Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Вт дек 24 2019 08:07

longrange писал(а):
Вт дек 24 2019 02:06
Народ с меня требовал видос --- вот демка, сегодня играли, с сета наковырял. Снимал первый раз, на самой жаре кончилась батарейка, так что первый блин комом -- хорошие розыгрыши не записались, но понять можно, как я играю. Матч товарищеский, соперник известный, но пожалуй самый тяжело пробиваемый, посмотрите, как он в следующем сете блокирует по линии топспин по обратной диагонали. Наверное, с ним до трети моих атак с забегания так заканчиваются.

Играю полтора года, 20 лет назад ходил на секцию, там научили накату и подрезке. В общем, пинайте.

Я бы сказал не неплохо, а очень даже хорошо))) Правильная техника, неплохая работа ног, короче не зря вы тенержи убиваете))))
Xiom Feel ZX 2
FH/BH: Вега Х 2.0

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Вт дек 24 2019 08:09

sviataslau писал(а):
Вт дек 24 2019 02:40
Спартак 2000 - вперёд! если понимаете о чём я :D
Готов поставить тоже, но Мирко закрыл тотализатор.
Привет от Олега Ивановича )))
Xiom Feel ZX 2

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Вт дек 24 2019 08:16

Слава и Чуйсе готовы поставить, кто их поддержит? Нужны идолопоклонники Александра.
Xiom Feel ZX 2

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 24 2019 08:22

tsykhmeistruk писал(а):
Вт дек 24 2019 08:07

Я бы сказал не неплохо, а очень даже хорошо))) Правильная техника, неплохая работа ног, короче не зря вы тенержи убиваете))))
А я бы сказал, что с такой игрой по полтора года можно накладки не менять. Может бкм очень мощный, но на видео техника похожая на глеб22. Взрыва и так любимого тут многими прожима нет. Все на поглаживании и прокате мяча. Все эти разговоры про убивание накладок, больше от того, чтобы от некоего тренда не отставать. Тех, кто за 2-3-4 месяца может убить накладку до состояния неиграбельности тут на пальцах одной руки можно пересчитать, если они вообще есть.
ZX-Gear in
FH|BH Vega X

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 24 2019 08:23

sviataslau писал(а):
Вт дек 24 2019 08:02
Допустим, 50$ на Цихмейструка :)
Я думал на Чиркова... Я так не играю...
ZX-Gear in
FH|BH Vega X

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Вт дек 24 2019 08:31

piligrim писал(а):
Вт дек 24 2019 02:10
По моему очень неплохо для полтора года
Нормальная классическая ( европейская) постановка игры. В принципе - так и должно играть через год- полтора регулярных занятий. Если ты не инвалид по возрасту или координационным параметрам.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Вт дек 24 2019 08:58

tsykhmeistruk писал(а):
Вт дек 24 2019 08:16
Слава и Чуйсе готовы поставить, кто их поддержит? Нужны идолопоклонники Александра.
Голосовалку на ttplayspb сделать? Отдача не замучает? ;)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

150-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 709, ttw 622

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт дек 24 2019 09:02

Mirkotmb писал(а):
Вт дек 24 2019 08:22
tsykhmeistruk писал(а):

А я бы сказал, что с такой игрой по полтора года можно накладки не менять. Может бкм очень мощный, но на видео техника похожая на глеб22. Взрыва и так любимого тут многими прожима нет. Все на поглаживании и прокате мяча. Все эти разговоры про убивание накладок, больше от того, чтобы от некоего тренда не отставать. Тех, кто за 2-3-4 месяца может убить накладку до состояния неиграбельности тут на пальцах одной руки можно пересчитать, если они вообще есть.
Мирко, ты прав, играя так на счет - накладки будут жить 9+ месяцев. Вот только я почти уверен, что играя на тренировке, а тем более бкм - накладки убьются намного раньше. Наш тренер просит на бкм вваливать так, чтобы включались все мышцы, да и помню когда вернулся из Китая - за 2 недели моя почти свежая т05 была ощутимо уставшей (там был каждый день бкм 2часа +тренировка 2-3 мячами еще 2 часа) Тут простая математика основанная на кол-ве ударов по мячу в минуту + удары сильные, тк позиция удобная/предсказуемая. Когда у нас тренер уехал на сборы летом, мой комплект за месяц почти не изменился :D
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт дек 24 2019 09:03

tsykhmeistruk писал(а):
На Сашу я поставлю! Когда получу ответ на вопросы!

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт дек 24 2019 09:14

У меня 05-я и сейчас норм. У меня экономная техника. Пусть люди убивают резю. Опять же бкм не тоже самое что игра. В игре ещё надо успеть вложиться и не мало очков можно выиграть без мощной атаки, а тут шембенишь однотипно по 100 мячей подряд.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 24 2019 09:25

Colin01 писал(а):
Вт дек 24 2019 09:02
Mirkotmb писал(а):
Вт дек 24 2019 08:22
tsykhmeistruk писал(а):

Мирко, ты прав, играя так на счет - накладки будут жить 9+ месяцев. Вот только я почти уверен, что играя на тренировке, а тем более бкм - накладки убьются намного раньше. Наш тренер просит на бкм вваливать так, чтобы включались все мышцы, да и помню когда вернулся из Китая - за 2 недели моя почти свежая т05 была ощутимо уставшей (там был каждый день бкм 2часа +тренировка 2-3 мячами еще 2 часа) Тут простая математика основанная на кол-ве ударов по мячу в минуту + удары сильные, тк позиция удобная/предсказуемая. Когда у нас тренер уехал на сборы летом, мой комплект за месяц почти не изменился :D
Я и написал о том, что если бкм очень жесткий, то я поверю.

У меня тренировочный объем около 10 часов в неделю обычно. Из них бкм 30%. Последнюю пару накладок поменял спустя год почти,но совсем убитые. Раз в полгода менять вполне нормально, раз в 4 месяца идеально. На моем уровне и с моим режимом занятий. Раньше менять реальной потребности я не вижу.
ZX-Gear in
FH|BH Vega X

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 24 2019 09:37

Colin01 писал(а):
Вт дек 24 2019 09:03
tsykhmeistruk писал(а):
На Сашу я поставлю! Когда получу ответ на вопросы!
Продублируй вопросы, а то тема ушла вперёд, а участники сражения так и не определилсь.
ZX-Gear in
FH|BH Vega X

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт дек 24 2019 09:39

Mirkotmb писал(а):
Пн дек 23 2019 23:29
piligrim писал(а):
Пн дек 23 2019 23:24

Ставить я не буду. Я не азартный )
Но я думаю что Александр выиграет
На чем основана уверенность? Тезисно анализ. Как будет складываться встреча. В чем Александр сильнее? На каких элементах и тактических схемах он построит свой триумф?
вопрос был не мне, но позволю себе сделать краткий анализ как человек, игравший с обоими спортсменами

tsykhmeistruk
сильные стороны: атака справа, классные топсы, игра активная и мощная

Чирков
сильные стороны: подачи, вязкая игра с рваным темпом, нестандартность, сильные вращения

tsykhmeistruk играет более классически. У Чиркова какой-то свой теннис, придуманный им за долгие годы турнирных баталий.

На бумаге по набору и качеству элементов tsykhmeistruk должен быть сильнее, но есть одно "но"

Никто не знает как tsykhmeistruk поведет себя перед камерой, зная, что его игру будут обсуждать на форуме. Многих это сбивает и не дает показать свой реальный уровень.
Чирков же к такому привык. Он очень психологически устойчив и такими вещами его не отвлечешь.

И еще один очень важный момент. Если бы эти игроки играли 10 раз подряд, то я бы поставил на tsykhmeistruk, так как по моему мнению он выиграл бы большинство матчей.
А вот когда будет играться всего один матч, тем более первый для этих соперников - у Чиркова будет преимущество. Плюс Александр не будет ехать тыщу км за рулем как он это обычно делает на всяких выездных турнирах - а значит должен быть свежим.

Когда Чирков впервые приехал в Брянск, его все жутко недооценили. И я, и другие сильные по нашим меркам игроки. Он танком прошелся по всем нам и занял 1 место. Причем, сильных игроков он обыгрывал гораздо легче, чем всяких середнячков. С середнячками он мучился по 5 партий. Одному горел 6-10 в пятой и смог выиграть.

Во второй его приезд он смотрелся неплохо, но занял лишь 17 место на таком же примерно по силе турнире. На него все настраивались, он проиграл уже в группе игроку, который тогда занимал примерно 12 место в рейтинге. Потом он проиграл первому сеяному турнира из Калуги и опустился в нижнюю сетку где по идее мог бы обыгрывать таких же как он и более слабых, но что-то не сложилось.

В третий свой приезд на командном турнире он никого из сильных не обыграл и проиграл людям, которые занимали тогда примерно 10-12 место в рейтинге. В личном турнире не знаю как он сыграл - там после групп была олимпийка. Я на личном не присутствовал.

Таким образом, когда ты Чиркова уже знаешь - тебе легче против него играть. Он нестандартный и к нему надо привыкнуть. А вот когда выходишь против него впервые да еще под камерами и светом софитов - играть реально сложно.

Таких игроков как tsykhmeistruk много. Я имею ввиду по технике, стилю и набору элементов. А таких как Чирков мало. И Чирков играл с такими как tsykhmeistruk сотни раз. Играл ли tsykhmeistruk с такими как Чирков - большой вопрос.
Чтобы уверенно обыгрывать Чиркова, нужна хорошая атака. Желательно серийная и чувство паузы. Есть ли всё это у tsykhmeistruk в достаточном количестве - узнаем в январе. По моей с ним игре я не увидел ничего выдающегося. Да, отлично крутит топсы и подача неплохая, но на этом как бы всё. Это явно не уровень Кривоноженкова, который и Чиркова, и меня не замечает.
Может я ошибаюсь, но пока такие вот мысли.
Yinhe Y15
Tibhar Evolution MXP
Tibhar Grass D’Tecs OX

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт дек 24 2019 09:48

Очень похожая ситуация, у меня сейчас бкма стало меньше, но много тренировок с розыгрышами 6ю шарами. К примеру д05 справа 4 месяца, вытерлось пятно по центру заметно, но вроде вращать меньше не стала, катапульта и плотность упали, играть дальше точно можно. Полгода 100% процентов выдержит, но я лучше ее подарю спарингу, он ей раз в неделю еще год будет играть. Про накладку слева вообще молчу, она как мне кажется будет 6-9 месяцев жить.

PS тут еще важный фактор, т05фх - эта накладка умирает быстрее, губка не плотная и не такая живучая + топшит тенерджи имеет свойство прилично крошится.

Colin01
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Colin01 » Вт дек 24 2019 09:50

Про анализ, Иван прав. Цих (извините, так короче) играет стандартно, да точно хорошо, но стандартно, и с такими игроками встречаешься часто. Мне к примеру такая игра привычна и играть было бы против Цих легче, чем первый раз с Александром.

Вопросы: время встречи, best of 5 или 7, первая игра в зачет без реваншей.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 24 2019 10:22

Иван, отличный анализ. Спасибо за обоснованное мнение.

Тут можно спорить, можно нет, только игра покажет.

Заметил, что многие записали Цихмейструка в обычных игроков, каких много. Но ошибка в том, что это не так. У него очень редко встречающийся стиль игры со своими особенностями и очень сильными сторонами. Он не просто ещё один стандартный игрок.

Как бы Гдемойчай не было сложно это признавать, но Цихмейструк его перерубил в очной встрече. Можно говорить про похмелье и прочее, я это не отрицаю, да и сказать стоило бы сразу, что заочно знает человека с форума. Но факт остается фактом. Пока...

Поэтому в этом анализе есть толика личного неприятия, надеюсь, что я ошибаюсь. То есть, возможно, это больше не про то, как будет, а про то, как мне бы хотелось, чтобы было.

Основной вопрос тут в психологии. Если Дима сумеет показать свой теннис, то шансов у Саши, при всем уважении, очень мало. По моим раскладам, ему просто нечем бить очень жесткие козыри Цихмейструка. Это не просто стандартный игрок. Это тотально мощный для своего уровня теннисист и мой прогноз, что он не даст Чиркову шансов. Опыта хватит, чтобы не смутиться от нестандарта, а дальше должен быть расстрел по площадям.

Посмотрим. Будет интересно.
ZX-Gear in
FH|BH Vega X

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Вт дек 24 2019 10:25

Colin01 писал(а):
Вт дек 24 2019 09:50
Мне к примеру такая игра привычна и играть было бы против Цих легче, чем первый раз с Александром.

Это заблуждение. Чирков дает в розыгрыш, Цихмейструк будет одним ходом решать.
ZX-Gear in
FH|BH Vega X

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Вт дек 24 2019 10:33

A.Chirkov писал(а):
Вт дек 24 2019 08:58
tsykhmeistruk писал(а):
Голосовалку на ttplayspb сделать? Отдача не замучает? ;)
Не надо, спасибо) Александр, что с залом?
Предлагаю такой формат.
1 встреча из 5 партий.
2 встреча из 7 партий.
Вы как?
Xiom Feel ZX 2

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт дек 24 2019 10:36

Mirkotmb писал(а):
Вт дек 24 2019 10:22
Иван, отличный анализ. Спасибо за обоснованное мнение.

Тут можно спорить, можно нет, только игра покажет.

Заметил, что многие записали Цихмейструка в обычных игроков, каких много. Но ошибка в том, что это не так. У него очень редко встречающийся стиль игры со своими особенностями и очень сильными сторонами. Он не просто ещё один стандартный игрок.

Как бы Гдемойчай не было сложно это признавать, но Цихмейструк его перерубил в очной встрече. Можно говорить про похмелье и прочее, я это не отрицаю, да и сказать стоило бы сразу, что заочно знает человека с форума. Но факт остается фактом. Пока...

Поэтому в этом анализе есть толика личного неприятия, надеюсь, что я ошибаюсь. То есть, возможно, это больше не про то, как будет, а про то, как мне бы хотелось, чтобы было.

Основной вопрос тут в психологии. Если Дима сумеет показать свой теннис, то шансов у Саши, при всем уважении, очень мало. По моим раскладам, ему просто нечем бить очень жесткие козыри Цихмейструка. Это не просто стандартный игрок. Это тотально мощный для своего уровня теннисист и мой прогноз, что он не даст Чиркову шансов. Опыта хватит, чтобы не смутиться от нестандарта, а дальше должен быть расстрел по площадям.

Посмотрим. Будет интересно.
да какое личное неприятие?
ну обыграли меня, что в этом такого? как будто я первый раз в жизни проигрываю. я проигрывал таким корчам, что по сравнению с ними Цихмейструк чемпион мира.

тем более, он, как оказалось, один из лучших игроков Тамбова (если я правильно понял). А значит вполне может играть на моем уровне или сильнее меня, ибо Брянск и Тамбов примерно одно и то же в плане тенниса наверно.

у меня нет никакого неприятия. я отметил его сильные стороны, но просто поделился своим мнением.
после нашего с ним матча мой товарищ спросил у меня "сильно дядя играет?". Я ответил "ну, нормально, но если б я захотел, партию он бы не взял". Товарищ спросил "а как вы сыграли?". Я ответил "он выиграл 4-0"

Товарищ не удивился такой нестыковке, ибо знает что я могу вату катать если не хочу играть. да и пил он со мной наравне всё время в Тамбове, так что знал в каком я был состоянии.

Ну не увидел я ничего сверхъестесственного у игре Цихмейструка. Но при этом он хороший игрок.

мое неприятие было только по поводу того, что не сказал, что с форума и потом эйр меня типа тыкал носом в то что я проиграл, не зная при этом всей истории.

Я же написал - если Цихмейструк уверенно обыграет Чиркова, то признаю, что я был не прав.
Может из-за большого количества алкоголя в организме я неадекватно оценивал ситуацию в том нашем матче :D
сейчас вот пытаюсь вспомнить матч и мне кажется я там очки проигрывал не из-за каких-то супер действий Цихмейструка, а из-за того что сам мазал постоянно в простых ситуациях. Жаль видео нет чтобы проверить.

В общем, не увидел я ничего такого супер-пупер ни в том нашем матче, ни в видео, которое выкладывали.
Хороший игрок, но Чирков играл с большим количеством таких игроков.

Наверно, я был не прав, написав что Цихмейструк у меня партию не возьмет. Это было нелогично после того как я проиграл ему 0-4 (а в каком это было состоянии - не важно).
Он молодец, что приедет в Питер и замахнулся на Чиркова. Без таких матчей на форуме было бы тухло
Yinhe Y15
Tibhar Evolution MXP
Tibhar Grass D’Tecs OX

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Вт дек 24 2019 10:38

Mirkotmb писал(а):
Вт дек 24 2019 10:25
Colin01 писал(а):
Вт дек 24 2019 09:50
Мне к примеру такая игра привычна и играть было бы против Цих легче, чем первый раз с Александром.

Это заблуждение. Чирков дает в розыгрыш, Цихмейструк будет одним ходом решать.
мне кажется, именно это и есть заблуждение.
со мной вроде Цихмейструк не решал одним ходом
но хорошо кидал топсы из дальней зоны
топсы хорошие
но одним ходом не выигрывал он вроде
Yinhe Y15
Tibhar Evolution MXP
Tibhar Grass D’Tecs OX

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»