Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
vad.1576
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение vad.1576 » Вс авг 12 2018 18:22

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 12 2018 18:29

sviataslau писал(а):
Вс авг 12 2018 18:22
М-да, со стороны все выглядит еще более стыдно, чем на самом деле )) эт я про себя, конечно же.
Это к вопросу о красоте на треньке, и в реальной причем не сложной игре... Валик ведь давал поиграть...
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вс авг 12 2018 18:34

У Чиркова есть чему поучиться как оказалось, и в первую очередь такой интересной особенности - он не старается выглядеть красиво в игре, ни на камеру, ни перед соперником.
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Вс авг 12 2018 18:36

Так то и я давал. Игра смотрится как парад взаимных ошибок :) У нас с Димой игра получилась зрелищная, по идее, когда все разыгрались ближе к концу, но она не на видео. Там глупостей было поменьше и были розыгрыши, по крайней мере. Хотя, опять же, будь она на видео, я бы возможно и поменял мнение :)
Ovtcharov No. 1 Senso | Tenergy 05 | Mantra M

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс авг 12 2018 18:37

vad.1576 писал(а):
Вс авг 12 2018 18:10
посмотрел с удовольствие и вот почему
кто хочет играть с Чирковым должен раз 10 посмотреть данное видео, поскольку все фишечки здесь явно показаны и самое интересное как он смог навязать эту параболическую игру, но об этом отдельная история
его противник видно хорошо играет против мячей идущих сильно от стола с верхним и ничего не может делать с вялыми мячами, да там есть боковое,т.е. оно вялое но заряженное, но самая важная хитрость что любой мяч от Чиркова как бы подтягивает Вас к столу, Вы ждете атаки встает чуть дальше, а тут тянетесь и оп, а там еще боковушечка, не успели с ногами, а руками уже что-то и бесполезно делать
другими словами Чироков играл в свой теннис а Вы увы не в свой, самое важное было после первого сета, на лице читалось : ну как так то я же лучше играю у меня и топс правильный и вообще а так слил :sad: , а все потому что свой теннис Вы так и не смогли показать, мячи приходил больно не подходящие :roll: да и кстати у Вашего сочетания резкий первичный выброс, т.е. мягко или пассивно играть как бы не айс, либо ломить, либо очень сильно кистью обводить
Xiom IGNITO /+/ Vega PRO /+/ Вазелиновое масло

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Вс авг 12 2018 18:38

smalos писал(а):
Вс авг 12 2018 18:06
Colin01 писал(а):
Вс авг 12 2018 17:44
Первое, что бросилось в глаза в игре Валика - спешка. Такое ощущение что на поезд опаздывал. В течении даже первого сета надо думать что разыгрываешь. Тем более шиповик, походи, пни бортик, протри руку, посмотри в глаза сопернику, вспомни что подаёшь и куда вернут, определись с продолжением и подай. Тоже самое на чужой подаче. Бери себе мини тайм-ауты на подумать.
да там хоть оботри все бортики
почему Иван эффективен на данном уровне, да потому что никуда не торопится и каждый тычок шыпами увеличивает шанс выйгрыша в каждом розыгрыше, исключение только при условии что соперник будет делать топсы и накаты, .т.е сбавлять вращение и делать это серийно
отсюда вывод не выходит делать серийно надо рисковать, вот он и рисковал, мало того у шипов первичный выплеск слабый, с ним на коротке не поиграешь особо, поэтому надо либо длинно, либо мощно, но серийно
именно по этому шипы очень эффективны где-то до КМС или первого разряда
Валентин и Дмитрий не наиграны по коротким шипам. Ни у того, ни у другого не было никакого плана по переигрышу Ивана. Вышли , поиграли и проиграли. Откровенно говоря, победил не Иван. Обоих победили короткие шипы. Но это не столько оправдание поражению, сколько отсутствие достаточного опыта противостоять шиповику . Со временем он придёт. Нужно тренироваться. Турнир классный получился.
Yinhe pro 437 OFF
Stiga Mantra M (2.1)/Stiga Mantra M (2.1)

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Вс авг 12 2018 18:41

Строго не судите - статус международных игр, да еще на камеру, да еще знали, что на всеобщее обозрение будет :)

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Вс авг 12 2018 18:42

Да, все правильно написали, Александр свою игру навязал, а у меня говно полезло из всех щелей :) ну ничего, сейчас паузу в пару неделек возьму и со свежими силами пойду работать над ошибками.

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Вс авг 12 2018 18:50

sviataslau писал(а):
Вс авг 12 2018 18:42
Да, все правильно написали, Александр свою игру навязал, а у меня говно полезло из всех щелей :) ну ничего, сейчас паузу в пару неделек возьму и со свежими силами пойду работать над ошибками.
корбель имеет средний двелл, а новоформатный и того ниже
про ГТ 47 имеет малый двелл, хорош для игры в мяч или с обводкой кисти
на фх если нравится так корнелю то лучше 51 ставить, там проще силовые топсы ломить да и у стола играть проще
и попросите Вашего спаринг партнера накидывать Вам не топсы а просто завышанчики с нижним допустим, т.е над сеткой на 20 см но при этом ближе к краю стола, а Ваша задача такой просто выносить
Да и учитесь подавать очень быстрые подачи, а то Вас один темп, к нему же привыкнуть можно
Xiom IGNITO /+/ Vega PRO /+/ Вазелиновое масло

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Вс авг 12 2018 19:18

vad.1576 писал(а):
Вс авг 12 2018 18:41
Строго не судите - статус международных игр, да еще на камеру, да еще знали, что на всеобщее обозрение будет :)
Переломный момент был в первой партии при счёте 6:0. Переломный для перехвата инициативы. Александр соперник реально мотёрый. Надо в таких случаях брать перерыв. Именно на пике развитого успеха. Немного не спортивно, но для победы над сильным опытным противником - надо. Тут тоже сказался недостаток опыта vad.1576. Отсутствовали "домашние заготовки". Полагаю Колин приедет побеждать Александра именно ими - с сложными подачами, с прогнозируемыми откидками соперника и победно забиваемыми очками. Иначе Александром навязывается ЕГО игра, по ЕГО сценарию и, как следствие победа Александра.
Yinhe pro 437 OFF

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс авг 12 2018 19:25

vl93 писал(а):
Вс авг 12 2018 18:38
Ни у того, ни у другого не было никакого плана по переигрышу Ивана. Вышли , поиграли и проиграли. Откровенно говоря, победил не Иван. Обоих победили короткие шипы.
Мне кажется, там все-таки длинные.
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс авг 12 2018 19:28

vad.1576 писал(а):
Вс авг 12 2018 17:03
Пока с утреннего товарищеского матча:
У Дмитрия какая то беда с приемом подач с нижним вращением. Такую же фигню заметил в игре против Чиркова.
Зачем все время активно пытаться сыграть или скруткой или вернуть с еще большим нижним?
Можно раскрутить мяч и вернуть более пассивно.
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Вс авг 12 2018 19:29

C Александром проблема в том, что спрогнозировать его может быть не так просто, как кажется изначально :)

vl93
Профессор пинг-понга

Сообщение vl93 » Вс авг 12 2018 19:30

pitoshaman писал(а):
Вс авг 12 2018 19:25
vl93 писал(а):
Ни у того, ни у другого не было никакого плана по переигрышу Ивана. Вышли , поиграли и проиграли. Откровенно говоря, победил не Иван. Обоих победили короткие шипы.
Возможно. По щелчкам и звонкому отскоку, показались короткие шипы.Длинные - звук отскока по глуше, доска как бы не сразу на отскоке пробивается. Но, возможно я ошибся.
Yinhe pro 437 OFF

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Вс авг 12 2018 19:30

В общем, будем думать, что задачу Колину мы своей белорусской тусовочкой слегка упростили :)

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс авг 12 2018 19:33

vl93 писал(а):
Вс авг 12 2018 19:30
pitoshaman писал(а):
Вс авг 12 2018 19:25
vl93 писал(а):
Возможно. По щелчкам и звонкому отскоку, показались короткие шипы.Длинные - звук отскока по глуше, доска как бы не сразу на отскоке пробивается. Но, возможно я ошибся.
Мне кажется, типичные блоковые ДШ, без губки даже.
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс авг 12 2018 19:35

Все игры классные, спасибо!
Сила Минина все-таки в шипах. Не увидел сильной игры справа, только неплохая завершалка по завышенным от шипов.
Кто по шипам играть не умеет, однозначно в пролете будут.
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс авг 12 2018 19:37

smalos писал(а):
Вс авг 12 2018 18:20
Король это фамилия :) был так шокирован этой мыслью что первый сет смотрел но ничего не видел
а по сути
ну зачем показывать какие ты хитрые подачи можешь подавать Чиркову, который твое же хитрое вращение обратно накидывает, плюс свое. Ты же мог пустые подачи быстрые или очень короткие давать и после них просто выносить все, ты как раз заточен на вынос, а в результате ты своими подачами давал бонус Чиркову
а при приеме не мог просто перекинуть , ведь можно было высоко но неудобно ему скидывать, чтобы он бегать начал, ты же видишь что он как что сразу на три метра убегает от стола, так ловить такое надо, т.е. не надо сильно быстро играть, надо умно играть, а иногда и быстро
и кстати Королю надо тренировать топсы из под стола, понятно что рост, понятно все , но ведь и руки длинные
Вообще последних два турнира я удивляюсь:какой не стабильной стала атака с ФХ при игре на соревнованиях)на основном турнире, в первую игру вообще процентов 60-70% брака в первом ходе(хз как я там отскочить смог))), хотя раньше точность при начале с ФХ ниже 80% не опускалась) Все же отсутствие турниров и сильных спарингов сильно влияет( да и способность к быстрому анализу ситуации тоже пропадает, если ей не пользоваться)в предыдущий турнир ловил себя на мысли, что даже какую подачу буду подавать решал в момент подброса и ни о каких там планах на розыгрыш и речи быть не могло) потому, что с постоянным партнерами уже и думать не надо, подаешь..ответ почти всегда предсказуем)сейчас начал себя иногда останавливать и хотя бы примерный план на розыгрыш прикидывать, но пока сложно на этому держать концентрацию постоянно(
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс авг 12 2018 19:41

vad.1576 писал(а):
Вс авг 12 2018 17:33
Вот все пишут, купи медленную ракетку, убери Тенерджи))
Здесь хороший пример, что даже Корбел с более линейным Корнелю не поможет грамотно принять подачу, если не разбираешься во вращениях.
Имею в виду игру Стаса против Ивана. Прием верхне-бокового срезкой и мяч в небесах.
Так что, не надо все время советовать купить медленные ракетки, они не всегда могут помочь!
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вс авг 12 2018 19:42

pitoshaman писал(а):
Вс авг 12 2018 19:41
vad.1576 писал(а):
Вс авг 12 2018 17:33
Вот все пишут, купи медленную ракетку, убери Тенерджи))
Здесь хороший пример, что даже Корбел с более линейным Корнелю не поможет грамотно принять подачу, если не разбираешься во вращениях.
Имею в виду игру Стаса против Ивана. Прием верхне-бокового срезкой и мяч в небесах.
Так что, не надо все время советовать купить медленные ракетки, они не всегда могут помочь!
Имел в виду Славу))
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»