Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 21:26

Valentin писал(а):
Вт май 26 2020 21:21
pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:14
8585 писал(а):
Вт май 26 2020 21:10
pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:06
Тренировка силовых топсов с бэкхенда с перемещением с хотя бы двух точек является практически бесполезным занятием с точки зрения повышения скилла. Как фитнес наверно клево, для игры бестолку. Но,видимо, это не для всех очевидно
Ага, для Кальдерано например. Ой, простите, мы же любители и профи в пример не приводим [-X
Ну а китайцы этим не занимаются, например. Дело в более серьезных вещах чем фамилии игроков, авторитетов и т.д - вопрос в приспособленности физиологии человеческого тела к перемещениям при игре с бх и фх. Там колоссальная разница если подумать, хотя проще вспомнить Кальдерано или Каракашевича и т.п
С чего вы взяли, что не занимаются тренировкой топспина бх с перемещением?
Пример:
Да\. при желании найти тех кто это тренирует не проблема.Как и много других, весьма станных упражнений. Я хотел бы, чтобы вы Валентин меня правильно поняли - я вас не критикую совершенно. Я высказал свое мнение и на основе своего опыта и с точки зрения физиологии. Ваше право принимать это к сведению или нет

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 21:31

Zderzhikov1 писал(а):
Вт май 26 2020 21:22
pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:06
Тренировка силовых топсов с бэкхенда с перемещением с хотя бы двух точек является практически бесполезным занятием с точки зрения повышения скилла. Как фитнес наверно клево, для игры бестолку. Но,видимо, это не для всех очевидно
Мне не очевидно)) а как лучше? Топс слева, потом забегание на топс справа из левого угла? Или топс слева по диагонали, потом слева по прямой? Или вы имели ввиду, что Валентин не с двух точек тренирует силовой слева? (В том смысле, что нужно с двух точек делать?)
При вращении с бх партнер по определению возвращает мяч в разные точки, вот и подработка ногами. Тренировка бх с двух точек возможна, но ее ценность в практическом плане вызывает вопросы. Почему? - ну играя на счет сделайте топсик с бх, а потом на возвраты выходите ногами чтобы опять сделать с бх. Получится откровенно хреново причин чему целая куча

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение A.Chirkov » Вт май 26 2020 21:37

8585 писал(а):
Вт май 26 2020 21:24
A.Chirkov писал(а):
Вт май 26 2020 21:18
Валик, ты играть научись сначала, потом на меня вякать будешь, насчёт моей техники
Ахаха, псина залаяла :mrgreen:
Мне нужно чемпионат мира выиграть или как? :lol:
Александр, корону то не забудь поправить, пенисист херов :D
ты еблан точно по сопатке требовал причем давно и периодически, надо было тебе при встрече первым делом прописать

ну что тут поделать, упустил момент
теперь уже это не исправить, к сожалению
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вт май 26 2020 21:37

pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:26
Да\. при желании найти тех кто это тренирует не проблема.Как и много других, весьма станных упражнений. Я хотел бы, чтобы вы Валентин меня правильно поняли - я вас не критикую совершенно. Я высказал свое мнение и на основе своего опыта и с точки зрения физиологии. Ваше право принимать это к сведению или нет
Я вас понял.
Есть два понятия: левая игра и правая игра.

При правой игре - вы правы - не очень часто подобные ситуации могут случаться, хотя и случаются.

При левой игре - постоянно.

К примеру вы делаете прием подачи скруткой сильно в диагональ и вам возвращают ближе к центру, если вы не отрабатывали этот момент, вы сразу теряете инициативу как минимум.

Сейчас в мире - доминация левой игры, среди любителей это не так конечно.

Цель левой игры не убить именно слева, а создать условия для завершения атаки (хоть слева, хоть справа) и комбинации соответствующие.

П.С. По поводу физеологии не совсем понял что вы имели ввиду.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 21:46

Игра с бх крайне важна в плане захвата инициативы ,особенно с этими шарами. В плане физиологии все просто. Встает игрок перед столом и делает имитацию с трех точек справа. А потом с бх с трех точек. В чем разница? - в скорости. А почему? потому что человек так устроен, при игре с бх корпус необходимо держать в определенной позиции , а это при перемещении отнимает время. Это и есть основная причина почему те же профи не отрабатывают игру с бх трех точек на трене. Ну про стабильность и вопросы в плане усиления тоже имеют место быть

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 21:50

Я, кстати, сам уделяю бх больше времени чем фх(люблю пострелять,да и возраст), но упор больше на игровые комбинации. Ведь для того чтобы выйти на бх со второй зоны надо бы стабильно поднимать топсиком с бх нижнее и далее входить в розыгрыш,соответственно, до шмаляния со 2-й зоны надо бы еще дожить)))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вт май 26 2020 21:52

pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:46
Игра с бх крайне важна в плане захвата инициативы ,особенно с этими шарами. В плане физиологии все просто. Встает игрок перед столом и делает имитацию с трех точек справа. А потом с бх с трех точек. В чем разница? - в скорости. А почему? потому что человек так устроен, при игре с бх корпус необходимо держать в определенной позиции , а это при перемещении отнимает время. Это и есть основная причина почему те же профи не отрабатывают игру с бх трех точек на трене. Ну про стабильность и вопросы в плане усиления тоже имеют место быть
Хм :) вы безапелляционны.
Видимо вы просто не видели эти тренировки.
В скорости - естественно с бх будет быстрее и надежнее игра над столом.
И корпус не надо сильно двигать - обеспечивая рывочек - наоборот по технике надо делать контроль второй рукой для стабильности.
И перемещаться легче, при игре с БХ. И менее затратно.
Если не верите - спросите шиповиков играющих "селедкой" (это пыро-тыркатели стоящие у стола и отыгрывающие весь стол шипами слева)

А с Фх - нефизеологичное движение для игры со стола, именно поэтому на скидках так нелепо подпрыгивают люди.
Ведь им просто неудобно.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 21:56

У стола -не в смысле прям близко к нему))) Ясно что бх на столе проще и быстрей, но шаг от стола и все меняется. Ну а всякие тычковики затейники - это отдельная история, им ваще не надо ничего тренировать)))

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вт май 26 2020 22:02

pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:56
У стола -не в смысле прям близко к нему))) Ясно что бх на столе проще и быстрей, но шаг от стола и все меняется. Ну а всякие тычковики затейники - это отдельная история, им ваще не надо ничего тренировать)))
Не совсем так, вы играли с хорошими игроками слева-на-лево?
Если вы не доигрываете по качеству ваших топспинов или доигрываете и вы и ваш оппонент - ни о каком переходе на фх речи не идет - вы просто не успеете развернуться.

Я не говорю что мощнее удар слева естественно это не так и даже Жике предпочитал добивать справа.
Но бх быстрее (в смысле времени после отскока), ну и слева легко с небольшой подработкой кистью сделать сравнительно мощный удар.
Справа - если не сделать хорошее движение ногами и корпусом мяч не полетит.
Можно конечно на чувствячке скидочкой отыграть- но это не будет идти ни в какое сравнение по мощности с тем же ударом бх.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 22:14

A.Chirkov писал(а):
Вт май 26 2020 21:37
ты еблан точно по сопатке требовал причем давно и периодически, надо было тебе при встрече первым делом прописать
ну что тут поделать, упустил момент
теперь уже это не исправить, к сожалению
:lol: Вот она....вылезла вся культурная составляющая питерского прописывальщика :mrgreen:
Главное при прописывании...не описаться дедуля :D
Теннисный "король" превратился в "прописывальщика" или чудесное преображение Чиркова. :mrgreen:

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Zderzhikov1 » Вт май 26 2020 22:15

Valentin писал(а):
Вт май 26 2020 22:02
pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:56
У стола -не в смысле прям близко к нему))) Ясно что бх на столе проще и быстрей, но шаг от стола и все меняется. Ну а всякие тычковики затейники - это отдельная история, им ваще не надо ничего тренировать)))
Не совсем так, вы играли с хорошими игроками слева-на-лево?
Если вы не доигрываете по качеству ваших топспинов или доигрываете и вы и ваш оппонент - ни о каком переходе на фх речи не идет - вы просто не успеете развернуться.

Я не говорю что мощнее удар слева естественно это не так и даже Жике предпочитал добивать справа.
Но бх быстрее (в смысле времени после отскока), ну и слева легко с небольшой подработкой кистью сделать сравнительно мощный удар.
Справа - если не сделать хорошее движение ногами и корпусом мяч не полетит.
Можно конечно на чувствячке скидочкой отыграть- но это не будет идти ни в какое сравнение по мощности с тем же ударом бх.
То есть насколько я понял, основная фича такого серийного силового слева это не дать противнику зайти справа. То есть необходимо отрабатывать не просто сильный слева, а именно сильный слева по взлетающему мячу. Тогда это будет иметь смысл в реальной игре.

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 22:21

Я играл с хорошими игроками слева налево))) в том числе тренировался. Что касается развернуться, то на перевод в районе локтя вы и с бх не развернетесь, если вообще среагируете. Все просто у стола захват инициативы с бх весьма целесобразен, но дальнейший розыгрыш все равно переходит на границу 1-2 зон( вы же оттуда топс тренировали). В этой зоне выиграет при прочих равных тот кто выходит ногами на фх - это не я придумал, это реальность такая что на уровне профи что на уровне 1р-кмс. Если вы планируете "поливать" со 2 зоны с бх закрывая хотя бы половину стола(хотя это мало ибо с фх закрываеться больше) то это утопия как по мне. Естессно мнение частное, у каждого своя правда

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Valentin » Вт май 26 2020 22:24

Zderzhikov1 писал(а):
Вт май 26 2020 22:15
То есть насколько я понял, основная фича такого серийного силового слева это не дать противнику зайти справа. То есть необходимо отрабатывать не просто сильный слева, а именно сильный слева по взлетающему мячу. Тогда это будет иметь смысл в реальной игре.
Да это я именно так и понимаю.
В выложенном на видео упражнении цель другая, поработать над качеством топса, над подготовкой для перехода к более сложным упражнениям.
В этот период я работаю именно над этим. В другой большая специализация на перемещение, в третий на скорость/точность удара и т.д.

Просто именно такой тренировочный процесс в изучении техники топспинов справа слева в движении.

У других людей другие тренировки естественно :)
Я же не говорю, что мои единственно верные, просто они приносят результат именно мне (на самом деле не только мне но не суть)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение pahapil » Вт май 26 2020 22:25

Zderzhikov1 писал(а):
Вт май 26 2020 22:15
Valentin писал(а):
Вт май 26 2020 22:02
pahapil писал(а):
Вт май 26 2020 21:56
У стола -не в смысле прям близко к нему))) Ясно что бх на столе проще и быстрей, но шаг от стола и все меняется. Ну а всякие тычковики затейники - это отдельная история, им ваще не надо ничего тренировать)))
Не совсем так, вы играли с хорошими игроками слева-на-лево?
Если вы не доигрываете по качеству ваших топспинов или доигрываете и вы и ваш оппонент - ни о каком переходе на фх речи не идет - вы просто не успеете развернуться.

Я не говорю что мощнее удар слева естественно это не так и даже Жике предпочитал добивать справа.
Но бх быстрее (в смысле времени после отскока), ну и слева легко с небольшой подработкой кистью сделать сравнительно мощный удар.
Справа - если не сделать хорошее движение ногами и корпусом мяч не полетит.
Можно конечно на чувствячке скидочкой отыграть- но это не будет идти ни в какое сравнение по мощности с тем же ударом бх.
То есть насколько я понял, основная фича такого серийного силового слева это не дать противнику зайти справа. То есть необходимо отрабатывать не просто сильный слева, а именно сильный слева по взлетающему мячу. Тогда это будет иметь смысл в реальной игре.
Проблема в том, что органично вписать всю эту историю с серийным бх со второй зоны нужен довольно высокий уровень, да и реальная эффективность при игре на счет вызывает вопросы, там есть время - соперник жопу повернул и играет с фх.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение jonikDk » Вт май 26 2020 22:50

Опять эксперт развернул форум к конструктиву
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Вт май 26 2020 22:54

Имхо. в игре любителей на любом уровне прослеживается нехватка перемещения. Хороший бх, в том числе и силовой со средней зоны, доведенный до стабильного уровня, помогает сэкономить эти самые перемещения. В том числе проще подготовить атаку с фх) Наш топовый любитель имеет проблемы с коленями (я тут писал выше), перемещается плавно и везде успевает, при этом у него хороший полноценный бх , благодаря которому он экономит время и силы играя со средней, в том числе и перекрутами. я конечно захожу под фх (всё как Пехапил прописал) и вроде его поддушиваю, вот только проблемы возникают когда переводит по линии - мне приходится бегать и смещаться, что в большей степени и приводит к ошибкам, а ему нет. Вобщем хороший прокаченный бх его ничуть не напрягает) Хотя для завершения атаки думаю он всё таки тоже будет смещаться под фх, но не суть.) Суть в том, что он полноценно может поперекручивать с бх и там, где ты ожидаешь откидку для захода, т.е. меньшую скорость и темп...прилетает полноценная топсяра с вращением...и на этом часто накалываешься.

8585
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пн дек 09 2019 21:51

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение 8585 » Ср май 27 2020 03:52

Специально для Пехапила. красивый теннис, и местами даже вопрос обсуждения проскакивает;)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение gleb22rus » Ср май 27 2020 04:13

Узбагойтезь бойцы клавиатуры!

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение гдемойчай » Ср май 27 2020 08:22

Как же достали эти ваши ебанутые разборки.
Одному 30 + лет, другому 50, а ведёте себя как малолетки какие-то.
Морды друг другу бить собрались.
Вас не стыдно?
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение Павел Владимирович » Ср май 27 2020 08:50

Милые бранятся... ))) Значит любят друг друга )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»