Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Обсуждаем и советуемся про инвентарь защитного и других комбинированных стилей.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Osyris » Сб янв 30 2010 19:30

Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercomp Def

(Тест написан сразу после Нового 2010 Года и уже был выставлен на некоторых сайтах. Обращение автора к некоторым событиям, поэтому, носят условный характер, они связаны с обсуждениями на этих сайтах. Внесены некоторые изменения чисто грамматического характера и пару новых комментариев.)

Шипы Palio CK 531A я получил для теста от Алексея Сыпачевского с Харькова. Мне самому было интересно протестировать данные шипы, потому как этот брэнд у многих на устах уже давно. И были шипы Палио, которые запретила организация ИТТФ.
Получил я это изделие в черном цвете и на родной губке 0,6-0,8 (как и было указано на пакете). Должен заметить, что это единственная толщина, что предлагается. Как всегда, я начал знакомство с накладкой в Интернете. Отзывы везде просто замечательные. Накладка позиционируется как олраунд, тоесть для универсальной игры, что явно совпадало с моими желаниями и намерениями.
Изображение
Что меня первое поразило – это маленький размер листа шипов. Тоесть впритык на мое дерево – осталось по 1мм после обрезки. На большое дерево типа Мацушиты и ЛК – надо будет смещать от ручки так на 2-3 мм.(мне так кажеться). Хотя это не беда и не проблема.
Изображение
Также говорилось, что шипы обладают хорошим реверсом и достаточным контролем. В своих изысканиях в будущем я намеревался немного отойти от повышенного контроля к меньшему, но с большим разрушительным эффектом. По описаниям шипы Палио вполне могли под это подойти, тем более на головке шипа нет насечек, что и наводило на эти мысли. К всеобщей восторженности были упоминания о быстрой изнашиваемости шипов (повидимому, в версии Окс), хотя сам лично читал отзывы, что служат довольно долго. Лично у меня шипы служат долго.

Внешний осмотр шипов.

Как в анекдоте - сало как сало :D . Но на мой конструкторский взгляд высота шипа эдак на одну десятку (может и меньше) короче чем шип у Метеорита и тем более чем у 955 (кстати самые длинные шипы). И кажется немножечко потолще, чем у Метеорита (почти не заметно). Но что заметно - шипы намного гуще расположены, чем у вышеупомянутых накладок.
Изображение
На ощупь нет той стеклянитости, как у Волшебной обезьяны, но и нет тягучести. Это на ощупь. Как и где определяют тягучесть ножки шипа – не знаю. Шипы производятся без насечек, как я и упоминал раньше.
Губка не очень жесткая, даже какая – то упругая, но эта упругость явно не для повышения силы отскока. Может, это мягкость я принял за упругость.
Изображение
Накладка по характеристикам позиционируется с самым меньшим отскоком среди тех, что я описывал. Что мне явно полило бальзам на раны. Хотя есть накладка с еще меньшим отскоком (Dawei 388 Grass 20), но о ней уже в следующем тесте как о новом чуде в настольном теннисе.

Кач.

Кач на столе для меня немного необычный, потому как привык играть короткой срезкой. А тут шип идет без насечки и само движение при каче предполагает быть другим, так сказать, более классическим. Хотя это дело привычки и желания научится. Кач немного похуже, чем у Метеорита и Кокутаку 911, но довольно приемлем. С другой стороны есть возможность немного задурить противника разными выделыванием кисти, потому как Палио это позволяют. Дают интересный плоский мяч (что видно на видео) после которого, напарник завышал траекторию. С другой стороны могут дать легкий непривычный запил, что для меня стало небольшим открытием. Повидимому за счет изгиба шипа и увеличение контакта с мячом. Это я наблюдал у шипов Давей 388д, когда мой знакомый посадил их на упругую губку. Вот они давали то плоский, то запил от наклона и меры прожатия губки. Хороший у Палио сброс подачи резаной (самый лучший из мною тестированных).
Изображение
Слабый отскок предполагает большее время на обработку мяча, но не дает возможности усилить (убыстрить сам кач). Но мне это и не нужно. Несильный отскок дает возможность, как и при подаче варьировать кистью скидки в разные углы стола с неприятным отскоком мячика.

2-3 зона.

Просто песня. Очень похожа игра, как у Метеорита и Кокутаку, но присутствует своя мягкость и замедление приема, что очень часто сыграло свою благотворную роль при приеме завершалки или плоскача. С другими шипами это более проблематично.
Свойства губки давало возможность дать то сильно запиленный мяч (сильный реверс), то не очень(это при среднем топсе). При сильном топсе шел немного завышенный ответ, но очень с сильным нижним вращением. Хотя можно было использовать сбивку на дерево, что в свою очередь давало плосковатый мячик. Сам до конца не разобрался. На траектории это не очень отражалось. Скорее всего - как примешь на дерево.
Особенность шипов - вообще слабая реакция на сильный топс. Проверял по висячему с сильным вращением. Слабый отскок и свойства губки и шипа без проблем реагировали на вращения. С непривычки я даже занижал траекторию и валил мяч в сетку.
Изображение
Еще одна выдающая способность – это характерный стоп на поднимающемся мячике, что приводило к ошибке напарника. Это видно на видео.
Ссылка на видео по игре со 2-3 зоны и возвратов полусвечами.

http://www.megaupload.com/?d=C4H3C947

На Ютубе





Камеру мы на новый год пропили, то пришлось снимать снова на мобильный :D .
Такой стоп давали 955 от Милки. Игра шипов во 2-3 зоне очень впечатлила и эта игра не похожа ни на одни шипы, какими я играл до сих пор. На видео видный сильный реверс. Напарник просто поднимал ракеткой мячик с конца стола, а не подрезал его. Вращение такое, что мяч сам соскальзывал с ракетки – лишь бы правильное придать направление. Эти шипы дают возможность варьировать реверсом силой приема на губку или зацепом на губку. Это все к высшему пилотажу относится.

Удар, блок.

Удар шипами очень хороший и мои ребята отметили, что у меня с этими шипами он намного лучше получается, чем с теми, что я играю. Может это из-за сильного старания :) . Небольшой отскок благоприятно влияет на точность удара. Чем слабее удар – тем более большая вероятность ошибки соперника. Мячик просто сваливается. Такая особенность шипов.
Блок по-своему специфический. Шипы не любят пассивный блок. Хоть немного любого движения – тогда они отблагодарят вам выигранным очком. С третьего удара по блоку шла ошибка у моего партнера. Смягченный блок давал сразу ошибку.
Мое видео на игру блоком

http://www.megaupload.com/?d=DSFFJVOK

На Ютубе





Я вам обещал показать игру своего товарища по оружию, что играет очень специфично шипами. Зовут его Александр Бражников. И пришло время показать его игру на примере шипов Палио. Отдельное ему спасибо за участие в тесте, а также Виталию Пинчуку, что выступал в спарринге на видео.
Вот ихнее видео

http://www.megaupload.com/?d=3COS89NJ

На Ютубе





Это, вприципе, все. Шипы очень хорошие в игре, я бы сказал - достойные. Это действительно инструмент для алраунд игры с уклоном к защите во 2-3 зоне. Чего я и добиваюсь. Немного меньше контроля и побольше дури. У шипов больше возможностей, а это обозначает только больше требования к мастерству, чтобы раскрыть эти возможности.
Ага, еще забыл сказать, что эти шипы я, пока что, оставил на ракетке и буду продолжать ими играть месяц другой. Они мне очень понравились, не в обиду моему Метеориту :( .
Спасибо всем, принимающем участие в тесте, особенно Николаю Боровцу. Спасибо и Леше Сыпачевскому за предоставленную возможность протестировать данные шипы.
ЗЫ. Прошу прощение за съемки телефоном. Нет у меня пока что другого инструмента.

Виктор Кодола. г. Ровно
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 19:48

Виктор, ну..нет слов..нет слов..
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Denon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 30 2010 19:25

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Denon » Сб янв 30 2010 19:54

Отлично написал!!! Вопрос от играющего гладкими накладками, как играть против этих шипов?
Blade: BTY KORBEL SK7
FH: Joola X-plode max
BH: Joola X-plode max

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 20:04

Появились слова.

Присоеденяюсь к Вашим благодарностям к спарингу, который на видео первом, человек терпит Вас, ну и играет собственно качественно.

Из второй зоны видно на видио что либо Вы более уверенее играете шар, либо действительно Палео, впечатлило.

Кстати фоты там где делали, прямо в цехе? А фото шипчиков сделано хорошо, с эфектом увеличения при скролировании.

Очень заинтересовали шипы. Только вопрос - они запрещены ittf ?

p/s телефон которым снимали - не пропейте.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Osyris » Сб янв 30 2010 20:13

Вообще против всех шипов играть надо-легкий топс зависающий на шипы. Даже не топс а так-чтобы не свалился.Вы управляете вращением,тоесть сами себе готовите нападение. Метнете сильно -пойдет сильный реверс со стопом в конце.
Я все таки отказался от них по той причине, что у меня резкая срезка (ковыряла я). И при резком движении мяч немного завышалася и очень легко убивался плоским.
На эти шипы надо легко вращать, чтобы защитник принимал недалеко от стола.Тоесть, когда шипы без насечек-чтоб мяч падал сверху на шип.
Хотя,кто обладает класическим движением при подрезе-очень даже получается не плохо.Шип мягкий и хорошо себя ведет ножка шипа-дает хорошей плевок. Плоский мяч можно запилить за счет ножки.
Но в общем-для классики надо все таки насечки.
А топс ими брать-одно наслаждение.Любой.
Если придет нужда-для меня без проблем,буду играть.Хотя технику надо перерабатывать. Все есть на видео.Очень достойные шипы в любом плане.Таких мало.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Osyris » Сб янв 30 2010 20:17

Kon-inNeb-in писал(а):Появились слова.

Присоеденяюсь к Вашим благодарностям к спарингу, который на видео первом, человек терпит Вас, ну и играет собственно качественно.

Из второй зоны видно на видио что либо Вы более уверенее играете шар, либо действительно Палео, впечатлило.

Кстати фоты там где делали, прямо в цехе? А фото шипчиков сделано хорошо, с эфектом увеличения при скролировании.

Очень заинтересовали шипы. Только вопрос - они запрещены ittf ?

p/s телефон которым снимали - не пропейте.
Да не-он не терпит.Я перед тренькой клею шипы и пробую все.Специательно завышаю и пр. Он тоже ТЕСТИРУЕТ. Нам не важно выиграть мяч, а подержать. Половина инфы идет от него. Как реверс,как запил. как плоский мяч-все он мне говорит. Когда пишут всякую ахинею без мнения спарринга-меня просто поражает.
Фоты делаю дома, обычным цифровиком.Есть режим макросьемки и руки с того места растут :-).Люблю я это дело и графоманствои страдаю. Чтоб людям интересно было.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 21:05

Ну это и понятно что Вы его спрашиваете как ему было играть, за это и благодарность, он по видео тоже человек а не робот.
Вижу из ответа выше, якобы топс возвращается ими хорошо, это закрепляет хорошее мнение.

Блин, сегодня играл ф абсолютке на турнире, уже прописал себе 2е, но встал за него играть, так человек так стал вращать во все стороны, что подумал и шипы не помогут, хотя конечно как принимать, но там было без шансов, а потом я узнал что он известный мс, но как оказалось не более того чтобы принимать его шары, но я просто опаздывал, вот проблема.

Кстати, приходилось играть с боксерами в теннис, так вот что заметил. Работа ног - идеальная. Они стоят на рычаге постоянно, в прыжке перемещаются на том же рычаге в любую точку. А еще, у них очень скорый возврат, даже скажу на рефлексе просто, тоесть - выполнил топс - а рука сама в прежнее положение.


Я что хочу сказать, есть соперник который смахнет и твой флаттер, и твой разрушительный топс, главное, я считаю, на много дольше, в товю пользу естественно, удержать шар на столе.

Если смотреть на ЧМ или ЧЕ, там тоже, делает топс, Разрушающий топс, но нет, возвращают, и куда хотят. В дэфе, просто как куда хотят с маху, шипы, анти, по барабанчику.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Osyris » Сб янв 30 2010 21:37

Kon-inNeb-in писал(а):Ну это и понятно что Вы его спрашиваете как ему было играть, за это и благодарность, он по видео тоже человек а не робот.
Вижу из ответа выше, якобы топс возвращается ими хорошо, это закрепляет хорошее мнение.

Блин, сегодня играл ф абсолютке на турнире, уже прописал себе 2е, но встал за него играть, так человек так стал вращать во все стороны, что подумал и шипы не помогут, хотя конечно как принимать, но там было без шансов, а потом я узнал что он известный мс, но как оказалось не более того чтобы принимать его шары, но я просто опаздывал, вот проблема.

Кстати, приходилось играть с боксерами в теннис, так вот что заметил. Работа ног - идеальная. Они стоят на рычаге постоянно, в прыжке перемещаются на том же рычаге в любую точку. А еще, у них очень скорый возврат, даже скажу на рефлексе просто, тоесть - выполнил топс - а рука сама в прежнее положение.


Я что хочу сказать, есть соперник который смахнет и твой флаттер, и твой разрушительный топс, главное, я считаю, на много дольше, в товю пользу естественно, удержать шар на столе.

Если смотреть на ЧМ или ЧЕ, там тоже, делает топс, Разрушающий топс, но нет, возвращают, и куда хотят. В дэфе, просто как куда хотят с маху, шипы, анти, по барабанчику.
А кто сказал,что шипы это волшебная палочка? Против сильного соперника надо и сильно играть. Если я не возвращаю тосом слева или накатом,то я все делаю шипами. Это просто манера игры,что требует своего инвентаря. А умение играть еще никто не отменял
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Re: Тест длинных шипов Palio CK 531A на основании Andro Fibercom

Сообщение Kon-inNeb-in » Сб янв 30 2010 22:13

На параолимпийсках играх, кто в курсе, человек обыгривал всех лишь с бэкхэнда. А там ему и топсили, и играли остро на форхэнд, но он успевал, и победил, тоесть, извините, одной левой.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Ответить

Вернуться в «Инвентарь защитников, стекольщиков, антиспинщиков и т.д.»