Обзор XIOM Strato OFF+

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Stab
Кандидат в мастера

Re: Тестирую основание XIOM STRATO

Сообщение Stab » Чт янв 28 2010 11:17

и на Страдивариус........ :sad:

Да простит меня Модератор за "сдвиг" :unibrow: темы
Andro KINETIC CF Carbon OFF+ (не Light)
Andro HEXER+ 2.1 Black
Andro Blowfish+ 1.8 Red

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 11:18

Stab писал(а):+ за время и старание :app:
на Страто и Контрол можно такие же данные ? 8)
за еще один плюс 8) :mrgreen:

Основание Xiom STRATO

STRATO
Идеальный баланс силы и стабильности. Профессиональное оружие для победы.
Новое сочетание скорости и стабильности. Сочетание нужной толщины и Kiso Hinoki + ENERGY CARBON создает новый идеал основания для теннисистов. Точная и правильная траектория полета мяча от STRATO оставляет позади многие нападающие карбоновые основания. Специальные преимущества - сильные вращения и точные контратаки. STRATO - грозное оружие. Полностью раскрыть STRATO смогут профессионалы, чей опыт позволит укротить зверя с такими уникальными характеристиками.
С 103 K 89 Ж 98
Вложения
strato_b_fl.jpg
strato_b_fl.jpg (49.82 КБ) 23768 просмотров
йцйц.jpg
йцйц.jpg (17.69 КБ) 23768 просмотров
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Чт янв 28 2010 11:22

Основание Xiom ABSOLUTE CARBON CONTROL

CONTROL
Эффективная смесь ARAMID CARBON & HINOKI для абсолютного контроля.
Интеграция Aramid Carbon в Kiso Hinoki дала возможность получить невероятный контроль. Отлично подходит для продолжительной игры топспинами. Aramid участвует в поглощении вибраций, карбон - в эластичности, и основание получается чувствительным и контрольным с хорошей скоростью. Основание CONTROL делает игру у стола легкой и эффективной.

Следует учесть что основания серии Absolute Carbon были выпущены в 2007 ,а MICHELANGELO и STRATO являются более современными. Хотя и серия ABSOLUTE CARBON достойна уважения без всякого сомнения. :D
Вложения
1779_LRG.jpg
1779_LRG.jpg (98.03 КБ) 23768 просмотров
йцйц.jpg
йцйц.jpg (35.1 КБ) 23768 просмотров
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Denon
Заслуженный разрядник

Сообщение Denon » Сб янв 30 2010 19:58

Хочу себе эту деревяшку!!! Видимо только в питере и продаётся!!!
Blade: BTY KORBEL SK7
FH: Joola X-plode max
BH: Joola X-plode max

Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн фев 01 2010 00:47

Говорят вообще что XIOM фирма корейская пренадлежит фирме Champion тоже корейской, а основания XIOM делает Sunflex (китайская?), Sunflex также стругает для Butterfly, Joola и Nittaku, на японском рынке TSP продвигает XIOM.

Оттделка конечно может и хорошая, но как основания в игре, да за такие денюшки, вот в чем вопрос.

кстати еще говорят что китайцы не перестают удивлять своей непосредвтвенностью-выпустили целую линейку клонов Xiom,дизайн один в один,только вместо слова xiom стоит 729
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Пн фев 01 2010 08:21

Kon-inNeb-in писал(а):Говорят вообще что XIOM фирма корейская пренадлежит фирме Champion тоже корейской, а основания XIOM делает Sunflex (китайская?), Sunflex также стругает для Butterfly, Joola и Nittaku, на японском рынке TSP продвигает XIOM.

Оттделка конечно может и хорошая, но как основания в игре, да за такие денюшки, вот в чем вопрос.

кстати еще говорят что китайцы не перестают удивлять своей непосредвтвенностью-выпустили целую линейку клонов Xiom,дизайн один в один,только вместо слова xiom стоит 729
по цене они оченб даже не дорогие, вы посмотритена новинки Butterfly!!! Качество отменное, и в игре просто супер, но тут главное правильное основание подобрать под себя, слава богу в нашем любимом TTСпорт выбора много по корейской фирме :)
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Sante
Заслуженный разрядник

Сообщение Sante » Вт мар 23 2010 13:24

Подскажите пожалуйста, я играю основой "Primorac carbon OFF+" Накладки: справа - Roxon 450 (max.)
Слева Tenergy 64 (2,1 mm.) Недавно зацепил ракеткой о стол и основа треснула! Теперь вынужден покупать новую... Прочитал здесь про "XIOM Strato" и заинтересовался ей! Если сравнить эти две основы в чем разница? Если не трудно, напишите пожалуйста подробно (ну в пределах разумного, конечно :) ) Я играю в нападающем стиле, вблизи у стола и в средней зоне в основном топсами, перекрутками, иногда контратакую на столе! Уровень игры - КМС. В принципе Primorac меня устраивает, играл им лет 5 - 6... Но иногда, в сложных игровых ситуациях, хотелось немного больше контроля... Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Вт мар 23 2010 15:16

Sante писал(а):Подскажите пожалуйста, я играю основой "Primorac carbon OFF+" Накладки: справа - Roxon 450 (max.)
Слева Tenergy 64 (2,1 mm.) Недавно зацепил ракеткой о стол и основа треснула! Теперь вынужден покупать новую... Прочитал здесь про "XIOM Strato" и заинтересовался ей! Если сравнить эти две основы в чем разница? Если не трудно, напишите пожалуйста подробно (ну в пределах разумного, конечно :) ) Я играю в нападающем стиле, вблизи у стола и в средней зоне в основном топсами, перекрутками, иногда контратакую на столе! Уровень игры - КМС. В принципе Primorac меня устраивает, играл им лет 5 - 6... Но иногда, в сложных игровых ситуациях, хотелось немного больше контроля... Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
Strato однозначно должно вам подойти!!! Присмотритесь также к IGNITO. :nod: Эти два основания были созданы именно для перекрутов :smile:
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Kiparisus
Заслуженный мастер

Сообщение Kiparisus » Сб апр 03 2010 12:25

IGNITO-это мощный перекрут!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

iceman081189
Профессор пинг-понга

Сообщение iceman081189 » Сб апр 03 2010 12:28

Kiparisus писал(а):IGNITO-это мощный перекрут!
Да уж, это вещь конечно!!! главное правильно накладки подобрать !! :)
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Sante
Заслуженный разрядник

Сообщение Sante » Сб апр 03 2010 19:39

Даа... ребята, теперь вы меня немного запутали.... :) Если сравнить "Strato" и "IGNITO" с "Primorac Carbon OFF+" по скорости, какое из трех самое быстрое, какое медленное и какое посередине? С контролем, как я понял у и "Strato", и "IGNITO" все в порядке :smile: ! И еще, по весу они такие же как Primorac или полегче? Подскажите пожалуйста!! Я уже решился на "Strato", а теперь призадумался!!! :(
Основание - XIOM Strato
Справа - Xiom VEGA Pro (max)
Слева - Donic ACUDA S1 (max)

Kiparisus
Заслуженный мастер

Сообщение Kiparisus » Чт апр 08 2010 12:18

Strato быстрее Ignito!Primorac не играл.Вес практически одинаковы!По ощущениям очень похожи.Примерно 85гр.
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

skaardg
Кандидат в мастера

Сообщение skaardg » Вт ноя 02 2010 21:53

Добрый вечер! Приобрел я себе Страто. Провел две тренировки. Правша. Справа стоит Xiom Омега 3 Азия мах красная, слева - dawej 388 А-4 черная 2,2 мм губка 42 градуса. Все сочетание весит не много. плечу комфортно. Сразу скажу что после того как достал Омегу то немного опешил. Я почему то думал что будет губка намного жестче, а это тензор. Для меня тензор до этого была только плазма 470. Я вообще года два играл и играю липучками., ну этими жесткими и дубовыми липучками...Короче: накат очень быстрый, контрольный, дерево в руке лежит удобно, легкая вибрация (2 из 10). Топс вообще не понял-медленно, бесконтрольно, куда угодно, нет вращения. Короче психанул и вместо Омеги наклеил Скайлаин Нео 2. И почувствовал себя в своей тарелке. Но эта липучка не для этой доски. Лучше всего она стала на Тимо Бол Спирит. Короче насчет Омеги расстроился. Сегодня опять наклеил и .... то же самое. Но...при игре на счет понял в чем я был не прав. Просто я привык пахать с липучкой - машу как бешеный, все равно липучку не прожать, другие углы,другие паузы. И вот тут просто начал уменьшать и останавливать немного руку и вот тут - пришло счастье. Все полетело: низко, дуги нет вообще, так легко, прям сквозь мяч, и самое главное что я не устал, пришла скорость, доска начала играть, вращение бешеное. Короче неплохо. Надо еще поиграть немного, надо привыкать к специфики данной накладки. Хотелось бы задать вопрос - губка и Омеги 2 Азия жестче чем у омеги 3 азия? Всем удачи.
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Сталкер
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Ср ноя 03 2010 06:11

Наоборот - у Омега 3 губка жёстче.
В перспективе готовится к выходу в продажу "Китайская" версия Vega Asia и Vega Pro. Вот они как раз более подойдут для игры после липучек.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Dignics 05 2,1
BH: BUTTERFLY Dignics 80 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

radugnyi
Заслуженный разрядник
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Strato OFF+

Сообщение radugnyi » Вс ноя 21 2010 14:51

Как будет смотреться это основание на накладках FH - Hexer Duro 2.1 BH - Hexer PowerSponge 2.1 или на новом Xiom V1 QUAD OFF+?
Сейчас они стоят на Stiga Cliper, поиграл 3 тренировки и мне показалось, что вращение и скорость не очень то блещут (может еще и не подстроил технику под новые накладки)... Спасибо =)

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Обзор XIOM Strato OFF+

Сообщение pitoshaman » Чт окт 24 2013 10:02

Доска просто шикарная.
Несмотря на офф+, очень контрольная (играл из композитом ТБ АЛЦ И Рутисом).
Видимо это в связи с тем, что карбон под достаточно толстым слоем дерева и включается довольно поздно.
Большое игровое пятно, контрольные подрезки.
А топсы просто супер. Но, резина нужна жесткая, мягкую пробивает на раз!
Butterfly Harimoto Tomokazu INNERFORCE ALC OFF FL
FH Butterfly Dignics 09C 2,1
BH Butterfly Dignics 05 2,1
Тюменский рейтинг 305

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»