Жидкий Латекс Натуральный, Кто пользовался ?

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
G.E.N.O.M.
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 10 2020 11:14

Жидкий Латекс Натуральный, Кто пользовался ?

Сообщение G.E.N.O.M. » Вт окт 06 2020 18:00

Всем привет интересно следующее: Есть такая тема Жидкий латекс натуральный, от 450р. за 1 л. стоит и выше. по виду в мокром виде и по виду в сухом - один в один наш всеми любимый водный клей. Кто пользуется или пробовал жидкий латекс для приклеивания накладок?? важно понять плюсы и минусы, время высыхания и прочее, я склоняюсь к тому что это совершенно одно и то же что и любой дорогущий водный клей, но не хочу покупать бутылку литровую не зная что и как.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Жидкий Латекс Натуральный, Кто пользовался ?

Сообщение cytivrat » Вт окт 06 2020 18:18

Я пробовал какой-то латексный клей из магазина для хобби/рукоделия/поделок. Накладки держались, по ощущениям не скажу - было после длительного перерыва и старыми накладками, играть можно было и ладно. Примерно через месяц было ощущение, что где-то оно отклеивается, не уверен, что оно действительно было так или что это из-за использованого клея. Переклеил. Старый клей при этом потерял эластичность. Получилась такая себе дубовая плёнка на губке. Вроде с теннисный водным клеем такого не наблюдал, он у меня превращается в более эластичную массу.

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Жидкий Латекс Натуральный, Кто пользовался ?

Сообщение Greg » Вт окт 06 2020 18:48

G.E.N.O.M. писал(а):
Вт окт 06 2020 18:00
Всем привет интересно следующее: Есть такая тема Жидкий латекс натуральный, от 450р. за 1 л. стоит и выше. по виду в мокром виде и по виду в сухом - один в один наш всеми любимый водный клей. Кто пользуется или пробовал жидкий латекс для приклеивания накладок?? важно понять плюсы и минусы, время высыхания и прочее, я склоняюсь к тому что это совершенно одно и то же что и любой дорогущий водный клей, но не хочу покупать бутылку литровую не зная что и как.
У меня и К* был небольшой опыт в этом деле,мы хотели заняться производством клея для накладок. Нашли больших специалистов в этом деле,они занимаются производством клея,у них своя большая лаборатория. Там этих водных клеев просто куча,наверно больше 10 вариантов,мы взяли основание[ВТ SK-7 :) ] и кусочки накладок для опыта,перепробовали всё что есть и не один вариант не подошёл даже близко. Мы оставили им наш инвентарь для дальнейших разработок,но больше мы друг друга так и не увидели :retard:

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Жидкий Латекс Натуральный, Кто пользовался ?

Сообщение daddy » Вт окт 06 2020 22:58

ВЕЩЬ ХОРОШАЯ.
Из Москвы https://vk.com/id3232058?w=wall3232058_2908
Из Питера https://m.vk.com/wall-40452708_7092?reply=7102
Латекс Revultex, Малайзия. Это типа китайский водный клей один в один. У меня поллитра в холоднике для личных экспериментов. Я туда засыпаю пищевой загуститель, мне жидкий не нравитца.

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»