Опять про новый клей..

какие бывают мячи, как правильно переклеиваться, как снимать клей, какой выбрать стол и т.д.

Модератор: Сталкер

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение pitoshaman » Вс сен 09 2018 08:39

Народ, давно клеюсь, но возникло непонимание)
В ролике ниже парень говорит, что после нанесения клея надо ждать 2-3 часа и потом клеить.

Я жду 15 минут пока клей не станет прозрачным. Нафига ждать 3 часа?)) А он вообще приклеит после такого промежутка времени?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение Colin01 » Вс сен 09 2018 17:03

Приклеит. Я например если накладка один раз была приклеена. После снятия и переклейки только основание мажу
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение pitoshaman » Вс сен 09 2018 17:20

Colin01 писал(а):
Вс сен 09 2018 17:03
Приклеит. Я например если накладка один раз была приклеена. После снятия и переклейки только основание мажу
Надо как-нибудь попробовать)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
tarem
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 10 2013 16:25

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение tarem » Пн сен 10 2018 21:59

Если ждать дольше - быстрее заиграет . При наклеивании основа немного мокнет и если не сразу клеить то подсыхает и выходит на режим быстрее да и сам клей тоже .Прозрачная консистенция клея говорит о готовности клея а не об оптимальности. Тако у меня опыт. Я клеил и через 12 часов после нанесения( водный но не латексный) -это если игра уже накануне.
XIOM FUGA
FH ANDRO RAZANTER 47
BH ANDRO RAZANTER 42.5

Аватара пользователя
tarem
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 10 2013 16:25

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение tarem » Пн сен 10 2018 22:05

Ещё по поводу видов водного. Латексный заточен под частое снятие накладок( бустеризация)если его долго не снимать дубеет и появляются непроклеи ,а типа фричака - наклеил и не трогай пока не убьёшь накладку поэтому и не заморачивается производитель удобством его удаления с накладки.
XIOM FUGA
FH ANDRO RAZANTER 47
BH ANDRO RAZANTER 42.5

Igorter
Кандидат в мастера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб дек 09 2017 09:26

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение Igorter » Сб янв 04 2020 09:45

Опять возникли заморочки с водным клеем.
Два года назад пришли новые накладки, а в единственном в городе магазине настольного тенниса, в котором я их покупал, водный клей закончился. Учитывая особенности водного клея, ждать новой поставки пришлось бы до весны. Слава богу, нашел клей в неспециализированном спортивном магазине (очень повезло).
Клей Donic Vario Clean.
Остатки клея пробежали у меня в квартире в теплом месте плотно закрытые (даже скотчем флакон обмотал) два года.
И вот опять январь, опять новые накладки ( я не профи, накладки каждые три месяца не меняю, хотя два года это даже для меня перебор).
Начал клеить, выдавил немного жижи. Наклеил одну накладку.
Когда дело дошло до второй, оказалось, что во флаконе осталась только желеобразная масса. Получается, что срок хранения - максимум года два с даты изготовления (клей был поставлен в магазин в сентябре 2017 года).
Хорошо хоть, что теперь в магазине есть запасы водного клея, причем мне нальют его в маленькую баночку, то есть целый флакон покупать не надо.
В следующий раз буду заранее летом заказывать небольшие флакончики на 2-4 наклейки.
И пока не буду одевать торцевую ленту, посмотрю, как будет держаться накладка, наклеенная на остатки клея, возможно, что будет отваливается.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение vl93 » Сб янв 04 2020 19:00

Igorter писал(а):
Сб янв 04 2020 09:45
Опять возникли заморочки с водным клеем.
Пользуюсь обычным резиновым клеем на бензиновой основе и не заморачиваюсь водным. В любом магазине для рыбной ловли в наличии. Всегда. Никаких проблем с переклейкой. Клеил китай, немецкие и японские пористые тензорные губки. Проблем не было и нет.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение vl93 » Сб янв 04 2020 19:09

pitoshaman писал(а):
Вс сен 09 2018 08:39
Народ, давно клеюсь, но возникло непонимание)
В ролике ниже парень говорит, что после нанесения клея надо ждать 2-3 часа и потом клеить.
Жду 15-25 минут и клею. И норм.
pitoshaman писал(а):
Вс сен 09 2018 08:39
Нафига ждать 3 часа?)) А он вообще приклеит после такого промежутка времени?
Это видимо личные предпочтения или убеждения автора ролика. Вообще приклеить можно и через три дня и более. Главное, что бы липкий слой не потерял эластичные свойства от полного выветривания из него воды или бензина с канифолью и от наличия бытовой пыли. Пока нанесённый клей в виде плёнки не задубеет, можно клеить.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение Stan17 » Вт янв 07 2020 04:48

pitoshaman писал(а):
Вс сен 09 2018 08:39
В ролике ниже парень говорит, что после нанесения клея надо ждать 2-3 часа и потом клеить.. Нафига ждать 3 часа?)) А он вообще приклеит после такого промежутка времени?
Может не приклеится. Значит, не все клеи допускают!
Был случай, отвлёкся и забыл. Простояла высыхая 40-50 минут, не наклеилась накладка!!! Наносил и на накладку и на дерево. Но уже по накладке понял, что не приклеится, но всё-таки попробовал, не прокатило.
А вот и 30 минут было, наклеилась без проблем.
Конкретно клей не смогу сказать. Вариантов несколько: ТСП, Неоттек, так и Фейр Чек был между ними.
Colin01 писал(а):
Вс сен 09 2018 17:03
Приклеит. Я например если накладка один раз была приклеена. После снятия и переклейки только основание мажу
Я называю это Московским методом. Именно там я узнал об этом и применял первое время. Шутить на эту тему не буду. :D У нас в СПБ мажут и то и то.
Сравнивал на моих защитных/аллроунд накладках - разницы не заметил.
tarem писал(а):
Пн сен 10 2018 21:59
Если ждать дольше - быстрее заиграет . При наклеивании основа немного мокнет и если не сразу клеить то подсыхает и выходит на режим быстрее да и сам клей тоже .
Вот именно, вполне может быть и согласен. А мне говорят на TTW, что я опять что-то придумал, мне что-то кажется. Я им говорю, даже мастера переклеиваются на водном клею через 2-3 недели. Т.к. медленее начинает лететь.
А я всегда стараюсь ждать полного высыхания клея (примерно 24 часа) после наклеивания накладки. Есть накладка(-и), которые не заиграют сразу после наклеивания. И еще сразу после наклеивания, накладка чуть мягче, чуть быстрее, чем позже.
Igorter писал(а):
Сб янв 04 2020 09:45
Начал клеить, выдавил немного жижи. Наклеил одну накладку.
Когда дело дошло до второй, оказалось, что во флаконе осталась только желеобразная масса. Получается, что срок хранения - максимум года два с даты изготовления (клей был поставлен в магазин в сентябре 2017 года).
На TTW разбирали вопрос, срок 1 год.
В моей практике, как раз тоже, слегка больше 1 года было. Он начинает портиться. Конкретно был Доник, он стал более желтым и стал словно разлагаться. Но закончил флакон до полной порчи.
Был случай с Фейр Чеком, купил в магазине. Сверху у горлышка образовалась с трудом тягучая жижа, хотел уже ехать менять, но под ней нормальный был. Теперь периодически взбалтываю и всем советую.
А последний Неоттек расстроил, может долго хранился, хотя магазин с огромными объёмами продаж. Даже года не прошло стал сохнуть, выдавливаю на накладку, начинаю размазывать и почти сразу хлопья и катышки. Но приклеил в итоге.
vl93 писал(а):
Сб янв 04 2020 19:00
Пользуюсь обычным резиновым клеем на бензиновой основе и не заморачиваюсь водным.
Простым любителям действительно. Хотя водный держит лучше, наклеил и забыл до следующей смены накладок.
А ещё есть чувствяки, которые чувствуют разницу и играют на резиновом.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение gera » Сб апр 10 2021 16:51

Вопрос не совсем в тему. При попадании мяча в ребро, вернее в ребро со смещением к краю обреза накладки, топшит начинает отклеиваться от губки. В итоге в месте отрыва шипов от губки появляется неэстетичный бугор.
Много раз пытался склеить этот участок, перепробовал кучу клеёв от специализированных для н/тенниса до бытовых. Ни один клей не смог выполнить свою задачу. Может кто-нибудь подскажет способ решить эту проблему?

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение daddy » Вс апр 11 2021 01:52

клей МОМЕНТ Хенкель для резины. И ленту защитную на торец.

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение gera » Вс апр 11 2021 19:27

daddy писал(а):
Вс апр 11 2021 01:52
клей МОМЕНТ Хенкель для резины. И ленту защитную на торец.
Пробовал, не держит. Торцевая лента 1см тоже используется.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение daddy » Пн апр 12 2021 11:39

НЕ БЕРИ В ГОЛОВУ.

В международных технических инструкциях для судейского персонала написано что
-- отслоение резины в пределах 1 сантиметр от наружной кромки вполне допустимо.
Даже у международных мастеров резина бывает "зажована" на перефирии в результате игровых контактов со столом. И если дефекты на краях резины незначительные, судья придиратца к ракетке не будет никогда.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение TTSPORT » Пт май 20 2022 19:38

Модное в наше время слово : импортозамещения. Дошло и до настольного тенниса.
Предлагаем вашему вниманию совсем Коротенький тестик, ( один из нескольких десятков) : которые мы провели и записали на видео По латексному клею на водной основе,под предварительным названием клей TTS 🏓
Как ведёт себя клей в этом образце, а именно по снятию с накладки Butterfly Dignics, нам и нашим экспертам - очень и очень 👍👌
Стоит добавить что клей почти весь остаётся именно на накладке, а не на основании ( с которого потом удалить его бывает весьма и весьма проблематично😕)
Очень надеемся что финальные работы и запуск в производство мы успеем сделать до наступления холодов..

"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение TTSPORT » Чт авг 11 2022 17:56

В этой теме тоже:

Вышел новый ролик как правильно клеить ракетку. Используем для демонстрации новинку TTS Клей ELASTIC LATEX GLUE 🇷🇺
А уже в следующем ролике : мы покажем как правильно снимать накладку и как потом снять с накладки клей👈🏓

"Лучший выбор для каждого"

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение daddy » Чт авг 11 2022 21:50

Изображение

Японцы запрещают продавать бустер в магазинах. Потому что бустер это суть грязный обман. Можно придумать много красивых этикеток, но суть не меняетца и обманщик теряет свое лицо и будет человек опущенный в социальной среде. У японцев обманщики и лгуны это люди второго сорта.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение TTSPORT » Пт авг 26 2022 14:59

Как снять правильный клей с накладки? Снимаем ELASTIC LATEX GLUE
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение TTSPORT » Пт янв 13 2023 10:11

А вот и ролик о плохом клее)))

А вы сталкивались с таким?

Плохой клей для настольного тенниса
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: всё о новом клее на водной основе: Как клеить, снимать и т.д

Сообщение TTSPORT » Вт май 09 2023 12:42

"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Клей. Мячи. Столы. Роботы и другие товары»