резиновый клей

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

резиновый клей

Сообщение zorik1989 » Пн авг 29 2011 12:18

Я вот не давно перешел на водный клей и мне еcли честно не очень нравится,у меня такой вопрос резиновый клей портит основние и накладки?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: резиновый клей

Сообщение ded.59 » Пн авг 29 2011 12:38

Основание не портит, и накладки современные "тензорные" один раз на тонкий слой резинового - ничего не случиться...
А чем водный не угодил... Я батовским пользуюсь - нет проблем...
Последний раз редактировалось ded.59 Пн авг 29 2011 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение fedx » Пн авг 29 2011 12:39

Талдычим который год уже.
Коли не играешь Протуров или КЧР (и то хз как тут с контролем ракеток) - можешь не париться и играть на бензиновом.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: резиновый клей

Сообщение Махмуд Джан » Пн авг 29 2011 12:47

Откуда в видео взялся резиновый клей?Модератор хоть иногда просматривает темы?

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: резиновый клей

Сообщение Тыловичок » Пн авг 29 2011 12:51

Конечно если "клеился" резиновым, потом перешел на водный, то что-то да поменялось...нутром чуишь что что-то не так, тут уже надо превыкать...стучать и стучать, пробовать накладки менять. Надо просто организм приучить к такому клею.
Ну а если уж нравится запах резинового клея и есть подсознательная зависимость и хочется клеить резиновым, то на нашем уровне действительно пофигу чем клеить...хоть на "Момент"!!!

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: резиновый клей

Сообщение василич » Пн авг 29 2011 12:54

ded.59 писал(а):Основание не портит, и накладки современные "тензорные" один раз на тонкий слой резинового - ничего не случиться...
А чем водный не угодил... Я батовским пользуюсь - нет проблем...
Я тоже им,но стараюсь зкономить, в цене не угождает..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение fedx » Пн авг 29 2011 14:58

Тыловичок писал(а):Конечно если "клеился" резиновым, потом перешел на водный, то что-то да поменялось...нутром чуишь что что-то не так, тут уже надо превыкать...стучать и стучать, пробовать накладки менять. Надо просто организм приучить к такому клею.
Ну а если уж нравится запах резинового клея и есть подсознательная зависимость и хочется клеить резиновым, то на нашем уровне действительно пофигу чем клеить...хоть на "Момент"!!!
Эм, ну как бы игра переклееной и непереклееной быстроклеем накладки сильно различается. :oops: :(
На Момент не советую - хреновато отдирается, можно шпон повредить.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение zorik1989 » Пн авг 29 2011 16:28

ded.59 писал(а):Основание не портит, и накладки современные "тензорные" один раз на тонкий слой резинового - ничего не случиться...
А чем водный не угодил... Я батовским пользуюсь - нет проблем...
я вот не пойму он плохо летит,как часто надо переклеивать водним клеям?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение zorik1989 » Пн авг 29 2011 16:30

Тыловичок писал(а):Конечно если "клеился" резиновым, потом перешел на водный, то что-то да поменялось...нутром чуишь что что-то не так, тут уже надо превыкать...стучать и стучать, пробовать накладки менять. Надо просто организм приучить к такому клею.
Ну а если уж нравится запах резинового клея и есть подсознательная зависимость и хочется клеить резиновым, то на нашем уровне действительно пофигу чем клеить...хоть на "Момент"!!!
да нет тут дело не в запахе))) просто водным не так хорошо летит как резиновым клеям
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: резиновый клей

Сообщение ded.59 » Пн авг 29 2011 16:43

zorik1989 писал(а):просто водным не так хорошо летит как резиновым клеям
Так Акуды вроде современные накладки, в переклейки не нуждаются... А часто резиновым их взбадривать - умрут быстро... Да и будет ли на них эффект резиноклея проявляться... Вопрос...
...Тогда возьми что нибудь из накладок переклеечных времен и маж их густо, в несколько слоёв (на нипель) клеем перед каждой тренькой... Аналогом Акуды S2 будет старый добрый Сривер ЕЛ.
P.S. А не пора ли тебе zorik к новому основанию СК7 прикупить накладки по быстрей, чем наши любимые Акуды... Слева можно и оставить S2, а направо поставить что то побыстрее... Так как при всех достоинствах Акуд, резинки эти быстрыми ну ни как не назовёшь... :D
Последний раз редактировалось ded.59 Пн авг 29 2011 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: резиновый клей

Сообщение DieselEK » Пн авг 29 2011 16:49

бери Bryce FX, на ниппель и будет тебе счастье...Тенерджи рядом не валялись...

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: резиновый клей

Сообщение serp » Пн авг 29 2011 16:49

Вот прав fedx...:-) коли не хороший уровень соревнований, то имхо и не стоит по поводу клея заморачиваться :-)

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение zorik1989 » Пн авг 29 2011 16:57

ded.59 писал(а):
zorik1989 писал(а):просто водным не так хорошо летит как резиновым клеям
Так Акуды вроде современные накладки, в переклейки не нуждаются... А часто резиновым их взбадривать - умрут быстро... Да и будет ли на них эффект резиноклея проявляться... Вопрос...
...Тогда возьми что нибудь из накладок переклеечных времен и маж их густо, в несколько слоёв (на нипель) клеем перед каждой тренькой... Аналогом Акуды S2 будет старый добрый Сривер ЕЛ.
P.S. А не пора ли тебе zorik к новому основанию СК7 прикупить накладки по быстрей, чем наши любимые Акуды... Слева можно и оставить S2, а направо поставить что то побыстрее... Так как при всех достоинствах Акуд, резинки эти быстрыми ну ни как не назовёшь... :D
да по пойже может и что нибудь побыстрее возьму,ну я так понимаю раз в 3 месяца переклеиваться это нормально?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: резиновый клей

Сообщение DieselEK » Пн авг 29 2011 17:11

ded.59 писал(а):
zorik1989 писал(а):P.S. А не пора ли тебе zorik к новому основанию СК7 прикупить накладки по быстрей, чем наши любимые Акуды...
Кстати, ДХС Мемо3 и СК7 очень интересное сочетание...

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение zorik1989 » Пн авг 29 2011 17:18

DieselEK писал(а):
ded.59 писал(а):
zorik1989 писал(а):P.S. А не пора ли тебе zorik к новому основанию СК7 прикупить накладки по быстрей, чем наши любимые Акуды...
Кстати, ДХС Мемо3 и СК7 очень интересное сочетание...
спасибо учту ты предлогаеш мемо3 ставит и на право и на лево?и еще на счет водного клея ты не знаш как часто надо переклеиваться?
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: резиновый клей

Сообщение ded.59 » Пн авг 29 2011 17:23

zorik1989 писал(а): на счет водного клея ты не знаш как часто надо переклеиваться?
Переклеиваться водным клеем не надо... Это даже вредно для современной накладки... Так, по крайней мере, говорит официальный сайт Батерфляя...
...Сразу две накладки можно и не менять... Акуду С2 в максе перевернуть налево, чем усилить BX, а направо - тут выбор огромный... От Тенерджи 05 до ...... Акуды С1, например.... Если с Акудами раставаться не хочется... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение zorik1989 » Пн авг 29 2011 17:37

ded.59 писал(а):
zorik1989 писал(а): на счет водного клея ты не знаш как часто надо переклеиваться?
Переклеиваться водным клеем не надо... Это даже вредно для современной накладки... Так, по крайней мере, говорит официальный сайт Батерфляя...
...Сразу две накладки можно и не менять... Акуду С2 в максе перевернуть налево, чем усилить BX, а направо - тут выбор огромный... От Тенерджи 05 до ...... Акуды С1, например.... Если с Акудами раставаться не хочется... :D
ну просто мне говарят когда ты чувтсвуеш что клей потерял свойства и не летит тогда надо переклеиваться,ну некоторые говарят надо каждый 3 месяца некоторые полтара месяца а потом переклеиваться я вот не знаю как что делать
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: резиновый клей

Сообщение DieselEK » Пн авг 29 2011 17:40

zorik1989 писал(а):
ded.59 писал(а):
zorik1989 писал(а): на счет водного клея ты не знаш как часто надо переклеиваться?
Переклеиваться водным клеем не надо... Это даже вредно для современной накладки... Так, по крайней мере, говорит официальный сайт Батерфляя...
...Сразу две накладки можно и не менять... Акуду С2 в максе перевернуть налево, чем усилить BX, а направо - тут выбор огромный... От Тенерджи 05 до ...... Акуды С1, например.... Если с Акудами раставаться не хочется... :D
ну просто мне говарят когда ты чувтсвуеш что клей потерял свойства и не летит тогда надо переклеиваться,ну некоторые говарят надо каждый 3 месяца некоторые полтара месяца а потом переклеиваться я вот не знаю как что делать
а как ты определяешь, что клей потерял свойства???
как в рекламе "Ярославские краски - покрасил и забыл"...приклеил на водный клей и забыл...если уж отрываться начнет тогда переклеишь, а так не принципиально...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: резиновый клей

Сообщение fedx » Пн авг 29 2011 17:41

DieselEK писал(а):бери Bryce FX, на ниппель и будет тебе счастье...Тенерджи рядом не валялись...
Насчёт не валялись верно. Только БрайсФХ быстроват будет, подешевле и попроще можно найти.
Советую автору слева Акуду 2.0 оставить (в максе она просто как подушка на СК7), а справа взять тот же Хаммонд или Сривер и проклеить его на ниппель.
ЗЫ
Надеюсь многие поймут, почему так плевались профи при переходе. Из-за того, что новые накладки с новым клеем однозначно хуже старых на старом.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: резиновый клей

Сообщение ded.59 » Пн авг 29 2011 17:46

zorik1989 писал(а): я вот не знаю как что делать
zorik!!! Прочти еще раз пост выше... Производитель накладок не рекомендует этого делать... Вредно это для накладки и при этом от ВОДНОГО КЛЕЯ ничего толком НЕ УЛУЧШАЕТСЯ!!!
Улучшается от резинового с накладками "прошлого века". Брайсами, Сриверами и т.д.
P.S. Но есть чудаки, видно по привычке, переклеивают и водным... Хочешь к ним... Пожалуйста... Если ты еще и считаешь, что лучше от "водного" летит... То никто тебя не переубедит... :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»