Как правильно использовать накладки

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Igorter
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 09 2017 09:26

Re: Как правильно использовать накладки

Сообщение Igorter » Пн янв 13 2020 08:03

но зачем прямо вот так тщательно очищать? пылинки и грязь от мяча с резины легко стирается водой.
да в принципе подышать и об майку провести - этого хватает, чтобы очистить накладку.
спрей уж слишком вычищает, я его раз в месяц-два максимум. и то, если покажется, что зацеп уменьшился.
[/quote]

У меня все майки 100% синтетика, да и жалко фирменные майки в качестве тряпки использовать.

2. Извините, но в пакет реально вкладывают любители первого года обучения или советские дедули.

Я использую пакет (размером с основание ракетки) вместо специальных защитных пленок. Хотя, может, это и правда перебор.

Хорошо бы объяснять такие советы, а вам соответственно спросить об этом !

Сказали, что из-за этого накладки быстрей ссыхаются.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Как правильно использовать накладки

Сообщение Stan17 » Чт янв 30 2020 04:51

Igorter писал(а):
Пн янв 13 2020 08:03
но зачем прямо вот так тщательно очищать? пылинки и грязь от мяча с резины легко стирается водой.
да в принципе подышать и об майку провести - этого хватает, чтобы очистить накладку.
Я использую пакет (размером с основание ракетки) вместо специальных защитных пленок. Хотя, может, это и правда перебор.
Сказали, что из-за этого накладки быстрей ссыхаются.
Я спросил, как вы чистите водой? Если ватой, возможно она здорово очистит, но работает, как наждак.
Раньше чистил водой, потом было чистящее средство, точнее выиграл его ещё в 2000 году. Тогда это было Wow...
Сейчас тоже решил попробовать, мне понравилось, пользуюсь. Вода сохнет долго.
Об майку тоже надо аккуратно, без усилий.
Очиститель есть один ядрёный, это Революшин, он для восстановления и вот им надо редко протирать.

Это эффект теплицы, понятно. Для любителей важно, кто играет накладками по году, два, три.

А вот первое утверждение пока без объяснения.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

ttpromo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 25 2020 20:42

Re: Как правильно использовать накладки

Сообщение ttpromo » Ср фев 26 2020 13:31

Хорошая статья с 6 правилами по уходу за ракеткой - https://tt-pro.com.ua/articles/uhod-za- ... go-tennisa
Если стараться их соблюдать, то ракетка послужит долго.

invoice
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 29 2023 14:38

Re: Как правильно использовать накладки

Сообщение invoice » Вт окт 31 2023 11:09

В указанной статье нет ни слова о защитных пленках. Правильно я понял, что они рекомендованы для тензоров, а для всех прочих - наоборот, противопоказаны? Или противопоказаны полиэтиленовые пакеты, а пленки рекомендованы для всех типов накладок?

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Как правильно использовать накладки

Сообщение Stan17 » Ср мар 13 2024 04:03

invoice писал(а):
Вт окт 31 2023 11:09
В указанной статье нет ни слова о защитных пленках. Правильно я понял, что они рекомендованы для тензоров, а для всех прочих - наоборот, противопоказаны? Или противопоказаны полиэтиленовые пакеты, а пленки рекомендованы для всех типов накладок?
Статья сейчас не открывается или откроется только с впн.
Плёнка хороша для липких накладок, но использовать можно с любой.
А рекомендована она наверное не для тензоров, а для бустерных накладок, чтоб бустер медленнее выветривался.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Как правильно использовать накладки

Сообщение daddy » Чт мар 14 2024 00:43

Пошол в Ашан, там влажные салфетки в ассортименте. Самые простые без отдушек и без глицерина.

Ответить

Вернуться в «Накладки»