Видео сильнейших

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valentin
Профессор пинг-понга

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 20:08

Zderzhikov1 писал(а):
Вс дек 13 2020 20:06
Valentin писал(а):
Вс дек 13 2020 20:03

Когда вживую общаюсь такой проблемы нет - там вопрос, ответ.
А тут - вспомнить для чего стойка, что такое стойка, объяснить почему это так, вернуться к почему база именно такая а не другая, дать дополнительную терминологию (уточнение что такое разножка именно в НТ ) и т.д.
Слишком много надо рассказать иначе будет непонятно почему так а не иначе, получается раз 5 возвращался к казалось бы тому с чего началось - как заставить себя сгибать ноги, чтобы объяснить, что заставлять не надо, а надо делать совсем по другому и сгибание ног будет как помощь и облегчение а не сложность с которой надо бороться, а можно и вообще не сгибать к примеру.
А не надо объять необъятное.
Начни с ответа на основной вопрос заданный Петром. А потом мы дополнительные вопросы накидаем, а ты ответишь текстом
Никита, давай я тебе в личку просто видосик скину, а ты глянешь и скажешь если думаешь что что-то не так, с чем-то не согласен, надо добавить или убрать - ок?
Можем по вайберу созвониться и поговорить если что - так быстрее будет.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Вс дек 13 2020 20:11

Valentin писал(а):
Вс дек 13 2020 20:08

Никита, давай я тебе в личку просто видосик скину, а ты глянешь и скажешь если думаешь что что-то не так, с чем-то не согласен, надо добавить или убрать - ок?
Ну кидай в личку))
Почти какая то Кальдерана. :mrgreen:
Физкультурник с низким рейтингом в "трусах" от XIOM.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 20:12

Zderzhikov1 писал(а):
Вс дек 13 2020 20:11
Valentin писал(а):
Вс дек 13 2020 20:08

Ну кидай в личку))
Щас только доаплоадится на Ютуб - минут 20 еще где-то.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Вс дек 13 2020 20:23

Кидай всем в личку :D
Цель на 2021год,Роме обыграть уважаемого А. Chirkovа :bud:

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 20:27

Greg писал(а):
Вс дек 13 2020 20:23
Григорий, тебе тоже закину :)

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Вс дек 13 2020 20:35

;) спасибо

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вс дек 13 2020 20:38

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс дек 13 2020 19:28
Кстати, информация от датских официальных лиц (теннисных) - это вполне себе аналог эксперимента, вас, видимо, не устраивает как результаты задокументированы.
Меня?! Причем здесь я? Википедию не устроит.
Точно так же как и вас не устроило бы, если бы кто-то начал вам рассказывать о каком-то хитром правиле в настольном теннисе, не ссылаясь на конкретный пункт в своде правил, а говоря "это информация от официальных лиц (теннисных)". Или поверили бы на слово?
Kirill_Mazaev писал(а):
Допускаю, что вы и самого Мейза учили бы, как правильно произносить его имя и фамилию - ведь письменного источника нет, закавыка-то какая.
Вы можете допускать что угодно, вы видимо вообще большинство посторонних людей считаете идиотами, но спешу вас разочаровать - это не так.
Мейсу я бы рассказал об этой дискуссии, попросил бы чтобы он произнес свои имя и фамилию на видео, запостил бы это видео на YouTube (с его разрешения), и открыл бы соответствующую дискуссию в Википедии о переименовании на основе этого видео.

P.S. В Википедии есть специальная процедура по которой люди упоминающиеся в Википедии могут требовать изменения или удаления какой-то информации о себе. Например Елена Беркова активно участвовала в улучшении статьи о себе.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вс дек 13 2020 20:39

Valentin писал(а):
Вс дек 13 2020 20:27
Greg писал(а):
А меня оставили без сладкого?!

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 20:44

Петр писал(а):
Вс дек 13 2020 20:39
Valentin писал(а):
Вс дек 13 2020 20:27
Greg писал(а):
А меня оставили без сладкого?!
Вам тоже закину :)
Но еще раз скажу - там сумбур сумбурный.
Некоторые вещи просто по другому понимаю и термины тоже, пытался как Никита сказал объять необъятное.
По хорошему надо сделать план и набор мини видео - тогда меньше по времени вышло бы - а тут 18 минут.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 20:48

Отправил, там надо еще немного подождать - обработка идет какая-то дополнительная - видимо на авторские права и т.д.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 21:09

Равнобедренного - имел ввиду прямоугольный треугольник.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вс дек 13 2020 21:20

Мейз бы офигел если бы это прочитал
Treiber CO T05 / Vega Europe
остроатакующий игрок

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 21:20

Valentin писал(а):
Вс дек 13 2020 21:09
Равнобедренного - имел ввиду прямоугольный треугольник.
Блин - опять непонятно :) имел ввиду равнобедренный прямоугольный треугольник :)

Zderzhikov1
МСМК

Сообщение Zderzhikov1 » Вс дек 13 2020 21:50

Посмотрел два раза.)))
Основной момент: разные мышцы работают. Если я (как и Петр. Мы по комплекции примерно плюс минус. Плюс школу нам плюс минус одну и ту же ставят) встану в стойку на ширине плеч, то у меня работают квадрицепцы. Если я встаю в стойку Валентина (ноги очень широко), то напряжён бицепс бедра. Стоять так легче. Но совершенно невозможно передвигаться: чтобы совершить рывок вправо, мне надо "взвести пружину"- перенести вес тела на левую ногу, подпружинить и оттолкнуться. Это очень долго. Широкая стойка- слишком устойчивое положение. (Центр масс низок, рычаги длинные). Узкая стойка- мобильная, но очень трудозатратная, квадрицепс качать нужно)))
Почти какая то Кальдерана. :mrgreen:
Физкультурник с низким рейтингом в "трусах" от XIOM.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вс дек 13 2020 22:10

Zderzhikov1 писал(а):
Вс дек 13 2020 21:50
Посмотрел два раза.)))
Основной момент: разные мышцы работают. Если я (как и Петр. Мы по комплекции примерно плюс минус. Плюс школу нам плюс минус одну и ту же ставят) встану в стойку на ширине плеч, то у меня работают квадрицепцы. Если я встаю в стойку Валентина (ноги очень широко), то напряжён бицепс бедра. Стоять так легче. Но совершенно невозможно передвигаться: чтобы совершить рывок вправо, мне надо "взвести пружину"- перенести вес тела на левую ногу, подпружинить и оттолкнуться. Это очень долго. Широкая стойка- слишком устойчивое положение. (Центр масс низок, рычаги длинные). Узкая стойка- мобильная, но очень трудозатратная, квадрицепс качать нужно)))
То, что я в видео пытался объяснить - это база, с которой стоит на мой взгляд начать.
Эта база даст понимание откуда берется стабильность.

Просто квадрицепсами без укрепления ягодиц и подвздошно-поясничных мышц не достичь стабилизации.

Два упражнения основных - разножка и ноги-ходули.
После них приходит нужная динамика и вы перестаете "вставать", то есть да - порой при заряде на удар с ФХ вы подсаживаетесь, но в основном - голова на одном уровне находится для передвижений и ударов с БХ.

Даже когда пытался научиться двигаться с правой руки - на все про все по 5 минут на каждое упражнение и начал по-другому двигаться - под правую руку.

Это просто стоит попробовать, главное следить, чтобы не было излишнего растяжения - чтобы собственно не потянуть ничего.
После того, как чуть укрепится - на что не так и много времени надо - будет совсем другое дело для квадрицепсов.

Есть еще упражнение, когда вы типа свечи кидаете и широко двигаясь ногами пытаетесь спровоцировать соперника на удар, а потом подбегаете и по слабому мячу удар проводите, но это уже чуть дальше.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Вс дек 13 2020 22:14

"Два упражнения основных - разножка и ноги-ходули."
----------------------------------------------------------------------
Мало верю в это,но обязательно попробую

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Вс дек 13 2020 22:25

Петр писал(а):
Вс дек 13 2020 20:38
Kirill_Mazaev писал(а):
Кстати, информация от датских официальных лиц (теннисных) - это вполне себе аналог эксперимента, вас, видимо, не устраивает как результаты задокументированы.
Меня?! Причем здесь я? Википедию не устроит.
Точно так же как и вас не устроило бы, если бы кто-то начал вам рассказывать о каком-то хитром правиле в настольном теннисе, не ссылаясь на конкретный пункт в своде правил, а говоря "это информация от официальных лиц (теннисных)". Или поверили бы на слово?
Kirill_Mazaev писал(а):
Допускаю, что вы и самого Мейза учили бы, как правильно произносить его имя и фамилию - ведь письменного источника нет, закавыка-то какая.
Вы можете допускать что угодно, вы видимо вообще большинство посторонних людей считаете идиотами, но спешу вас разочаровать - это не так.
Мейсу я бы рассказал об этой дискуссии, попросил бы чтобы он произнес свои имя и фамилию на видео, запостил бы это видео на YouTube (с его разрешения), и открыл бы соответствующую дискуссию в Википедии о переименовании на основе этого видео.

P.S. В Википедии есть специальная процедура по которой люди упоминающиеся в Википедии могут требовать изменения или удаления какой-то информации о себе. Например Елена Беркова активно участвовала в улучшении статьи о себе.
1. Подмена тезиса. Речь идёт о том, как произносят фамилию и имя, а вы сводите разговор к тому, что написано в Википедии и опосредованно требуете доказательств того уровня, который требуется в Википедии.

2. Передергиваете, причём грубо - по поводу того, что я считаю большинство окружающих идиотами.

Зато пассаж о Берковой прекрасен. За него можно все простить.
Слушайтесь, зайчики, деда Мазая (с)

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Вс дек 13 2020 23:13

Скиньте и мне плиз. Я хоть и двигаюсь более менее. Но мои движения из футбола и баскетбола пришли...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс дек 13 2020 23:19

По мне так вообще похер как произносят имя и фамилию, тем более незнакомых людей. Мы сами то всех прозвищами да кликухами по жизни называем, даже близких друзей. Чего тогда париться над Фанжендонгом и Сюсинем с Болом да Мэйзом.
Квадраты в наличии MX-P(50),VegaPro,VegaX,Omega4,Hexer,Т80/64/05fx,09с,Fastarc-G1,Baracuda,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вс дек 13 2020 23:27

Kirill_Mazaev писал(а):
Вс дек 13 2020 22:25
1. Подмена тезиса. Речь идёт о том, как произносят фамилию и имя, а вы сводите разговор к тому, что написано в Википедии и опосредованно требуете доказательств того уровня, который требуется в Википедии.
Не согласен. Мы находимся на форуме. Здесь пишут. Как мы что произносим - темна вода в облацех.
Кто-то картавит, кто-то шепелявит, кто-то вообще немой.
Речь о том как пишется. Про написание есть строгие правила русского языка - как правила настольного тенниса.
Русскоязычная Википедия по этому поводу ничего своего не выдумывает - строго ориентируется на правила русского языка.
Поэтому еще раз повторяю вопрос:
- Если кто-то будет вам втирать нечто оригинальное про настольный теннис, ссылаясь на то, что "это информация от официальных лиц (теннисных)" - вы ему поверите на слово или обратитесь к правилам настольного тенниса?
Kirill_Mazaev писал(а):
Вс дек 13 2020 22:25
2. Передергиваете, причём грубо - по поводу того, что я считаю большинство окружающих идиотами.
Не более грубо, чем предположение, что я буду объяснять Мэйсу как произносится его имя.
Наоборот, считаю крайне эквивалентным, потому и написал.

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»