Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vad.1576
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Пт июл 13 2018 01:28

Спасибо. В СДЮШОР он не занимался. Возраст около 30. Примерно год назад выполнил КМС - даже корочками обзавелся :)
В свое время работал в Твери и там не помню сколько занимался у Стадниченко - бывший игрок сборной СССР, может кто помнит. Считает, что много у него почерпнул.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июл 13 2018 01:44

Colin01 писал(а):
Пт июл 13 2018 01:18
Напарник у вас хороший, на уровень КМС/МС играет точно. Спокойно поднимает нижнее, и вот тут Валик о чем я говорил - он усиливает именно корпусом, а рука как шла салютом, так и идет. Приятная игра, хоть и монотонная. Но так правильно играть с защитниками - топспин-скидка-топспин-скидка-топспин-усиление. Приятно смотреть! Спасибо
Не колин)) пересмотрел специально) вверх рука у него идет салютом только когда он на вращении поднимает. Когда он на силу пробивает рука идет также как и у меня и у тебя к левому плечу или груди.) :nod:

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июл 13 2018 01:47

Valik писал(а):
Пт июл 13 2018 01:25
Колин спорить не буду. я лично все с корпусом пробиваю....по китайской методе)
А я и не говорю что ты его не вкладываешь. Вкладываешь безусловно и это видно, но вместо того что еще сильнее вложить корпус, ты руку заворачиваешь, как мне показалось...

Записать как бы у нас тренер исполняет это, да и в принципе МСы. У меня то движение в игре та еще кривота. Всем корягам на зависть как говорится.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июл 13 2018 01:55

я попрошу нарезку человека сделать где я вроде как топсы нормально в игре делаю...может и выйдет хоть один удачный ролик)) и топсы может на топсы будут похожи))
да...на этом видео дотягиваю вверх рукой и с корпусом не синхронно согласен. это потому что неудобные подрезки и приходится прыгать в дальний угол и оттуда вытаскивать...там особенно правильно не сыграешь. а когда нормально мяч летит не слишком далеко и нормально вышел..тогда вложение корпус+рука идет синхронно...по полной программе как говорится) просто нужно ножками ножками быстрее работать...и опережать противника...предчувствовать куда и какой пойдет удар---вот это и есть мастерство!)

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июл 13 2018 06:44

Valik писал(а):
Чт июл 12 2018 23:49
Класс! А ошибки из-за спарринга, разбрасывает по столу))
Butterfly Ovcharov INNERFORCE ALC OFF FL
FH Joola Dynaryz ZGR 2.0 boosted
BH Joola Dynaryz ZGR 2.0 boosted
Тюмень

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июл 13 2018 06:59

vad.1576 писал(а):
Пт июл 13 2018 01:10
Спасибо. И на закуску :)
Классная игра. Но, вот что заметно - соперник не особо двигается ) Практически стоит на месте.
Надо активнее по углам разводить.
Тюмень

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт июл 13 2018 09:32

Colin01 писал(а):
Пт июл 13 2018 01:47

А я и не говорю что ты его не вкладываешь. Вкладываешь безусловно и это видно, но вместо того что еще сильнее вложить корпус, ты руку заворачиваешь, как мне показалось...

Не показалось. )

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт июл 13 2018 10:01

vad.1576 писал(а):
Здорово, приятно тренироваться когда спарринг партнер техничен)завидую) у нас чет сейчас вообще мало кого на тренировке нарисуешь(
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт июл 13 2018 10:10

Valik писал(а):
Пт июл 13 2018 01:44

Не колин)) пересмотрел специально) вверх рука у него идет салютом только когда он на вращении поднимает. Когда он на силу пробивает рука идет также как и у меня и у тебя к левому плечу или груди.) :nod:
Все равно не так он бьет, кмк.
У тебя есть два розыгрыша с 1,44, где, на первом, есть этот неправильный удар о котором говорит Колин и там ты ошибся, потому что не доработав корпусом сыграл одной рукой на силу и вуаля, чуть не тот наклон ракетки и мало ускорения - мяч в сетке. И, тут же в следующем отлично исполненный топс в прыжке и, как правило, выигранное очко к нему прилагалось.)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пт июл 13 2018 10:25

pitoshaman писал(а):
Пт июл 13 2018 06:59
vad.1576 писал(а):
Классная игра. Но, вот что заметно - соперник не особо двигается ) Практически стоит на месте.
Мне бы так не двигаться. На каждый топспин справа человек ногами стоит близко к идеальному. Игру видит и не спешит, не суетится.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт июл 13 2018 10:49

Colin01 писал(а):
Пт июл 13 2018 10:25
pitoshaman писал(а):
vad.1576 писал(а):
Мне бы так не двигаться. На каждый топспин справа человек ногами стоит близко к идеальному. Игру видит и не спешит, не суетится.
Для этого как раз и хорошо тренироваться с защитниками..темп игры не очень высокий, суетиться нельзя..каждый мяч нужно делать максимально правильно, иначе то за стол, то сетка..с атакующими в этом плане легче..пусть и скорость быстрее, но зато можно халтурить в плане качества движения, где-то просто активный блок..где-то короткий мах рукой и вроде все попадаешь)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пт июл 13 2018 11:25

Dmitriy.Korol писал(а):
Пт июл 13 2018 10:49
Для этого как раз и хорошо тренироваться с защитниками..темп игры не очень высокий, суетиться нельзя..каждый мяч нужно делать максимально правильно, иначе то за стол, то сетка..с атакующими в этом плане легче..пусть и скорость быстрее, но зато можно халтурить в плане качества движения, где-то просто активный блок..где-то короткий мах рукой и вроде все попадаешь)
А вот мне как раз сейчас полегче стало играть с защитниками. После рабочего дня тяжело заставить себя двигаться. А с защитником делаешь все медленней, но более менее правильно и все успеваешь.
А с атакерами надо заставлять себя двигаться, не когда мозги в порядке то двигаешься, а когда мозг команду не дает то даже если и силы есть, то двигаешься через силу, заставляя себя.
Плюс еще жара...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Пт июл 13 2018 11:37

Colin01 писал(а):
pitoshaman писал(а):
vad.1576 писал(а):
Это он так выходит, потому что, защитник более-менее классический )
Если бы защитник был бы с блоковыми шипами и играл в модерн, то пришлось бы побегать )
Тюмень

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Пт июл 13 2018 11:41

Dmitriy.Korol писал(а):
Пт июл 13 2018 10:01
... у нас чет сейчас вообще мало кого на тренировке нарисуешь(
Colin01 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
Пт июл 13 2018 10:49
Тут обозначены три проблемы. 1. Охота потренькать, а не с кем вообще. Охота потренькать по защите, а защитника под рукой нету :D 3.Как наработать спокойные, неторопливые передвижения/перемещения, и при этом " суетиться нельзя..каждый мяч нужно делать максимально правильно, иначе то за стол, то сетка".

В свое время в решении этих трех проблем мне очень помогло простое устройство - возвратная доска БЕЗ НАКЛАДОК. Т.е после отскока, к вам возвращается мяч с разной степенью нижнего, в зависимости от угла наклона. Разумеется вы сами при этом играете с верхним. На видео делал на количество, угол наклона чуть меньше 90 градусов, поэтому мяч приходит больше плоский, чем с нижним. Но даже с такой высотой отскока, без определенных навыков, - уверяю вас удерживать мяч непросто. А если сделать угол поменьше - устанешь за час не меньше чем с БКМ.

Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт июл 13 2018 11:57

Хорошее занятие на стабильность, главное усиливать нельзя - улетит.)

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июл 13 2018 12:55

pitoshaman писал(а):
Пт июл 13 2018 06:44
Класс! А ошибки из-за спарринга, разбрасывает по столу))
Спасибо шаман. но надо быть справедливым. Ошибки всегда из-за обоих. если ты даешь не равномерно и не в одну точку....то и спайрингу труднее вернуть также. в такой тренировке нужно концентрироваться не так как я над усилением....а над точностью/равномерносью/стабильностью, тогда спарингу останется только держать ракетку в одной точке)) т.к. спаринг обычный человек, не МС и не КМС) уставший после трудового дня....со своим настроением...иногда не настроенный на тренировку...

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июл 13 2018 13:01

Lexx.Hakkinen писал(а):
Пт июл 13 2018 10:10
Все равно не так он бьет, кмк.
У тебя есть два розыгрыша с 1,44, где, на первом, есть этот неправильный удар о котором говорит Колин и там ты ошибся, потому что не доработав корпусом сыграл одной рукой на силу и вуаля, чуть не тот наклон ракетки и мало ускорения - мяч в сетке. И, тут же в следующем отлично исполненный топс в прыжке и, как правило, выигранное очко к нему прилагалось.)
Я там уже колину выше объяснял по этому 1.44 моменту.
Там априори был не правильный удар. попытка убить плоскачом по нижнему :lol: там как ни вкладывайся не прокатит. движение нужно было вести снизу вверх все равно и зацеп давать.. а у меня угол выставлен был на пробитие прямо сверху вниз в стол. это называется не верная оценка вращения....и как следствие неправильное исполнение удара. но, как говорится со стороны посмотрел...есть на чем концентрировать внимание.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пт июл 13 2018 13:06

Colin01 писал(а):
[/quote]
Колин, ну ты же не забывай что это оба игрока которые друг друга уже знаю очень хорошо и прииграны друг к другу)
а второй немаловажный момент, это Вад играет на удержание восновном, не очень агрессивно, поэтому его соперник может позволить себе обрабатывать мяч как хочет.
У нас тоже есть защитник. так вот с ним чет не получается так же играть.... там любой навесной топс --- под плоский убой. да и вообще подрезки на столе погаже...не дают противнику так стоять или выходить на мяч спокойно. игра совершенно в другом ключе протекает как правило. хотя еще важный факт это чтобы разбежки в уровне не было сильной.

Коряга
Заслуженный мастер

Сообщение Коряга » Пт июл 13 2018 14:35

Valik писал(а):
Пт июл 13 2018 12:55
спаринг обычный человек, не МС и не КМС) уставший после трудового дня....со своим настроением...иногда не настроенный на тренировку...
Все чаще задумываюсь о целесообразности робота..

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пт июл 13 2018 14:40

Коряга писал(а):
Пт июл 13 2018 14:35
Valik писал(а):
Пт июл 13 2018 12:55
спаринг обычный человек, не МС и не КМС) уставший после трудового дня....со своим настроением...иногда не настроенный на тренировку...
Все чаще задумываюсь о целесообразности робота..
Если финансы позволяют,я думаю,не стоит себе отказывать,хорошая штука.
Butterfly Primorac carbon FL
Fh, Bh: Donic Baracuda Big Slam max

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»