Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
piligrim
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение piligrim » Чт апр 11 2019 18:28

гдемойчай писал(а):
Чт апр 11 2019 18:14
piligrim писал(а):
Чт апр 11 2019 18:05
гдемойчай писал(а):
Чт апр 11 2019 18:01
очевидные вещи можно объяснить легко, но у вас не получается. "в игре, в технике" - все аргументы. Может эти вещи не очевидные, если не получается их просто объяснить?

для меня очевидны. на истину в последней инстанции не претендую. я высказал свое мнение и не ставлю себе задачу убедить всех со мной согласиться
Мнение должно подтверждаться аргументами, разве нет?
А то так можно уверенно говорить что чёрное на самом деле белое, и прикрываться тем что "это лишь мое мнение"))

это ваше мнение что мнение должно подтвержаться аргументами ))
вы мне хотите запретить иметь свое мнение если у меня нету аргументов? ))
я не хочу разводить дискусию на 10 страниц и спорить до хрипоты. я высказал свое мнение. имеете право согласиться со мной или нет
я привел в пример ущербной в моем понимании игры. дал линк на игру. если вы со мной не согласны значит у нас с вами
разные понятия об ущербной игре. вот и всё. каждый имеет право на свое мнение. никакие аргументы тут не помогут
Lin Gaoyuan Rakza 7 / HK1997 gold
Цель на 2021 год - 700 ttw

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 18:33

И ещё важный момент.
Есть техника исполнения топспина
Есть техника тычка длинными шипами.
И то и другое техника. Просто накладки разные для разных целей.
Если я из-за своих физических недостатков не могу делать серийные топсы и играть всё в атаке, но буду пытаться играть именно так, то такая игра будет ущербной потому что я не скрываю свои слабые стороны, а выпячиваю их. И из-за этого проиграю.
В если игрок с хорошей физухой и без хронических травм не будет использовать свой хорошо поставленный топс, а будет до посинения качать подрезку на столе, то его игра будет ущербна.
Нужно отталкиваться от своих сильных и слабых сторон и использовать это в игре чтобы победить. Вот это и есть уровень игрока.
Если чирков начнет играть все в атаке и пытаться сделать "правильные"тоопсы, он будет проигрывать.
А вот Колин пытается играть "правильно" - лупит всё подряд - и пофиг удобный мяч или нет. Потому Чиркову и проиграл.
Как и я когда-то пытался поднять запил Чиркова топсом справа, не обладая качеством исполнения и достаточной натренированностью этого элемента.
Чирков читает игру и на его уровне делает это хорошо. Колин пытается играть в тренировочный теннис. Если дают удобно - попадает. Если нет, не попадает по мячу.
Хотя техника вроде как более правильная.
А толку с этой техники?
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Чт апр 11 2019 18:35

piligrim писал(а):
Чт апр 11 2019 18:28
гдемойчай писал(а):
Чт апр 11 2019 18:14
piligrim писал(а):
Чт апр 11 2019 18:05
гдемойчай писал(а):
Чт апр 11 2019 18:01
очевидные вещи можно объяснить легко, но у вас не получается. "в игре, в технике" - все аргументы. Может эти вещи не очевидные, если не получается их просто объяснить?

для меня очевидны. на истину в последней инстанции не претендую. я высказал свое мнение и не ставлю себе задачу убедить всех со мной согласиться
Мнение должно подтверждаться аргументами, разве нет?
А то так можно уверенно говорить что чёрное на самом деле белое, и прикрываться тем что "это лишь мое мнение"))

это ваше мнение что мнение должно подтвержаться аргументами ))
вы мне хотите запретить иметь свое мнение если у меня нету аргументов? ))
я не хочу разводить дискусию на 10 страниц и спорить до хрипоты. я высказал свое мнение. имеете право согласиться со мной или нет
я привел в пример ущербной в моем понимании игры. дал линк на игру. если вы со мной не согласны значит у нас с вами
разные понятия об ущербной игре. вот и всё. каждый имеет право на свое мнение. никакие аргументы тут не помогут
Ну не понимаю я почему если ветеран делает нормальный по технике исполнения тычок шипами, то он ущербный.
Наверно я тупой
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 11 2019 18:42

Правильно оно с точки зрения перспективы. Натренировать свой топс справа и научить меня его делать стабильнее поможет тренер. А вот тренировать кривульки и боковушки - врятли.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 11 2019 18:47

Иван
мы не обсуждаем игру Колина против Чиркова. мы сравниваем их технику. победы Чиркова не говорят о том что у него хорошая правильная техника
с любой корявой техникой можно выигрывать. особенно если играешь с теми у кого нету опыта игры протих таких игроков
Колин сейчас проиграл, но он потренируется, наберется больше турнирного опыта и начнет выигрывать. ему есть куда расти. Чиркову расти некуда.
только если начнет менять технику и работать над тем чтобы она стала менее корявой.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт апр 11 2019 19:04

Моё кунгу-фу лучше твоего!;) чуа-у -фау-фау!;)
Я тренируюсь с каратистами...поэтому уличные бойцы меня колотят) плин...но я потренируюсь с уличными бойцами и буду их колотить!) чуа-у-фау-фау!;))
Забавно что Вальднер играл против Хе Живена....уже в возрасте оба...но обыграл его. Хотя не думаю что вальднер постоянно с такими специфическими игроками играет) просто уровень....ему не нужно пойти потренироваться по шипам...чтобы выйграть.
Кстати Хе Живен ущербный?)) Гоняет в британской лиге одного из сильнейших игроков англии в одну калитку)
Тут либо ты умеешь играть в теннис...это твоё....== у тебя есть чувство мяча...природные данные...ум, смекался, хитрость...ловкость и прочее. Либо ты пеняешь что у него шипы...у этого техника не стандартная...и прочее.
Кстати заявление что любой с корявой техникой может выйграть ну до жути забавное))) Надо запустить в первую пятисотку этих людей...они с нахрапа нахлобучат профиков...ведь те не умеют играть и никогда наверное даже не пробовали с такими корягами :mrgreen: и пускай потом на кошках тренируются да локти кусают...что не тому они дескать учились всю жизнь :mrgreen: :lol:

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 11 2019 19:10

Валик
мы говорим про любителей. даже не про МС а любителей моего-вашего уровня. при чем тут Вальднер и Ху Живен? они любители?

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт апр 11 2019 19:15

piligrim писал(а):
Чт апр 11 2019 18:47
только если начнет менять технику и работать над тем чтобы она стала менее корявой.
А еще кто-то ошибочно считает что в "возрасте" можно обыгрывать исключительно из-за техники. или вообще в теннис можно обыгрывать исключительно если у тебя правильная техника! во!)
Если техники нет...то обыгрывать и расти некуда. а если техника есть...то странно почему никого не обыгрываешь))
Нужно понимать...что за счет техники и ее улучшения...а точнее за счет улучшения и наработки теннисных рефлексов и комбинаций...играют и могут играть только молодые спортсмены до определенного возраста. Дальше идет игра чисто на хитрости и понимании соперника...а так же на чувстве мяча.
Многим сильным игрокам не нужно даже пыжиться против более молодых и горячих....если можно их раскатывать просто на блоках и срезках по углам. Но кто-то может сказать что это тоже ущербная игра....ну как же так...если топсы не кидаешь и не бегаешь в поту из угла в угол...значит ущербная.) Когда пытаешься играть в игру малонга не являясь таковым...вот это ущербная игра). А когда ты делаешь то что лучше всего натренировано...а еще лучше адаптируешь то что умеешь к противнику....это и есть сама суть Нт. не просто научиться какой то технике....а уметь применить ее к любому конкретному сопернику.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт апр 11 2019 19:21

Вальднер и Хе Живен оба профи. тоже самое переносится и на любителей. если нет разрыва любител-профи...то это одинаковый уровень.
Кстати действительно непонятно определение ущербности в интерпретации Пилигрима. Вот Хе Живен ущербный?
Хотя если Шлягер ущербный чемпион мира...то Хе Живену наверное вообще не стоило и становиться за теннисный стол. Мало того что играет Шипом...да с одной стороны...так еще и игра ужасно ущербная(
Я согласен что в плане зрелищности..может и не очень. Но когда вы конкретно приходите на соревнования...вы думаете о том как будут смотреться ваши топсы....или как выйграть вот этого конкретного человека и занять призовое место?
А если вы вдруг случайно отбиваете в игре мяч и попадаете корявым движением.....вы же радуетесь случайно отбитому мячу и выйгранному розыгрышу.....хотя это можно сказать что мяч выйгран ущербным движением :mrgreen: :lol: Забанить этого ущербного игрока!!!! :lol:

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 11 2019 19:26

Valik писал(а):
Чт апр 11 2019 19:21
Но когда вы конкретно приходите на соревнования...вы думаете о том как будут смотреться ваши топсы....или как выйграть вот этого конкретного человека и занять призовое место?
вы не поверите но думаю и о том как будут смотреться и о том как выиграть. вот такой я ущербный ))))

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт апр 11 2019 19:36

Слово ущербная какое-то слишком резкое, если мы говорим о игре Чиркова. Если рассматривать такой стиль для КМС или МСМК, то тактика и техника ущербные. А если для любителя как вариант игры, то вполне годно. Как раз типичная любительская игра с кучей недостатков и слабостей. Эстетически выглядит так себе - соглашусь. Я тут недавно себя заснял и в целом похуже Чиркова выглядит порой. Так что мне то точно *издеть не стоит по хорошему. А ты пилигрим сосал бы ваще со своим ущербным мнением.
Иван чем больше шипы или анти похожи по игре на гладкую, тем проще играть. Не надо делать сильно поправки, траектории более привычные. Всё более менее понятно. Вот когда не понятно, тогда и самое сложное.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт апр 11 2019 19:42

gleb22rus писал(а):
Чт апр 11 2019 19:36
А ты пилигрим сосал бы ваще со своим ущербным мнением.
обязательно. большое спасибо за пожелание. пойду занесу тебя в игнор лист чтобы больше не видеть твои ценые посты

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт апр 11 2019 20:14

Зря на Шлагера гоните, охренительно он играет, мой блин любимый игрок.
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Чт апр 11 2019 20:41

Не ну глеб чет вообще начал перегибать в последнее время. как дикий кидается на людей.( может съел чего не того....
или может это отходняк от китайского топса :mrgreen:
Я бы не назвал игру чиркова даже в глазах КМСа ущербной. скорее есть некоторые движения не характерные..и немного не правильные. но игра в целом скорее не типичная для атакующей школы. А так то и игра Мазе против китов баллонами тоже была ..мм..скажем не типичная...но позволила ему в решающие моменты отскочить. :unibrow:

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Чт апр 11 2019 20:57

Я вам уже говорил, чем серьезней соперник у Саши, тем ближе к классике Саша играет.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Чт апр 11 2019 21:59

piligrim писал(а):
Чт апр 11 2019 18:47
Иван
мы не обсуждаем игру Колина против Чиркова. мы сравниваем их технику. победы Чиркова не говорят о том что у него хорошая правильная техника
с любой корявой техникой можно выигрывать. особенно если играешь с теми у кого нету опыта игры протих таких игроков
Колин сейчас проиграл, но он потренируется, наберется больше турнирного опыта и начнет выигрывать. ему есть куда расти. Чиркову расти некуда.
в этом и проблема) Иван обсуждает игру, а вы обсуждаете технику) это два разных понятия, практически не связанных между собой) игрок может обладать корявой техникой, но хорошей игрой, а может обладать отличной техникой и никакущей игрой)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 11 2019 22:01

Иван, когда 17е так это на меня единственного Ныркова поставили Организаторы каким-то чудом, и то 1-3
В прошлом году выше лезть смысла не было, следующим был бы не Голованов или Саленков (у которого тоже резко обострилась проблема здоровья в день турнира), а Кривоноженков. Артема мне по-любому не обыграть

Спасибо за поддержку. В демагогию с пилигримом рекомендую не вступать, стал бы ты на турнире объяснять и спорить с участником третьего финала. Думаю, нет. Смысла в этом нет
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

132-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 735

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт апр 11 2019 22:03

Моя техника мне нравится, я топсы получше Колина делаю, когда нужно.
Павел, ты Красавичк, без обид
Yasaka MaxWood G-P Gatien
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

132-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 735

sviataslau
Профессор пинг-понга

Сообщение sviataslau » Чт апр 11 2019 23:56

Почитал тут, что понаписали за два дня, вот это каша.
Не повторяя очевидных вещей про результат, не всегда зависящий от техники.

Среди топ-200 можно найти кучу игроков, "ущербных", читай, привносящих что-то своё в игру, кроме классических технически идеально исполненных элементов. Это не мешает им хорошо играть на неплохом международном уровне.
При этом, когда надо, ВСЕ они могут исполнить топспин по-книжному красиво. Достаточно посмотреть на разминку таких игроков перед матчем. Любой блоковый шиповик, разминаясь с игроком с двумя гладкими, побросает тому тосписны с бэкхенда, чтобы второй поподставлял.
Они так играют не потому, что техники топспина нет, а потому, что такая игра им подходит и даёт преимущество.
Техника, отличающаяся от учебника, ну никак не может быть ущербной, если там есть хороший процент попаданий в игре. У игрока могут быть разные физические особенности, обуславливающие те или иные отклонения от нормы, которую вы нарисовали в голове по видео условного Ма Лонга.
Более того, моё мнение, что у каждого опытного тренера будут примеры, когда эти отклонения от нормы специально ставятся, учитывая особенности конкретного ученика.
Ovtcharov No. 1 Senso | Tenergy 05 | Mantra M

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пт апр 12 2019 05:54

piligrim в игнор лист занёс меня! Вот наказал то! :-)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»