Что купить?

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Егор
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 01 2006 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что купить?

Сообщение Егор » Вс май 21 2006 10:35

Всем привет, снова есть вопросы:
1)(главное) Какие накладки посоветуете? Основание Butterfly Schlager Precision OFF-, играть только учусь, поэтому интересует что-то для постановки техники. Были Tibhar Rapid Soft 2.0 мм, но, к сожелению, испортил...:( Я был ими очень доволен. Взять такие же или что-то другое?
2)У меня была проблема: накладки при переклеивании растягивались неравномерно - красная сильнее. Это нормально??

Аватара пользователя
Niko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 20 2006 16:02
Откуда: СПб

Сообщение Niko » Пн май 22 2006 09:51

Для постановки техники думаю лучше что-нить не сильно быстрое с хорошим контролем. Что-бы накладки при переклейке не растягивались можно попробывать тензорные, те что не надо "клеить" :), кстати у них как правило отличный контроль.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн май 22 2006 16:17

Я считаю, что для постановки техники нужно брать проверенный, ставший классическим инвентарь. Т.е. например такие варианты (я играл): Butterfly Primorac Off-, Butterfly Peter Corbel, Yasaka Extra, Butterfly Grubba All+.
И из накладок так же я бы выбирал распространенные, проверенные - Butterfly Sriver FX, Yasaka Mark V, Andro Impuls и т.д.
Удачи!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Что купить?

Сообщение TTSPORT » Сб июн 03 2006 22:38

Егор писал(а):Всем привет, снова есть вопросы:
1)(главное) Какие накладки посоветуете? Основание Butterfly Schlager Precision OFF-, играть только учусь, поэтому интересует что-то для постановки техники. Были Tibhar Rapid Soft 2.0 мм, но, к сожелению, испортил...:( Я был ими очень доволен. Взять такие же или что-то другое?
2)У меня была проблема: накладки при переклеивании растягивались неравномерно - красная сильнее. Это нормально??
если Вы уверены что клея было абсолютно равномерно и одинаково, то это совсем не правильно :?
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Niko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 20 2006 16:02
Откуда: СПб

Сообщение Niko » Пн июн 05 2006 09:39

Ходят слухи что накладки разного цвета имеют разные показатели в том числе и плотность губки :oops: . Если это так то при переклейки и растягиваться они должны по разному.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пн июн 05 2006 18:02

chase писал(а):Я считаю, что для постановки техники нужно брать проверенный, ставший классическим инвентарь. Т.е. например такие варианты (я играл): Butterfly Primorac Off-, Butterfly Peter Corbel, Yasaka Extra, Butterfly Grubba All+.
И из накладок так же я бы выбирал распространенные, проверенные - Butterfly Sriver FX, Yasaka Mark V, Andro Impuls и т.д.
Удачи!
В принципе, и я того же мнения. Вот только в этом перечне режет глаз Andro Impuls. Может, соринка в глаз попала? Или объясните, что такого "проверенного" в этой накладке?

Аватара пользователя
Niko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 20 2006 16:02
Откуда: СПб

Сообщение Niko » Вт июн 06 2006 09:42

В список проверенных и ставших классическими накладками Impuls отнести действительно сложно, но для постановки технити нужны накладки не очень быстрые с высоким контролем. Impuls именно такая накладка, поэтому она и попала в этот список :D
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас!

Егор
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 01 2006 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Егор » Вт июн 06 2006 12:59

Пробовал играть Sriver FX, Sriver G2, Catapult, Bryce FX и Cermet - в общем то не понравились ни одни. В моих Рапид Софт нравилось именно то, что Спид и Спин почти на равне. Честно говоря, очень хочется попробовать липкие китайские накладки Tackfire Special/ Tackfire Special Soft... По характеристикам у обеих примерно поровну скорости и вращения, у Софт вращения даже поболее... Стоит ли???




我爱打乒乓!!!

Аватара пользователя
Niko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт апр 20 2006 16:02
Откуда: СПб

Сообщение Niko » Вт июн 06 2006 13:08

Попробовать можно, но если для Вас Sriver FX слишком быстрый, то и эти накладки врядтли подойдут. Советую Impuls, ну или Tackiness D (но он медленнее).
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас!

Егор
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 01 2006 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Егор » Вт июн 06 2006 16:39

ОК, тогда еще вопрос - Impuls нужно переклеивать, или Тензор - это навсегда... Просто с нетензорными накладками все понятно, а "со встроенным эффектом переклейки" (бррр...как заумно..) я никогда дела не имел...

Vlad
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 12 2006 15:19

Сообщение Vlad » Вт июн 06 2006 22:13

Навсегда нечего не бывает, так что переклеивать всё равно периодические придётся, но реже чем простые накладки. Я сам начинал играть с основанием: KINETIC CF TITANIUM ALL+ и накладками: IMPULS «Tensor» 1.8мм.Вообщем отличная накладка для игроков начального уровня.

Егор
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 01 2006 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Егор » Ср июн 07 2006 11:02

А все-таки периодически - это примерно сколько? А то сам могу ошибиться с моментом - клей Fair Chack на простых накладках сохнет примерно 5 игровых часов, и тут все понятно... А Импульс, скажем, раз в 2 недели или может еще реже?

Vlad
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 12 2006 15:19

Сообщение Vlad » Ср июн 07 2006 14:13

Если тренировки два или три раза в неделю, по два часа, то один раз в две - три недели переклеиваться достаточна.

Егор
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 01 2006 15:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Егор » Ср июн 07 2006 14:42

Ага, ок... А что скажете про Quad 420? В ней контроля поболее будет - может лучше такие??

Vlad
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт янв 12 2006 15:19

Сообщение Vlad » Ср июн 07 2006 21:56

Принципе QUAD 420 хорошая накладка, она хороша для тех, кто работает над техникой. Но контроль лучше у ИМПУЛЬСА чем у КВАДА 420. Лучше начинать с ИМПУЛЬСА так как у ИМПУЛЬСА чуть меньше скорость чем у КВАДА 420 тем самым сглаживает неточности игры за счёт контроля.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт июл 20 2006 17:52

еще как конкурент сейчас плазма 380 появилась :shock:
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Rumatta
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт апр 12 2005 21:19
Откуда: РЎ Урала, однако

Сообщение Rumatta » Чт июл 20 2006 19:34

TTSPORT писал(а):еще как конкурент сейчас плазма 380 появилась :shock:
А учитывая то, что накладки АНДРО практически полностью соответствуют их описаниям, которые даются в каталогах (особенно новые серии КОР, КУАД...), то стоит их попробовать, хоть и дороговато...
Это не реклама АНДРО, просто для постановки техники ИМХО больше ни у кого нет такого разнообразия на все вкусы и требования к игре.
Сам хочу Плазму 380 на бэкхенд на Эксплорер поставить, ТТСПОРТ, что скажете?, Революшн помирает, нужна замена.
Играйте в теннис!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пт июл 21 2006 10:43

на самом деле сейчас летний период все в отпусках :alc: :alc: , поэтому даже сами еще толком не попробывали :oops:
"Лучший выбор для каждого"

Су-27
Мастер спорта
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн ноя 08 2004 01:05
Откуда: Кондопога
Контактная информация:

Сообщение Су-27 » Сб июл 22 2006 21:54

chase писал(а):Я считаю, что для постановки техники нужно брать проверенный, ставший классическим инвентарь.
...
Butterfly Grubba All+.
Вибрационные доски хороши для постановки техники?
[url]http://def.kondopoga.ru[/url] - Настольный теннис.
[color=red]Практическая и аналитическая информация[/color]

Bh - Feint Long 3 BTY 1.0, FH - Clippa Stiga 2.0, blade - Butterfly Diode def.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн июл 24 2006 14:11

Су-27 писал(а):
chase писал(а):Я считаю, что для постановки техники нужно брать проверенный, ставший классическим инвентарь.
...
Butterfly Grubba All+.
Вибрационные доски хороши для постановки техники?
а чем Butterfly Grubba All+.? Вибрационная доска? можно поподробней
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Накладки»