Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pitoshaman » Вт окт 02 2018 19:42

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 19:22

Резкие дяди))
Andro TREIBER CI OFF
FH Nittaku Sieger PK50
BH Donic Acuda S2
Тюмень

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 19:50

Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 02 2018 19:36
Понравилась фраза в конце, че та там про посоветовать про накладки )))
ай ПВ, одно расстройство. человек подошел, узнал что будем заказывать накладки...попросил себе харики 3 нео. а когда я ему повзонил через день сказал что будем заказывать---спрыгнул.(
Поэтому заказ пока что опять откладывается... :crybaby:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 19:50

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 19:22
gleb22rus писал(а):
Вт окт 02 2018 18:57
Валик ну мне с твоим соперником не играть. Не пойму причём тут я. Смысл давать мне оценку. Я ж про конкретное видео. То ему посоветуй, а это не советуй. Валик работа ног связана с техникой ударов. Ты довольно шустро скачешь. Надо накладку просто и 75% добавишь. Будешь этого ветерана в худшем случае 3:1 выигрывать. А если серьёзно то набери footwork table tennis, тёмный ты человек. ;-)
а по сути тут дельных советов еще и не давал никто. Советы типа вот ты там не вращаешь ничего..играешь плоско...или надо голову подключать когда по удобному мячу завершаешь и не лупить как в последний раз не принимаются, потому как чушь.

Советы типа оставлять подачи коротко под сетку или вращать с бх, это полная глупость и не принимаются.
Нее,ты так далеко не уедешь.Кто ж тебе советовать захочет.Это не так,то не этак.Да ты сам все знаешь получается.
Primorac carbon FL
Fh: Dignics 05 max
Bh: Baracuda Big Slam max

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт окт 02 2018 19:56

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 17:22
Wall of text
Валик, можно же просто написать:
Клиппер
Фх т64
Бх т05фх

И буду жаловаться только на технику. Хотя к тому, что иногда надо выдохнуть. Написать что хочешь, потом подумать и решить как получишь и решишь проблему раз и навсегда. Вместо этого одна демагогия.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 19:58

pitoshaman писал(а):
Вт окт 02 2018 19:42
Резкие дяди))
Один резкий. второй более спокойный....играет от защиты. чувствяк. играет моим аллплэем и какими-то ушатанными в ноль накладками. а так оба в наших топах.
У второго я в этот раз вел 2-0. третюю не дожал - проиграл 11-9. а в пятой вел 10-6 на своих подачах. и думал уже всё...выйграл...расслабил булки...или скорее начал пытаться сразу выйграть с одного хода - одно ведь очков всего-то...и пошли топсы за стол и в сетку, абсолютно ненужные. и проиграл 12-10. вот так бывает. Чел вытер пот с лица...перекрестился что соскочил и сказал что я хорошо играл))

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:01

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 19:50
Нее,ты так далеко не уедешь.Кто ж тебе советовать захочет.Это не так,то не этак.Да ты сам все знаешь получается.
Ну во-первых, кто захочет---то и посоветует. вы же советуете...вот только на в том русле)
во-вторых, советы по технике я впринципе сам все более менее вижу. а по тактике ю ар велком) всегда буду рад. т.к. в тактике я не силен. играю достаточно просто и прямолинейно.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:01

Валик,вот конкретно,как ты хотел.Вот так принимается топорик активно,можно сразу топсом.И никаких срезок:
Primorac carbon FL

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:04

Colin01 писал(а):
Вт окт 02 2018 19:56
Валик, можно же просто написать:
Клиппер
Фх т64
Бх т05фх
И буду жаловаться только на технику. Хотя к тому, что иногда надо выдохнуть. Написать что хочешь, потом подумать и решить как получишь и решишь проблему раз и навсегда. Вместо этого одна демагогия.
Вот ты колин все упрощаешь) это сути вопроса не отражает в полной степени.
Т05фх на бх не хочу. плюется сильно...да и быстровата наверное на бх чутка. возле стола и на столе трудно играть...вылетает часто. поэтому думаю если вега про 2.0 не станет...то баракуда 2.0 должна нормально там заиграть.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:09

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 20:01
Валик,вот конкретно,как ты хотел.Вот так принимается топорик активно,можно сразу топсом.И никаких срезок:
Красава) только страйк...вам подали боковое...или верхне-боковое.. причем довольно простое, а мне подавали нижнее...и нижне-боковое. Может не обратили внимание просто....хз.
Если бы вы так приняли с моим оппонентом подачу...то получили бы аккурат убийственный топс с фх навылет)
А вы же со своим оппонентом стоите на прямых ногах и даже не напрягаетесь...) разные противники.
Поэтому многое определяет кто подает и вообще кто находится напротив вас).
Это мне еще повезло...он подает подачи топориком но очень быстро и не всегда успеваешь понять какое вращение пойдет. плюс в разные части стола....короткие и длинные. очень трудно для восприятия. если бы он еще и верхнее подключал...там вообще капут бы был. не успеваешь понять какая идет подача.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт окт 02 2018 20:10

Ну так и всего делов. Купить 3 накладки. При плохом раскладе вопрос 3х месяцев или меньше.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:17

Colin01 писал(а):
Вт окт 02 2018 20:10
Ну так и всего делов. Купить 3 накладки. При плохом раскладе вопрос 3х месяцев или меньше.
это у тебя колин на три месяца) а у нас на 1.5 года!))

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:26

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 20:09
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 20:01
Красава) только страйк...вам подали боковое...или верхне-боковое.. причем довольно простое, а мне подавали нижнее...и нижне-боковое. Может не обратили внимание просто....хз.
Если бы вы так приняли с моим оппонентом подачу...то получили бы аккурат убийственный топс с фх навылет)
А вы же со своим оппонентом стоите на прямых ногах и даже не напрягаетесь...) разные противники.
Поэтому многое определяет кто подает и вообще кто находится напротив вас).
Это мне еще повезло...он подает подачи топориком но очень быстро и не всегда успеваешь понять какое вращение пойдет. плюс в разные части стола....короткие и длинные. очень трудно для восприятия. если бы он еще и верхнее подключал...там вообще капут бы был. не успеваешь понять какая идет подача.
Я так и думал.Опять началось,соперник,и т.д.Это просто пример.Я любые топорики с этой стороны,с любыми соперниками принимаю левой стороной,часто сразу топсом(Кроме левшей,вращение в другую сторону идет).Просто так удобней,левой стороной.По нижнему тоже самое,только вращать сильней надо,боковое и верхнее можно просто перевести под удобным углом без особого напряга.И соперник тут не причем,нужно понимать в какую сторону мяч крутится и как на это можно ответить.Подач много,а вращений всего 4,сложного ничего нет.
Primorac carbon FL

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:43

Тоже самое по маятникам.Правый маятник легче начинать справа топсом или срезкой скидывать,а левый маятник проще слева крутить и скидывать.
Primorac carbon FL

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:45

Веер тоже самое,смотришь куда мяч крутится ,и все.Только не надо в мяч вглядываться,достаточно траекторию видеть.А если соперник постоянный,уже по первым движениям все видно.
Primorac carbon FL

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:45

Ну страйк....я согласен...в приеме подач я не супер. Но раз вращений всего 4...почему тогда даже профи ошибаются? неужели все так просто?
Еще раз повторюсь...все зависит от уровня подающего и принимающего. в этот раз я принимал еще очень даже. Скручивать нужно новыми накладками в не влажном зале...плюс к тому же это должно быть отработано на очень высоком уровне. в противном случае даже многие СНГшные профи принимают почти все срезками и подрезками...за исключением верхнего.
Вы должны страйк понимать разницу между подачами ваших соперников и моего оппонента. и если вы думаете что вы так просто взяли бы и смахивали их как у вас на видосе...то вы сильно заблуждаетесь. даже при том что вы может быть действительно хорошо ориентируетесь во вращениях.
Будем считать что совет по более активному приему подач я принял. Кстати можно было так и написать...принимать более активно., с оговорками.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:49

Учитывая все эти нюансы,подачи нужно тоже подавать в нужное место,от куда их будет сложно начать.Но на любительском уровне подача-это просто ввод мяча в игру.
Primorac carbon FL

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:50

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 20:43
Тоже самое по маятникам.Правый маятник легче начинать справа топсом или срезкой скидывать,а левый маятник проще слева крутить и скидывать.
Еще раз повторюсь. я не спец по всем этим маятникам и прочему....но уже говорил...что там могут подать почти одинаковым движеним как верхнее так и нижнее ...как вправо так и влево...как под сетку так и глубоко. Поэтому принимать маятник срезкой...когда идет верхнее...это уж извините совсем не вариант. а когда его дают тебе глубоко на бх и быстро....и надо бы с фх там принимать...но в лучшем случае успеваешь подставить срезкой...и мяч вылетает. Короче в приеме подач все очень непросто....по крайней мере для меня. я рад что для вас это 2х2.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Вт окт 02 2018 20:52

AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 20:49
Учитывая все эти нюансы,подачи нужно тоже подавать в нужное место,от куда их будет сложно начать.Но на любительском уровне подача-это просто ввод мяча в игру.
Если вы заметили то ошибок со стороны оппонента было не меньше. так как я тоже при казалось бы одинаковых движениях стараюсь разнообразные давать вращения....насколько это у меня получается вообще.
я бы не сказал что на любительском уровне подача это просто ввод мяча в игру. бывшие кмсы...которые в свое время работали над подачами и успели их довести до ума....являются серьезными оппонентами только за счет этих вот самых подач.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:53

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 20:45
Ну страйк....я согласен...в приеме подач я не супер. Но раз вращений всего 4...почему тогда даже профи ошибаются? неужели все так просто?
Еще раз повторюсь...все зависит от уровня подающего и принимающего. в этот раз я принимал еще очень даже. Скручивать нужно новыми накладками в не влажном зале...плюс к тому же это должно быть отработано на очень высоком уровне. в противном случае даже многие СНГшные профи принимают почти все срезками и подрезками...за исключением верхнего.
Вы должны страйк понимать разницу между подачами ваших соперников и моего оппонента. и если вы думаете что вы так просто взяли бы и смахивали их как у вас на видосе...то вы сильно заблуждаетесь. даже при том что вы может быть действительно хорошо ориентируетесь во вращениях.
Будем считать что совет по более активному приему подач я принял. Кстати можно было так и написать...принимать более активно., с оговорками.
Конечно ,если правильно подавать в нужное место,активно начать не всегда удастся,но на данном видео я этого не видел.Есть элементарные правила,куда нужно подавать,но на словах я Вам не могу объяснить,только показать.
Primorac carbon FL

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вт окт 02 2018 20:58

Valik писал(а):
Вт окт 02 2018 20:50
AIR STRIKE писал(а):
Вт окт 02 2018 20:43
Еще раз повторюсь. я не спец по всем этим маятникам и прочему....но уже говорил...что там могут подать почти одинаковым движеним как верхнее так и нижнее ...как вправо так и влево...как под сетку так и глубоко. Поэтому принимать маятник срезкой...когда идет верхнее...это уж извините совсем не вариант. а когда его дают тебе глубоко на бх и быстро....и надо бы с фх там принимать...но в лучшем случае успеваешь подставить срезкой...и мяч вылетает. Короче в приеме подач все очень непросто....по крайней мере для меня. я рад что для вас это 2х2.
Тут тоже все просто.Верхнее вращение летит быстро,ускоряется после отскока,нижнее летит медленно ,замедляется,пустой вообще без энергии летит,если длинный пустой быстрый ,то он прямой летит .Когда энергии у мяча нет(вращения,скорости),значит нужно ее создать,или будет тухляк в сетке.Вот и все.Не надо про уровень.Начните хоть с малого.
Primorac carbon FL

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»