Новинки и БК

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новинки и БК

Сообщение Doktor » Пт ноя 19 2010 10:10

Поверьте Вольдемару, он на клеях и бустерах "собаку съел".
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение AVP » Пт ноя 19 2010 11:35

Китай есть Китай. и факт, что они выпускают огромные линейки как под водный, так и под резиновый клей. с этим никто не спорит.
однако же на китай равняться и приводить его в пример-считаю также не очень корректно, т.к. китаем играют и играют по настоящему в РФ единицы. в среднем он подходит одному из пяти...десяти человек. особенности тренерского процесса таковы. ну не учат у нас практически китайской техники игры сквозь мяч и соответствующим перемещениям, работе ног и корпуса... кому то повезло, как, быть может Вам или мне. если тренер шел в ногу со временем и помогал нам перестраиваться под китай, то игра им получается, но у очень многих с китаем просто игра разваливается. поэтому играют им люди и многие, но куда меньший процент, нежели чем чисто европой или японками.

те же полупрофи и профи, которые пользуются что Тенерджи (подавляющее большинство), что Хексерами, что доньковскими накладками, крайне редко их мучают резиновым клеем. бустерами - да, бывало, но опять же меньший процент, нежели чем просто на водник и на доску :) почему - думаю, что ответ очевиден. 1ое - могут спалить на серьезных соревнованиях, где есть соответствующие приборы и контроль. 2 - быстро меняющиеся свойства накладок со временем без переклейки. 3 - как это ни грустно, но не каждый профи у нас спонсируется и имеет инвентарь на халяву. многие покупают его на свои личные деньги и деньгам этим счет знают. поэтому и стараются хотя бы если не беречь их, тренясь, то хотя бы не домучивать химией...
Doktor писал(а):Поверьте Вольдемару, он на клеях и бустерах "собаку съел".
что касается же веры уважаемому Вольдемару, то любое знание и мнение заслуживает внимания и уважения, но оно НЕ АКСИОМА И НЕ АБСОЛЮТ. у каждого из нас свой опыт и знания, для чего и создан форум - чтобы ими делиться. поэтому ничего удивительного, что у одного один опыт, а у кого то другой. да и при том очень многое, если не все, зависит от уровня игры.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Новинки и БК

Сообщение вольдемар » Пт ноя 19 2010 14:07

китай выпускает накладки не требующие изменения техники , я спокойно перешел , кстати раньше никто не кого не заставлял переклеиваться , в у нас в стране активно стали это делать в начале 90х , до этого играли как-то и не думали . так-же очень много моих знакомых прибавили в игре только благодаря использованию китайского инвентаря , некоторых уже не догнать :) , в данном случае слишком сильны стереотипы типа бат это круто хотя говна было выпущено не мало . тоже и с другими и еврояпонскими брендами , а китаю наплевать ,у них внутренний рынок больше чем любой внешний во всем мире .

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение AVP » Пт ноя 19 2010 14:38

вольдемар писал(а):китай выпускает накладки не требующие изменения техники , я спокойно перешел , кстати раньше никто не кого не заставлял переклеиваться , в у нас в стране активно стали это делать в начале 90х , до этого играли как-то и не думали . так-же очень много моих знакомых прибавили в игре только благодаря использованию китайского инвентаря , некоторых уже не догнать :) , в данном случае слишком сильны стереотипы типа бат это круто хотя говна было выпущено не мало . тоже и с другими и еврояпонскими брендами , а китаю наплевать ,у них внутренний рынок больше чем любой внешний во всем мире .
я рад, если у Вас с китаем проблем не было. лично у меня тоже процесс перестройки и легкой адаптации занял может быть неделю-две. но далеко не все способны в силу различных причий перестраиваться. что касается же накладок китов, которые не требуют коренного измения техники, то да, в последнее время их таких очень много, начиная с ДХС-овских дипперов и мемо, ЛКТ-шных серий и пр. и заканчивая малоизвестными другими брэндами. однако если взять классику китая, а именно харикейны и скайлайны, которыми в большинстве своем играют китайские сборники (разумеется, что не просто комм. версиями и с разбросом по весу-жесткости лошадиным), то мало у кого с ними начало СРАЗУ все получаться так, как было до этого с каким нибудь сривером или марком. да и впоследствии очень многие попробовав китай не остается на нем - не мое, дескать, говорят и все тут. хотя у нас как пример в СДЮСШОРе изначально тренера стали собирать детям почти любых групп первые ракетки как раз с классическими китайскими липкими накладками. те же харики, скайлики, геоспины и тд - и дети играют. и неплохо... :) и даже нравится многим. но то просто к слову...

что касается же отношения к бату и стереотипа - тут согласен на все сто... добавлю, что к этому прибавляется ещё и очень грамотная рекламная и маркетинговая стратегия и политика. в виде контрактов с топами, в виде рекламы пресловутой Тенерджи чуть ли не в каждом ролике и даже по евроспорту во время трансляций и тд и тп... что же удивляться, что о чемкричат, то в массы и пошло. к слову, и по долговечности китай даст фору всем и вся. столько сколько китайские накладки живту -по моему, не живут никакие.
а что Киты сами в свебе и на всех забивают - и правильно делают :) потому и первые :) в очень многом. и скоро ткими темпами будут почти во всем, кроме, быть может, несколько ну просто нетипичных для них видах спорта как тот же хоккей или лыжи и пр...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Новинки и БК

Сообщение Шурик 79 » Сб ноя 20 2010 02:50

вольдемар писал(а):
Шурик 79 писал(а):Специально для свистуна,из личной практики убеждён что переклейка быстрым клеем противопоказана Т.
логическое завершение - кто-то из нас двоих специально врет , осталось выяснить с какой целью
Так про кто то врёт вы и придумали и с какой целью не известно. Моё мнение однозначно по вопросу Т ,так как подтверждено личным опытом,вы же можете оставаться при своём .;)

Аватара пользователя
Keeper
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27 2010 12:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Новинки и БК

Сообщение Keeper » Чт дек 09 2010 18:58

А кто знает, у каких накладок под быстрый клей самый громкий чпоньк ?
Blade : Avalox 555
FH : Tenergy 05
BH : Andro Hexer HD

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Новинки и БК

Сообщение DieselEK » Чт дек 09 2010 19:30

Keeper писал(а):А кто знает, у каких накладок под быстрый клей самый громкий чпоньк ?
йола самба и мамба...бат брайс

Ответить

Вернуться в «Накладки»