Как чистить накладки с липким топшитом. Самый простой способ.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Как чистить накладки с липким топшитом. Самый простой способ.

Сообщение _TysH_ » Сб ноя 06 2021 22:10

Приветствую всех =;

Очень может быть, что этот способ уже кто-то очень давно описывал, но ничего подобного лично я не видел, так что лучше все же написать. :D

Теперь буду краток и постараюсь писать только по теме. Так вот, имею в пользовании Palio CJ8000 36-38°, так что понятно, что топшит средне-липкий и тянет на себя достаточно много мусора из воздуха. Спустя пару месяцев с начала пользования столкнулся с тем, что почистить накладки ни губкой, ни салфетками, ни даже спиртом не получается, все равно есть налипшая будто бы уже навечно пыль, какие-то волоски чего бы то ни было и прочий мусор. Отчаявшись, попробовал взять липкий ролик для одежды и просто очень осторожно прокатал накладку. Результат аж немного удивляет - абсолютно весь мусор слез как и не было, так еще и уже дня три как пыли на ней нет вообще, хотя липкость с накладки не ушла ни на йоту за все время пользования. Теперь даже не знаю зачем покупать спец. средства для чистки накладок от такого мусора, разве что только решение проблемы лежит на полках ФиксПрайса и подобных ему магазинов за ~50 р., да и такого ролика при осторожном пользовании хватит очень надолго. :mrgreen:

Есть только одно теоретическое Но, т.к. накладка может быть почти такой же липкой, как и сам ролик, поэтому не с каждой накладкой такой фокус пройдет, т.к. даже на не особо прям липкой Palio CJ8000 36-38° ролик не очень хотел катиться, а чуть дав побольше усилия - слезает один липкий слой с ролика, так что способ Очень эффективный, но, возможно, подойдет не каждому.
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Как чистить накладки с липким топшитом. Самый простой способ.

Сообщение Dmitry.K » Сб ноя 06 2021 22:16

Есть способ менее простой, но тоже эффективный..после тренировки мыть накладку и ложить под защитную пленку...=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Как чистить накладки с липким топшитом. Самый простой способ.

Сообщение daddy » Вс ноя 07 2021 20:06

ЛУННАЯ ПЫЛЬ ПАХНЕТ ПОРОХОМ.
Есть три типа липкой резины, в зависимости от технологического процесса. Если на фабрике был использован способ "неполная полимеризация" тогда вся пыль сядет на резину навечно, типа глубокая типографская печать, и удалить эту пыль невозможно.
Например резина DHS Хурикан 3.

Пыль снять нетрудно с резины Две рыбы, там другой тип липкости. Кухонная поролоновая губка и хозяйственное мыло вам в помощь.

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Как чистить накладки с липким топшитом. Самый простой способ.

Сообщение grant75 » Вс ноя 07 2021 23:09

daddy писал(а):
Вс ноя 07 2021 20:06
... тогда вся пыль сядет на резину навечно, типа глубокая типографская печать, и удалить эту пыль невозможно.
Например резина DHS Хурикан 3...
Заранее прошу прощения, но - полный бред!
По крайней мере, водой с мылом с коммерческих хариков великолепно всё смывается...

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как чистить накладки с липким топшитом. Самый простой способ.

Сообщение Петр » Вс ноя 14 2021 04:02

grant75 писал(а):
Вс ноя 07 2021 23:09
Заранее прошу прощения, но - полный бред!
По крайней мере, водой с мылом с коммерческих хариков великолепно всё смывается...
+1
Играл DHS Hurricane III Neo и 3-50 - все нормально с них смывается.

Вообще я довольно много играл липучками и не встречал какой-то проблемы с этим - чтобы их почистить или чтобы липкость уходила.
Battle II (самая липкая резина которую я встречал) - мячик катался по нижней стороне ракетки (то есть вверх ногами) через несколько месяцев игры.

Но. Я всегда использовал cleaner от Tibhar. Всегда после игры и тут же под защитную пленку.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Ответить

Вернуться в «Накладки»