БАЛАНС ЖЕСТКОСТЕЙ

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

БАЛАНС ЖЕСТКОСТЕЙ

Сообщение Влад62 » Сб сен 12 2009 08:44

Кто-нибудь может подсказать оптимальное соотношение между жесткостью основания и накладок для лучшего чувства мяча? К примеру, у меня не быстрое(ск.85), но жесткое основание(97ед.).На нем хорошо чувствую мяч только мягкими накладками(32ед.) При попытке ускориться более жесткими накладками сильно теряю в контроле. Есть ли смысл пробовать ускориться более быстрым, но не таким жестким основанием, или все дело тут в низком уровне техники?

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение tolik » Вс сен 13 2009 11:01

Мне кажется, что тут дело сугубо индивидуальное. Не хватает техники при быстрых сочетаниях это однозначно. Я бы рекомендовал основание офф с накладками толщиной не более 2.0мм. И основание должно быть качественное. Известные фирмы не очень радуют качеством. Или брать проверенные основания, или дорогие, или фирм не очень распространенных. Лично мне нравятся не дорогие основания фирм тибхар, андро, советовал бы ксиом микеланджело. Если хотите китай ставить, то лично мне больше нравятся быстрые сочетания без вибрации. И средней жесткости, но не мягкие.
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

Ответить

Вернуться в «Накладки»