Посоветуйте робот

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Андрей.25988 » Ср янв 20 2021 12:52

https://tennirobo.com/ru/

За 600 доллАров, пусть он сам с ним играет (имхо)

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Андрей.25988 » Ср янв 20 2021 12:55


Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение 1732 » Вс янв 24 2021 19:31

iroot писал(а):
Ср ноя 18 2020 21:16
Спасибо за мнение!
Он сильнее и значительно. Хорошо прибавил за последний год.
Цель кмс-мс, да.
В целом, я вас понял! Еще раз спасибо ;)
Поспешу расстроить, но робот не даст вам и вашему ребенку никаких преимуществ в игре на счет, просто поверьте.
Для отработки физухи - полезно, для отработки тактики - ноль толку, тк только тупеете (режим рандома не упоминайте - он бесполезен как таковой).
Лучше научитесь сыну бкмить самостоятельно. Но, если цель - заменить просто подающего сложные мячи человека - норм. Но, повторюсь, никаких преимуществ в игре на счет робот вам не подарит, тк игру с живым человеком (бкм, спарринг, на счет) железка, даже самая навороченная, не сымитирует никогда.
Написано бывшим владельцем робота Фора-Спецназ.
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Пн янв 25 2021 17:56

1732 писал(а):
Вс янв 24 2021 19:31
iroot писал(а):
Ср ноя 18 2020 21:16
Спасибо за мнение!
Он сильнее и значительно. Хорошо прибавил за последний год.
Цель кмс-мс, да.
В целом, я вас понял! Еще раз спасибо ;)
Поспешу расстроить, но робот не даст вам и вашему ребенку никаких преимуществ в игре на счет, просто поверьте.
Для отработки физухи - полезно, для отработки тактики - ноль толку, тк только тупеете (режим рандома не упоминайте - он бесполезен как таковой).
Лучше научитесь сыну бкмить самостоятельно. Но, если цель - заменить просто подающего сложные мячи человека - норм. Но, повторюсь, никаких преимуществ в игре на счет робот вам не подарит, тк игру с живым человеком (бкм, спарринг, на счет) железка, даже самая навороченная, не сымитирует никогда.
Написано бывшим владельцем робота Фора-Спецназ.
Привет, Юрий.
Тут и согласен и не согласен.
Согласен, что игру с живым человеком не заменит, но что не дает преимуществ - не согласен.
Кроме вышеупомянутого преимущества по отработке физухи, еще есть отработка стандартов.

Имею ввиду стандартные удары и стандартные комбинации.
Когда тренируешь элементы, есть несколько стадий - стадия изучения (лучше когда все что прилетает обучаемому - одинаковое и тут робот лучше многих фидеров БКМ -людей).

Есть стадия отработки девиаций (входит в стадию внедрения в игру) и тут тоже робот может быть использован вполне себе (просто выставляешь условно 2 точки по очереди либо рандомом).

Некоторые элементы отрабатываются и оттачивается техника применения на скорости - никто не будет возвращать мяч в турнирной игре как тот же спаринг, поэтому скорость и при этом точность очень важны для этой отработки - тут тоже робот вполне себе подходит для тренировок.

По поводу комбинаций - к примеру даже на таком непрограммируемом роботе как у меня я отрабатываю срезка+топс.
На более продвинутых можно тренировать начало через центр и т.д.
Про прием подач с сильным вращением вообще молчу - так как робот закрутит у людей такого не видел, хотя движение мяча конечно совсем не такое как приходит от человека.

В общем мое мнение - много где применим робот - лишь бы человек хотел тренироваться и тренировался.
По моему мнению - то, что у Грега нет такого робота-фидера хотя бы как у меня - большое упущение и недостача в процессе подготовки Ромы.

У Дмитрия Чумакова был робот и он выставлял мне его, а сам смотрел что я делаю, замечал косяки, которые не замечал во время того, как сам фидил БКМ.
P.S. Жалко что от форы-спецназ избавилcя - можно было бы докупить до замкнутого цикла и работать при желании.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение 1732 » Пн янв 25 2021 18:10

Валь, я не избавился. Просто задача была, чтобы сын мог самостоятельно юзать. А ему трудно. Вот он и стоял.
На его уровне пока робот не нужен, как мне кажется.
Базу отточить поэлементно робот поможет, но бкм тут справится не хуже.
Это сыну повезло, что есть тренер, что уделяет внимание с бкмом, и что папа есть, что тоже может побкмить.
Я считаю главной отрицательной уловкой робота то, что в большинстве случаев ты знаешь, что выставлено в него и с каким вращением.
Живой человек в любой момент изменит поведение удара и ты просто не успеешь перестроиться, если чисто на работе будешь страдать. Я видел таких детишек, что научены роботом. Уж лучше никак, чем так. Но это личный скепсис, не больше.
В условиях пандемии робот незаменим, конечно. Да и когда спарринг у тебя кривой и лучше с бездушной машиной, чем с живым косячником ( найти сильного бесплатного спарринга, что будет тебя терпеть и учить - редкость).
А так, в планах найти любую швырялку простую, чтоб включил/выключил и без заморочек (спецназ в этом плане шедевр был и остается, но мне он оказался слишком функциональным, увы).
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Пн янв 25 2021 18:16

1732 писал(а):
Пн янв 25 2021 18:10
Валь, я не избавился. Просто задача была, чтобы сын мог самостоятельно юзать. А ему трудно. Вот он и стоял.
На его уровне пока робот не нужен, как мне кажется.
Базу отточить поэлементно робот поможет, но бкм тут справится не хуже.
Это сыну повезло, что есть тренер, что уделяет внимание с бкмом, и что папа есть, что тоже может побкмить.
Я считаю главной отрицательной уловкой робота то, что в большинстве случаев ты знаешь, что выставлено в него и с каким вращением.
Живой человек в любой момент изменит поведение удара и ты просто не успеешь перестроиться, если чисто на работе будешь страдать. Я видел таких детишек, что научены роботом. Уж лучше никак, чем так. Но это личный скепсис, не больше.
В условиях пандемии робот незаменим, конечно. Да и когда спарринг у тебя кривой и лучше с бездушной машиной, чем с живым косячником ( найти сильного бесплатного спарринга, что будет тебя терпеть и учить - редкость).
А так, в планах найти любую швырялку простую, чтоб включил/выключил и без заморочек (спецназ в этом плане шедевр был и остается, но мне он оказался слишком функциональным, увы).
О - так круто !

Если можно докупить до цикла, можно обсудить программы, чтобы списком были по блокноту, я если что - помог бы запрограммировать (ниразу не пробовал, но если апишка есть- то уверен, что справился бы).
Ребенок не может стоять и отбивать что-то просто от робота, если есть задание и следящий за его выполнением тренер (пусть отец в роли тренера).

Основные принципы соблюдать и все будет ок - спаринги спарингами, но они дорогие и их нужно использовать, но чтобы профит от спарринга был - то, имхо - вам не нужен спаринг чтобы просто кидать БКМ - робот тут будет много лучше и дешевле при этом, и да надо подзаморочиться программированием, НО если только в этом проблема - я готов помочь.

Про основные принципы - имел ввиду корректность передвижения и движения во время ударов, чтобы при этом не травмироваться.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Greg » Вт янв 26 2021 00:10

По моему мнению - то, что у Грега нет такого робота-фидера хотя бы как у меня - большое упущение и недостача в процессе подготовки Ромы
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Валентин,в нашем случае он сосем не нужен.Может конечно пригодиться раз в месяц,но это решается и без него,например,с помощью спарринга,а я в сторонке наблюдаю...
В твоём случае,самая необходимая

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Вт янв 26 2021 00:16

Greg писал(а):
Вт янв 26 2021 00:10
По моему мнению - то, что у Грега нет такого робота-фидера хотя бы как у меня - большое упущение и недостача в процессе подготовки Ромы
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Валентин,в нашем случае он сосем не нужен.Может конечно пригодиться раз в месяц,но это решается и без него,например,с помощью спарринга,а я в сторонке наблюдаю...
В твоём случае,самая необходимая
Если так, то да, но имхо - робот вышел бы дешевле чем фидер.
Одна треня стоит в РБ от 10$ в час.
Робот стоит 400$ - 40 часов и он окупился.
С вашим количеством часов в неделю на тренировки - за пару месяцев робот бы отбился по цене.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Greg » Вт янв 26 2021 00:19

У нас спарринги-фидеры ещё мне доплачивают :lol:

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Valentin » Вт янв 26 2021 00:21

Greg писал(а):
Вт янв 26 2021 00:19
У нас спарринги-фидеры ещё мне доплачивают :lol:
Тогда все ок :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

zds
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 14 2020 20:02

Re: Посоветуйте робот

Сообщение zds » Вт авг 24 2021 20:35

Здравствуйте
Выбираю между ФОРА-СПЕЦНАЗ и NEWGY ROBO-PONG 3050XL. Подскажите, какой из них лучше?
Из плюсов Форы вижу локальную тех поддержку и сервис, возможность установить в разные точки
У робопонга нравится, то что замкнутый цикл уже в комплекте и как мне показалось более простое и удобное в использовании приложение

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Посоветуйте робот

Сообщение Андрей.25988 » Чт сен 02 2021 09:10

zds писал(а):
Вт авг 24 2021 20:35
Здравствуйте
Выбираю между ФОРА-СПЕЦНАЗ и NEWGY ROBO-PONG 3050XL. Подскажите, какой из них лучше?
Из плюсов Форы вижу локальную тех поддержку и сервис, возможность установить в разные точки
У робопонга нравится, то что замкнутый цикл уже в комплекте и как мне показалось более простое и удобное в использовании приложение
у форы же замкнутый цикл- доп. опция?. С ним возможность "установки разные точки" несколько сужается.. ну и ценник у Доника как то "высоковат" по сравнению с оппонентом...

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»