обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить

Лучшая из накладок Tenergy

05
38
39%
64
12
12%
25
2
2%
80
2
2%
05 FX
24
25%
64 FX
2
2%
25 FX
2
2%
80 FX
1
1%
Не использую Tenergy
14
14%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Шурик 79 » Вс апр 04 2010 00:15

Даже без переклейки 3-4 месяца,а потом садятся во вращении,при этом оставаясь в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Kiparisus » Вс апр 04 2010 09:09

Уже заказал новые!Действительно характеристики теряются!Но накладки хорошие,хоть и дорогие!Если играешь не часто,и не сильно,и на больше хватит!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение AVP » Вс апр 04 2010 22:53

при игре на уровне МС по 5 раз в неделю 2,5-3 часа за раз живут около 2,5-3х месяцев.потом видимо уже пробиваются изрядно и теряют в скорости и вращение потухлее. Для сравнения - те же Коппы платин живут около месяца, максимум полутора. Говорю про игру на FH. Пожалуй, на сегодняшний день Тенерджи САМЫЕ ЖИВУЧИЕ накладки среди всех последних поколений. И при этом лучшие среди равных. Те же Гениус, Хексер, Барракуда - лишь копии и аналоги Тенерджи. а копия всегда хуже оригинала. и могу сказать вполне ответственно, что Т05 даст фору всем вышеперечисленным по контролю и силе вращения, мощи на первом топсе и в перекруте. Как говорится, проверено! Недостаток один - цена :( :( :( :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Шурик 79 » Пн апр 05 2010 00:51

Что касается накладок от BUTTERFLY и серии TENERGY то по контролю так 64 поинтереснее будет,а по вращению опять же спорный вопрос,если из средней зоны перекрут то 64 куда как лучше выглядит,а вот у стола наоборот 05 лучше.Играю и 64(FH) и 05(BH) уже давно. ;)

Аватара пользователя
W.Liqin
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 16 2009 09:07

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение W.Liqin » Вт апр 06 2010 07:53

AVP писал(а):при игре на уровне МС по 5 раз в неделю 2,5-3 часа за раз живут около 2,5-3х месяцев.потом видимо уже пробиваются изрядно и теряют в скорости и вращение потухлее. Для сравнения - те же Коппы платин живут около месяца, максимум полутора. Говорю про игру на FH. Пожалуй, на сегодняшний день Тенерджи САМЫЕ ЖИВУЧИЕ накладки среди всех последних поколений. И при этом лучшие среди равных. Те же Гениус, Хексер, Барракуда - лишь копии и аналоги Тенерджи. а копия всегда хуже оригинала. и могу сказать вполне ответственно, что Т05 даст фору всем вышеперечисленным по контролю и силе вращения, мощи на первом топсе и в перекруте. Как говорится, проверено! Недостаток один - цена :( :( :( :(
В Европе цена Тенержи 35 Евро - 1400 рублей при таких великолепных характеристиках это нормальная цена.
H-WL
FH: Yasaka New Era max black
BH: Tenergy 64 2,1 red

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение iceman081189 » Вт апр 06 2010 09:20

AVP писал(а):при игре на уровне МС по 5 раз в неделю 2,5-3 часа за раз живут около 2,5-3х месяцев.потом видимо уже пробиваются изрядно и теряют в скорости и вращение потухлее. Для сравнения - те же Коппы платин живут около месяца, максимум полутора. Говорю про игру на FH. Пожалуй, на сегодняшний день Тенерджи САМЫЕ ЖИВУЧИЕ накладки среди всех последних поколений. И при этом лучшие среди равных. Те же Гениус, Хексер, Барракуда - лишь копии и аналоги Тенерджи. а копия всегда хуже оригинала. и могу сказать вполне ответственно, что Т05 даст фору всем вышеперечисленным по контролю и силе вращения, мощи на первом топсе и в перекруте. Как говорится, проверено! Недостаток один - цена :( :( :( :(
Говорить о том что T05 круче чем Гениус, Хексер, Барракуда НЕЛЬЗЯ!!!! тот же "Ведьмак" даст фору той же T05 во вращении и контроле. Так что уверять всех , что якобы TENERGY лучшие во всем невозможно. С моим мнением согласятся многие, уж поверьте . Просто кому то T05 действительно подходит больше вот и все. В данном случае она подошла вам и я рад , что вы нашли "ту самую".
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение iceman081189 » Вт апр 06 2010 09:22

AVP писал(а):при игре на уровне МС по 5 раз в неделю 2,5-3 часа за раз живут около 2,5-3х месяцев.потом видимо уже пробиваются изрядно и теряют в скорости и вращение потухлее. Для сравнения - те же Коппы платин живут около месяца, максимум полутора. Говорю про игру на FH. Пожалуй, на сегодняшний день Тенерджи САМЫЕ ЖИВУЧИЕ накладки среди всех последних поколений. И при этом лучшие среди равных. Те же Гениус, Хексер, Барракуда - лишь копии и аналоги Тенерджи. а копия всегда хуже оригинала. и могу сказать вполне ответственно, что Т05 даст фору всем вышеперечисленным по контролю и силе вращения, мощи на первом топсе и в перекруте. Как говорится, проверено! Недостаток один - цена :( :( :( :(
Вращение HEXER на сегодняшний день одно из самых сильных!!!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение daimond » Вт апр 06 2010 10:19

iceman081189 писал(а):
AVP писал(а):при игре на уровне МС по 5 раз в неделю 2,5-3 часа за раз живут около 2,5-3х месяцев.потом видимо уже пробиваются изрядно и теряют в скорости и вращение потухлее. Для сравнения - те же Коппы платин живут около месяца, максимум полутора. Говорю про игру на FH. Пожалуй, на сегодняшний день Тенерджи САМЫЕ ЖИВУЧИЕ накладки среди всех последних поколений. И при этом лучшие среди равных. Те же Гениус, Хексер, Барракуда - лишь копии и аналоги Тенерджи. а копия всегда хуже оригинала. и могу сказать вполне ответственно, что Т05 даст фору всем вышеперечисленным по контролю и силе вращения, мощи на первом топсе и в перекруте. Как говорится, проверено! Недостаток один - цена :( :( :( :(
Вращение HEXER на сегодняшний день одно из самых сильных!!!
Да действительно!, в Европе цена очень даже приемлема :nod: что на хексер что на Т05. Т05 мне очень нравится, дальше хочу попробовать Т64 и Хексер
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
W.Liqin
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср дек 16 2009 09:07

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение W.Liqin » Ср апр 07 2010 05:31

На ближайшие полгода будет самая популярная накладка...
Вложения
tenergy%2005%20fx%20tenergy05_com_.gif
tenergy%2005%20fx%20tenergy05_com_.gif (118.08 КБ) 21119 просмотров
H-WL
FH: Yasaka New Era max black
BH: Tenergy 64 2,1 red

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение daimond » Ср апр 07 2010 07:48

W.Liqin писал(а):На ближайшие полгода будет самая популярная накладка...
А какие нибудь характеристики ее есть?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение daimond » Ср апр 07 2010 09:02




Ждем июля :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Tim
Мастер спорта
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 19 2010 20:23
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Tim » Ср апр 07 2010 11:03

В Европе цена Тенержи 35 Евро - 1400 рублей при так
А в Финляндии как дела с товарами для ТТ? Есть магазины?

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Шурик 79 » Ср апр 07 2010 14:05

Сам BOL навернека их в игре уже использует. ;)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Сталкер » Вт апр 20 2010 05:47

Жёсткость губки - 32 градуса.
Вложения
item3432p2.jpg
item3432p2.jpg (135.51 КБ) 20889 просмотров
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение daimond » Вт апр 20 2010 09:35

Какая мяканькая :D
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение AVP » Ср апр 21 2010 22:36

to W. Liqin:
безусловно, что по цене 35 евро за штуку - это далеко не сверхрасходы, но у нас, в МСК, СПБ, Самаре и тд, одним словом в РФ она, к сожалению, продается по цене 2100 р. за вычетом персональных скидок, коя, напрмер, у меня составляет от 15 до 30 % в разных магазинах МСК. Однако на фоне тех же Харрикейнов или Скайликов (вообще китая в целом) или европейских аналогов она является самой дорогой, к сожалению. На мой сугубо личный взгляд её нормальная цена с учетом массовости должна быть около 1200-1500 р за штуку ДЛЯ ВСЕХ!

to iceman08118:
Ув. товарищ Iceman081189, я ни коим образом не хотел задеть Ваших чувств к Хексеру или как-то пренебрежительно о ней отозваться, но поверьте на слово профессионалу, который ПРОБОВАЛ лично эти накладки на самых разных досках - в первом топсе и перекруте у стола, а также со второй зоны Т05 сегодня даст в умелых руках фору и Хексеру, и Барракуде, и Гениусу. Увы, но это пройденный этап. Я не говорю о том, какова она (Т05) в защите или при одиночных топсах, ибо это , прямо сказать, накладка НЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ, поэтому быть может НА ВАШ взгляд она и уступает Хексеру.Но сегодня играя в защите вы ничего не добьетесь на высшем уровне, как это ни грустно. Современный теннис - быстрый, острый, жесткий и силовой. И защитная модель игры обречена. Комбинационный и игровой теннис умирает, если уже не умер. Если не доверяете мне или считаете, что я тупо "развожу понты", то спросите у тех, с кем мы играли и играем в одной обойме- Чубарова Дениса,Слепенкова Ромки, Макса Беликова и многих многих других. и ПРОФЕССИОНАЛЫ скажут Вам свое мнение о том, какая именно накладка дает максимальное сочетание скорости/вращения. Мое мнение как ПРОФЕССИОНАЛА - именно Т05.

Что касается версии Т05-ФХ, то думаю, что с такой губкой она отлично встанет на жесткие карбоновые доски типа Шлягера Карбона, Болла ЗЛЦ или Болла Т 5000, несколько сгладив их дубовость и добавляя сбалансированности таким сочетаниям, и раскроется именно на них, как бывало с теми же Брайсами ФХ или Сриверами ФХ. И, опять же мое предположение, что она станет даже более популярной чем 05я и 64я версии нынешние ввиду большей сбалансированности и отсутствии дубовости чистой 05й Тенерджи . Лично я обязательно закажу её и проверю, поставив на Мизутани после комплекта 64х, дабы сравнить ощущения и проанализировав именно в сравнении с 64й как наиболее мягкой среди нынешних версий.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Сталкер » Чт апр 22 2010 04:41

AVP писал(а):Что касается версии Т05-ФХ, то думаю, что с такой губкой она отлично встанет на жесткие карбоновые доски типа ...Болла ЗЛЦ ...
Вот для Tenergy FX-ов я это дерево и берегу. :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение iceman081189 » Чт апр 22 2010 07:30

To AVP. вы так говорите , что защита мертва как будто?! Посмторите пожалуйста на JOO SEE HEUK, того же Щетинина! ведь кореец относится к топовым игрокам, а еще говорите что у защиты нет будущего! Тренеров нет соотвествующих, зачастую проще воспитать нападающего, а защитников не хотят! И если их тренируют , то готовят просто как спаринг-партнеров для техъ же нападающих!

Вот вы перечислили какие-то фамилии, я их никогда не слышал! Так что их мнение остается их мнением. Я лично знаком с очень хорошей женщиной, настоящим проффесионалам, которую знают все! Виктория Павлович. Я однажды у нее спросил: "Вы пробывали играть HEXER -ом , на что был ее ответ, что у Hexer очень хорошая накладка и перекруты у нее лучше." . Так что это не только мое мнение. Да у T05 действительно выше скорость , но не вращение, прошу не путать. Удачи!
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение iceman081189 » Чт апр 22 2010 07:30

...
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение AVP » Чт апр 22 2010 10:36

iceman081189 писал(а):To AVP. вы так говорите , что защита мертва как будто?! Посмторите пожалуйста на JOO SEE HEUK, того же Щетинина! ведь кореец относится к топовым игрокам, а еще говорите что у защиты нет будущего! Тренеров нет соотвествующих, зачастую проще воспитать нападающего, а защитников не хотят! И если их тренируют , то готовят просто как спаринг-партнеров для техъ же нападающих!

Вот вы перечислили какие-то фамилии, я их никогда не слышал! Так что их мнение остается их мнением. Я лично знаком с очень хорошей женщиной, настоящим проффесионалам, которую знают все! Виктория Павлович. Я однажды у нее спросил: "Вы пробывали играть HEXER -ом , на что был ее ответ, что у Hexer очень хорошая накладка и перекруты у нее лучше." . Так что это не только мое мнение. Да у T05 действительно выше скорость , но не вращение, прошу не путать. Удачи!
ув. АйсМэн, касательно защиты: вы правильно назвали, в первой двадцатке действительно есть Хьюк, НО И ТОЛЬКО! Даже Чен Виксена к защитникам отнести конечно можно, но он более агрессивно играет, чем Хьюк. и НА ЭТОМ ВСЕ! В то же время посмотрите первую десятку - где вы найдете там защитников ? посмотрите на НОВЫЕ фамилии в мировом рейтинге и каков их стиль игры ? Мизутани, Матсудария, Ма Лонг, Чен Цы, Рю Сун Мин и тд и тп ... Все это люди, которые не так давно взошли на мировой престол в число лучших или ярко заявили о себе. В настоящее время защитник высочайшего уровня, мирового ТОП класса - скорее исключение, чем правило. Поэтому и говорю, даже утверждаю, что на нынешнем этапе развития НТ - атака впереди планеты всей, а защита, увы, в прошлом видимо. Щетинина даже не рассматриваю особо, т.к. он ОДИН такой, а как играют Рубцов, Смирнов, Ливенцов, Кузьмин, Буров, Власов и мн. другие ? Думаю, не спроста это. И женское мнение, хоть и весьма авторитетное, но ЖЕНСКОЕ, тоже весьма и весьма своеобразное, т.к. женский и мужской теннис отличаются координально - другой уровень скоростей, мощь другая в игре и даже стиль построения игры другой. Ну да предлагаю не вдаваться в причины, т.к. это другая тема и другой топик. Почему не выходят защитники в число лучших - опять же тема очень большая, серьеная и длинная. Если кому-то это интересно, то предлагаю создать соответствующую ветку форума

Что касается фамилий, которые я привел - это все люди с рейтингом ФНТР за 1000 или под 1000, то есть опять же весьма и весьма серьезные ребята в иговом плане. Просто это лишь самарские, которых знаю лично и с которым за одним столом встречались и встречаемся. А есть и масса питерских, московских, уральских товарищей, которые играют именно серией Т. Более того, по собственному опыту скажу, что вообще процентов 60-70 игроков в Евролигах играют именно Т05/Т64 и это чуть ли не политика даже такая (обащемся с ребятами и из Бельгии, Германии, Чехии, Испании). Исключение - Китай и Азия, где они ( серия Т) менее распространены. А проф. Европа почти вся ушла на Тенерджи и Хексер пока по массововсти ей уступает, опять же, полагаю, не спроста, ведь и пиарят его неплохо, и реклама мощная, и вообще накладка очень и очень хорошая, неординарная. Но до Т05 во вращении со стола и в перекутах (а это 80-90% игрового времени на высоком уровне в мужском теннисе) Хексеру пока не дотянуться. Может быть новые версии это исправят.
Полагаю, что если Вы не доверяете мне, то можете поинтересоваться мнением того же Скачкова, Ливецова, Кузьмина,Смирнова или Рубцова и думаю, что к их словам стоит прислушаться, а мнение - уважать.
К слову, например Т64 уступает Хексеру в силе вращении при запиле, но опять же выигрывает при плотном топсе и перекруте со второй-третьей зоны - более крутая дуга, более сильное вращение, мяч идет по другой траектории, менее удобной для соперника. Если по моему топсу от Т05 люди часто ошибались даже в серии на подставках (5-8 ударов), то по Хексеру таких ошибок у спаррингов было меньше и люди играли стабильнее, серии были длиннее (12-15-20 ударов).
В настоящее время, играя Мизутани с 05ми могу сказать, что ими (Т05) при таком сочетании значительно ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЕ начинать, поднимать запилы что от шипов, что от антиков, от гладких (теж же Такифаеров), вообще начало атаки более комфортное и стабильное, чем Хексером. Продолжение схожее, хотя опять же свои отличия есть.
И 05ми на мой взгляд проще блочить, чем Хесером.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»