Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение Valentin » Вт ноя 01 2022 19:56

Всем привет :)
В общем на прошлой неделе попробовал обновить свою черную накладку хар3 и выяснил, что кроме как ножницами более-менее ровно обрезать не смог.
Лезвие скользит и режет как попало в том числе и деревяху.
Специальный нож - рвет накладку (и топшит и губку), несмотря на то, что лезвие вставил новое.
Ножницы более менее, но не так и ровно получается - постоянно чуть чуть но углы получаются.
В прошлые разы тоже кривовато выходило обрезать, но там особо не загонялся как-то а тут приспичило :)
Европу могу и ножом и лезвием обрезать - проще намного резина.

Может кто-то знает хинт какой по ровному обрезанию хариков?
Подскажите, буду благодарен :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение Vamireh » Вт ноя 01 2022 20:03

Valentin писал(а):
Вт ноя 01 2022 19:56
Всем привет :)
В общем на прошлой неделе попробовал обновить свою черную накладку хар3 и выяснил, что кроме как ножницами более-менее ровно обрезать не смог.
Лезвие скользит и режет как попало в том числе и деревяху.
Специальный нож - рвет накладку (и топшит и губку), несмотря на то, что лезвие вставил новое.
Ножницы более менее, но не так и ровно получается - постоянно чуть чуть но углы получаются.
В прошлые разы тоже кривовато выходило обрезать, но там особо не загонялся как-то а тут приспичило :)
Европу могу и ножом и лезвием обрезать - проще намного резина.

Может кто-то знает хинт какой по ровному обрезанию хариков?
Подскажите, буду благодарен :)
Берешь новую накладку прикладываешь к основе обводишь ручкой и обрезаешь тонкими ножницами по трафарету. А уже потом приклеиваешь.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение blaumicke » Вт ноя 01 2022 20:20

Ещё проще есть метод. Клеешь накладку, ложишь на упаковку от накладки и ножом для обоев режешь. Только нож желательно с новым лезвием. Я всегда ножницами обрезал и где то 0,5 см оставлял для запаса. Последний раз ножом и всё ровно было как из магазина.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение blaumicke » Вт ноя 01 2022 20:23


Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение Dmitry.K » Вт ноя 01 2022 21:36

Канцелярский нож отлично режет харики, вот обрезать мягкие накладки типа Т05 я уже не берусь,губка постоянно крошиться..а харики вообще сказка обрезать=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение Valentin » Вт ноя 01 2022 21:40

Спасибо за ответы!
Но блин ребята, да как вы это делаете?
Потренировался на обрезках, вернулся к ножницам- нож просто зажимается и уходит в сторону, получается криво.
Обрезал также тензоры и все нормально.
Но с тензорами проще- обвел 10 раз и оно само отвалилось.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение grant75 » Ср ноя 02 2022 12:11

Маникюрные ножницы у жены отнял - абсолютно ровно харики режутся, безо всяких углов...

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение blaumicke » Ср ноя 02 2022 21:48

Valentin писал(а):
Вт ноя 01 2022 21:40
Спасибо за ответы!
Но блин ребята, да как вы это делаете?
Потренировался на обрезках, вернулся к ножницам- нож просто зажимается и уходит в сторону, получается криво.
Обрезал также тензоры и все нормально.
Но с тензорами проще- обвел 10 раз и оно само отвалилось.
Валентин это правда просто обойным ножом обрезать, там самое важное лезвие сантиметр или полтора должно вылядывать. Я первый раз попробовал и без проблем всё ровно.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение fedx » Вс ноя 06 2022 01:47

Скальпелем из медтехники обрезаю, есть обычный и есть с сменными лезвиями. Уж если и им не выходит - я хз. Ну и да, если чем-то более тупым резать, то дедовский лайфхак "смазать лезвие ножа воском или мылом" никто не отменял.
ЗЫ Странно, Валентин и чего-то не может. Наверно кто-то с его аккаунта написал :lol:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение Valentin » Вс ноя 06 2022 05:13

fedx писал(а):
Вс ноя 06 2022 01:47
Скальпелем из медтехники обрезаю, есть обычный и есть с сменными лезвиями. Уж если и им не выходит - я хз. Ну и да, если чем-то более тупым резать, то дедовский лайфхак "смазать лезвие ножа воском или мылом" никто не отменял.
ЗЫ Странно, Валентин и чего-то не может. Наверно кто-то с его аккаунта написал :lol:
Приветствую, Илья.
Тут такое дело - не умею, значит или надо научиться или можно где-то схитрить, и руки видимо совсем не заточены под это дело - не оттуда растут.
Пока из предполагаемо рабочих - осталось два варианта (все виды скальпелей и других ножей подобного типа с разного рода хорошей сталью у меня идут в кривь и вкось) - спец нож круглый для обработки подобных материалов (по совету нашего однофорумчанина) или специальный электрический режик - первое подешевле - но опять упирается в руки и тут боюсь я снова напортачу и второй вариант взял из ролика:

в общем наверное на процентов 99 буду брать автоматический режик.
Еще вариант проситься у одного из соклубников - он обрезает прям на фанерке идеально на фанерке, сидя при этом чуть ли не на колене в коридоре, но блин :) это не дело.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как обрезать хар3 чтобы была линия без углов?

Сообщение fedx » Вс ноя 06 2022 15:24

Во, фанера это тема! Я сам на старой разделочной доске (из фанеры как раз) предпочитаю резать. И удобно (нож легко идёт) и поверхность никакую не порчу. Те кто матёрее - ножницами обрезают, видел как знакомый мастер чик-чик-чик и обрезал чуть не идеально - годы практики вестимо :-D
А скальпель попробуй, я те грю, если им надкостницу рассекают - любую липучку с лёгкостью разрежешь и без особых усилий. Но им как раз я предпочитаю с мылом резать, тогда края обреза прям суперские и накладки не крошатся.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»