Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вт окт 12 2021 09:42

Greg писал(а):
Вт окт 12 2021 01:25
re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 21:11
Я так понял, у вас застой в развитии. Может, сделаете смелый шаг - сходите к мастеру на тренировку? Вдруг простое общение сорвет то, что вам мешает развиваться?
Здесь угадали,стагнация полнейшая. Но к мастеру на тренировку не пойду-развиваться не хочу.
Не интересно уже.

А Вовка это или нет,я без понятия. Просто бросилась в глаза их тренировка.
А мне из-за здоровья теннис нужен. Помогает в моих проблемах. А если все равно им заниматься - хочется с кайфом. Тогда развитие нужно. И мастер с роботом в этом деле - весьма полезны.
Младший часто подвергается критике по причине того, что не думает и не исполняет, как мог бы. Жертва перфекционизма.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вт окт 12 2021 09:44

Stan17 писал(а):
Вт окт 12 2021 09:12
Уточняю вашу информацию:
Федотов Пётр получается начинал у Ларисы Степановны Фариной в СК Метрострой (сейчас это Матч-болл, рядом с Ареной Топ-спин). Фото есть в малом зале СК "Арена Топ-спин", т.е. где вы тренируетесь с Александром (там и я на фото попал). Потом видимо стал выступать за ДЮСШ-2, а чуть позже уже за Комету и КОР.
Стулий Максим, да, оттуда.
Как и Крекина Светлана например. Бывший игрок женской сборной и Чемпионка России - 2019
Буров Слава начинал в Ракетке, потом перешёл тренироваться в Искатели, где была заложена база будущих побед. Далее видимо сразу к Эльберту, тут я упустил момент, когда Слава рассказывал.
Артеменко Никита воспитанник Клуба "Белые молнии".
Спасибо, это интересно.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Stan17 » Вт окт 12 2021 11:04

re-search писал(а):
Пн окт 11 2021 11:33
Он и задал - на работу ногами с динамикой ударов.
По моему скромному разумению, рутинную работу выгоднее заказать у робота. То, что мячи неестественные - может и скажется на результатах - может и нет. У меня нет этого опыта. Я так понял, ни у кого из здесь присутствующих, его тоже нет. А вот пользу от количества ударов по мячу, которое плавно переходит в качество, я уже осознал. На роботе можно и футворк проработать. А если он сможет менять и вращение - у меня есть масса упров, узнанных у Красковского в Питере и Зуботыкина в Анапе. Если я получу робота в недорогое владение - буду задрачивать на нем почти ежедневно. Хоть по полчаса. Пока тоспины не будут вылезать автоматом, едва ли не против воли, по любому вылетающему мячу. У любителей - это любой мяч.
Доказывать это на рейтинговых соревнованиях что либо я не хочу. Борюсь испортить результаты работы над техникой погоней за очками. Вот смотрю на любителей, которые прекрасно держат мяч, но при этом имеют ужасную динамику ударов и применяют ноги, преимущественно, как подпорки. Не хочу повторять их путь. И Красковский считает, что игра на счет - совсем другое в сравнении с техникой. Просто играть на счет мне приходится 2 раза в неделю.
Знаете, некоторые моменты нужны лишь на уровне спорта высоких достижений. Чтоб обыграть простых любителей с рейтингом 300-500 для начала нужно лишь стабильно уверенно начинать атаку (и пара других мелочей), а некоторые моменты техники можно опустить. Вы можете использовать всю правильную технику топса, но это не гарантия, что сможете поднять подрезку от Саши Чиркова. А вот другой кривой любитель сможет.

Вам несколько человек ответили по поводу тренировки с роботом. Я знаю пару человек и их уровень, и наши мнения совпали.
Если робот хороший, то наверное какую-то пользу можно получить. Тут я хотел бы про возраст напомнить, что в среднем возрасте уже не стоит делать ставку на физику и изнурять себя офп.
Извините я не понял, что вы хотите от тенниса. Теннис - как спорт, завязан на результате соревнований. Отдельного приза за красивую и прекрасную технику не существует.
Техника не держится месяцами даже у профи. Все чемпионы периодически поправляют технику с тренерами, это нормально. И на видео вы же видели, что в игре на счет технику тяжело соблюдать всем игрокам. Это я даже не говорю, что у всех техника чуть разная. По мне так Овчаров играет вопреки.

Прямо сейчас бежать на турниры нет необходимости. Если у вас есть возможность тренироваться, сначала тренируются (6 месяцев (или больше) и потом тихонько постепенно начинают ходить на турниры. В неделю 1-2 турнира достаточно.
Вас кто-то засталяет ходить на турниры 2 раза в неделю? Кто этот негодяй:?

Вот и я думаю, а вы не жертва собственного перфекционизма?
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 12 2021 11:10

re-search
может быть Вы хоть мельком изучите труды Вашего предшественника, идейным продолжателем которого Вы по сути являетесь?

вот эти труды https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic. ... 42#p112942

читайте внимательно, там много важной информации для формирования Вашего стиля н/т :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вт окт 12 2021 11:16

Stan17 писал(а):
Вт окт 12 2021 11:04
Вот и я думаю, а вы не жертва собственного перфекционизма?
Считайте мое отношение к роботу мои капризом. ))
И эта... вы постоянно ссылаетесь на отношение к роботу людей, которые про него ничего не знают. А смысл? Ссылались бы уж на тех, кто с ним хоть чего то достиг.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вт окт 12 2021 11:18

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 12 2021 11:10
re-search
может быть Вы хоть мельком изучите труды Вашего предшественника, идейным продолжателем которого Вы по сути являетесь?

вот эти труды https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic. ... 42#p112942

читайте внимательно, там много важной информации для формирования Вашего стиля н/т :nod:
Спасибо за интерес к моему вопросу. Наверное, когда-нибудь, прочитаю. Только сейчас у меня вектор задан, пока не дойду до поставленной цели (это не победа всех на турнирах любителей), остальное для меня - лишнее.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вт окт 12 2021 11:25

Я второй раз удивляюсь и не понимаю... следующей вещи. Как может человек, который не достиг какой то цели, объяснять, как ее достичь?
И другое очевидное: если Красковский достиг рейтинга 1100 пусть даже на время, разве не стоит сделать вывод, что он знает, как это сделать? Предположу, что все смотрели Матрицу и все знают: знать путь и идти по нему - разное. Поэтому никто не станет мне это объяснять. Однако предположу, что все понимают, человек, который дошел до рейтинга 1100 точно знает как идти к рейтингу 700, а вот человек, который достиг 700 - увы - не знает, как идти до 1100. Поэтому человек, достигший 700 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет транслировать свои ошибки, которые мешают ему достичь более высокого рейтинга. Надеюсь, что пишу понятным языком. Вещи, правда, очевидные. Почему то пренебрегаете ими.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Valentin » Вт окт 12 2021 13:00

re-search писал(а):
Вт окт 12 2021 11:25
. Однако предположу, что все понимают, человек, который дошел до рейтинга 1100 точно знает как идти к рейтингу 700, а вот человек, который достиг 700 - увы - не знает, как идти до 1100. Поэтому человек, достигший 700 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет транслировать свои ошибки, которые мешают ему достичь более высокого рейтинга. Надеюсь, что пишу понятным языком. Вещи, правда, очевидные. Почему то пренебрегаете ими.
Здравствуйте, к сожалению у вас закрались ошибки в рассуждении.
Простейшие примеры, которые показывают это:
Существует чемпион мира, тренер которого не был чемпионом мира. (По поводу ваших слов: "Поэтому человек, достигший 700 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет транслировать свои ошибки, которые мешают ему достичь более высокого рейтинга")

При этом человек который не был чемпионом мира и стал им тоже существует.(по поводу слов: "а вот человек, который достиг 700 - увы - не знает, как идти до 1100")

Моя мысль - быть хорошим игроком и уметь тренировать - разные вещи.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Вт окт 12 2021 13:15

Valentin писал(а):
Вт окт 12 2021 13:00
re-search писал(а):
Вт окт 12 2021 11:25
. Однако предположу, что все понимают, человек, который дошел до рейтинга 1100 точно знает как идти к рейтингу 700, а вот человек, который достиг 700 - увы - не знает, как идти до 1100. Поэтому человек, достигший 700 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет транслировать свои ошибки, которые мешают ему достичь более высокого рейтинга. Надеюсь, что пишу понятным языком. Вещи, правда, очевидные. Почему то пренебрегаете ими.
Здравствуйте, к сожалению у вас закрались ошибки в рассуждении.
Простейшие примеры, которые показывают это:
Существует чемпион мира, тренер которого не был чемпионом мира. (По поводу ваших слов: "Поэтому человек, достигший 700 ОБЯЗАТЕЛЬНО будет транслировать свои ошибки, которые мешают ему достичь более высокого рейтинга")

При этом человек который не был чемпионом мира и стал им тоже существует.(по поводу слов: "а вот человек, который достиг 700 - увы - не знает, как идти до 1100")

Моя мысль - быть хорошим игроком и уметь тренировать - разные вещи.
Уважаемый Валентин, то, что посчитали ошибкой - мое частное мнение. ))
Под ним есть годная основа, однако я уверен, что доказывать хоть что-то на уровне логики здесь бессмысленно. Наверняка помните историю по крокодила, который больше длинный, чем зеленый.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Valentin » Вт окт 12 2021 15:51

re-search писал(а):
Вт окт 12 2021 13:15
Уважаемый Валентин, то, что посчитали ошибкой - мое частное мнение. ))
Под ним есть годная основа, однако я уверен, что доказывать хоть что-то на уровне логики здесь бессмысленно. Наверняка помните историю по крокодила, который больше длинный, чем зеленый.
И что делать?- с вашим примером, я могу прослыть занудой)), но даже исходя из алгоритма проверки метрики "большести" для крокодила, существование лишь одного синего крокодила опровергает утверждение (которое было принято в качестве доказательства) о том , что он зелёный и в длину и ширину, а длинный лишь в длину)))

В общем ваше мнение хоть и считаю ошибочным исходя из логики, но оно понятно.
Блин да без разницы верное оно или нет, даже если просто будете не совсем оптимально тренироваться, вы будете тренироваться, что-то да станет лучше.
Извините, спорить точно не хочу, и в то же время аргументы свои привел))) сам себе противоречу.
А ну его))) пойду лучше сам потренируюсь)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 12 2021 16:16

верно, Валентин
тем более что топикстартеру нужен напарник для покупки робота, а не наши советы :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Ср окт 13 2021 08:39

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 12 2021 16:16
верно, Валентин
тем более что топикстартеру нужен напарник для покупки робота, а не наши советы :nod:
Верно. Кстати, вот новое интересное видео, как можно использовать робота в тренировках. Рассказ на английском, но можно включить субтитры.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Ср окт 13 2021 08:44

Valentin писал(а):
Вт окт 12 2021 15:51
Блин да без разницы верное оно или нет, даже если просто будете не совсем оптимально тренироваться, вы будете тренироваться, что-то да станет лучше.
Практика все расставит по местам. Представьте, что мы на стартовой отметке в ралли. Вы едете на своем понимании развития, я - на своем. Только время покажет, чей прогресс лучше.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Greg » Ср окт 13 2021 15:45

re-search писал(а):
Ср окт 13 2021 08:44
Valentin писал(а):
Вт окт 12 2021 15:51
Блин да без разницы верное оно или нет, даже если просто будете не совсем оптимально тренироваться, вы будете тренироваться, что-то да станет лучше.
Практика все расставит по местам. Представьте, что мы на стартовой отметке в ралли. Вы едете на своем понимании развития, я - на своем. Только время покажет, чей прогресс лучше.
:app: Оптимизма Вам не занимать.
Это хорошо!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 13 2021 15:51

да очередной балабол :nod:

практик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение Greg » Ср окт 13 2021 15:56

A.Chirkov писал(а):
Ср окт 13 2021 15:51
да очередной балабол :nod:

практик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да ладно =; чего ты сразу ругаешься.Человек старается,пожелаем ему удачи. Ну любит он так робота,что поделаешь :roll:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 13 2021 16:40

ну, я не сразу - раз
и два - и пусть ему улыбнется Красковский и робот :nod: желаю
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Ср окт 13 2021 19:51

Greg писал(а):
Ср окт 13 2021 15:45
:app: Оптимизма Вам не занимать.
Это хорошо!!!
Одобряете оптимизм? Значит, сами оптимист. ))
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Ср окт 13 2021 19:52

Greg писал(а):
Ср окт 13 2021 15:56
Да ладно =; чего ты сразу ругаешься.Человек старается,пожелаем ему удачи. Ну любит он так робота,что поделаешь :roll:
Я не один такой. Кто-то же придумал роботу в Хитром лисе имя собственное. Чаппи.
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

re-search
Заслуженный кандидат
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср апр 28 2021 08:44
Контактная информация:

Re: Предлагаю купить робота вскладчину в Питере

Сообщение re-search » Ср окт 13 2021 19:55

A.Chirkov писал(а):
Ср окт 13 2021 16:40
ну, я не сразу - раз
и два - и пусть ему улыбнется Красковский и робот :nod: желаю
))
Основание Yinhe Y13, FH Jupiter 2, BH Palio CJ8000 BIOTECH

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»