в игре. Привыкаешь читать о Китае, Япония и Европа исчезают из поля зрения, да и китайцы такие крутые - неужели не хочешь научиться настоящему чемпионскому китайскому топспину? И вполне чёткие сигналы идут мимо разума: берёшь на пробу нормальную ракетку у более искушённого в теннисе напарника, причём не запредельно дорогую, удивляешься, как хорошо ей играть - но почему-то не делаешь единственно разумный выбор.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Петр » Пт ноя 19 2021 01:41

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт ноя 19 2021 00:44
vad.1576 писал(а):
Чт ноя 18 2021 18:56
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Чт ноя 18 2021 14:38
...
В общем, перебирать недорогой китай и думать, что на этом экономишь - это всё равно, что хлестать пиво и думать, что тебе не грозит алкоголизм.))
А какое из двух зол меньшее - недорогой китай или пиво? :D
Наверно, с пивом неудачная метафора, но я лишь хотел подчеркнуть, что подсесть на перебор дешёвого китая так же легко, как незаметно стать алкоголиком, употребляя лишь пиво. Спохватываешься, когда понимаешь, что потратил на перебор несколько сумм, достаточных на покупку одной нормальной ракетки. Здесь разные факторы, затягивает сам процесс перебора, чтение обсуждений инвентаря, покупка, поклейка, испытания в игре. Привыкаешь читать о Китае, Япония и Европа исчезают из поля зрения, да и китайцы такие крутые - неужели не хочешь научиться настоящему чемпионскому китайскому топспину? И вполне чёткие сигналы идут мимо разума: берёшь на пробу нормальную ракетку у более искушённого в теннисе напарника, причём не запредельно дорогую, удивляешься, как хорошо ей играть - но почему-то не делаешь единственно разумный выбор.
Видится мне здесь какое-то мощное передергивание.
Перебор НЕ китая получится в 3-4 раза дороже перебора китая.
С чего вы взяли что купив "нормальную ракетку как у более искушённого в теннисе напарника" вы остановите перебор?
Будете точно так же перебирать дальше, и примерно с тем же результатом, только с в 3-4 раза более высокими расходами.
Так что уж если заниматься перебором, то лучше китая. Оно дешевле, а результат тот же.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Вопрос о не особо популярных накладках

Сообщение Awesome4ik » Пт ноя 19 2021 06:13

Дминив писал(а):
Пт ноя 19 2021 00:14
Awesome4ik писал(а):
Чт ноя 18 2021 23:17
И это работает пока не поиграешь хорошей сборкой!!!! И это не обязательно очень дорогие накладки. Есть очень хорошие по средней цене. Вега Про, Хексер, Баракуда, Акуда, Фастарк, Ракза 7, Неофлекс и т. д.
Бывает и наоборот. Играл подобной "хорошей" сборкой, а сейчас играю китаем (3 или 4 года) - в каких-то моментах менее комфортно, но есть и плюсы.
В вашем случае вы попробовали оба варианта и выбрали для себя комфортный. Для вас ведь цена была не решающим фактором.
Озвучте пжлста какой "хорошей" сборкой играли и чем сейчас.

Ответить

Вернуться в «Накладки»