обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить

Лучшая из накладок Tenergy

05
38
39%
64
12
12%
25
2
2%
80
2
2%
05 FX
24
25%
64 FX
2
2%
25 FX
2
2%
80 FX
1
1%
Не использую Tenergy
14
14%
 
Всего голосов: 97

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение DieselEK » Вт июн 15 2010 18:07

предлагаю испытать на СК7...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 18:23

Сталкер писал(а):Дык!
Если я буду писать обзор на 4-х основах - я его месяц буду писать.
Можно, конечно, и так, но мне кажется все товарищи жаждут скорости :nod:
Так что я имел в виду, что какую ОДНУ из этих досок мне выбрать.

Самому мне охота её "посадить" на Boll ZLC, но я понимаю, что это основание не очень распространённое и довольно специфичное. Поэтому и спрашиваю мнение общества. :!:
я понимаю, что народ (да и я) месяц не выдержим :D просто было бы классно!
мне думается, что на Мазе лучше всего посадить Т05 ФХ и сравнить с чисто Т05й.
с ЗЛЦ было бы классно, но основа довольно редкая и специфическая.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Сталкер » Вт июн 15 2010 18:39

Да, чисто 05 у меня есть для сравнения.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Rafael_H » Вт июн 15 2010 19:42

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Falcon » Вт июн 15 2010 20:47

Я за основание с ZLC. Т.е. из предложенного это Timo Boll ZLC.
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 20:54

Наверное, с точки зрения стратегии и перспективы Рафаэль прав, Т05ФХ накладка новая, под новый клей и тестить её на новом же основании из новой серии было бы разумно. Но, опять же след. момент – сколько людей сталкивались с TB ZLC и знают, что это за основание ? Опять же оговорюсь, что основы с ЗЛЦ ВООБЩЕ ОДНА НА ДРУГУЮ НЕПОХОЖИ (TB ZLC, Mizutani, Amultrat и InnerForce ZLC как примеры)!!! и тут ой как много индивидуальных особенностей. За себя лично скажу – сталкивался с ТБ ЗЛЦ один раз с брайсами СПИД на нем. Впечатление осталось в целом положительное (я писал об этом в одной из тем форума), но ПОНЯТЬ ЭТУ ДОСКУ ОСНОВАТЕЛЬНО Я НЕ СМОГ ЗА ОДНУ ТРЕНЬКУ, поэтому тоже весьма посредственное впечатление о ней имею. Не думаю, что в целом в народе она распространена. Поэтому лучше Т05ФХ протестить на том, что уже вошло в массы, что известно и изучено и чтобы люди могли пусть по обзору, но РЕАЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ прикинуть как Т05ФХ поведет себя на известном и сравнить с тем, что есть сейчас и что даст Т05ФХ. Мазе в этом плане подходит, т.к. уже довольно широко распространен, специфика его известна, особенности и ньюансы тоже давно изучены и в целом мнение и впечатление об этом основании у людей уже сложилось. Как некий нулевой критерий Мазе как мне думается будет предпочтительнее. Или Ксиом Игнито – по аналогичным причинам и т.к. обзор этой доски ув. Тов. Сталкер сделал как всегда прекрасно и доступно.
Корбель СПИД хорош и как доска, и как опять же тестовый вариант, но тоже недостаточно распространен и не думаю, что люди его уже успели оценить и прочувствовать, понять каков он и где как себя ведет поэлементно. Во всей самарской губернии среди профи я встретил его лишь однажды, о чем также писал. Поэтому, быть может на мой взгляд, тест НОВОЙ НАКЛАДКИ НА НОВОМ ОСНОВАНИИ может не быть объективно-информативным и полезным для людей. Ну да это все исключительно мое сугубо личное мнение и соображения (ИМХО как модно нынче писать) :D .
А вообще предлагаю оставить этот вопрос на решение ув. Товарища Сталкера. Безусловно, это грамотный человек и уверен, что его выбор будет правильным В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, А МНЕНИЕ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАНО И ОБЪЕКТИВНО. И наши коллеги в любом случае будут рады информации о Т05ФХ и благодарны за обзор.
Последний раз редактировалось AVP Вт июн 15 2010 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение HINOKIN » Вт июн 15 2010 20:56

Сталкер писал(а):А вот такой вопрос - а на каком основании мне тестировать Т05FX?
Чтобы для всех было интересно и полезно.
Имеются: Boll ZLC, Maze, Korbel Speed, Ignito, Markovic, Rosskopf Emotion.
Я думаю на BOLL ZLC тестить будет классно,основа типа контрольная но на скорости включается зилон и основа становиться экстремально быстройЧТО ПРЯМ ПИПЕЦ
Последний раз редактировалось HINOKIN Вт июн 15 2010 21:17, всего редактировалось 1 раз.
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение DieselEK » Вт июн 15 2010 21:02

У нас в городе паренек один играл ZLC с двумя Тенерджи (не знаю только 05 или 64), уровень его игры КМС...играл где то полгода, но так и не разобрался что за доска и с чем ее едят...то говорит за стол, то в сетку. не подставку толком не подставить, не плоско ударить, все время вращать надо...вернулся на Нитаку Виолин доволен как слон, кроме этой доски говорит больше не че не надо...

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:03

Rafael_H писал(а):Я за зейлон. Мазе - она не под водный клей и не под Тенержи. Тимо не зря перешел на более гибкий АЛЦ чтобы играть Тенержи, а сам Микаэль поплевавшись с Тенержи вернулся на Брайсы и основу взял бывшую Тимоновскую - спирит (а оно жесткая и негибкая).

Так что думаю основа Мазе не для Тенержи.
Много Вы думаете [-X уважаемые, играть надо!!!!!
Мазе и тенерджи отличный вариант и не надо ляля :evil: , какая разница под водный клей основа или нет, SK7 вроде под водный была сделана, а хрень ещё та, медленее и менее контрольна Мазе и Спирита!!!

Мазе и Спирит считаю наиболее оптимальным вариантом для тестирования этих накладок.
А потом можно уже сравнить с цельнодеревянными основаниями, так чисто, поржать :D

Тимо перешёл так как скорости не хватало. То есть мазе не гибкий, а АЛЦ гибкий. :?:
Вы знаете, личный опыт - не достоверен. :mrgreen:
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение iceman081189 » Вт июн 15 2010 21:04

joolaman писал(а):
Rafael_H писал(а):Я за зейлон. Мазе - она не под водный клей и не под Тенержи. Тимо не зря перешел на более гибкий АЛЦ чтобы играть Тенержи, а сам Микаэль поплевавшись с Тенержи вернулся на Брайсы и основу взял бывшую Тимоновскую - спирит (а оно жесткая и негибкая).

Так что думаю основа Мазе не для Тенержи.
Много Вы думаете [-X уважаемые, играть надо!!!!!
Мазе и тенерджи отличный вариант и не надо ляля :evil: , какая разница под водный клей основа или нет, SK7 вроде под водный была сделана, а хрень ещё та, медленее и менее контрольна Мазе и Спирита!!!

Мазе и Спирит считаю наиболее оптимальным вариантом для тестирования этих накладок.
А потом можно уже сравнить с цельнодеревянными основаниями, так чисто, поржать :D

Тимо перешёл так как скорости не хватало. То есть мазе не гибкий, а АЛЦ гибкий. :?:
Вы знаете, личный опыт - не достоверен. :mrgreen:
Насчет корбла полностью согласен.. Какая то непонятная доска... :retard: и медленная :!:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:05

Falcon писал(а):Я за основание с ZLC. Т.е. из предложенного это Timo Boll ZLC.
А сами то Нимбусом играете, я бы на Вашем месте просил теста на Корбеле спид!!!
Сталкер скажет что на ЗЛЦ просто нечто и бомба - купите её себе?
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение DieselEK » Вт июн 15 2010 21:05

joolaman писал(а):
Rafael_H писал(а):Я за зейлон. Мазе - она не под водный клей и не под Тенержи. Тимо не зря перешел на более гибкий АЛЦ чтобы играть Тенержи, а сам Микаэль поплевавшись с Тенержи вернулся на Брайсы и основу взял бывшую Тимоновскую - спирит (а оно жесткая и негибкая).

Так что думаю основа Мазе не для Тенержи.
Много Вы думаете [-X уважаемые, играть надо!!!!!
Мазе и тенерджи отличный вариант и не надо ляля :evil: , какая разница под водный клей основа или нет, SK7 вроде под водный была сделана, а хрень ещё та, медленее и менее контрольна Мазе и Спирита!!!

Мазе и Спирит считаю наиболее оптимальным вариантом для тестирования этих накладок.
А потом можно уже сравнить с цельнодеревянными основаниями, так чисто, поржать :D

Тимо перешёл так как скорости не хватало. То есть мазе не гибкий, а АЛЦ гибкий. :?:
Вы знаете, личный опыт - не достоверен. :mrgreen:
я бы не стал говорить что СК7 хрень, прям какой то вывод ну уж совсем не корректный...

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:07

HINOKIN писал(а):Я думаю на BOLL ZLC тестить будет классно,основа типа контрольная но на скорости включается илон и основа становиться экстремально быстраяЧТО ПРЯМ ПИПЕЦ
:crybaby:
Последний раз редактировалось joolaman Вт июн 15 2010 21:11, всего редактировалось 1 раз.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение DieselEK » Вт июн 15 2010 21:08

HINOKIN писал(а):
Сталкер писал(а):А вот такой вопрос - а на каком основании мне тестировать Т05FX?
Чтобы для всех было интересно и полезно.
Имеются: Boll ZLC, Maze, Korbel Speed, Ignito, Markovic, Rosskopf Emotion.
Я думаю на BOLL ZLC тестить будет классно,основа типа контрольная но на скорости включается зилон и основа становиться экстремально быстрая ЧТО ПРЯМ ПИПЕЦ
а ты пробовал сам прочитать, то что напечатал желтым шрифтом???

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:11

DieselEK писал(а): я бы не стал говорить что СК7 хрень, прям какой то вывод ну уж совсем не корректный...
Правильно, она же у Вас в подписи, Вам не один человек говорит, что не айс...но нет, есть ещё хуже, БользаКарбоХ5.
Суть какова, выбрать основание, популярное и по слоям оптимальное. Это только арилат/карбон.
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение DieselEK » Вт июн 15 2010 21:14

joolaman писал(а):
DieselEK писал(а): я бы не стал говорить что СК7 хрень, прям какой то вывод ну уж совсем не корректный...
Правильно, она же у Вас в подписи, Вам не один человек говорит, что не айс...но нет, есть ещё хуже, БользаКарбоХ5.
Суть какова, выбрать основание, популярное и по слоям оптимальное. Это только арилат/карбон.
может я чуть мысль просто не уловил...щас речь идет о ск7 как о неудачном выборе при тестировании 05fx или как о неудачном основании в целом???

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение AVP » Вт июн 15 2010 21:28

Уважаемые коллеги, предлагаю снизить накал дискуссии. Речь не идет о том, что СК7 плохая/хорошая. Вообще каждая основа индивидуальна и кому то подходит, а кому то нет. Если чел нашел свое – дай бог ему счастья, кайфа от игры и новых побед. Если нет – дай бог найти то основание, что в руку ляжет как родное и которое принесет недостающий результат.

Мазе очень хорошая основа для теста и провести на ней разведку боем, думаю, будет правильно.
А что касается теста на чисто дереваянных основах, то я не думаю, что это будет на “поржать” , т.к. , к примеру, на том же Корбеле Спид или Ниттаку Акустик Т05 сидит просто супер и играть таки сочетанием одно удовольствие (на мой взгляд, разумеется)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Falcon
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср фев 24 2010 19:17
Откуда: Россия

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Falcon » Вт июн 15 2010 21:33

joolaman писал(а):
Falcon писал(а):Я за основание с ZLC. Т.е. из предложенного это Timo Boll ZLC.
А сами то Нимбусом играете, я бы на Вашем месте просил теста на Корбеле спид!!!
Сталкер скажет что на ЗЛЦ просто нечто и бомба - купите её себе?
Осенью собираюсь собрать новую ракетку, поэтому и интересно это сочетание.
P.S. Не потому, что Тибхар с Ксиомами не нравится, просто в вузе деньги дают, почему бы ими не воспользоваться)
Viscaria st 85 грамм, FH/BH Nittaku fastarc G1/C1
Раньше: primorac off- (japan), tenergy 05/64/80, nittaku fastarc s1, donic acuda s3, xiom vega europe

Аватара пользователя
joolaman
Заслуженный мастер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт окт 23 2009 08:47
Откуда: Краснодар

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение joolaman » Вт июн 15 2010 21:33

DieselEK писал(а):может я чуть мысль просто не уловил...щас речь идет о ск7 как о неудачном выборе при тестировании 05fx или как о неудачном основании в целом???
Вы на правильном пути дорогой Дизель. Дайте ссылку на ваше видео, вашу игру, плиз. Лень искать. Играете вращением - ищем мягкость. Играем топсударами - ищем жёсткую гибкость. Удары на вылет, блоки и всякое защитное - жёсткость. ВСЁ ИМХО!!!

СК7 я думаю не для Вас, вы же сами в этом сомневаетесь, isn't it???
[size=50][/size]BTY VISCARIA.Japan
FH: BTY T19 max
BH: DHS H3 37

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Семейство BUTTERFLY Tenergy

Сообщение Kolyan » Вт июн 15 2010 22:32

Мягкая или жесткая это имхо дело привычки :)
05FX пойдет тем кто считает что 05 для них дубоватая, а для меня это накладка средней жесткости.
Не думаю, что среди профессионалов накладка будет популярной так же как 05, Баттерфляй рассчитывает на более широкие массы.
Играл на Корбеле SK7, на выходных переклеил комплект игровой на Ebenholz VII , основа чуть жестче и менее гибкая, но все равно понравилось сочетания с 05 в контр игре неплохо ведет себя.
Но думаю возьму попробовать ради интереса новинку :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «Накладки»