Кто играл мягкими основаниями

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
сергей chuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 26 2007 14:15

Кто играл мягкими основаниями

Сообщение сергей chuk » Вт мар 25 2008 10:39

Кто играл мягкими основаниями подскажите в чем принципиальные отличия? Показатели производителя слишком условны. Yasaka Extra, sweden classic, tibhar SAMSONOV PREMIUM CONTACT, stiga clipper wood.
Игра большей частью у стола. Слева шипы справа тензор.На жестких основах шипы не играют. А на слишком мягком андро как подушка.
Хочу узнать Ваше мнение.

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср мар 26 2008 01:15

отличия у медленных оснований в задержке мяча, "выстреливании" мяча, контроле, чувстве.

а что у вас за шипы?

сергей chuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 26 2007 14:15

Сообщение сергей chuk » Пт мар 28 2008 12:59

Когда решил научиться играть шипами, что бы не тратить деньги зря взял китайские давей средние шипы, через пару месяцев стало все понятно и решил усилиться взял диамант от доктора и теперь просто в шоке деструктива минимум она мягкая и тухлая играет как обычная гладкая накладка без отскока и никаких особых проблем сопернику. А теперь хочу подобрать основание т.к. сначала играл доником дикон, вообще на жестком корпусе шипы не показали себя.

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пт мар 28 2008 16:49

Ну малинь карбон - вполне... Шипы на нем длинные вполне играют. и тензоры... Думаю,полусредними проблем быть не должно. Из полуэкзотики - у Батт есть основа Фукухара. Она просто под полудлинные шипы... Ток их там ТРИ :D
Подпишись и живи!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс мар 30 2008 01:28

сергей chuk,
насчет, именно докторовских шипов не знаю, но из тех оснований, что вы написали, чаще всего видел шипы (атакующие, в основном) на clipper wood. Только выбирать клиппер нужно тщательно, потому что практика показывает, что "одинаковые" клипперы могут иметь ооочень разные характеристики.

сергей chuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 26 2007 14:15

Сообщение сергей chuk » Вс мар 30 2008 12:54

Сейчас пробую на Clipper CR off+ , к шипам хорошо подошла а справа стоит марк, с контролем не очень попробовал Андро Квад 420, вообще что-то непонятное получилось. Попробую старину доник варио. А вы написали что клиппер нужно тщательно выбирать, а как?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Пн мар 31 2008 00:38

тщательно - я имел в виду не то, что кучу тестов надо проводить, а что надо хорошо понабивать шариком на нескольких клипперах. Очень медленный или очень быстрый клиппер вы так сразу отсеете.

Ответить

Вернуться в «Основания»