предложение, тренироваться.

Обсуждаем все, что связано с настольным теннисом.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 00:26

TTSPORT писал(а):Видео у нас нет, но если вдруг пришлют то выложим))
вот некоторые фото (причем от всемирно известных фирм :) ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЕМ только на партии от 10штук 8)
Изображение

Изображение

Для ТТСПОРТ!!! Прошу Сергея Савельева подтвердить, что 15 лет назад он по моей просьбе, из Германии получил 2 квадрата 40 на 40. Для оснований. Я лично сам изготовил ракетки , которые на снимке. ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ. Пришел к этому выводу по простой формуле. Оборот шарика равен 2пр, т.е. 3,14 помножить на 4см. Получаем 12, 56 см. Это оборот шарика. Вы все играете нижней половиной ракетки. Длина прокрутки шара у Вас примерно 7см. Я отрезал не играющую верхнюю часть ракетки , но приставил ее к нижней. Получил длину прокрутки 15 см. Кроме этого прием мяча стал ближе к рецептору( пальцам на левой стороне). Контроль увеличился, вращение увеличилось(на очень много). Это все уже проверено 15 лет на практике. А вы все смеетесь! Над собой смеетесь. Уже за рубежом изготавливают ракетки этих форм. Сообщу для любителей посмеяться!!! Лучший игрок прошлого столетия Дэн Яопин (женщина) играла хваткой "УСЫ"( широко расставив 2 справа пальца на плоскости. Она так и ушла не побежденной. Это была первая китаянка, которую тренировал персонально тренер-отец!!!!!!!!!
Изображение
!! И есть еще много плюсов в новой ракетке и хватке, но это другая тема. Повторю для всех: Новая форма имеет очень большое преимущество!!! А для ВАС тоже, т.к. тема посмеяться. Всем привет. Минута смеха продляет жизнь на 3 года. Вы , уважаемые, будете жить вечно!!!

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 00:43

вроде Кожемякина играла второй помню.....
МС

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 02:11

burov писал(а):Я тоже тренируюсь по новой суперметодике, которую мне сообщили прилетавшие к нам на землю мастера инопланетной ракетки, я тренируюсь 20 часов в сутки 8 дней в неделю, играю уже 3 месяца, через 4 месяца буду рвать Ма Лонга с Ма Линем, Об этом мне сообщил мой великий тренер который работает по совместительству главным врачом психоневрологического интерната номер 6, меня с моей базы не выпускают, чтобы не давать огласке моё мастерство, так что уважаемые фанаты настольного тенниса, приезжайте ко мне в ПНИ н6 и будем сражаться за флакончик пустырника за партию, всем мир, ЛЕНИН и МАО ДЗЕДУН живы!!!
:) :) :)
МС

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 04:16

[q
uote="Natalia80"]вроде Кожемякина играла второй помню.....[/quote]

Да , Наташа! Кожемякина- это моя внучка. Она играла "первой",( та, что сверху) ракеткой. Я ее мастерил сам, а деревом снабдил Сергей Савельев. За что ему и спасибо!!! С меня "ШАМПАНСКОЕ!"
ПРИВЕТ! Удачи! Георгий.

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Doktor » Пн ноя 16 2009 10:04

Такое основание на японском рынке стоит всего 1100-2100руб. без доставки.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 10:58

Помню, 5 лет назад изолентой такую форму ручки себе добавлял, но был один недостаток - изолента рано или позно "сворачивалась" на бок, да и меня переубедили играть "нормально"
Все проблемы из-за анатомии - противоречие между тем, что
1 надо крутнуть ракеткой как можно быстрее, но при этом все таки удерживая пальцами (а их сжатие тормозит вращение кисти)
2 Нужно для более четкого кинестетического восприятия (по-русски чтоб чувствовать ракетку) плотнее зажимать лопасть пальцами, но приходится вращать кистью (а это меняет положение пальцев и ослабляет их хватку)
Кто-то из великих даже приматывал ракетку к руке

Предлагаю вам мой вариант. Руку нужно держать ... внутри ручки, и абсолютно не сжатой - как в варежке. В идеале - внутри ракетки, и по шару вы как бы бьете либо ладошкой, либо тыльной стороной. Чувство мяча - обалденное, вращение незажатой кистью - мгновенное.
Ден япин не зря "усом" держала, и в детстве помню - бить справа удобнее. Только от такой "неправильной хватки всез отучают". Сравните сами - если средний паец сжат, кисть ограничена в движении, а если разжат вместе с указательным - ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ?
Только правила запрещают такие неоднородные ракетки, а вот ручки такие можно сделать. Найдутся умельцы?

К нт не относится - для интереса. Вот вы сейчас руку то на мышку ложите, то на клаву. Достает? А ни один дизайнер еще не догадался
мышку на тыльную сторону ладони надеть, а сенсор лазерные под ладошку вывести, и лев-прав кнопки и колесико мышы на подушки пальцев одеть. Кнопка вкл-выкл мышки находится на указ пальце сбоку со стороны большого.
Печатаете что-то, и при необходимости не надо мышку тянутся-нашаривать. Большим пальцем прямо на указательном щелкнули, мышка активировалась, полистали-пощелкали где надо. Хотите снова печатать - опять большим пальцем щелкнули, и печатаем снова клавой. И руки всегда над клавой можно держать, а то у некоторых мышка и клава небось еще и на разных полках?
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 11:14

Когда-нибудь в будущем все спортсмены сразу будут добывать очко с первого удара. Потому что у всех будут такие ракетки, о которых мы даже не знаем. При мощном ударе соперник даже дернуться не успеет в тот угол, куда полетит шарик. Вот тут-то и вспомнят про мою "ракетку-плотину", которая будет перекрывать сразу всю ширину стола.
И поделятся все на два лагеря - одни супернападающие, вторые суперзащитники, а середнячки еще в первом круге повылетают.
Или судьи ширину стола сократят
блин

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Пн ноя 16 2009 11:27

вика писал(а): Лучший игрок прошлого столетия Дэн Яопин (женщина) играла хваткой "УСЫ"( широко расставив 2 справа пальца на плоскости.
Усы это как? Объясните, пожалуйста!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 12:05

Не знаю как Ден Япин играла, я про "усы" так понимаю - на бакхенде указательный и средний пальцы лежат буквой v, и чем больше занимают площадь, тем приятнее. А в россии по такой хватке сразу видно - неуч.
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 12:12

Hoz писал(а):Помню, 5 лет назад изолентой такую форму ручки себе добавлял, но был один недостаток - изолента рано или позно "сворачивалась" на бок, да и меня переубедили играть "нормально"
Все проблемы из-за анатомии - противоречие между тем, что
1 надо крутнуть ракеткой как можно быстрее, но при этом все таки удерживая пальцами (а их сжатие тормозит вращение кисти)
2 Нужно для более четкого кинестетического восприятия (по-русски чтоб чувствовать ракетку) плотнее зажимать лопасть пальцами, но приходится вращать кистью (а это меняет положение пальцев и ослабляет их хватку)
Кто-то из великих даже приматывал ракетку к руке

Предлагаю вам мой вариант. Руку нужно держать ... внутри ручки, и абсолютно не сжатой - как в варежке. В идеале - внутри ракетки, и по шару вы как бы бьете либо ладошкой, либо тыльной стороной. Чувство мяча - обалденное, вращение незажатой кистью - мгновенное.
Ден япин не зря "усом" держала, и в детстве помню - бить справа удобнее. Только от такой "неправильной хватки всез отучают". Сравните сами - если средний паец сжат, кисть ограничена в движении, а если разжат вместе с указательным - ЧТО ЧУВСТВУЕТЕ?
Только правила запрещают такие неоднородные ракетки, а вот ручки такие можно сделать. Найдутся умельцы?

К нт не относится - для интереса. Вот вы сейчас руку то на мышку ложите, то на клаву. Достает? А ни один дизайнер еще не догадался
мышку на тыльную сторону ладони надеть, а сенсор лазерные под ладошку вывести, и лев-прав кнопки и колесико мышы на подушки пальцев одеть. Кнопка вкл-выкл мышки находится на указ пальце сбоку со стороны большого.
Печатаете что-то, и при необходимости не надо мышку тянутся-нашаривать. Большим пальцем прямо на указательном щелкнули, мышка активировалась, полистали-пощелкали где надо. Хотите снова печатать - опять большим пальцем щелкнули, и печатаем снова клавой. И руки всегда над клавой можно держать, а то у некоторых мышка и клава небось еще и на разных полках?
Согласен с Вами на все 100%. " У кого-то на форуме девиз:" Идти вперед и не сдаваться!" Это в натуре самое главное, на мой взгляд!
С уважением Георгий.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн ноя 16 2009 12:25

Это естественно удобно. Ракетку одел как перчатку и играй ладошкой, это давно понятно. Только вот производить под каждую ладошку знаете ли как то накладно.

А манипулятор такой существует. Читайте обзоры по подобной тематике. ;)
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 12:26

Hoz писал(а):Когда-нибудь в будущем все спортсмены сразу будут добывать очко с первого удара. Потому что у всех будут такие ракетки, о которых мы даже не знаем. При мощном ударе соперник даже дернуться не успеет в тот угол, куда полетит шарик. Вот тут-то и вспомнят про мою "ракетку-плотину", которая будет перекрывать сразу всю ширину стола.
И поделятся все на два лагеря - одни супернападающие, вторые суперзащитники, а середнячки еще в первом круге повылетают.
Или судьи ширину стола сократят
Ну. вы даете!!! Сразу " Юмор и Ц У" в одном стакане. Но нужна и закуска, как Вы думаете? Вы меня каждый раз поражаете!!! Сколько можно? Ведь игра таким мощным ударом, то что я 15 лет отрабатываю на практике. Воробьев в свое время заявил тренерам, глядя на игру моих внучек! "С такой силой можно бить, но стабильности не добиться! Я иного мнения. Теперь читаю, что и Вы не отметаете такую возможность!!! Рад! Значит все-таки я не один!!! Георгий.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 12:29

да что там далеко ходить - доник дотек валднер карбон - кривые ручки для лев и прав, кто держал в руках - почти всем нравится!!! только почему-то в магазине нет...
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 12:35

Hoz писал(а):Не знаю как Ден Япин играла, я про "усы" так понимаю - на бакхенде указательный и средний пальцы лежат буквой v, и чем больше занимают площадь, тем приятнее. А в россии по такой хватке сразу видно - неуч.
Абсолютно правильно. "Новое-это хорошо забытое старое!" Такая хватка
имеет ряд неоспоримых преимуществ:увеличивается контроль, сила удара, проще запоминание элемента(моторная память). Многое другое. Все это подтверждено и практически! Георгий. УДАЧИ-УДАЧИ в спорте и в жизни.

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн ноя 16 2009 12:46

Правильно и стол увеличьте. Человек все время ищет для себя путь наименьшего сопротивления. Футбольное поле кстати по моему слишком большое, зачем бегать то так далеко, из-за этого и замены частые.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пн ноя 16 2009 13:14

При обсуждении хваток и видов ручек остается нерешенным один вопрос -= почему всё же все игроки высокого уровня играют тремя основными видами хваток _ европой, китпером и яппером, и стандартными ручками. Ведь правилами не запрещено. Все тупые? Не хотят становиться чемпионами?

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн ноя 16 2009 13:36

Hoz писал(а):Когда-нибудь в будущем все спортсмены сразу будут добывать очко с первого удара.
И количество зрителей, несомненно, резко увеличится.

>Правильно и стол увеличьте.

>Или судьи ширину стола сократят

Дык - договоритесь, увеличить или сократить? Или длину увеличить, ширину сократить?

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн ноя 16 2009 13:40

burov писал(а): будем сражаться за флакончик пустырника за партию
Фраза выдает безусловное знание предмета!!!

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 16 2009 14:00

Hoz писал(а):Кирилл, Чего модератору нас сейчас прикрывать-то - вы гляньте на графу "количество просмотров". Если раньше нас за бодалки про шипы и касторку не прикрывали... Мы ж Путина не критикуем...

пока всё в рамках приличии, все что будет выходить за эти рамки- конечно будем чистить и удалять 8)
добрый модератор

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 16 2009 14:06

вика писал(а):
Для ТТСПОРТ!!! Прошу Сергея Савельева подтвердить, что 15 лет назад он по моей просьбе, из Германии получил 2 квадрата 40 на 40. Для оснований.
Подтверждаем!!! что заказывали и Вы покупали! Только из Швеции и всего около 4-5 лет назад.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «Общение»