DHS BUSAN Мячи для настольного тенниса DJ40+ WTT

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

DHS BUSAN Мячи для настольного тенниса DJ40+ WTT

Сообщение daimond » Пт апр 22 2016 09:52

Купить профессиональные мячи для настольного тенниса DHS BUSAN, Nittaku, Butterfly с доставкой по всей России в интернет-магазине https://www.ttshop.ru/myachi.html Компания TTSPORT.

В очередной раз просматривая лист мячей ITTF наткнулся вот на такую новинку. Информации по этому мячу пока мало. Но почему-то народ надеется, что это будет клон Nittaku Premium 40+... Если это так, то это будет отлично, а учитывая достаточно гуманную ценовую политику DHS, то и вообще будет здорово....
P.S. butterfly G40+; DHS D40+; интересно, какая буква будет следующей ;)
P.P.S Уважаемый ТТСпорт! вы пока не в курсе об этой новинке? :smile:
Вложения
Купить профессиональные мячи для настольного тенниса DHS. Компания TTSPORT..jpg

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение TTSPORT » Ср янв 18 2017 13:27

Разговоры были еще с год назад про "новый материал" у мячей, скорей всего приставка D это и означает. Более подробно не знаем сами.
"Лучший выбор для каждого"

garnik.auto
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 29 2015 00:09
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение garnik.auto » Сб авг 12 2017 21:03

Материал как я читал АЦЕТАТ. Купил две упаковки по 10 шт. уже почти одну коробку израсходовали.
Могу сказать следующее: Мячи достаточно ровные, но не идеально, ну сейчас наверно идеальных и не найдешь.
Играть ими приятно, полет адекватный, но если попали в ребро ракетки остается вмятина как Батерфляе G40+ и тогда иногда начинает по разному отскакивать. Если не бить в ребро ракетки то очень долговечный, хотя после попадания в ребро ракетки он не ломается, но следы как я уже писал выше остаются.
Его тяжело крутить, такое ощущение что он очень реагирует на сопротивление воздуха, как бы притормаживает.
Играл с защитником при серии топсов на длинные шипы, мяч прям зависает в воздухе приходится все время идти в перед, может и это и к лучшему, научимся у стола играть))
При игре так называемыми тыкальщиками (шипы OX) играть тяжелее, с ними пока стараюсь играть G40+.
Но надо себя все равно заставить играть с этим мячем.
При перекруте так называемый топс на топс, если сопернить сыграл чуть пассивно, и ты не добавил, мяч бывает попадает в сетку.
Одним словом надо привыкать.
Это конечно лично мое мнение.
Blade: Batterfly Timo Booll ALC
FX: Tenergy 05-FX
BX: Tenergy 05-FX

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение daimond » Вт авг 15 2017 11:27

По новому D40+ могу сказать свое личное мнение. Практически 100% копия Nittaku Premium, даже цвет практически один и тот же. Игровые характеристики очень похожи.
Почти 5 месяцев играем только D40+. Мяч совсем не Ксюша. Ксюша летит намного веселее, выше отскок, меньше подвисает, вращение больше. Но чем больше играем, тем больше привыкаем и D40+ нравится больше. Самый главный плюс - он практически не убиваем. Эмблемы не видно, мяч почти желтый уже, а все еще целый. Играть можно. У G40+ в этом плане дела обстоят гораздо хуже, одного попадания в торец ракетки достаточно чтобы остался шрам который прям чувствуется пальцем, не раскололся конечно, но играть им уже больше не будешь. Материал у G40+ немного другой, более гладкий, блестящий. Вращения у него еще меньше.
У D40+, что бы остался сильный шрам нужно очень постараться. Да, что бы он полетел, завращался, нужно работать. Тяжело играть по плоскому мячу, будь то топс или откидка-накат, бывает валится в сетку. Но ведь похожая ситуация была и с ксюшей, тоже не летело, не крутилось после целлулоида. Привыкли. Тренироваться просто надо. У знакомых ребят с рейтингом ttw 700 и выше, и российским под 1000 примерно такое же мнение. У мня было их 18 штук, на данный момент осталось 10! При игре 7-10 часов в неделю. Не плохой результат я считаю....
И еще несомненный плюс, это цена. Покупали в Китае как только они появились. Цена примерно была по 60 рублей за мяч.
Да и все мои 18 штук были абсолютно ровными.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение daimond » Вт авг 15 2017 11:36

Думаю, что скоро повторится ситуация как в свое время было с целлулоидом. Все производители делали одно и тоже, но с небольшими нюансами. Так же возможно будет и сейчас с ABS пластиком. Если открыть лист мячей ITTF то там ух уже страниц 5, с самыми разными невообразимыми сочетаниями и комбинациями букв в названии... D, G, SLB, и тд и тп, только вот пока в широкую массу большинство из них не дошли. Стига кажется вот вот на подходе...
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение pitoshaman » Ср ноя 22 2017 11:10

Мы поиграли этим мячом, поплевались, и продолжили играть Ксюшей, а сейчас играем Ксиомом))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение pitoshaman » Пн ноя 27 2017 11:34

Решил поиграть этим мячом на постоянной основе. И знаете, игра улучшилась ))
Играл всего 2 тренировки, а уже видны результаты.
На турнире выиграл двоих, которым раньше всегда проигрывал, а с третьим сыграл 2-3, при чем, мог и выиграть.
Плюс этих мячей - меньшая скорость и меньшее вращение. Я успеваю за ним )
Будем играть дальше им.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение smalos » Вт ноя 28 2017 14:23

pitoshaman писал(а):Решил поиграть этим мячом на постоянной основе. И знаете, игра улучшилась ))
Плюс этих мячей - меньшая скорость и меньшее вращение. Я успеваю за ним )
Будем играть дальше им.
тоже самое было и при переходе с целулоида на пластик обычный,
тупо потребовался инвентарь быстрее
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение pitoshaman » Чт дек 14 2017 08:09

Блин, очень классные мячи, забыли, что такое расколотые мячи.
Очень долго можно играть.
Раньше на тренировке могли по 2-3 Ксюши или Ксиома разбить.
Эти просто мега прочные. Даже выдерживают несколько ударов торцом, я в восторге.
Нашел, где купить по 33 рубля за мяч, круто!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение daimond » Чт дек 14 2017 10:01

pitoshaman писал(а):Блин, очень классные мячи, забыли, что такое расколотые мячи.
Очень долго можно играть.
Раньше на тренировке могли по 2-3 Ксюши или Ксиома разбить.
Эти просто мега прочные. Даже выдерживают несколько ударов торцом, я в восторге.
Нашел, где купить по 33 рубля за мяч, круто!
но что интересно, мы купили 72 таких мяча как только они появились, в начале 2017 года. Вот те живучие! штук 10 до сих пор живы. Они по цвету один в один nittaku premium. Даже после удара ребром зарубок на мячах не остается. В конце октября я купил еще 144 штуки. Не то что бы разочарован, но материал точно не тот, даже по цвету другие, более белый ксюшеподобный цвет с небольшой белой крупинкой. Зарубки уже остаются, не сказать что бы прямо вмятины, нет, но немного чувствуются. Колются. Не так как ксюша конечно, намного более долговечны, но то, что они не убиваемые уже не скажешь. Игровые характеристики в принципе идентичны.
В общем химичат чего то китайцы. Конечно же не выгодно продавать то что служит долго)))
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение Строитель » Чт янв 11 2018 09:17

D40+ Убивают топшит любой накладки в 1.5-2 раза быстрее.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

HTS
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 05 2010 09:02

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение HTS » Пт янв 12 2018 08:17

Строитель писал(а):D40+ Убивают топшит любой накладки в 1.5-2 раза быстрее.
Есть этому подтверждение?

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение iew » Пт янв 12 2018 08:36

Строитель писал(а):D40+ Убивают топшит любой накладки в 1.5-2 раза быстрее.
Тренируюсь такими на БКМ. Три раза в неделю по 1,5 часа. После 3 месяцев не заметил, что топшит как-то особенно убился...

А по игре могу сказать следующее. Эти мячи ITTF сертифицированы, следовательно и вес и диаметр и овальность и материал - в норме. Отскок другой? Да. Но за пару-тройку ударов адаптируешься к любому мячу. Периодически играю ДХС, Ксюшей, Ксиом и Батом - скачут все по разному, но, как уже сказал выше, к этому быстро привыкаешь и в игре это неудобства не доставляет. Но это на мой любительский уровень.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение Строитель » Пт янв 12 2018 12:13

HTS писал(а):
Строитель писал(а):D40+ Убивают топшит любой накладки в 1.5-2 раза быстрее.
Есть этому подтверждение?
Сам бы наверное не заметил. Но мастера (члены молодежной сборной и МСМК) уверили, что у них с переходом на D40+ не хватает лимита накладок, т.е. она стирается не за две недели, а за неделю или что-то около этого. Потом уже сам обратил внимание- Т-05 которыми играю, стираются где-то за 1,5-2 месяца с новья и до потери нормального зацепа.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение pitoshaman » Пт янв 12 2018 14:33

Строитель писал(а):
HTS писал(а):
Строитель писал(а):D40+ Убивают топшит любой накладки в 1.5-2 раза быстрее.
Есть этому подтверждение?
Сам бы наверное не заметил. Но мастера (члены молодежной сборной и МСМК) уверили, что у них с переходом на D40+ не хватает лимита накладок, т.е. она стирается не за две недели, а за неделю или что-то около этого. Потом уже сам обратил внимание- Т-05 которыми играю, стираются где-то за 1,5-2 месяца с новья и до потери нормального зацепа.
Капец! Сговор производителей инвентаря))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение Colin01 » Пт янв 12 2018 14:56

Строитель писал(а):
HTS писал(а):[уже сам обратил внимание- Т-05 которыми играю, стираются где-то за 1,5-2 месяца с новья и до потери нормального зацепа.
а т05фх у меня поехала за 2 недели (когда было по 2 тренировки в день мультиболом), раньше хоть края обкрошаться и не так обидно, а последние пару месяцев губка издыхает очень быстро. Покупаю всегда у одного и того же диллера в Москве (а их там всего то два)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение daddy » Пт янв 12 2018 22:55

D40+ отскок дурацкий. Короткие срезки не отскакивают от стола, а если по свече от души загасить то мяч улетает под потолок и за бортики.
Отскок напоминает старый пластик Идеал, разве что не такой тяжолый.
И дуга на топспинах стала плоская. Вращение быстро затухает. Не люблю.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение pitoshaman » Пт янв 12 2018 23:00

daddy писал(а): Не люблю.
Вы не умеете его готовить))
А если серьезно, то для того, чтобы завращать Д40+ нужно больше усилий и хорошая техника.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение jonikDk » Пт янв 12 2018 23:23

daddy писал(а):D40+ отскок дурацкий. Короткие срезки не отскакивают от стола, а если по свече от души загасить то мяч улетает под потолок и за бортики.
Отскок напоминает старый пластик Идеал, разве что не такой тяжолый.
И дуга на топспинах стала плоская. Вращение быстро затухает. Не люблю.
А мну нравится. Мяч летит медленней, можно все успеть. И дуга шикарная получается если все сделал правильно. Если вложился - летит сильно, а плоскачи так вообще улет. А к неожиданным зависаниям и падения привыкаешь, потом по защите легче играть
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Stanislav_17
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 30 2017 02:16
Контактная информация:

Re: DHS D40+*** (plastic with seam)

Сообщение Stanislav_17 » Пт мар 09 2018 06:02

daimond писал(а): В конце октября я купил еще 144 штуки. Не то что бы разочарован, но материал точно не тот, даже по цвету другие, более белый ксюшеподобный цвет с небольшой белой крупинкой.
Заметил такое же. Купили в начале желтоватые, ровные.
Позавчера с девушкой играл, Д40+, но белый, и такой ужасно кривой. Даже проиграл впервые ей.

На Ниттаку он похож только цветом, вес меньше и вращается хуже.
К тому же поздние Ниттаку Премиум тоже белые.

Д40+ вращается ещё хуже старого пластика. Думаю о смене инвентаря.

Петербург переходит на Д40+ и Г40+. В целом у Д40+ больше плюсов, так что оставаться на других мячах смысла нет. А мешать мячи не хочется, потому что они разные.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»