Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение василич » Вт авг 16 2011 11:18

Ну,на Первенстве Казахстана наверно был судья-от него исходило решение,каким шаром играть и было принято в пользу более сильной команды.Так и в обычной встрече,более сильный старается навязать свои условия,идти до конца надо-выводить на розыгрыш монеткой,спичками..Я так думаю..

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение DieselEK » Вт авг 16 2011 11:52

Vitam77 писал(а):вся команда наша слила встречи (хотя некоторые могли и зацепится) именно из-за небольшого отклонения в весе шариков
что-то слабо верится, что ВСЯ команда проиграла только из-за ВЕСА мячей...может быть просто соперник был сильнее????

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Вт авг 16 2011 12:00

Яйца "большие" были у проигравшей команды! :unibrow: В них все дело :nod:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение гдемойчай » Вт авг 16 2011 12:16

на одних любительских соревнованиях в городе Курск мне довелось играть с дядькой, который играл гораздо хуже меня. Слева у него стояли какие-то мутные шипы, бить он почти не умел ни справа, ни слева. Я его обыграл 3-0 и очков по 5 может он партиях набрал, так как я давал ему поиграть, не убивал сразу после подачи, да и сам хотел получше в игру войти.
Так вот, что интересно, когда мы начали играть моим мячом (Неоттек за 12 рублей), он брезгливо поморщился и принёс свой мяч ДХС *** за 25 рублей.
Вот не понимаю таких "гурманов". Дело не в мяче, а в умении играть.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Тыловичок » Вт авг 16 2011 12:22

гдемойчай писал(а):на одних любительских соревнованиях в городе Курск мне довелось играть с дядькой, который играл гораздо хуже меня. Слева у него стояли какие-то мутные шипы, бить он почти не умел ни справа, ни слева. Я его обыграл 3-0 и очков по 5 может он партиях набрал, так как я давал ему поиграть, не убивал сразу после подачи, да и сам хотел получше в игру войти.
Так вот, что интересно, когда мы начали играть моим мячом (Неоттек за 12 рублей), он брезгливо поморщился и принёс свой мяч ДХС *** за 25 рублей.
Вот не понимаю таких "гурманов". Дело не в мяче, а в умении играть.
Дело не в мяче и в умении играть, а в том что человек по своей природе "Нарцисс". :unibrow: Таких не исправить...надо было его отодрать на сухую и все тут!)))

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение DieselEK » Вт авг 16 2011 12:23

Гдемойчай совершенно верно говорите...интересно если бы Вы играли Вашим мячем,в два раза дешевле дхс, сколько бы он тогда очков набирал...а так мячи, столы, сетки, и прочее это доводы в пользу слабых...играть надо в свою игру а не мячи взвешивать...

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение гдемойчай » Вт авг 16 2011 12:26

Тыловичок писал(а):
гдемойчай писал(а):на одних любительских соревнованиях в городе Курск мне довелось играть с дядькой, который играл гораздо хуже меня. Слева у него стояли какие-то мутные шипы, бить он почти не умел ни справа, ни слева. Я его обыграл 3-0 и очков по 5 может он партиях набрал, так как я давал ему поиграть, не убивал сразу после подачи, да и сам хотел получше в игру войти.
Так вот, что интересно, когда мы начали играть моим мячом (Неоттек за 12 рублей), он брезгливо поморщился и принёс свой мяч ДХС *** за 25 рублей.
Вот не понимаю таких "гурманов". Дело не в мяче, а в умении играть.
Дело не в мяче и в умении играть, а в том что человек по своей природе "Нарцисс". :unibrow: Таких не исправить...надо было его отодрать на сухую и все тут!)))
да зачем? человек играет для себя, развивается. А если такие вот как я молодцы, в сыновья ему годящиеся, будут его выносить всухую только потому, что их мама в детстве в секцию отдала, он может потерять вкус к игре.
А так он может и научится чему-то у более сильно соперника, и не будет чуствовать себя неумехой.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение гдемойчай » Вт авг 16 2011 12:27

DieselEK писал(а):Гдемойчай совершенно верно говорите...интересно если бы Вы играли Вашим мячем,в два раза дешевле дхс, сколько бы он тогда очков набирал...а так мячи, столы, сетки, и прочее это доводы в пользу слабых...играть надо в свою игру а не мячи взвешивать...
да столько же и набрал бы. Я же не 38-миллиметровый мяч ему подсовывал :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение DieselEK » Вт авг 16 2011 12:35

Гдемойчай, как думаете, а ветерану Вас на "сухую отодрать" (ну и выражение Тыловичок сочинил) за счастье???? у нас это прямо счастье для ветеранов, если есть возможность за молодца зацепится, до талого будет сражаться, за что им честь и хвала конечно...

представилась картина на соревнованиях...стоят противники и спорят чьим мячом играть...решили принести весы чтобы взвесить мячики...принесли каждый свои...начали спорить чьи весы точнее взвешивают, у каких погрешность меньше...ну смех ведь...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Малкис » Вт авг 16 2011 12:48

Во-во, тырк-тырк, цепляются, цепляются. Да так иногда, что и выиграют. И еще не известно кто после этого вкус к игре начинает терять.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7078
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение гдемойчай » Вт авг 16 2011 13:41

Малкис писал(а):Во-во, тырк-тырк, цепляются, цепляются. Да так иногда, что и выиграют. И еще не известно кто после этого вкус к игре начинает терять.
тому мужику ничего не светило, даже если б я взял ракетку пером :D думаю, очков 9-10 он бы набрал в таком случае.

меня раздражает как ветераны спорят до усрачки, жилят, время тянут, накладками запрещёнными играют.
Зато если обыграют молодого бойца - рассказов на 2 недели потом и ходят как павлины, хвост распушив.
А то, что они половину очков зажилили, а вторую половину выиграли благодаря шипам, намазанным чёрт знает чем - молчат :D :D

как дети
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение василич » Вт авг 16 2011 14:32

Ну,зачем вы так о всех ветеранах..Когда-то и вы будете ветераном...это самолюбие,даже если и слабже он,проиграть намного младше себя для них небольшое несчастье..

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Sever8 » Вт авг 16 2011 14:36

На самом деле выбор мяча (особенно вдобавок к изощренному инвентарю) важен. Один деятель, играющий хардбатом с выбитыми в центре шипами, еще всё время пытается подсунуть всем свои мячи (они как кости - со смещенным центром тяжести, специально видимо отбирал). И начинает спорить и возмущаться. если не хотят его мячами играть.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение DieselEK » Вт авг 16 2011 14:39

Чем старее человек, тем он более эмоционально восприимчив, психика очень взрослого человека (читай ветерана,пенсионера) очень похожа на психику ребенка, не даром же взрослые люди очень обидчивы...так что удивлятся спорам, доказыванием своей правоты не нужно...это модель поведения такая и тут не чего не поделаешь, вернее поделать можно, но это очень сложно, и не каждому под силу...так что нужно просто играть с ветеранами, относясь максимально уважительно, ибо и нам такими же быть лет через цать...а земля как известно круглая...

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Малкис » Вт авг 16 2011 15:43

Вопрос и в тему и не в тему, но очень наболело. Есть один такой мужичок, очень я хочу его обыграть, но как к столу встаю, то все, руки опускаются. Вроде делаю все так же, а у меня мяч то в сетку то баллон вылетает. Знаю одно: с одной стороны гладкая, с другой шипы, а какие не знаю, он ракетку постоянно крутит. Приноровился только принимать подачу, в зависимости от того чем он подает, а дальше все, амба... С гладкой принимаю подрезкой, с шипов простым накатом слева (хотя вроде подает подрезкой, не должен простой накат пройти, но тем не менее...)
Вот что делать, так может у него запрещенные накладки? Расскажите, кто знает, или отошлите куда....

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение вольдемар » Вт авг 16 2011 16:29

следить за ракеткой ,стороны для этого разного цвета , но вот заставить себя поверить что черное- белое, а белое -черное очень тяжело . тем более в игре на счет ,поэтому шиповиков и не любят , такой вот теннис , я просто с ними не играю что-бы не портить себе настроение :)

Аватара пользователя
Малкис
Заслуженный мастер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн июн 29 2009 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение Малкис » Вт авг 16 2011 16:48

:D Спасибо Володя! К сожалению придется играть и очень надо обыграть. Очень хочу на спартакиаду поехать, а тут шипы, к тому же какие то не простые

vbakh001
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 07 2011 21:40

Re: Чем играем?

Сообщение vbakh001 » Вт авг 16 2011 17:56

removed
Последний раз редактировалось vbakh001 Чт дек 27 2012 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение василич » Вт авг 16 2011 19:51

Малкис писал(а):Вопрос и в тему и не в тему, но очень наболело. Есть один такой мужичок, очень я хочу его обыграть, но как к столу встаю, то все, руки опускаются. Вроде делаю все так же, а у меня мяч то в сетку то баллон вылетает. Знаю одно: с одной стороны гладкая, с другой шипы, а какие не знаю, он ракетку постоянно крутит. Приноровился только принимать подачу, в зависимости от того чем он подает, а дальше все, амба... С гладкой принимаю подрезкой, с шипов простым накатом слева (хотя вроде подает подрезкой, не должен простой накат пройти, но тем не менее...)
Вот что делать, так может у него запрещенные накладки? Расскажите, кто знает, или отошлите куда....
Говорено уже,надо просто понять что летит от шипов,длинных или коротких,антиспина..Еще лучше поиграть ими,чтобы лучше понять..Не постеснятся перед игрой подойти и посмотреть ракетку,когда знаешь врага изнутри(защитную ракетку),с ним легче справиться,проблем быть не должно быть..

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Чем играем? выбор мяча для настольного тенниса

Сообщение piligrim » Ср авг 17 2011 01:22

что тут спорить. Нитаку самый лучший. в клубе куда я хожу кажется только я один им и играю )))

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»