Краткий экскурс.

Модератор: TTSPORT

Ответить
Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Краткий экскурс.

Сообщение TTSPORT » Ср ноя 28 2012 10:37

Камча́тка — полуостров в северо-восточной части материка Евразия на территории России. Омывается с запада Охотским морем, с востока — Беринговым морем и Тихим океаном. Камчатка по праву считается одним из самых экзотических мест на свете. Это уникальный уголок Земли, природа которого сохранилась в естественном, диком виде, нетронутом присутствием человека.
Изображение

Петропавловск-Камчатский-крупнейший город на Камчатке, является столицей Камчатского края. Расположен на Камчатском полуострове, на берегах Авачинской бухты Тихого океана. Находится в 8200 км от Москвы. Располагается в сейсмоопасном районе.
Изображение Изображение
Является местом дислокации базы Тихоокеанского флота. Считается одним из самых старых городов на Дальнем Востоке. Главнейшей отраслью экономики города является добыча и переработка рыбы.
Изображение
Внутреннего административного деления не имеет. Численность населения – 179,2 тыс.чел., 80,85% русских, 5,82% украинцев, 2,04% коряков.
Основан в 1740 году как Петропавловский острог. Название дано по имени двух кораблей-пакетботов «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел». В 1812 году получил статус города и название Петропавловская гавань. В 1849 году переименован в Петропавловский порт. В 1924 году получил название Петропавловск-Камчатский, поскольку город Петропавловск уже существовал в Казахстане.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Камчатка»