Накладки Yasaka X-Tend

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Накладки Yasaka X-Tend

Сообщение ttdrive » Вт фев 15 2005 08:32

Уважаемые господа!

Я использую основание Butterfly Gergely в сочетании с накладками
X-Tend.
Сообщаю следующее.
Данные накладки, скорее всего, из-за своих особых свойств и технологии изготовления имеют очень недолговечный срок службы, по сравнению с остальными накладками для нападения (Sriver FX, Mark V и др). В процессе использования обнаружилось, что постепенно отслаивается резина от каучука на игровом месте накладки и почему-то именно на накладке красного цвета, это произошло и у моего друга тоже.
Поделитесь пожалуйста опытом, кто использовал эту резину. Происходило ли подобное?

Примечание:
наклеил накладки на основание один раз (согласно рекомендации производителя переклеивать нельзя).

tnt

Сообщение tnt » Вт фев 15 2005 16:30

Расскажите подробнее, сколько длился Ваш "процесс использования"? И как он выглядел?

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Накладки Yasaka X-Tend

Сообщение helmsman » Вт фев 15 2005 21:27

ttdrive писал(а): Поделитесь пожалуйста опытом, кто использовал эту резину. Происходило ли подобное?

Примечание:
наклеил накладки на основание один раз (согласно рекомендации производителя переклеивать нельзя).
Ничего подобного не происходило. Да, долговечность ниже, чем у "обычных" накладок (по сравнению с "tension/tensor rubbers"), но это уже вроде как общеизвестный факт. У меня у черной накладки со временем потускнела поверхность и уменьшилось сцепление поверхности с мячом, но никаких пузырей, отслоений и т.п. Что меня лично беспокоило больше, так это заметная разница между красной и черной накладками. У черной сильнее вращение и лучше контроль, красная же дает ощущение некоей бестолковости, точнее - бесконтрольности.

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Ср фев 16 2005 03:20

chase писал(а):
Расскажите подробнее, сколько длился Ваш "процесс использования"? И как он выглядел?


процесс использования, состоял в следующем:
тренировки 4 раза в неделю по 3 часа каждая,
через 1 месяц и произошло то, что я описывал выше.

Кроме того, я обращался к производителю накладок с тем же вопросом, но ответа не получил www.yasaka.se, возможно не по адресу.

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Re: Накладки Yasaka X-Tend

Сообщение ttdrive » Ср фев 16 2005 03:25

Ничего подобного не происходило. Да, долговечность ниже, чем у "обычных" накладок (по сравнению с "tension/tensor rubbers"), но это уже вроде как общеизвестный факт. У меня у черной накладки со временем потускнела поверхность и уменьшилось сцепление поверхности с мячом, но никаких пузырей, отслоений и т.п. Что меня лично беспокоило больше, так это заметная разница между красной и черной накладками. У черной сильнее вращение и лучше контроль, красная же дает ощущение некоей бестолковости, точнее - бесконтрольности.
Благодарю за Ваш ответ.
Да действительно разница есть и в контроле и вращении.
Как Вы считаете, если бы данный инвентарь был произведен не в Европе, а в Японии (или хотя бы в Сингапуре) качество накладок было бы уже другим? скорее всего лучше.

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Накладки Yasaka X-Tend

Сообщение helmsman » Ср фев 16 2005 04:22

ttdrive писал(а): Как Вы считаете, если бы данный инвентарь был произведен не в Европе, а в Японии (или хотя бы в Сингапуре) качество накладок было бы уже другим? скорее всего лучше.
Я бы не стал делать столь глобальных обобщений, тем более, что играю накладками Andro и Joola, которые тоже сделаны в Германии (злые языки утверждают, что на том же заводе фирмы ESN), и к ним никаких претензий нет. Точно так же мне очень нравится черный xTend в сочетании с Andro SC Kinetic OFF. Впрочем, Вы играете много, поэтому накладка и изнашивается быстрее, тем более, если Вы сильный перворазрядник и выше. Кроме того, Gergely - очень жесткая доска, т.е. мягкой резине, каковой является xTend, приходится тяжело.:-)

Гость

Re: Накладки Yasaka X-Tend

Сообщение Гость » Ср фев 16 2005 05:38

Я бы не стал делать столь глобальных обобщений, тем более, что играю накладками Andro и Joola, которые тоже сделаны в Германии (злые языки утверждают, что на том же заводе фирмы ESN), и к ним никаких претензий нет. Точно так же мне очень нравится черный xTend в сочетании с Andro SC Kinetic OFF. Впрочем, Вы играете много, поэтому накладка и изнашивается быстрее, тем более, если Вы сильный перворазрядник и выше. Кроме того, Gergely - очень жесткая доска, т.е. мягкой резине, каковой является xTend, приходится тяжело.:-)
Возможно, но все таки не хочется отказываться от такой замечательной накладки из-за ее относительной недолговечности.
Но, все же, я заказал еще пару X-Tendов.
Скорее всего, буду в перспективе пробовать нечно подобное X-Tendу, например, Rapid D.Tecs либо Desto F1.
Rapid D.Tecs относительно "старая" разработка, а вот Desto F1 думаю попробовать. Насколько я знаю, всеми теннисистами уважаемый господин Вальднер использует в своей игре (по моему слева) накладку Desto F1 (http://donic-english.icsmedia.de/).
А Вы не пробовали в игре данную накладку? что скажете относительно ее долговечности и эффекта свежего клея?

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Ср фев 16 2005 05:40

Возможно, но все таки не хочется отказываться от такой замечательной накладки из-за ее относительной недолговечности.
Но, все же, я заказал еще пару X-Tendов.
Скорее всего, буду в перспективе пробовать нечно подобное X-Tendу, например, Rapid D.Tecs либо Desto F1.
Rapid D.Tecs относительно "старая" разработка, а вот Desto F1 думаю попробовать. Насколько я знаю, всеми теннисистами уважаемый господин Вальднер использует в своей игре (по моему слева) накладку Desto F1 (http://donic-english.icsmedia.de/).
А Вы не пробовали в игре данную накладку? что скажете относительно ее долговечности и эффекта свежего клея?

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Сообщение helmsman » Ср фев 16 2005 16:05

ttdrive писал(а): А Вы не пробовали в игре данную накладку? что скажете относительно ее долговечности и эффекта свежего клея?
Нет, не пробовал. Но если цены на инвентарь будут и дальше расти такими же темпами, то может и до F1/2/3 руки дойдут. :D
На буржуйских форумах пишут, что при интенсивном использовании проявляются те же самые явления, что Вы описали. И еще, думаю, F1 будет существенно быстрее xTend.

Сашок

Сообщение Сашок » Пт фев 18 2005 11:43

я заказал себе гергели на право катапульту а на лево екстенд ясака
еще не играл но думаю что екстенд фигня на долговечная бо все кто играл говорят что пузыри вылазят рано или еще раньше! как можно было сделать такое мурло :twisted: прийдется играть а там посмотрим но 2 раз точтно не закажу

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт фев 24 2005 12:44

Для Сашок Пожалуйста воздерживайтесь от таких слов и выражений: фигня, мурло.
"Лучший выбор для каждого"

Редкий гость

Сообщение Редкий гость » Чт фев 24 2005 18:48

Сашок писал(а):я заказал себе гергели на право катапульту а на лево екстенд ясака
еще не играл но думаю что екстенд фигня на долговечная бо все кто играл говорят что пузыри вылазят рано или еще раньше! как можно было сделать такое мурло :twisted: прийдется играть а там посмотрим но 2 раз точтно не закажу
Я бы не стал вот так, из-за отзывов нескольких людей поливать грязью хорошую (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую) накладку :wink: к тому же накладки с тензорным эффектом надо аккуратнее клеить,т.к. они мягче. Поэтому пузыри не только от качества накладки всплывают.

З.Ы. Особенно мне понравилось выражение: "ещё не играл но думаю что екстенд фигня" - прям квинтэссенция объективности :lol:
З.З.Ы. Кстати, по-моему довольно странно ставить налево X-tend, тем более если справа накладка не самая быстрая (а Catapult точно не самая) :? Впрочем бывают отдельные не то индивидумы, не то выпендрёжники, не то просто левши, которые ставят на право Tackiness Drive, а на лево Bryce FX :shock: играть с такими - одно мученье. :evil:

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Сообщение вольдемар » Чт фев 24 2005 21:47

х-тендж хорошая накладка с сильным вращением,красная отличается от черной цветом губки и жесткостью,накладка с напылением,и поэтому не долговечна,черная лучше чем красная :!:

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Пт фев 25 2005 10:30

Вижу эта накладка настолько, как грится "из ряда вон выходящая", что сколько людей - столько мнений, вчера взял попробовать постучать Viscaria со Sriverами- столько усилий надо прикладывать чтоб летело - с ума сойти!!!
:shock: Получается X-Tend - это своего рода наркотик, один раз попробовал- и "подсел" :D

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 27 2005 01:43

слишком дорого чтобы подсесть :D

Гость

Сообщение Гость » Ср мар 16 2005 13:49

X-Tend это самая плохая накладка! контроля - ноль! она, правда, очень быстрая и на гергели все равно что битой бить .... не попадешь. Я играл Марком и думал что у ясаки еще что-то есть хорошее... но ошибся. Екстенд можно поставить на медленое основание, но только не на офенсив а уж тем более не на офенсив+.
короче, на гергели ею очень тяжело управлять и гораздо труднее попасть, особенно если хочешь очень метко. Говорили мне, возьми брайсы и не морочь себе то, что не морочится.
Просто хотелось попробовать что-то новое. Теперь надо брать что-то взамен.
Я не знаю, как тот человек, который открыл эту тему, играет ими на Гергели (да все очень быстро согласен), но это надо быть хотя бы МСМК, чтобы успевать с ней справляться. Но конечно если он успевает, то он силен :roll:
я никому из своих знакомых не позволю взять екстенд. даже мастера многие пробовали у меня ее на Гергели и говорят что хуже накладки не встречали :evil:

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср мар 16 2005 17:01

гостям веры нет :D
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Сообщение helmsman » Ср мар 16 2005 19:25

Anonymous писал(а):X-Tend это самая плохая накладка! контроля ноль! она правда очень быстрая и на гергели все равно что битой бить .... не попадешь.
Молоток - самый плохой инструмент, особенно когда по пальцам попадешь.

ttdrive
Заслуженный кандидат
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт фев 15 2005 05:40
Откуда: Хабаровск

Сообщение ttdrive » Чт мар 17 2005 04:20

Anonymous писал(а):X-Tend это самая плохая накладка! контроля - ноль! она, правда, очень быстрая и на гергели все равно что битой бить .... не попадешь. Я играл Марком и думал что у ясаки еще что-то есть хорошее... но ошибся. Екстенд можно поставить на медленое основание, но только не на офенсив а уж тем более не на офенсив+.
короче, на гергели ею очень тяжело управлять и гораздо труднее попасть, особенно если хочешь очень метко. Говорили мне, возьми брайсы и не морочь себе то, что не морочится.
Просто хотелось попробовать что-то новое. Теперь надо брать что-то взамен.
Я не знаю, как тот человек, который открыл эту тему, играет ими на Гергели (да все очень быстро согласен), но это надо быть хотя бы МСМК, чтобы успевать с ней справляться. Но конечно если он успевает, то он силен :roll:
я никому из своих знакомых не позволю взять екстенд. даже мастера многие пробовали у меня ее на Гергели и говорят что хуже накладки не встречали :evil:
Уважаемый Гость!
1. На мой взгляд нельзя утверждать, что X-TEND плохая накладка. Все мы разные и у каждого есть свои антропометрические, физические, функциональные и технические возможности и особенности, поэтому - что для одного подходит, то для другого нет.
2. Опишу Вам свои ощущения - при игре топ-спинами я ощущаю как накладка пробивается до основания с характерным чпоньканьем, шарик сильно вминается в накладку, в результате чего получается очень сильное вращение (ведь как написано на упаковке накладок - SPIN MACHINE :!: ) за счет так называемой "пахоты мяча" в накладке (Марк - вращает за счет силы трения, а точнее за счет высокого коэффициента сцепления резины и мяча) и играешь практически основой, а так как Гергели быстрое и контрольное основание с относительно большим по размерам sweet spotoм, контроль при этом остается на должном уровне.
Чтобы ей хорошо попадать необходимо все делать технически очень верно - по другому ей играть не получится.
3. Да действительно - получается очень быстро, но в то же время достаточно контрольно, и чтобы попадать нужно быть готовым технически, а самое главное физически. А делать ей всегда со страшной силой и не требуется, т к и при выполнении топ-спинов примерно на 60-70% силы мяч уже летит прилично.
Очень хорошо выполнять контрудары и блоки, эта накладка просто замечательно выстреливает мяч!
4. Насчет сочетания этой накладки с основаниями..еще раз повторюсь - каждому свое, однако, у меня есть мнение, что эта накладка не раскроет всех своих замечательных свойств на более медленных деревяшках, но я могу ошибаться - не попробуешь не узнаешь :!:
5. И знакомых Ваших в принципе отговаривать незачем, ведь все познается в сравнении, нужно пробовать.
6. И еще - технологии изготовления накладок и оснований, а также материалы, постоянно совершенствуются - и как результат появляется много нового инвентаря....

Может и Вы найдете свой инвентарь или он найдет Вас.... :D

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 18 2005 11:28

да на счет чпоканья согласен чпоканье очень и очень приятное как будто только что переклеил. но все равно попасть тяжело. мне сразу не понравилось что на ней было написано Made in Germany. и еще согласен что она со средней и дальней зоны достаточно крута. но что касается со стола то это только подставки. скидку достаточно тяжко сделать. и подачи как я уже говорил стали гораздо легче для приема. и ей тяжело выполнить дугу хоть у меня она супер при топсе справа катапультом выходила. ну удачи пробуйте но это не моя резинка

Ответить

Вернуться в «Накладки»