Помогите обыграть!

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
gorlum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 25 2005 11:50

Помогите обыграть!

Сообщение gorlum » Чт мар 31 2005 10:03

Проблема вот в чем. Недавно на турнире играл с до того неизвестным соперником. Со стороны смотрю и думаю: ага справа не атакует, только подрезки. Чтобы атаковать справа сам смещается и бьет слева! Удар слева,правда, чудовищный. Бешаная скорость и вращение. Мяч как-будто стелится по столу и вылетает.
Ну,думаю, буду атаковать справа направо или мощно налево в момент когда он смещается чуть вправо для подготовки атаки.
Начали играть... его подрезку приходиться с серьезным усилием возвращать. (Сильное вращение). Атаковать по описанной схеме очень сложно.
Надо добавить, что ракеткой играл своей-же, но старой STIGA(Тайфун).
У него была проф ракетка.
Хотя дело тут думаю не в ракетке.
Может чего посоветуете в плане тактики?

Neo
Заслуженный кандидат
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 08:04

Re: Помогите обыграть!

Сообщение Neo » Чт мар 31 2005 10:45

gorlum писал(а):Проблема вот в чем. Недавно на турнире играл с до того неизвестным соперником. Со стороны смотрю и думаю: ага справа не атакует, только подрезки. Чтобы атаковать справа сам смещается и бьет слева! Удар слева,правда, чудовищный. Бешаная скорость и вращение. Мяч как-будто стелится по столу и вылетает.
Ну,думаю, буду атаковать справа направо или мощно налево в момент когда он смещается чуть вправо для подготовки атаки.
Начали играть... его подрезку приходиться с серьезным усилием возвращать. (Сильное вращение). Атаковать по описанной схеме очень сложно.
Надо добавить, что ракеткой играл своей-же, но старой STIGA(Тайфун).
У него была проф ракетка.
Хотя дело тут думаю не в ракетке.
Может чего посоветуете в плане тактики?
как пробовали возвращать его подрезку справа? тоже подрезкой? топспином? скидкой?

gorlum
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 25 2005 11:50

gorlum

Сообщение gorlum » Пт апр 01 2005 15:49

В основном подрезкой. Он очень сильно закручивает. Топсы, когда проходят, для него создают большие проблемы. Но получаются не часто. То ли резина не тянет, то ли техника подводит. Хотя другие от моих топспинов страдают.

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 05 2005 15:15

Я бы посоветовал отвечать покороче, можно в живот - посмотреть, как ему это понравится

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 06 2005 09:52

Ещё пришло в голову. Подрезки у него, видимо, некороткие. Если так, то можно отвечать так - топс с боковым вращением (уходящий) ниже стола. Против длинных подрезок - сильное средство. Он ничего не видит, что ты там под столом делаешь, какое вращение, мяч вылетает и его сносит - атаковать почти невозможно. Притом боковой топс можно делать даже лысой резиной, это не простой топс. Проверено.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»