Видео сильнейших

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Valentin
Профессор пинг-понга

Re: Видео сильнейших

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 19:06

Петр писал(а):
Пн дек 14 2020 18:47
Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 16:55
гдемойчай писал(а):
Пн дек 14 2020 16:51
не могу понять о чем спор
Да я сагрился на слова о НТ как о самых выносливых ребятах :)
Чушь конечно и то, что сагрился и то, что в НТ самые выносливые ребята.
Я не говорил, что они самые выносливые ребята вообще.
Я говорил про выносливость в плане приседаний.
У горнолыжников приседания это постоянная активность. Непрерывно, монотонно, вверх-вниз.
И игроков НТ аналогично, на каждый удар, вверх-вниз.
У велосипедистов ноги совсем по-другом работают, по очереди. Но может суть та же, не знаю, спорить не буду.

Наш тренер утверждал, что у тренированного горнолыжника волокна мышц в ногах могут работать попеременно. Часть работает на приседание, часть отдыхает, и они сами мол там постепенно меняются. Поэтому хороший горнолыжник может приседать чуть ли не вечно. Свой вес конечно, без груза.
У нас в секции ребята на спор кто кого за полторы тысячи подряд уходили, без остановки, потом по-моему надоедало. И это рядовая секция питерского вуза, далекая от гор и от сборной страны, как питерский кмс по НТ от сборной Китая.
Не знаю про горнолыжников - по идее должны быть крепкие ноги, у обычных лыжников - очень на уровне.
Может что-то рядом по сравнению с велосипедистами и конькобежцами.

Про волокна в мышцах - конечно прикольно - бро-саенс во всей красе :)
Хотя если говорить о том, что высокопороговые вовлечены в меньшей степени - наверное правда. но чтобы попеременно :) :) :) :)
Цикличность движения есть конечно, и в велике тоже - но всеравно - сильнейшее закисление имеет место быть.

Приседания приседаниям рознь.
Есть такая дисциплина - присед со штангой.
В ней описаны правила - что считать зачетным приседанием, что нет.
Ясно что делали вы там "как умею, как могу".
Всеравно - 1000 приседаний - это не из области невозможного, даже в чистой технике, но все-же - важна техника.
Еще раз скажу - у меня были до грыж ноги весьма крепкими - приседал в чистой технике 180кг (присед в параллель), тренировался ясно что не с таким весом, и поэтому глядел на подснежников в зале которым лишь бы больше меня на штангу навесить - посмеиваясь :)
Почему-то в зале никто жим лежа не делает так, чтобы подержать штангу и поставить на место, а присед - делают и называют это приседом :)
С тем же весом практически я и жим выполнял - 5Х10/100кг к примеру делал и никто не рвался поставить 150 кг и в руках подержать :)
Хотя лично я когда связки усилял - работал с 200кг на удержание, делал и четверть жим на раз - это специальное упражнение фазы дожима :)
Но обычный любитель там бы и поломался даже просто держав в руках такой вес.

Есть приседания в стато-динамике - с большим закислением - нет фазы расслабления - делается когда вы приседаете и делаете чуть ниже зачета, чуть выше зачета (бедро до параллели) - их с 40кг на плечах - я делал не больше 50 - ти - там боль дичайшая от закисления - их вы вряд ли бы сделали 1000.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 19:07

vad.1576 писал(а):
Пн дек 14 2020 18:51
Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 18:31
pahapil писал(а):
Пн дек 14 2020 18:25
В настольном теннисе главное в стол попадать(если кто не в курсе) Конечно же Малон уступает в скорости практически всем молодым китайцам/японцам/корейцам, но превосходит их в уровне в целом, потому и пердолит регулярно. Помимо физо/скорости есть еще тайминг который не натренируешь штангой и скакалкой
Согласен :)
Для этого есть другие тренажеры.
И опять. Патентуй - озолотишься :D
Как я могу запатентовать не мое :)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн дек 14 2020 20:15

Вы что-то совсем не по теме флудите
Rutis
H3Neo / Vega Europe

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 14 2020 20:52

О физухе. Не знаю, какую гирю известный тренер Артём Уточкин сможет выжать своей тоненькой рукой, но топспины у него вроде вполне хорошие. Есть видео о его поездке с ученицами на соревнования в Европу, где он сетует, что не мог их тренировать, так как повредил руку, доставая в самолёте с полки багаж - то есть покалечился всего лишь десятком кг.

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Пн дек 14 2020 21:00

Покалечиться можно и ракеткой весом в 170 граммов, если случайно что-то сделать не так. Не показатель)
Ovtcharov No. 1 Senso | Tenergy 05 | Mantra M

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 14 2020 21:43

13-летние дети с хорошей техникой и из хороших ДЮСШ кидают топсы мощнее многих 100-килограмовых взрослых дядь. А дяди эти со штангой приседают с нормальными весами и от груди жмут как полу-профи.

В настольном теннисе чтобы сделать хороший мощный топспин конечно нужна определенная сила, но гораздо важнее "резкость". Ну, я так называю. Не все могут быстро разогнать руку. А ещё надо чтобы и тело работало, и ноги. И все это в симбиозе.

Дайте мне любого велосипедиста или культуриста на пол часика на бкм - они перестанут понимать что происходит уже после 15 минут.

Но и любой теннисист офигеет от нагрузки, которая есть у велосипедистов

Я когда набираю форму перед важными турнирами, пытаюсь поработать на бкм. Хватает меня очень ненадолго. А я почти 20 лет в теннисе. Вроде как все движения привычны и нагрузка знакома.
Вот поэтому я не хотел бы быть профи теннисистом. Регулярный бкм отбивает у меня любовь к теннису и тягу к жизни.

Для любителей нт физуха не особо важна. Но у профи нт нагрузки дикие. Если мы сравним тренировочную нагрузку топовых китов и топовых велогонщиков, то, думаю, там будет все примерно одинаково. С поправкой на разницу в самих видах спорта.

Я в юности играл в футбол и ходил на баскетбольную секцию. Конечно это все было на низком уровне, но от качественной тренировки в нт я уставал больше чем на баскетболе
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 21:52

гдемойчай писал(а):
Пн дек 14 2020 21:43
13-летние дети с хорошей техникой и из хороших ДЮСШ кидают топсы мощнее многих 100-килограмовых взрослых дядь. А дяди эти со штангой приседают с нормальными весами и от груди жмут как полу-профи.

В настольном теннисе чтобы сделать хороший мощный топспин конечно нужна определенная сила, но гораздо важнее "резкость". Ну, я так называю. Не все могут быстро разогнать руку. А ещё надо чтобы и тело работало, и ноги. И все это в симбиозе.

Дайте мне любого велосипедиста или культуриста на пол часика на бкм - они перестанут понимать что происходит уже после 15 минут.

Я когда набираю форму перед важными турнирами, пытаюсь поработать на бкм. Хватает меня очень ненадолго. А я почти 20 лет в теннисе. Вроде как все движения привычны и нагрузка знакома.
Вот поэтому я не хотел бы быть профи теннисистом. Регулярный бкм отбивает у меня любовь к теннису и тягу к жизни.

Для любителей нт физуха не особо важна. Но у профи нт нагрузки дикие. Если мы сравним тренировочную нагрузку топовых китов и топовых велогонщиков, то, думаю, там будет все примерно одинаково. С поправкой на разницу в самих видах спорта.

Я в юности играл в футбол и ходил на баскетбольную секцию. Конечно это все было на низком уровне, но от качественной тренировки в нт я уставал больше чем на баскетболе
Привет Иван :)
Вот пост парня, который уровня сильного МС, чуть помладше тебя и его мнение о том, что такое нагрузка:
"Played a lot of TT per week and didn’t really have any stamina issues. Of course on hard exercises, heavy breathing settled in, but never had to stop playing because of complete exhaustion.

After not being able to play for 6 months and instead taking up cycling, I found a sport that was physically much harder for me."

The difference was that there is no limiting factor when cycling, except your own body. You could push as hard as you want to a certain limit and keep going until you can’t anymore. In TT this is not really possible, except if you had hundreds of balls ready to grab and a partner that doesn’t make any mistakes. And even then you’d have to play an exercise like 3point forehand. Still isn’t quite comparable since it takes more explosive power rather than endurance.

Really changed my perspective about the sport. Compared to cycling, table tennis feels rather “easy physically”
.

Перевод:
Я много играл в TT в неделю и не испытывал никаких проблем с выносливостью.
Конечно на тяжелых упражнениях дышалось очень тяжело, но никогда не приходилось бросать играть из-за полного истощения.

После того, как я не мог играть в течение 6 месяцев и вместо этого занялся велоспортом,
я нашел спорт, который был намного тяжелее физически.

Разница заключалась в том, что при езде на велосипеде нет ограничивающего фактора, кроме собственного тела.
Вы можете изо всех сил стремиться к определенному пределу и продолжать до тех пор, пока больше не сможете.
В TT это на самом деле невозможно, за исключением случаев, когда у вас есть сотни мячей,
и партнер, который не делает никаких ошибок.
И даже тогда чтобы достичь чего-то подобного, вам надо выполнять что-то типа атака по третьему мячу справа.
По-прежнему не совсем сравнимо, так как требует больше взрывной силы, чем выносливости.

Действительно изменил мое видение спорта.
По сравнению с велоспортом, настольный теннис кажется более «легким физически».

Еще раз скажу - станет велоспортец стучать и единственное чем он может маятся - это тем, что по мячу будет мазать и это его будет истязать, а самой физической нагрузки он и не заметит.

О чем говорить - если я видел как наш молодняк дох не тренировках там, где даже я - человек в два раза старший бы вывозил - просто недостаток ОФП.

Еще раз скажу - НТ - детский вид спорта в плане ОФП.
Даже на топ уровне китайцев - ребята еще очень далеки от предела возможностей.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн дек 14 2020 21:57

Поставь проф велосипедиста к столу на бкм, он так же умрет. Он тренировал одно, а тут всё другое. Как это можно связывать, не понимаю.
Primorac carbon FL
Fh/Bh: Baracuda Big Slam max

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 22:02

AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 14 2020 21:57
Поставь проф велосипедиста к столу на бкм, он так же умрет. Он тренировал одно, а тут всё другое. Как это можно связывать, не понимаю.
Антон - угробить можно каждого - есть предел возможностям человека, но я утверждаю, что вот возьмем двух КМС :)
Один - из велоспорта, другой из НТ.
И скажем - двигайся и бей по мячам.
И оба будут двигаться и бить :)
И сдохнет НТ-шник раза в 4-5 быстрее - вот и вся недолга.
А выше уровнем - разрыв будет еще больше.

Блин - о чем говорить - у них и легкие больше и сердце больше (раза в полтора по объему из-за Л-увеличения) и кровь качают лучше и волокна тренированные именно на незакисление и длительную мощностную работу.

Я вижу, по вашим постам - вы реально слабо себе представляете что такое действительно спорт :)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн дек 14 2020 22:05

Так я сам писал, что от дыхалки многое зависит. Но мышцы разные работают, просто мышцы забьются другие.
Primorac carbon FL

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 22:07

AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 14 2020 22:05
Так я сам писал, что от дыхалки многое зависит. Но мышцы разные работают, просто мышцы забьются другие.
Какие мышцы забьются по вашему?

Оба работают ногами и руками.
Только у одного ноги реально тренированные, а у второго только на словах и на БКМ порой.

У одного ВОмакс в 3-4 раза больше чем у другого.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн дек 14 2020 22:18

Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 22:07
AIR STRIKE писал(а):

Только у одного ноги реально тренированные, а у второго только на словах и на БКМ порой.

Вам видней.
Primorac carbon FL

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 22:19

AIR STRIKE писал(а):
Пн дек 14 2020 22:18
Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 22:07
AIR STRIKE писал(а):

Вам видней.
Так да :)

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Пн дек 14 2020 22:28

Вы наверняка много раз видели или на собственном опыте, что мячи для настольного тенниса можно очень быстро метнуть над тарелкой. Знаете ли вы, что можно достичь скорости до 180 километров в час? Кроме того, идеально нарисованный топспин вращается вокруг своей оси до 50 раз в секунду. (Измерения от Технического университета Брауншвейга)

Профессионал по настольному теннису потеряет до 7 фунтов на соревнованиях всего за один турнирный день. Для подхода из 11 человек это дает примерно такое же количество энергии, как у спринтера, который пробегает сотню метров за 10,2 секунды.

В 1976 году игрок TT даже потерял впечатляющие 8 кг во время чемпионата Европы (EM) в Праге (см. Также следующее видео TT).

Чтобы стать звездой в мире настольного тенниса, вы должны работать не только над своими навыками, но и над своей физической подготовкой.

Из-за относительно одностороннего стресса в настольном теннисе многие ведущие спортсмены тренируются не только на плите. Многие игроки в настольный теннис укрепляют свою спину, особенно напряженную, плаванием и ездой на велосипеде.
Так что теннисисты плавают и ездят на велосипеде что бы раслабится. Это автоматический перевод одной статьи фунт на западе 500 гр.считается.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 22:37

blaumicke писал(а):
Пн дек 14 2020 22:28
Вы наверняка много раз видели или на собственном опыте, что мячи для настольного тенниса можно очень быстро метнуть над тарелкой. Знаете ли вы, что можно достичь скорости до 180 километров в час? Кроме того, идеально нарисованный топспин вращается вокруг своей оси до 50 раз в секунду. (Измерения от Технического университета Брауншвейга)

Профессионал по настольному теннису потеряет до 7 фунтов на соревнованиях всего за один турнирный день. Для подхода из 11 человек это дает примерно такое же количество энергии, как у спринтера, который пробегает сотню метров за 10,2 секунды.

В 1976 году игрок TT даже потерял впечатляющие 8 кг во время чемпионата Европы (EM) в Праге (см. Также следующее видео TT).

Чтобы стать звездой в мире настольного тенниса, вы должны работать не только над своими навыками, но и над своей физической подготовкой.

Из-за относительно одностороннего стресса в настольном теннисе многие ведущие спортсмены тренируются не только на плите. Многие игроки в настольный теннис укрепляют свою спину, особенно напряженную, плаванием и ездой на велосипеде.
Так что теннисисты плавают и ездят на велосипеде что бы раслабится. Это автоматический перевод одной статьи фунт на западе 500 гр.считается.
Вы хотите сказать, что все-таки выносливее?
Поясните - непонятно к чему вы это написали если честно.

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Пн дек 14 2020 22:42

Я так же не пойму какое отношение ваша тема имеет к видео сильнейших?

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 14 2020 22:44

Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 21:52
гдемойчай писал(а):
Пн дек 14 2020 21:43

Привет Иван :)
Вот пост парня, который уровня сильного МС, чуть помладше тебя и его мнение о том, что такое нагрузка:
"Played a lot of TT per week and didn’t really have any stamina issues. Of course on hard exercises, heavy breathing settled in, but never had to stop playing because of complete exhaustion.

After not being able to play for 6 months and instead taking up cycling, I found a sport that was physically much harder for me."

The difference was that there is no limiting factor when cycling, except your own body. You could push as hard as you want to a certain limit and keep going until you can’t anymore. In TT this is not really possible, except if you had hundreds of balls ready to grab and a partner that doesn’t make any mistakes. And even then you’d have to play an exercise like 3point forehand. Still isn’t quite comparable since it takes more explosive power rather than endurance.

Really changed my perspective about the sport. Compared to cycling, table tennis feels rather “easy physically”
.

Перевод:
Я много играл в TT в неделю и не испытывал никаких проблем с выносливостью.
Конечно на тяжелых упражнениях дышалось очень тяжело, но никогда не приходилось бросать играть из-за полного истощения.

После того, как я не мог играть в течение 6 месяцев и вместо этого занялся велоспортом,
я нашел спорт, который был намного тяжелее физически.

Разница заключалась в том, что при езде на велосипеде нет ограничивающего фактора, кроме собственного тела.
Вы можете изо всех сил стремиться к определенному пределу и продолжать до тех пор, пока больше не сможете.
В TT это на самом деле невозможно, за исключением случаев, когда у вас есть сотни мячей,
и партнер, который не делает никаких ошибок.
И даже тогда чтобы достичь чего-то подобного, вам надо выполнять что-то типа атака по третьему мячу справа.
По-прежнему не совсем сравнимо, так как требует больше взрывной силы, чем выносливости.

Действительно изменил мое видение спорта.
По сравнению с велоспортом, настольный теннис кажется более «легким физически».

Еще раз скажу - станет велоспортец стучать и единственное чем он может маятся - это тем, что по мячу будет мазать и это его будет истязать, а самой физической нагрузки он и не заметит.

О чем говорить - если я видел как наш молодняк дох не тренировках там, где даже я - человек в два раза старший бы вывозил - просто недостаток ОФП.

Еще раз скажу - НТ - детский вид спорта в плане ОФП.
Даже на топ уровне китайцев - ребята еще очень далеки от предела возможностей.
Ну так ясен пень.
Теннисист всю жизнь играл в теннис
А потом пошел в абсолютно новый для себя спорт.

Ещё раз говорю. Дай мне чемпиона чемпионов по велоспорту на бкм - он умрет быстрее профи теннисиста. И ему покажется что нт очень физически сложный вид спорта
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн дек 14 2020 22:48

blaumicke писал(а):
Пн дек 14 2020 22:28
Кроме того, идеально нарисованный топспин вращается вокруг своей оси до 50 раз в секунду. (Измерения от Технического университета Брауншвейга)
Слабоват университет... На последних соревнованиях с телеметрией китайцы выдавали спокойно в реальной игре 131 оборот в секунду (7900 об/мин). Тимо Болл с тенержи 05 с идеальных условиях выдавал до 150 об/сек.
Квадраты в наличии MX-P(50),VegaPro,VegaX,Omega4,Hexer,Т80/64/05fx,09с,Fastarc-G1,Baracuda,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Пн дек 14 2020 22:57

гдемойчай писал(а):
Пн дек 14 2020 22:44
Ну так ясен пень.
Теннисист всю жизнь играл в теннис
А потом пошел в абсолютно новый для себя спорт.

Ещё раз говорю. Дай мне чемпиона чемпионов по велоспорту на бкм - он умрет быстрее профи теннисиста. И ему покажется что нт очень физически сложный вид спорта
На это привожу вторую часть его поста :) :
"Since coming back from the 6 month break, I noticed that whenever I was playing exercises where I’d normally start to really breathe, there was no need for it. Rarely did I ever have to breathe heavier after a few months of cycling 3-4 times a week. Really recommend it to everyone.
"

Перевод:
"Вернувшись после 6-месячного перерыва, я заметил, что всякий раз, когда я выполнял упражнения,
при которых я обычно начинал действительно тяжело дышать, в этом не было необходимости.
Мне редко приходилось дышать тяжелее после нескольких месяцев езды на велосипеде 3-4 раза в неделю.
Очень рекомендую всем.
"
Иван, чтобы понимать скажу факт: даже с моей никакущей после 10ти летнего перерыва после плавания выносливостью, я справлялся ровно с тем же объемом тренировок что и КМС - с самого начала, пусть и не так качественно.
И выходил менее замученным с тренировок - а на тренировках уж поверь я не халявлю - зачем тогда на них ходить и деньги платить?

Просто пойми - есть спорт, а есть непрофессиональная подготовка в НТ.
Это то, что я видел в четырех спортшколах куда заходил и КМС и выше были во многих из них.
Других не видел за все говорить не буду.
Физическая подготовка в плавании мощнее в разы чем в НТ, сложно представить, на что способны реальные спортсмены.
А велоспорт еще мощнее чем плавание если брать в части ног и соответственно передвижения.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Пн дек 14 2020 23:06

Valentin писал(а):
Пн дек 14 2020 22:02
Антон - угробить можно каждого - есть предел возможностям человека, но я утверждаю, что вот возьмем двух КМС :)
Один - из велоспорта, другой из НТ.
И скажем - двигайся и бей по мячам.
И оба будут двигаться и бить :)
И сдохнет НТ-шник раза в 4-5 быстрее - вот и вся недолга.
А выше уровнем - разрыв будет еще больше.

Блин - о чем говорить - у них и легкие больше и сердце больше (раза в полтора по объему из-за Л-увеличения) и кровь качают лучше и волокна тренированные именно на незакисление и длительную мощностную работу.

Я вижу, по вашим постам - вы реально слабо себе представляете что такое действительно спорт :)
это теория, которая может быть подкреплена лишь практикой =) все остальное так слова =) сердце, легкие все это круто, но не показатель=) всяких знаний и умных словечек у меня на порядок меньше, чем в вас...но могу сказать из своего любительского опыта...проехать 100км на веле не проблема, пробежать 15км не проблема, проплыть 3км не проблема....простоять 2 минуты на согнутых ногах проблема...потому, что это та нагрузка которая не применяется в жизни вообще никак, та нагрузка которая не участвует ни в одном из выше приведенных видов спорта...если в тренировки велосипедистов входят упражнения статической нагрузки, то ок, если не входят, то не уверен, что они реально смогут прям в несколько раз больше проскакать, еще и с постоянной взрывной нагрузкой..=)
А так, все зависит от тренировок и желания, вымотать себя можно в любом виде спорта...хоть в вело, хоть в теннисе, хоть в гольфе =)
П.С. рассматривать тернировки наших спортсменов в НТ и сравнивать с тренировками в других видах спорта - это бред, теннис в нашей стране вымер как спорт, никто не тренерует спортсменов так, как их нужно тренировать ибо разбегутся=)у нас они так, приходят поиграть в удовольствие, это хобби =) то же плавание работает на результат, потому как там еще есть шансы завоевывать медали на международных соревах и понятно там будут гонять и гонять..=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»