Выбор для атакующего универсала

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Выбор для атакующего универсала

Сообщение Сталкер » Вс авг 24 2008 14:23

Один мой товарищ озадачился покупкой серъёзной ракетки (сейчас играет готовой Stiga Evo, по моим ощущениям это что-то около ALL+). Просит помочь с выбором.
По стилю игры он больше тяготеет к атаке, но много использут и подрезку слева, подставки справа и слева. Вращение справа есть, слева играет плоско, но быстро.
К примеру, мой вариант (A.Mazunov OFF+ и Bryce Speed FX 2,1/Sriver L 2,1) для него явно не подходит - не справляется со скоростью.
Я сам играл всю жизнь Butterfly, поэтому пока придумал ему такое сочетание: Primorac OFF- и Sriver FX 1,9 с 2-х сторон.
Для сторонников других производителей (Donic, Tibhar, Joola) просьба предложить свои варианты.

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Вс авг 24 2008 15:35

По поводу Сриверов я согласен с вами лучше всего начинать именно с них,а вот основа мне кажется нужна ALL+ к примеру BTY Grubba all+...
BTY Schlager Carbon Off+
BH:Donic JO Silver max...
FH:Donic JO Gold max...

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн авг 25 2008 13:08

Правильно практически любой ALL+ (любого бренда) с накладками 1.9-2.0мм.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пн авг 25 2008 15:38

С осонванием ясно, а вот по накладкам хотелось бы конкретных вариантов Donic, Joola, Tibhar.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Сообщение yurai » Пн авг 25 2008 21:06

Сталкер писал(а):С осонванием ясно, а вот по накладкам хотелось бы конкретных вариантов Donic, Joola, Tibhar.
Странно конечно... Среди оснований Алл+,- и т.д. тоже огромное количество вариантов сочетаний + резины. Для контроля возьмите любые резины ( любой фирмы) со скоростью не более 80-90 и толщиной не более 1,9-2,0мм. Резины раза три проклейте с периодом 3-4 дня длд "пробивки" и больше не заморачиваться с поклейкой....Играть в таком варианте долго..долго... Только потом можно будет понять, куда двигаться... в скорость или во вращение...
Терпения и удачи.

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Вт авг 26 2008 11:30

Ну я бы поставил направо обычный Sriver 2.0,а налево Sriver El 1.9.......
BTY Schlager Carbon Off+
BH:Donic JO Silver max...
FH:Donic JO Gold max...

donic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 25 2008 22:38
Контактная информация:

Сообщение donic » Ср сен 17 2008 16:19

TTSPORT можно такой вопрос по моему у вас в магазине можно узнать кое что вот атм вроде прикодишь к вам и спрашивают вот типо мне надо подобрать основание с накладками и вы там по компьютеру подбираете=) если можете то скажите мне тогда что мен лу4ше по вашему мнению ставить какое основание какие накладки с какой толщиной если вам не трудно просто я сравню что вы предложите и чем я в данный момент играю=) играю справа стабильно слева процентов 40 стабильности=)подрезаю очень редко! спасибо вам заранее=)ну я имею введу вращаю в основном=)

kostyan
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт мар 19 2009 11:12

Сообщение kostyan » Вт апр 14 2009 20:35

Для таково игрока безусловно BUTTERFLY SRIVER FX лучший вариант
, но а если из Тибхарда пусть берет TIBHAR NIMBUS хотя не уверен

Ответить

Вернуться в «Накладки»