Резиновый клей для накладок

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Резиновый клей для накладок

Сообщение _TysH_ » Сб окт 30 2021 23:21

Резиновый клей для накладок возможно найти на сайте интернет-магазина ТТСПОРТ:
https://www.ttshop.ru/kley--sredstva.html
https://www.ttshop.ru/tts-Kley-rezinovi ... 32933.html

Покупать водный клей до сих пор считаю неразумной тратой денег, так что глаз падает на более древнюю версию "в-ва для приклеивания накладок" в лице резинового клея, только вот купить остатки какого-нибудь Ярославского клея или ULTRA Speed Glue можно приобрести за ~350-450 р. / банка, что с доставкой выйдет почти как добротная баночка водного, а тот же Резиновый клей Марки "А" я на полках хозмагов не нашел, разве что 88-НТ есть, но он не подходит, насколько помню.

Так что хочу попросить совета форумчан по этому вопросу, вдруг можно чем-то заменить уже представленные на форуме варианты другими клеями/смесями :mrgreen:
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение fedx » Вс окт 31 2021 02:06

Резиновый клей в 2021-м году... извращение
Резиновый клей в 2021-м году... бред
Резиновый клей в 2021-м году... не актуален
Список можно продолжать долго. Как вариант - китайские клеи, отдалённо напоминающие хороший быстроклей типа TSP Noriko\Donic SpeedGlue (ну как напоминающие... примерно как если на Ладу "девятку" смотреть издалека и прищурившись - она начнёт напоминать спортивную машину).
Основные хорошие клеи уже лет 10 не делают, губок накладок хорошо реагирующих на быстроклей тоже меньше - всё лепят под бустеры.
Ну а про цену я хз каким скупердяем надо быть. У меня водного TT Revolution #3 в 100мл хватает штук на 70 ракеток, если неаккуратно мазать. А если аккуратно и аммиачной водой развести (ибо густой), то вообще на 100+ хватит.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение Valentin » Вс окт 31 2021 04:52

fedx писал(а):
Вс окт 31 2021 02:06
Резиновый клей в 2021-м году... извращение
Резиновый клей в 2021-м году... бред
Резиновый клей в 2021-м году... не актуален
Список можно продолжать долго. Как вариант - китайские клеи, отдалённо напоминающие хороший быстроклей типа TSP Noriko\Donic SpeedGlue (ну как напоминающие... примерно как если на Ладу "девятку" смотреть издалека и прищурившись - она начнёт напоминать спортивную машину).
Основные хорошие клеи уже лет 10 не делают, губок накладок хорошо реагирующих на быстроклей тоже меньше - всё лепят под бустеры.
Ну а про цену я хз каким скупердяем надо быть. У меня водного TT Revolution #3 в 100мл хватает штук на 70 ракеток, если неаккуратно мазать. А если аккуратно и аммиачной водой развести (ибо густой), то вообще на 100+ хватит.
Мое мнение - правы вы.
Когда приехал в США - 500мл купил за 49 долларов (щас глянул - есть и за 39$ - 500мл клея), приклеил 2 доски возвратные, переклеил много ракеток (у меня 14 разных боевых( не бить по колесику ) оснований) и еще где-то полбутылки осталось.
Тот быстрый может и был получше - спорить не буду - так как начал играть когда его уже запретили и использовал не то, чтобы очень часто и прочувствовать не успел, но в плане легкости использования водный - проще в разы.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение toro » Вс окт 31 2021 08:04

Смысл в водном? Только если под бустер планировать и/или на соревнованиях серьезных участвовать, а так вообще пофиг, я вообще в ауте как и большинство любителей, ни бустер, ни офпульки мне не светят. Резиновый хорош у Сыпачевского - густой и сохнет быстро, но Украина!, ULTRA Speed Glue пожиже - расход чуть больше и можно спокойно брать зимой, в отличии от водного.Три раза пробовал мазать спонж джонсоном бэби поверх ULTRA Speed Glue и никакого криминала не было, добился небольшого увеличения в размерах не новой резины, что и было целью, а вот по игре накладки стали чуть ватными, не понравилось
Sword 968-10pro Jupiter2

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение Awesome4ik » Вс окт 31 2021 08:16

toro писал(а):
Вс окт 31 2021 08:04
... Три раза пробовал мазать спонж джонсоном бэби поверх ULTRA Speed Glue и никакого криминала не было, добился небольшого увеличения в размерах не новой резины, что и было целью, а вот по игре накладки стали чуть ватными, не понравилось
Так Джонсоном нужно качать жесткий китай, он его размягчит до более менее комфортного!!!
А по резиноклею, я брал в хозмаге желтый тюбик, там так и написано "РЕЗИНОВЫЙ КЛЕЙ" разбовлял его галошей.
Сейчас использую водный "BTY Free chuck"

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение Dmitry.K » Вс окт 31 2021 08:35

toro писал(а):
Вс окт 31 2021 08:04
Смысл в водном? Только если под бустер планировать и/или на соревнованиях серьезных участвовать, а так вообще пофиг, я вообще в ауте как и большинство любителей, ни бустер, ни офпульки мне не светят. Резиновый хорош у Сыпачевского - густой и сохнет быстро, но Украина!, ULTRA Speed Glue пожиже - расход чуть больше и можно спокойно брать зимой, в отличии от водного.Три раза пробовал мазать спонж джонсоном бэби поверх ULTRA Speed Glue и никакого криминала не было, добился небольшого увеличения в размерах не новой резины, что и было целью, а вот по игре накладки стали чуть ватными, не понравилось
Аналогичный вопрос, а смысл в резиновом?) Хоть какая-то ощутимая финансовая выгода будет, только если накладки через день менять=) а если на резиновый клеиться, как клеились раньше то и финансовых выгод не будет, ток накладки быстрее умрут=) купил 250мл водного клея больше трёх лет назад, ещё осталось немного, при том что клеил много кому..и сам раз в месяц/два переклеиваюсь..=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение RDV » Вс окт 31 2021 10:57

Резиновый клей марки А дешевле раз в 20. Сейчас банка 1 литр стоит 250 рублей. Он густой, берем 1 литр бензина Калоша за 100 рублей, получаем два литра клея за 350 р. Срок годности неограничен, а водный у меня через год испортился. Клеить резиновым гораздо удобней, нанес кисточкой, через полчаса прижал и готово. Водным клеем у меня только с третьей попытки получилось, то комки образуются, то пузырьки от губки. Водный клей портит основание, если оно не покрыто лаком, вода из клея впитывается в древесину.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение fedx » Вс окт 31 2021 11:30

toro писал(а):
Вс окт 31 2021 08:04
Смысл в водном? Только если под бустер планировать и/или на соревнованиях серьезных участвовать, а так вообще пофиг, я вообще в ауте как и большинство любителей, ни бустер, ни офпульки мне не светят.
Смысл в том что приклеил и забыл. Через пару месяцев если чувствуешь - что-то не то, переклеил ракетку и еще месяц другой играешь. Если активно и достаточно по уровню - то потом накладки можно выкидывать. Хотя у меня многие один раз наклеили и потом полгода-год играют, потом на новые меняют. Им клей вообще не нужен, в Висте\ТТспорте при покупке наклеют.
toro писал(а):
Вс окт 31 2021 08:04
Резиновый хорош у Сыпачевского - густой и сохнет быстро, но Украина!, ULTRA Speed Glue пожиже - расход чуть больше и можно спокойно брать зимой, в отличии от водного.Три раза пробовал мазать спонж джонсоном бэби поверх ULTRA Speed Glue и никакого криминала не было, добился небольшого увеличения в размерах не новой резины, что и было целью, а вот по игре накладки стали чуть ватными, не понравилось
Все хорошие быстроклеи тем и были хороши, что были жидкими как вода и напитывали губку парами бензина (за счёт чего была пружинистость и бОльшее вращение), не увеличивая сильно клеевой слой. А густой-то нахрена? Чтоб потом через три приклейки дрочиться со снятием клея? (клей-самосад это не фирменный, снимается тяжелее). И да, губки по разному реагируют на бустер и клей - что-то и там и там плохо, а где-то работает только одно средство. Единственная вменяемая претензия к водному - это низкие температуры, но тут увы ничего не поделать.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение fedx » Вс окт 31 2021 11:34

Valentin писал(а):
Вс окт 31 2021 04:52
Тот быстрый может и был получше - спорить не буду - так как начал играть когда его уже запретили и использовал не то, чтобы очень часто и прочувствовать не успел, но в плане легкости использования водный - проще в разы.
Не, ну по-честному, если говорить об эффекте в целом, то да, "тот" фирменный быстроклей был реально крут и на уровне с ним спустя 13 лет появилдись разве что национальные китайские бустеры (по 4к за черную баночку, забыл название)
Липучкой на ниппель-клее можно было влепить со стола и попасть! по таким таким мячам, которые сейчас можно только аккуратно накрутить "в игру". Собственно как квинтэссенция такого, Пекинская ОИ (игры с участием китайской сборной, особенно Ма Линя), ну и финал с Ван Хао.
Вся игра с обеих сторон: подача-срезка-ебок наотмашь,подача-скрутка-ебок наотмашь. У меня товарищ-теннисист, пришедший смотреть финал по ТВ (без счёта, что-то с трансляцией было) в середине второго сета спросил: "Илья, а когда они играть начнут?" он думал это всё ещё разминка идёт... :mrgreen:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение Dmitry.K » Вс окт 31 2021 11:39

RDV писал(а):
Вс окт 31 2021 10:57
Резиновый клей марки А дешевле раз в 20. Сейчас банка 1 литр стоит 250 рублей. Он густой, берем 1 литр бензина Калоша за 100 рублей, получаем два литра клея за 350 р. Срок годности неограничен, а водный у меня через год испортился. Клеить резиновым гораздо удобней, нанес кисточкой, через полчаса прижал и готово. Водным клеем у меня только с третьей попытки получилось, то комки образуются, то пузырьки от губки. Водный клей портит основание, если оно не покрыто лаком, вода из клея впитывается в древесину.
Водный больше 3 лет стоит в холодильнике ниче не испортилось, клеится так же легко, намазал на накладку и дерево, через 15 мин клеишь без проблем..иногда читаю на форуме, что водный чета там портит, но в реальности ни разу не видел ничего подобного...раз в 2-3 года 20$, афигенная экономия конечно=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение fedx » Вс окт 31 2021 11:43

RDV писал(а):
Вс окт 31 2021 10:57
Резиновый клей марки А дешевле раз в 20. Сейчас банка 1 литр стоит 250 рублей. Он густой, берем 1 литр бензина Калоша за 100 рублей, получаем два литра клея за 350 р.
Если считать с тзр максимальной экономии, т.е. хочется клей "дешевле говна": тогда вот https://bashmachnik32.ru/p490597020-lat ... odnoj.html , тот же латексный водный клей (также в наборах для творчества доступен по низкой цене).
RDV писал(а):
Вс окт 31 2021 10:57
Срок годности неограничен, а водный у меня через год испортился.
У меня и товарищей TT Revolution, у некоторых еще 2017 года клеи живые. Не соблюдали условия или говённый клей купили.
RDV писал(а):
Вс окт 31 2021 10:57
Клеить резиновым гораздо удобней, нанес кисточкой, через полчаса прижал и готово. Водным клеем у меня только с третьей попытки получилось, то комки образуются, то пузырьки от губки. Водный клей портит основание, если оно не покрыто лаком, вода из клея впитывается в древесину.
СКОКА-СКОКА? :shock: :retard: Резиновым нормальным клеятся в течение пары минут - намазал, ракеткой обмахнул и прикатал. Какие полчаса, вы о чём? :confused: Даже TT Revolution сохнет быстрее, я частенько на тренировке могу спокойно переклеиться и не сушить его ничем (высыхает сам за 3-4 минуты). Кисточкой согласен что проще, а к губкам надо приноравливаться: не давить слишком сильно, а легкими мазками распределять, тогда пузырей не будет. Насчёт порчи основания - да, у той же Стиги может полезть шпон при переклейке. Можно грешить на клей, но я после кучи перепробованного инвентаря понял, что у нормальных производителей есть как правило лакировка и даже при использовании водного шпон не отлетает (при этом я видел с десяток ракеток приклееных резиновым - когда приклеено почти намертво, накладку потом можно выкидывать, а снимать приходилось подкапывая бензин из шприца). У меня на Мизутани один забой с краю есть (аж до зилона) ну и сколько клею - ничего более не отвалилось.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение RDV » Вс окт 31 2021 14:32

fedx писал(а):
Вс окт 31 2021 11:43
СКОКА-СКОКА? :shock: :retard: Резиновым нормальным клеятся в течение пары минут - намазал, ракеткой обмахнул и прикатал. Какие полчаса, вы о чём? :confused:
[/quote]
В резиновом клее есть растворители, от них губка разбухает. Можно конечно, и такую набухшую губку приклеить, но потом, накладка сядет, будет растянута на ракетке. Вот недавно знакомому доник импульс спид наклеивал. Намазал клеем, накладка вспучилась, я ее отложил в сторону, минут через 25 выровнялась, приклеил, обрезал.

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение _TysH_ » Пн ноя 01 2021 10:01

А как все хорошо начиналось :D

Вопрос был только в том, чтобы просто сэкономить деньги, т.к. все, что мне нужно от клея - возможность размазать его Нормально и чтобы он просто не убил мне накладку, хотя переклеиваться что с водного, что с резинового я бы все равно не стал, т.к. мне плевать на это. Я играю 1-2 раза в неделю Максимум и почти не ощущаю прям Критичных изменений в поведении своей нынешней ракетки, накладки на которую я прилепил просто на неразбавленный резиновый прозрачный клей, который стоил 230р./90 гр., только и проблема его в том, что он застывает за секунду, хотя ты еще его даже не размазал, а выдавить его из тюбика - целая эпопея, что уж говорить о распространении по всей поверхности основания.

И да, сам ценовой вопрос возник только потому что в моем Мухоср... Новороссийске нет ни единого человеческого магазина, в котором бы продавалось что-то помимо накладок и оснований, поэтому, чтобы не заказывать из условных Vistasport/TTShop/Rackets.ru быстроклеи за 350-450 р. + еще доставка за столько же, а то и дороже поллитровой банки клея, который мне в таких объемах совершенно не упал, было принято решение найти замену этому всему, а получился очередной "платформосрач" на наш теннисный лад, Браво :app:
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

RDV
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21 2021 07:19

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение RDV » Пн ноя 01 2021 13:46

Поискал в гугле клей резиновый марки А, в Новороссийске. Есть говорит в компании "Торговый центр Конструктив" на ул. им. Хворостянского 8. 30 руб./ шт. в наличии много. ССылка :
https://konstr-v.ru/catalog/stroymateri ... _a_45ml_1/

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение Awesome4ik » Пн ноя 01 2021 15:21

RDV писал(а):
Пн ноя 01 2021 13:46
Поискал в гугле клей резиновый марки А, в Новороссийске. Есть говорит в компании "Торговый центр Конструктив" на ул. им. Хворостянского 8. 30 руб./ шт. в наличии много. ССылка :
https://konstr-v.ru/catalog/stroymateri ... _a_45ml_1/
Да, вот такой клей я разбовлял бензином галошей. Впринципе норм)

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение daddy » Пн ноя 01 2021 17:12

https://ufa.vseinstrumenti.ru/krepezh/klej/rezinovyj/

НОВБЫТХИМ годен вполне. Натуральный каучук + нефрас + канифоль.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение daddy » Пн ноя 01 2021 18:31

ОСТОРОЖНО, КАНИФОЛЬ.

У меня магазинный клей каучук с канифолью, трудно отодрать.. Я разбавил резиновый клей нефрасом и теперь клей не портит фанеру. В принципе, лучший вариант это залачить фанеру сверху.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение 1732 » Ср ноя 10 2021 13:12

Закрыл для себя вопрос о дороговизне водного клея.
Товарищ прислал шикарный водный (300 за 100 мл выходит).
С августа тестируем по знакомым - шикардос.
И снимается, и бустится, и не кусается по цене)
Вот, снял видос для знакомых, чтоб по сто раз файлы не гонять.
Как и революшн, каждый новый слой - новая губка (а то я комочки иногда ловил)
иногда продаю дешевый клей =)

Аватара пользователя
_TysH_
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 11 2021 15:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение _TysH_ » Пт ноя 12 2021 17:42

1732 писал(а):
Ср ноя 10 2021 13:12
Закрыл для себя вопрос о дороговизне водного клея.
Товарищ прислал шикарный водный (300 за 100 мл выходит).
С августа тестируем по знакомым - шикардос.
И снимается, и бустится, и не кусается по цене)
Вот, снял видос для знакомых, чтоб по сто раз файлы не гонять.
Как и революшн, каждый новый слой - новая губка (а то я комочки иногда ловил)
А шо ж это за зверь такой уникальный? Самодел или достали откуда-то из-за пределов нашей необъятной?
𝕿𝖜𝖊𝖓𝖙𝖞 𝕺𝖓𝖊 𝕻𝖎𝖑𝖔𝖙𝖘

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Резиновый клей в 2021-м году

Сообщение 1732 » Пт ноя 12 2021 20:25

Да х знает. Ноунейм с импортного разлива, на революшн похож. За такую цену и не надо ничего больше)
иногда продаю дешевый клей =)

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»