Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Пн авг 13 2018 13:46

В Брянске 18-19 августа два турнира, гдемойчай ждёт в гости!! :)
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

132-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 735

smalos
Профессор пинг-понга

Сообщение smalos » Пн авг 13 2018 13:54

Dmitriy.Korol писал(а):
Пн авг 13 2018 11:17
smalos писал(а):
Пн авг 13 2018 11:08
...надо это учитывать и мало того ты должен держать руку в начале удара и при его завершении где то перпендикулярно столу, тогда твоя рука будет как лом для соперников..
не совсем ток понял, что должно быть чему перпендикулярно?)
суть не в геометрии а в уникальности сложения физического каждого тела
речь о том где должна останавливаться рука при выполнения топса или удара слева и справа, а также где она должна быть в начале еще до выполнения элемента
если у тебя эта одна и та же позиция то задача твоя резко облегчается ибо есть исходная из которой все начинается и этим же заканчивается, для тяжелых и крупных людей это важно, чем больше вес тем больше инерция, маленький-юркий, ему пофиг, а милисикунды решают все.
что касается больших размеров рук и ног это может стать либо достоинством, либо недостатком, все зависит где и как ты их располагаешь и на каком удалении от стола. Если ты расставишь ноги широко в метре от стола и вытянешь руку, то окажется что двигаться тебе надо только в крайних случаях когда летит чуть ли не под 30 градусов от стола, все остальное перекрывается. Если ты поймешь что длины руки и шага вперед хватит чтобы покрыть любую часть стола, то боязни не будет отхода назад, поэтому и подавать уже можно в шаге от стола

посмотри как двигается Самсонов, там не идет речи о каких то быстрых ногах, ему это не надо
Xiom IGNITO /+/ Vega PRO /+/ Вазелиновое масло

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 13:57

Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 13 2018 13:07
Валик, еще один вопрос, а почему вообще нет ни одной короткой подачи? Чтоб мяч после подачи остался на столе.
А то получается ты ему длинную подачу, от тебе длинный ответ, не быстрый но высокий с дугой, тебе прилетает высокий неудобный в корпус, а ты слишком близко к столу стоишь в этот момент.
А хз....мыслей не было в голове вообще. может зациклен был на ракетке. подачи АК подавать вообще сложно, вращение нереально придать. поэтому и игра была вообще вся плоская...а тут у Александра лучше в этом плане)
Я бы вообще это игрой не назвал со своей стороны. у меня такое бывает и в своих лигах...когда проигрываю даже самым не сильным соперникам. типа пришел...постоял и ушел. Режим Малонга надо тренировать чтобы он не изредка заходил....а постоянно. Но когда играешь со своим одним и тем же спарингом на счет...без мотивации...вырабатываются неправильные рефлексы...типа на отцепись постоять поперекидывать. Вобщем лучше реже играть...но серьезнее. Как наш малой. Один раз в неделю приходит или раз в месяц на лигу...и выкладывается по полной. и играет всегда на победу. а я играю 3 раза в неделю со спарингом своим на "отвали" и результат от этого только хуже становится. На счет играть нужно только серьезно и с разнообразными соперниками. а со спарингом нужно отрабатывать что-то. но он ленится...или халтурит...и меня это бесит и я сразу бросаю "дурное" и играем на счет.
С перебором ракеток конечно надо завязывать...я согласен на все 100%. но чтоб так звезды сложились))

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 14:04

Kapitan Morgan писал(а):
Пн авг 13 2018 13:23
A.Chirkov писал(а):
Пн авг 13 2018 10:00
матч против любимчика Капитана Моргана Никонова Павла, который и выиграл вчерашний турнир
Очень хорошее видео, да еще и во время, как контраст с играми в РБ. Павлу не легко далась эта победа. Чего стоит тайм-аут взятый за одно очко до победы. Кстати, Чирков реально мотивирован. Игра совсем не похожа на игры в РБ. Анализируйте господа, сравнивайте, здесь есть пища для размышлений.
P.S. To Святослав. Это пример ученика МС (где-то 4 года с нуля), который регулярно ходит на любительские турниры. И мне кажется, что свои затраты на НТ, он частично компенсирует также подрабатывая спаррингом (это уже к Валику).
Если правильное обучение...то с нуля даже лучше...но только без всяких левых игр.
У нас тоже был такой человек. Сам из Могилева но живет давно уже в Москве. Начал заниматься с нашим одним МС и за год или два уже меня выигрывал и наших 1разрядников. хотя сам и не атлет и не супергений. Молодой человек в очках и все.
На счет подработки спарингом---у нас это нереально. будь я даже КМС)) у нас спроса нет вообще. а предложений---заслуженный тренер спарингует и тренирует, плюс пяток мастеров всегда готовы.) даже в минске это очень трудно. спрос не столь велик...а количество МС/КМС желающих подработать велико. Думаю для мегаполисов типа МСК Питер это актуальнее. не для маленькой РБ) где и залов то...раз два и обчелся))

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пн авг 13 2018 14:06

Valik писал(а):
Пн авг 13 2018 13:57
А хз....мыслей не было в голове вообще. может зациклен был на ракетке. подачи АК подавать вообще сложно, вращение нереально придать. поэтому и игра была вообще вся плоская...а тут у Александра лучше в этом плане)
...
С перебором ракеток конечно надо завязывать...я согласен на все 100%. но чтоб так звезды сложились))
Удобная отмазка... Играл AK 47 red и blue на мэйзе, примерно 4 месяца. Нормальное вращение на подаче. Вам правильно сказали, слишком зациклены вы на инвентаре и ошибки видите не свои, а инвентаря...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн авг 13 2018 14:07

Рост у меня тоже не малый 191. Мне тренер один сказал что я близко стою. Замечал что как только не прилипаю к столу больше успевать начинаю. Но игра липаком как раз вблизи. Важно не давать мячу опустится. Хотя можно делать шаг вперёд и потом назад. Вылетает это из головы.

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пн авг 13 2018 14:09

gleb22rus писал(а):
Пн авг 13 2018 14:07
Рост у меня тоже не малый 191. Мне тренер один сказал что я близко стою. Замечал что как только не прилипаю к столу больше успевать начинаю. Но игра липаком как раз вблизи. Важно не давать мячу опустится. Хотя можно делать шаг вперёд и потом назад. Вылетает это из головы.
Странное утверждение...
Stiga Carbonado 190

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 14:24

jonikDk писал(а):
Пн авг 13 2018 14:06
Valik писал(а):
Пн авг 13 2018 13:57
...
Удобная отмазка... Играл AK 47 red и blue на мэйзе, примерно 4 месяца. Нормальное вращение на подаче. Вам правильно сказали, слишком зациклены вы на инвентаре и ошибки видите не свои, а инвентаря...
Я не сторонник отмазок...но Ак я нацепил только за день до этого. во вторых....ну это не я один придумал...мой товарищ которому АК на мазе сейчас вроде как понравились тоже говорит чтобы завращать на подаче нужно махать со всей дури как последний раз...иначе не особо вращает.это не евротензоры со среднемягкими губками, которыми подцепил или чиркнул и вращается, там если губку не прожал...фигня полная...а на подаче ты как губку прожмешь? особенно чтобы коротко подать))
На счет ошибок и инвентаря я останусь при своем мнении. можно отыграть любым инвентарем...но нужно тогда выкладываться на 200%...а инвентарь должен помогать играть а не усложнять игру. и я этот момент четко чувствую.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн авг 13 2018 14:28

Я бы остался с мнением, что главное в инвентаре это количество совместно проведённого времени без измен. Как с женой например! Вот женился и не изменяешь!
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Пн авг 13 2018 14:36

Valik писал(а):
Пн авг 13 2018 14:24
...иначе не особо вращает.это не евротензоры со среднемягкими губками, которыми подцепил или чиркнул и вращается, там если губку не прожал...фигня полная...а на подаче ты как губку прожмешь? особенно чтобы коротко подать))
Частая ошибка. Если не умеешь подать коротко с сильным вращением, то и не надо пытаться на подаче сильно завращать мяч. В итоге получается что ты просто амплитудно толкаешь, и подаешь длинную удобную для приема подачу.

Тухлую (с небольшой поступательной скоростью) короткую подачу с небольшим нижним - бывает сложнее принять, чем ту у которой сильнее нижнее вращение но при этом и поступательная скорость высокая.

Кисть надо раскрепощать, если хочешь коротко подавать.
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Пн авг 13 2018 14:38

Если БКМ делать, то одна корзина это сколько мячей примерно д.б. ?

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пн авг 13 2018 14:48

Valik писал(а):
Пн авг 13 2018 14:24
Я не сторонник отмазок...но Ак я нацепил только за день до этого. во вторых....ну это не я один придумал...мой товарищ которому АК на мазе сейчас вроде как понравились тоже говорит чтобы завращать на подаче нужно махать со всей дури как последний раз...иначе не особо вращает.это не евротензоры со среднемягкими губками, которыми подцепил или чиркнул и вращается, там если губку не прожал...фигня полная...а на подаче ты как губку прожмешь? особенно чтобы коротко подать))
На счет ошибок и инвентаря я останусь при своем мнении. можно отыграть любым инвентарем...но нужно тогда выкладываться на 200%...а инвентарь должен помогать играть а не усложнять игру. и я этот момент четко чувствую.
нормально вращает АК 47. Но нельзя к каждому инвентарю подходить с одной меркой, нужно свою игру подстраивать под инвентарь - где то больше, где то меньше...
Ну и если выкладываться на 200 % можно одной деревяшкой выигрывать :mrgreen: А так хотя бы 70% своего потенциала если показываешь, уже хорошо (это не наезд, это я про себя)

По выделенному - все как обычно - корпус, рука и в конце чуть кисть и этого хватает. Кисть добавляет вариативности, но и увеличивает процент брака, так что можно без кисти... Также можно подкинуть повыше мяч - это тоже поможет прожать губку
Stiga Carbonado 190

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 14:48

Чем больше тем лучше) если мячей много...то всегда остановится можно) а если мало....то идти собирать каждый раз не удобно) думаю от 50 мячей минимум.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 14:53

jonikDk , я подавать подачи с вращением не умею, тут я спорить не буду. Но человек с Ак который мне сказал это выполнил в свое время КМС и подачи вращать умеет очень неплохо. Поэтому о чем тут спор непонятно.
Представьте что я слабо вращал...а тут еще и накладка которая не способствует этому)) что в итоге получится?))
что касается кисти на подаче--походу это вообще самое главное. если кисть не работает то вращения не будет. По крайней мере мне так Антонов сказал --- подключай кисть. не вращаешь потому что кисть не работает.)

Дминив
Профессор пинг-понга

Сообщение Дминив » Пн авг 13 2018 14:57

Павел Владимирович писал(а):
Пн авг 13 2018 14:36

В итоге получается что ты просто амплитудно толкаешь, и подаешь длинную удобную для приема подачу.

Кисть надо раскрепощать, если хочешь коротко подавать.
Ещё есть метод почувствовать зацеп - просто набивать мяч, и постепенно начинать с каждым касанием подкручивать его и в конечном итоге при подаче оставлять ракетку горизонтально, оставив только небольшой подбив чисто вверх, придать поступательное движение чиркающим касанием топшита.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн авг 13 2018 14:59

Valik писал(а):
Пн авг 13 2018 14:53
Антонов сказал --- подключай кисть. не вращаешь потому что кисть не работает.)
Хз говорилось нет, Антонов - МС Беларуси) ну что бы понятно было, кто говорил) человек достаточно уникальный, пришел в настольный теннис лет в 20 и за 5 лет выполнил МС)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Пн авг 13 2018 15:07

Valik писал(а):
что касается кисти на подаче--походу это вообще самое главное. если кисть не работает то вращения не будет.
Если у вас все работает без кисти и осталось только добавить кисть, то это уже уровень. Но если как вы сами написали, что не умеете давать вращение на подачах, то я бы предложил бы поработать корпус + рука, а кисть оставить на потом... Хотя как я понял вы занимались НТ, может и остались навыки...
На мой взгляд включение кисти при подаче, это уже очень хороший уровень для любителя, который не занимался в школе НТ.
Stiga Carbonado 190

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 15:11

Dmitriy.Korol писал(а):
Пн авг 13 2018 14:59
Valik писал(а):
Антонов сказал --- подключай кисть. не вращаешь потому что кисть не работает.)
Хз говорилось нет, Антонов - МС Беларуси) ну что бы понятно было, кто говорил) человек достаточно уникальный, пришел в настольный теннис лет в 20 и за 5 лет выполнил МС)
Дима, что значит говорилось нет? намекаешь на то что я придумываю?))
Там с Антоновым не все так однозначно. он с детства был увлечен теннисом, даже на турниры ездил участвовал. как раз мой знакомый КМС его хорошо помнит. не знаю точно возраст, но судя по всему они тогда были юноши еще) Но так то да, все равно уникум. если учесть что секций не посещал. самоучка по сути. смотрел на мастеров и учился.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн авг 13 2018 15:15

jonikDk писал(а):
Пн авг 13 2018 15:07
Valik писал(а):
что касается кисти на подаче--походу это вообще самое главное. если кисть не работает то вращения не будет.
Если у вас все работает без кисти и осталось только добавить кисть, то это уже уровень. Но если как вы сами написали, что не умеете давать вращение на подачах, то я бы предложил бы поработать корпус + рука, а кисть оставить на потом... Хотя как я понял вы занимались НТ, может и остались навыки...
На мой взгляд включение кисти при подаче, это уже очень хороший уровень для любителя, который не занимался в школе НТ.
Спортшколы у меня за плечами нет. по сути я самоучка. Хз что с подачами делать. Каждый говорит по-разному, нужно у тренеров поспрашивать, может они че подскажут. но вращать надо стараться это полюбасу)) хоть как, хоть чем....просто стараться не подавать плоские подачи....они конечно прокатывают на определенном уровне и в определенных ситуациях....но по сути это немного не то.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн авг 13 2018 15:21

vad.1576 писал(а):
Пн авг 13 2018 14:38
Если БКМ делать, то одна корзина это сколько мячей примерно д.б. ?
От уровня выносливости зависит. В среднем от 80 до 200 мячей. В Китае играют сразу 2 корзины по 160-180 шаров.
Мне сейчас комфортно 130-140, начинал полгода назад с 80.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»