Положение о детском турнире Sp.B.-tour

Модератор: Сталкер

Ответить
SPEED-BALL
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб июл 29 2006 22:49

Положение о детском турнире Sp.B.-tour

Сообщение SPEED-BALL » Пт май 23 2008 12:38

Положение о детском турнире в серии «Sp.B.-tour» 3 этап.
1. Цель соревнований
Целью соревнований является стимулирование развития детско-юношеского спорта и выявление сильнейших игроков Санкт-Петербурга среди юношей и девушек.
2. Организация, проводящая соревнования
Турнир проводится клубом настольного тенниса «Быстрый мяч» (Санкт-Петербург, пр. Ю. Гагарина 8, СКК, тел.388-28-63, www.speed-ball.ru).
Председатель оргкомитета турнира – Афиногенов Олег Анатольевич. Официальный Интернет-сайт турнира www.speed-ball.ru
3. Вид соревнований, программа, сроки и место проведения
Соревнования проводятся в личном одиночном разряде, раздельно для девушек и юношей. Место проведения — Клуб настольного тенниса «Быстрый мяч» (Санкт-Петербург, пр.Ю.Гагарина, 8, СКК). Дата проведения — 1 июня 2008 года.
4. Допуск к участию
К соревнованиям допускаются юноши и девушки двух возрастов: 1995-1996 г.р. и 1997 г. и моложе. Количество участников в каждом возрасте и разряде ограничено 24 спортсменами. Общее число участников турнира — не более 64. Участники, явившиеся на соревнования без предварительного оповещения (п.7), допускаются к участию только в случае наличия свободных мест.
5. Система проведения соревнований
Соревнование состоит из двух этапов — предварительного и основного. Основная часть проводится по системе с выбыванием после одного поражения. Квалификационные соревнования проводятся по круговому способу. Число групп и количество участников в группе определяется на месте главной судейской коллегией в зависимости от количества участников. Одиночные встречи проводятся на большинство из пяти партий.
6. Судейская коллегия и организационный комитет
Главный судья соревнований — судья международной категории Воронов А.
Председатель оргкомитета соревнований — Афиногенов О.А.
7. Срок подачи заявок, жеребьевка соревнований
Начало приема заявок — с момента опубликования настоящего Положения, окончание приема заявок —31 мая, 21-00. Заявка подается по тел.388-28-63, e-mail: speed-ball@mail.ru или лично по адресу Cанкт-Петербург, пр.Ю.Гагарина, 8, СКК.
Жеребьевка проводится 01 июня в 11-00 в соответствии с текущим российским рейтингом.
8. Материальные условия участия в соревнованиях. Виды награждения
Участие в соревнованиях — 200 руб. Победители и призеры соревнований награждаются призами и подарками.
9. Тип (марка) игровых столов, мячей, другого оборудования
Турнир проводится на оборудовании, предоставляемом клубом «Быстрый мяч». Столы Androтм, голубые. Покрытие — Taraflexтм, светло-красное. Количество столов — 12.
10. Участники соревнований, не подавшие предварительных заявок
Участники встреч, не завершившие соревнования без уважительной причины, или дисквалифицированные решением главного судьи, должны быть готовы поплатиться правом участия в иных турнирах, проводимых клубом.

Оргкомитет турнира
Главная судейская коллегия

olegl
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 05 2007 02:27
Контактная информация:

Сообщение olegl » Вт июн 03 2008 15:00

фотографии турнира http://ttfoto.spb.ru/deti0608/index.html


Изображение
ttfoto.spb.ru фотографии настольного тенниса

Василий
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 04 2008 20:42
Откуда: http://www.piter-tennis.spb.ru
Контактная информация:

Рейтинг ФНТР

Сообщение Василий » Сб ноя 01 2008 21:57

Уважаемые господа, возник вопрос. Буду премного благодарен за любой ответ.

В начале осени текущего года узнал через нового счетчика рейтинга ФНТР о том, что в подсчет рейтига Федерации, действующего до 31 октября 2008 года, были включены результаты 3-го этапа турнира "Sp.b.-tour" среди детей. Новый счетчик ФНТР (Людмила Цурканова) в приватном телефонном разговоре сообщила, что результаты турнира 3-го этапа "Sp.b.-tour" среди детей были включены еще Мирским -- это ее слова, то есть -- слова официального представителя -- лица, если угодно! -- Федерации Настольного Тенниса России. Сегодня же на сайте ФНТР был опубликован новый рейтинг, действующий до 31 декабря 2008 года, в котором результаты прошедшего 4-го этапа турнира "Sp.b.-tour" среди детей попросту не были в ключены...

Может ли кто-нибудь более-менее профессионально объяснить логику, согласно которой действуют люди, ответственные за включение тех или иных соревнований и турниров, результаты которых впоследствии включаются в рейтинг ФНТР? Пусть я пока и далек от понятий высшей математики, но чувствую нутром, что логика в данном случае отсуствует вообще. Судите сами: результаты 3-го этапа турнира "Sp.b.-tour" среди детей включаются в подсчет предыдущего рейтинга ФНТР, а результаты 4-го этапа турнира (более важного, на мой взгляд -- почти решающего) "Sp.b.-tour" среди детей в новом рейтинге ФНТР игнорируются. И если 3-й этап турнира "Sp.b.-tour" среди детей включается в список соревнований, то 4-й этап турнира "Sp.b.-tour" среди детей отсутсвует в новом списке напрочь.

Как это понимать? Благодарю за внимание!

ЗЫ. На сайте ФНТР искать ответ, скорее всего, бесполезно -- после внезапного и абсолютно непонятного отключения самого сайта за неуплату форум сабжа нынче находится в убитом состоянии.

SPEED-BALL
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб июл 29 2006 22:49

Сообщение SPEED-BALL » Пн ноя 03 2008 22:58

Думаю, что Людмила просто физически не успела подсчитать наш турнир, т.к. результаты детского 4-го этап турнира "Sp.b.-tour" мы переслали только во второй половине октября.

Василий
Кандидат в мастера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 04 2008 20:42
Откуда: http://www.piter-tennis.spb.ru
Контактная информация:

Сообщение Василий » Пн ноя 03 2008 23:22

SPEED-BALL писал(а):Думаю, что Людмила просто физически не успела подсчитать наш турнир, т.к. результаты детского 4-го этап турнира "Sp.b.-tour" мы переслали только во второй половине октября.
Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «турниры в России»