Видео сильнейших

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Видео сильнейших

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 26 2021 18:27

Петр писал(а):
Вт янв 26 2021 17:31
Почему же?
Он вроде выигрывал Россию по ветеранам.
И как минимум - он один из сильнейших игроков в таком стиле.
Вряд ли он Россию выигрывал, да и сильнейшим его не назвать. У нас долго тусовался, играл в лиге Д, +/- как наши ветераны, наши даже чаще его выигрывали (которых и я выигрывал). Там игра стоя у стола на прямых ногах и вся надежда на шипы, тык-тык...
Пора наверное в аллраунд...

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 26 2021 18:29

Молодые кто с ним играли, мои товарищи, все как один сказали - это не игра, а порнуха голимая.

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт янв 26 2021 18:30

Павел Владимирович писал(а):
Вт янв 26 2021 18:27
Петр писал(а):
Почему же?
Вряд ли он Россию выигрывал, да и сильнейшим его не назвать. У нас долго тусовался, играл в лиге Д, +/- как наши ветераны, наши даже чаще его выигрывали (которых и я выигрывал). Там игра стоя у стола на прямых ногах и вся надежда на шипы, тык-тык...
Вы сами с ним играли?
Joola Vyzaryz Trinity ST
FH Yasaka Rakza Z max
BH Butterfly Dignics 80 max
Тюмень

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт янв 26 2021 18:30

Петр писал(а):
Вт янв 26 2021 18:25
Дмитрий Анатольевич писал(а):
Вт янв 26 2021 18:15
Петр писал(а):
Посмотрел с удовольствием, как он справа ДШ и блоки ставит и атакует - ни у кого такого не видел.
Розыгрыш на 10-10 во втором сете огонь.
Кстати самый интересный для меня вопрос - об атаке ДШ: какие шипы у Богомолова? Я пробовал разные ДШ ox - с атакой неважно, а вот с губкой атаковать оказалось намного проще, причём разными ДШ: Yinhe Qing, 955, ДХС Cloud & Fog...
Это вечная борьба. С губкой атаковать проще, но поставить блок по сильной атаке гораздо сложнее. Поэтому для себя я выбрал OX.
Спасибо, значит, не ошибся про атаку. Я для себя скорее всего выберу ДШ с губкой, а решать проблему приёма атаки буду замедленным основанием и отходом от стола (мне нравится подрезать). И ещё есть демпферные губки - они конечно убавляют "гадость", но не в ней счастье.))

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вт янв 26 2021 18:33

Вт янв 26 2021 18:27
Петр писал(а):
Почему же?
Александр Богомолов выступал в различных турнирах, в том числе, самого высокого уровня: становился призером чемпионата России по одной из возрастных категорий. В 2007 году выезжал в Роттердам на первенство Европы среди ветеранов, где в борьбе за первенство уступил в одной четвертой финала.

А в 2016 году, выступая в Бердске в смешанном разряде в паре с Еленой Абаимовой, занял второе место.

— Турнир был очень солидный, — вспоминает теннисист. — Туда приехало порядка 30 мастеров и кандидатов в мастера спорта России.

Уже в следующем — 2017 году ему присвоили звание «мастер спорта России». На тот момент ему было 60 лет ...
В этом году еще один успех. В апреле Александр Алексеевич стал победителем проходившего в Перми чемпионата России среди ветеранов в возрасте 60 лет и старше.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 26 2021 18:34

Сейчас играю каждую неделю с таким шиповиком, шипы с двух сторон, одни на губке 0.6мм, другие в ОХ. Поначалу сложно мне было, мячи летят виляют, парашуты голимые, после отскока почти сразу падают камнем вниз. Сейчас я уже уверенно с ним играю, 3-4 очка он набирает, последняя встреча 11 сетов мои, 1 его. Но это конечно слабоватый игрок, как я считаю. Но все же - мне польза по шипам поиграть.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 26 2021 18:37

pitoshaman писал(а):
Вт янв 26 2021 18:30
Вы сами с ним играли?
Именно с ним нет. У нас его ставили к самым слабым. Играл с теми с кем он играл. Сын у меня лигой выше играет (на 3-4 состава сильнее, там в каждой лиге сформированы составы по уровню).

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вт янв 26 2021 18:41

Петр писал(а):
Это вечная борьба. С губкой атаковать проще, но поставить блок по сильной атаке гораздо сложнее. Поэтому для себя я выбрал OX.
Спасибо, значит, не ошибся про атаку. Я для себя скорее всего выберу ДШ с губкой, а решать проблему приёма атаки буду замедленным основанием и отходом от стола (мне нравится подрезать). И ещё есть демпферные губки - они конечно убавляют "гадость", но не в ней счастье.))
Если подрезать отойдя от стола, то это конечно лучше с губкой. Но тогда (ах этот подлый настольный теннис!) чтобы атаковать завышенный мяч нужно подбегать к столу. Причем с такой скоростью, чтобы не просто откинуть, а именно выйти на атаку.
И вообще, на каждую укоротку бегать как лошадь туда обратно, как профессиональный защитник. Я очень быстро понял, что такого здоровья у меня уже не будет, и мой путь - стараться оставаться у стола.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 26 2021 18:41

Наблюдал вчера парную встречу.
С одной стороны - Гладкая + анти-пауэр/ гладкая + короткие шипы. С другой стороны - гладкая + гладкая/ блоковые шипы+средние шипы. Рейтинг спортсменок примерно 1000, 700 на 1000, 600.
Когда понимаешь, что там происходит - смотрится увлекательно как шахматы.
Если сам не играл по такому инвентарю - хрень полная (как зрелище).
Слушайтесь, зайчики, деда Мазая (с)

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Вт янв 26 2021 18:43

ПВ, выкладывай видео своего сына в эту тему :)
Innerforce ZLC Omega 7 Pro / Nexxus EL Pro 48
остроатакующий игрок

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 26 2021 18:43

AIR STRIKE писал(а):
Вт янв 26 2021 15:03
Класс! 😃

На последнем турнире похожему игроку за выход на третье проиграл.
У Чичерина явно ракетка слишком быстрая, много за стол летело - зря сюда не ходит в тему про выбор основания, взял бы себе олл-плэй какой-нибудь с Палио Байотех и выиграл бы.))
Получается, у меня тоже быстрая, раз я шиповику проиграл. А как я дошел до полуфинала? Судя по моей игре в тот день, ракетка сыграла немаловажную роль.
Butterfly Primorac carbon FL
Fh: Dignics 05 max
Bh: Victas SPECTOL S1, 1.3
Yinhe Mercury-14
Fh/Bh: Donic Baracuda Big Slam max

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт янв 26 2021 18:46

Петр писал(а):
Вт янв 26 2021 18:41
Петр писал(а):
Если подрезать отойдя от стола, то это конечно лучше с губкой. Но тогда (ах этот подлый настольный теннис!) чтобы атаковать завышенный мяч нужно подбегать к столу. Причем с такой скоростью, чтобы не просто откинуть, а именно выйти на атаку.
И вообще, на каждую укоротку бегать как лошадь туда обратно, как профессиональный защитник. Я очень быстро понял, что такого здоровья у меня уже не будет, и мой путь - стараться оставаться у стола.
Пока подбегаешь, можно заодно и ракетку перевернуть.))
Мне губка понравилась вообще общим повышением точности в игре, а на ALL основании (у меня Vladi D19) я пока не чувствую избытка скорости даже и возле стола - но это надо будет проверить в клубе с разными партнёрами, когда буду туда ходить.

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт янв 26 2021 18:49

AIR STRIKE писал(а):
Вт янв 26 2021 18:43
AIR STRIKE писал(а):
Класс! 😃

У Чичерина явно ракетка слишком быстрая, много за стол летело - зря сюда не ходит в тему про выбор основания, взял бы себе олл-плэй какой-нибудь с Палио Байотех и выиграл бы.))
Получается, у меня тоже быстрая, раз я шиповику проиграл. А как я дошел до полуфинала? Судя по моей игре в тот день, ракетка сыграла немаловажную роль.
Эх, надо было иметь вторую ракетку, для игры против шиповика! ))

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Вт янв 26 2021 18:50

Тренировки и только тренировки :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 26 2021 18:54

Вт янв 26 2021 18:49
AIR STRIKE писал(а):
Вт янв 26 2021 18:43
AIR STRIKE писал(а):
Класс! 😃

Эх, надо было иметь вторую ракетку, для игры против шиповика! ))
Была вторая Мeркурий14 и Палио cj8000, но ей играл земляк, что интересно, с шиповиком и выиграл у него. 🙂
Butterfly Primorac carbon FL
Fh: Dignics 05 max
Bh: Victas SPECTOL S1, 1.3
Yinhe Mercury-14
Fh/Bh: Donic Baracuda Big Slam max

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Вт янв 26 2021 18:57

Вт янв 26 2021 18:46
Мне губка понравилась вообще общим повышением точности в игре, а на ALL основании (у меня Vladi D19) я пока не чувствую избытка скорости даже и возле стола - но это надо будет проверить в клубе с разными партнёрами, когда буду туда ходить.
К примеру подтянули меня короткой подрезкой к сетке. Атаковать ее сложно. Если мне не удается вернуть ее крайне неудобно, то от хорошего игрока я тут же получаю такую быструю атаку под лево, что отбежать назад я не успеваю и единственный шанс это принять ее блоком на столе.
И если у меня ДШ с губкой, то у меня от блока все за стол улетает.

Единственное исключение сильно тянущие ДШ, на пример Feint Long III. Но от них блок идет вообще без нижнего, и дальше следует атака еще сильнее. И вообще они на столе никаких сложностей не создают, ими только в защите пилить.

То есть по моему мнение ДШ с губкой на столе ничего не сделать острого, а ДШ ОХ атаковать можно научиться.

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Вт янв 26 2021 19:13

Вт янв 26 2021 18:29
Молодые кто с ним играли, мои товарищи, все как один сказали - это не игра, а порнуха голимая.
Так он и так научил свою родственницу,смотришь,просто офигеваешь :angry:

Щас наверно КМ мне опять пальчиком погрозит :mrgreen: типа,ну кто ты какой ваще,он вон чего достиг,а ты??????????????
Цель на 2021год,Роме обыграть уважаемого А. Chirkovа :bud:

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт янв 26 2021 19:15

Петр писал(а):
Вт янв 26 2021 18:57
Вт янв 26 2021 18:46
К примеру подтянули меня короткой подрезкой к сетке. Атаковать ее сложно. Если мне не удается вернуть ее крайне неудобно, то от хорошего игрока я тут же получаю такую быструю атаку под лево, что отбежать назад я не успеваю и единственный шанс это принять ее блоком на столе.
И если у меня ДШ с губкой, то у меня от блока все за стол улетает.

Единственное исключение сильно тянущие ДШ, на пример Feint Long III. Но от них блок идет вообще без нижнего, и дальше следует атака еще сильнее. И вообще они на столе никаких сложностей не создают, ими только в защите пилить.

То есть по моему мнение ДШ с губкой на столе ничего не сделать острого, а ДШ ОХ атаковать можно научиться.
Мне ДШ ox не нравятся тем, что с ними мало контроля в атаке и вообще для выполнения технических элементов ими надо переучиваться, тогда как технику, развитую для игры гладкими, проще адаптировать к ДШ на губке. Что делать - надо искать компромисс, буду больше бегать и чаще крутить ракетку. Кстати, при плотной блоковой игре у стола ракетку особенно не покрутишь - нет времени, это тоже минус такой тактики.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 26 2021 19:37

Greg писал(а):
Вт янв 26 2021 19:13
Вт янв 26 2021 18:29
Так он и так научил свою родственницу,смотришь,просто офигеваешь :angry:

Щас наверно КМ мне опять пальчиком погрозит :mrgreen: типа,ну кто ты какой ваще,он вон чего достиг,а ты??????????????
А то ж.
Рейтинг на табло.
Слушайтесь, зайчики, деда Мазая (с)

Greg
Профессор пинг-понга

Сообщение Greg » Вт янв 26 2021 19:39

Ну блин,не сразу же.Стараюсь.Подождите. :twisted:
Цель на 2021год,Роме обыграть уважаемого А. Chirkovа :bud:

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»