Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Пн дек 02 2019 09:37

Sever8 писал(а):
Пн дек 02 2019 08:56
Как там реально крут тот же Никита: если нет и не будет видео, то можно оценить его результаты на соревнованиях хотя бы зональных (ПФО). Думается почему- то, что они, эти результаты, довольно посредственные.
Абсолютных авторитетов в НТ нет. Проигрывают все. Кто-то больше, кто-то меньше. А вообще странно слышать от якобы-тренера рассуждения о крутости. Этот термин тут явно неуместен. Речь шла о соотношении уровня двух воспитанников ДЮСШ, и возможностях обыграть априори более сильного соперника.
Квадраты в наличии MX-P(50),VegaPro,VegaX,Omega4,Hexer,Т80/64/05fx,09с,Fastarc-G1,Baracuda,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн дек 02 2019 11:55

Как там реально крут тот же Никита (условный), хорошо видно по рейтингу.

Неплохо бы для общего понимания алгеброй гармонию поверить и писать примерно так: у нас тут есть лошара, коряга, я ему проигрываю только из жалости, рейтинг у него 1050, наверное, липовый.
Или так - я тут выиграл у нереально крутого чувака, он, правда, был немного не в форме, но я все равно горжусь - топсы на убой, подачи сложные, рейтинг 200 - зверь, я думаю, играет где-то на 220-230.
Слушайтесь, зайчики, деда Мазая (с)

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн дек 02 2019 12:14

Только желательностей поместным условным попугаям, а по какому нибудь фнтр или на крайний случай ТТВ (хотя он сильно пляшет в регионах)
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Пн дек 02 2019 12:15

Только желательно не по местным условным попугаям, по ФНТР ну или на крайний случай ТТВ.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 02 2019 12:37

самый лучший рейтинг для определения уровня любителей - рттф
там не плюсовая дельта и нельзя набить рейтинг большим количеством турниров как в ттв или фнтр

для сравнения.
в рейтинге ттв, который есть почти во всех регионах РФ, Беларуси, некоторых других странах я со своими 811 очками 412-й
а в рейтинге рттф, который есть только в Москве и МО и некоторых регионах типа Брянска, Калуги, Тулы я со своими 715 очками 532-й
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 02 2019 13:05

Павел Владимирович писал(а):
Вс дек 01 2019 23:17
Правильный рецепт повышения игрового уровня для любителей, на этом форуме знают Чирков и Иван. И выражается это практически одной фразой - "Оптимизация игры под свои возможности".
Мне кажется, этот рецепт знают все, просто в силу разных причин не все ему следуют.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн дек 02 2019 13:15

Имхо. Оптимизация своих возможностей нужна лишь на начальном уровне. т.е. для совсем начинающих, чисто для уверенности что они могут побеждать таких же начинающих (на турнирах или просто на счет).
Для победы над действительно приличными игроками, зачастую требуется уже выход за пределы своих возможностей.
В этом и заключается суть---как себя тренировать и готовить "универсально", чтобы на тех же турнирах, или просто в дружеских встречах преодолевать свой пределы.! Либо как минимум очень быстро их перенастраивать, концентрировать и применять к конкретному сопернику.
Если играть всегда только от своих возможностей, то будешь постоянно спотыкаться о любое более сильное "препятствие". Необходимо быть более гибким и универсальным соответственно. Но это уже мастерство и высокий уровень. Вобщем каждый должен думать о своём. Новичку--оптимизация возможностей. Продвинутому - выход за пределы и т.д.

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пн дек 02 2019 13:39

Valik писал(а):
Пн дек 02 2019 13:15
...Вобщем каждый должен думать о своём. Новичку--оптимизация возможностей. Продвинутому - выход за пределы и т.д.
Выйти бы за пределы возможностей по своим профессиональным делам - а пинг-понг идёт "по остаточному принципу".))

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 02 2019 13:56

Valik писал(а):
Пн дек 02 2019 13:15
Имхо. Оптимизация своих возможностей нужна лишь на начальном уровне. т.е. для совсем начинающих, чисто для уверенности что они могут побеждать таких же начинающих (на турнирах или просто на счет).
Для победы над действительно приличными игроками, зачастую требуется уже выход за пределы своих возможностей.
В этом и заключается суть---как себя тренировать и готовить "универсально", чтобы на тех же турнирах, или просто в дружеских встречах преодолевать свой пределы.! Либо как минимум очень быстро их перенастраивать, концентрировать и применять к конкретному сопернику.
Если играть всегда только от своих возможностей, то будешь постоянно спотыкаться о любое более сильное "препятствие". Необходимо быть более гибким и универсальным соответственно. Но это уже мастерство и высокий уровень. Вобщем каждый должен думать о своём. Новичку--оптимизация возможностей. Продвинутому - выход за пределы и т.д.
не согласен.
я игрок не начального уровня, но успешно "оптимизирую" свои возможности

грубо говоря, я могу начинать сам что справа, что слева почти по любым вылетающим мячам.
но не делаю этого.
потому что не хватит физухи на протяжении всего турнира играть в атаке. Плюс проблемы с коленями.
поэтому если можно покачать и выиграть, я покачаю, сэкономлю силы на другие матчи.
почему-то многие любители думают, что выиграть можно только в атаке. А игра срезками и блоками это типа для лохов.
Но теннис это игра. В него надо играть. думать, хитрить, подстраиваться
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 02 2019 14:01

поэтому я и топлю за простые ракетки для любителей
игра состоит не только из бешеных топсов, но и из тонких вещей типа срезок, тычков, приема подач.
и вот именно эти тонкие вещи и составляют большую часть игры
а их легче делать простыми ракетами
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пн дек 02 2019 14:12

гдемойчай писал(а):
Пн дек 02 2019 14:01
поэтому я и топлю за простые ракетки для любителей
игра состоит не только из бешеных топсов, но и из тонких вещей типа срезок, тычков, приема подач.
и вот именно эти тонкие вещи и составляют большую часть игры
а их легче делать простыми ракетами
простые и понятные ракетки для подрезок и пр. сто пудов лучше. но, как мне кажется, большинству ведь хочется завершить розыгрыш как раз бешеным эффектным топсом, и если он не получается, то виновата ракетка, конечно. :lol: вот и ищут другую ракетку.
и немедленно выпил.

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн дек 02 2019 14:14

Иван, ты сам писал, что брал более быструю деревяшку, для того чтобы конкурировать с более сильными и в том числе агрессивными атакерами. т.е. у тебя появилась необходимость больше атаковать, а не просто отсиживаться вторым номером. Значит тебе также нужно выходить за свои пределы----Кривоноженкова оптимизируя свои силы не обыграешь; ну и других похожих атакеров.
пы.сы. с теми с кем успешно ты мог отыграться вторым номером, ты мог бы это и алл доской делать., так сказать "оптимизировав свои возможности". имхо.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 02 2019 14:27

Valik писал(а):
Пн дек 02 2019 14:14
Иван, ты сам писал, что брал более быструю деревяшку, для того чтобы конкурировать с более сильными и в том числе агрессивными атакерами. т.е. у тебя появилась необходимость больше атаковать, а не просто отсиживаться вторым номером. Значит тебе также нужно выходить за свои пределы----Кривоноженкова оптимизируя свои силы не обыграешь; ну и других похожих атакеров.
пы.сы. с теми с кем успешно ты мог отыграться вторым номером, ты мог бы это и алл доской делать., так сказать "оптимизировав свои возможности". имхо.
безусловно
выиграть кривоноженкова и ему подобных гораздо легче быстрой ракетой, чтобы у него было меньше времени для принятия решения.
но, надо сказать, я обыгрывал его на тренировках и груббой алл+ с полуанти слева. На турнирах бывало, вел 2-0 и проигрывал 2-3.
но мизутани против него легче играть.

но это не значит что медленной ракеткой я никогда не смог бы обыграть такого игрока. Просто надо было бы играть по-другому и наработать опыт.

Ну и нельзя не отметить, что уровень у меня для любителя не низкий. Тут уж без лишней скромности. 700+ рттф, 800+ ттв
Начиная с такого уровня решает атака гораздо больше чем все эти хитрые срезки в неудобное место и т.д. Есть конечно уникумы, которые в пассивном стиле легко обыграют и меня, но их мало.

Не думаю, что на этом форуме много людей моего уровня и близкого к моему. Поэтому и атака там не нужна такая качественная и ракетка не нужна такая быстрая и сложная. И тенержди 05хард на карбоновом ОФФ там никаких плюсов не дает. Только минусы. ИМХО

Кстати, на прошлой неделе таки обыграл Кривоноженкова на турнире 4-1. Впервые за 6 лет. Но в субботу опять проиграл 1-4. Не долго музыка играла :D
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн дек 02 2019 15:11

гдемойчай писал(а):
Пн дек 02 2019 13:56
не согласен.

смотря с кем сравнивать. если сравнить с профи то у тебя начальный уровень )
Rutis
H3Neo / Vega Europe

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 02 2019 15:21

piligrim писал(а):
Пн дек 02 2019 15:11
гдемойчай писал(а):
Пн дек 02 2019 13:56
не согласен.

смотря с кем сравнивать. если сравнить с профи то у тебя начальный уровень )
КМС не может быть игроком начального уровня даже по сравнению с профи

или по вашей логике какой-нибудь Вильдан Гадиев (действующий чемпион РФ) игрок начального уровня по сравнению с Ма Лонгом.

что слабый КМС типа меня наберет у профи 5 очков в хороший день, что Гадиев наберет 5 очков у Ма Лонга если Ма Лонгу надо будет играть во всю силу
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Пн дек 02 2019 15:30

гдемойчай писал(а):
Пн дек 02 2019 15:21
что слабый КМС типа меня наберет у профи 5 очков в хороший день, что Гадиев наберет 5 очков у Ма Лонга если Ма Лонгу надо будет играть во всю силу

не знаю кто такой Гадиев но очень сильно сомневаюсь что он наберет 5 очков у Малона
ты не наберешь 5 очков ни у кого из к примеру первой сотни. да и второй тоже
Rutis
H3Neo / Vega Europe

Roos
Профессор пинг-понга

Сообщение Roos » Пн дек 02 2019 15:34

piligrim писал(а):
Пн дек 02 2019 15:30
не знаю кто такой Гадиев но очень сильно сомневаюсь что он наберет 5 очков у Малона
гадиев игрок из казани. думаю, набрал бы 5 очков у ма лонга.
и немедленно выпил.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Пн дек 02 2019 15:34

piligrim писал(а):
гдемойчай писал(а):

у второй сотни точно наберет=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Valik
Профессор пинг-понга

Сообщение Valik » Пн дек 02 2019 15:36

piligrim писал(а):
У Джэреми Хазина наберет. :nod:
И вообще 5 очков набрать не такая уж и проблема (если там не суперкитаец, сносящий всё).
Даже вы безразрядный у МСов набирали по 5, а это по сути одно и тоже :wink:

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Пн дек 02 2019 15:37

piligrim писал(а):
гдемойчай писал(а):

то, что вы не знаете кто такой Гадиев о многом говорит.

Я набирал 10 очков у профи игрока Андрея Байбулдина (был во второй сотне мира и был в десятке российского рейтинга)
да, если б он захотел - 10 очков я бы не набрал, но тем не менее

вы очень слабо понимаете теннис
но мы вас за это судить не будем
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»