помогите с выбором

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
vmaskalev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 31 2010 23:23

помогите с выбором

Сообщение vmaskalev » Пт дек 31 2010 23:38

Всем привет. Хочу подарить отцу хорошую ракетку. Сам в этом ничего не понимаю. Отец не плохо играет, лет 30 назад был чемпионом области. Ему уже 60 но он все играет, и иногда участвует в различных соревнованиях, и даже сейчас занимает призовые места. Сам он тоже никогда не играл профессиональными ракетками и помочь с выбором мне не сможет.
Итак к теме, в прошлом году я ему брал основание Stiga HYBRID WOOD и какие то накладки этой же фирмы, кажется одна из них Stiga BOOST TP, которые очень сильно потрепались. Посоветуйте к этому основанию накладки одну мягче, другую жеще. Цена роли не играет. Заранее всем ответившим благодарен.

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: помогите с выбором

Сообщение nik9217 » Пт дек 31 2010 23:56

Есть сейчас много современных накладок,например,серия Вега и Ксиома,Хексеры у Андро,те же Тенерджи у Баттерфляя.Скажите в каком стиле он играет и подойдут ли ему действительно жёсткие накладки.Для примера можно привести две накладки Тенерджи 64 и Тенерджи 05ФХ(первая жёстче) или Хексер Поверспонж и Хексер Дуро(вторая жёстче),Ксиом Вега Про и Вега Европа(вторая мягче),Вега Элит и Вега Азия(вторая жёстче).
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: помогите с выбором

Сообщение AVP » Сб янв 01 2011 03:03

я бы на эту доску поставил с FH (для игры справа) Ниттаку ФастАрк G1 2,0 мм, а с BH (для игры слева) - Ниттаку Ренанос Брайт Софт 1,8 - 2,0 мм. и будет очень и очень прилично и приятно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

vmaskalev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 31 2010 23:23

Re: помогите с выбором

Сообщение vmaskalev » Сб янв 01 2011 12:25

Большое спасибо за скорые ответы. Стиль игры отца я не знаю, вечером спрошу, щас нет возможности (не знаю в кого пошел, но спортом не увлекаюсь совершенно). И еще вопрос: внизу каждого сообщения какие то данные (в 3 строчки), это данные ракеток, которыми вы пользуетесь?

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: помогите с выбором

Сообщение voldemar » Сб янв 01 2011 12:52

vmaskalev писал(а):...Стиль игры отца я не знаю, вечером спрошу, щас нет возможности
Кстати, ваш отец опытный в настольном теннисе человек. Может быть он сам вам подскажет, какую доску хотел бы иметь!? Или вы не хотите его спрашивать, чтобы это было бы сюрпризом!?

vmaskalev писал(а):И еще вопрос: внизу каждого сообщения какие то данные (в 3 строчки), это данные ракеток, которыми вы пользуетесь?
Да, там часто пишут основания и накладки, которыми играют в данный момент. Иногда в подписи можно встретить афоризм, девиз и т.д.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

vmaskalev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 31 2010 23:23

Re: помогите с выбором

Сообщение vmaskalev » Вт янв 04 2011 13:57

Всем спасибо за ответы. Сделал заказ по совету AVP.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: помогите с выбором

Сообщение AVP » Вт янв 04 2011 14:23

буд у рад, если мой совет придется человеку в радость :) поделитесь, пожалуйста, потом своим мнением по сочетанию, как получится и все ли будет устраивать.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»