Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Чт дек 03 2020 13:44

player87 писал(а):
Чт дек 03 2020 09:37
В общем не судите строго. Тело все болело т.к спустя 5 лет решил встать на борд, а на следующий день пошел на тренировку. С данным игроком у нас принципиальная игра, то он выигрывает, то я. Много невынужденных ошибок, работа над приемом подачи, а также отработка игры по первому шару.

Давно не выкладывал видео. Чтобы был понятен примерный уровень игры, о чем мы обсуждали в ветке по подбору инвентаря.
Кстати, заметил, что примерный уровень игры на видео виден только в игре с равным соперником. Если посмотреть мою игру с МС, то я там беспомощный новичок=)

Спасибо!
Очень неплохой уровень!
Для самоучки , так вообще космос!
Все элементы с классической техникой, хорошие, низкие подачи, невылетающий приëм.
Антон, Николай, вот к чему надо стремиться!
Butterfly Primorac carbon
BH: Т05 Hard
FH: T05

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Чт дек 03 2020 13:50

pitoshaman писал(а):
Чт дек 03 2020 13:15
player87 писал(а):
Чт дек 03 2020 12:48
Colin01 писал(а):
Чт дек 03 2020 12:41
Посмотрел начало, действительно очень много пропускаете возможность начать.
Если позволите маленький совет. Когда срезаете направо и вам начинают, либо старайтесь сделать короче (что сложно) либо пилите сильнее и глубже. Против МС это не работает а на нашем уровне самое то.
Ок, постараюсь. Срезки, накаты - мое слабое место. Я самоучка и базу никто не ставил.
У меня тоже это слабые стороны.
Мне иногда налево начинают играть накатами, а я вернуть не могу, стараюсь завращать мяч и не успеваю.
Прочитал про КШ...
Ты хочешь ими закрыть приëм подач?
Или что?

Не думаю, что тебе это нужно...
Тренируй подрезку и блок слева, а справа все сноси своей " секирой")))
И будет тебе счастье))
КШ это очень специфично, ими надо с детства играть, быстрого результата не жди, растянется на года...
Butterfly Primorac carbon
BH: Т05 Hard
FH: T05

player87
МСМК

Сообщение player87 » Чт дек 03 2020 14:14

gleb22rus писал(а):
Чт дек 03 2020 13:26
Я посмотрел только начало видео. Вижу подряд сплошные подрезки. Ну как бы первое что бросается в глаза. 10 минут не интересно смотреть на подрезки. Причём я то даже подумал, что играет защитник. Думал потом досмотрю. А отвечать на вопрос вопросом не вежливо.
не вежливо делать вывод по первым минутам. При том что даже в начале у нас долгих качелей с подрезками не было.

Не помню уже точно вы ли это были с "атакующими" обзорами китайской техники и инвентаря в постах, правда когда я посмотрел ваше видео все встало на свои места...
Blade: Joola Rossi Emotion FL
FH: Nittaku G1
BH: Donic Baracuda Big Slam

blaumicke
Профессор пинг-понга

Сообщение blaumicke » Чт дек 03 2020 14:23

У тебя в подписи стоит, что слева тенержи, а справа G1. Ракетку перевернуть не пробовал? Дело в том что у стола ты неуверенно чувствуешь себя, а отойдя на метр от стола игра преображается.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 03 2020 14:30

player87 писал(а):
Чт дек 03 2020 14:14
gleb22rus писал(а):
Чт дек 03 2020 13:26
Я посмотрел только начало видео. Вижу подряд сплошные подрезки. Ну как бы первое что бросается в глаза. 10 минут не интересно смотреть на подрезки. Причём я то даже подумал, что играет защитник. Думал потом досмотрю. А отвечать на вопрос вопросом не вежливо.
не вежливо делать вывод по первым минутам. При том что даже в начале у нас долгих качелей с подрезками не было.
Не помню уже точно вы ли это были с "атакующими" обзорами китайской техники и инвентаря в постах, правда когда я посмотрел ваше видео все встало на свои места...
Я не далал выводов никаких по тебе парень. Просто спросил. Реально подумал что защитник.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 03 2020 14:33

Хотя если я подумал, что защитник, то выводы сделал. Значит я своим вопросом оскорбил.

player87
МСМК

Сообщение player87 » Чт дек 03 2020 14:33

blaumicke писал(а):
Чт дек 03 2020 14:23
У тебя в подписи стоит, что слева тенержи, а справа G1. Ракетку перевернуть не пробовал? Дело в том что у стола ты неуверенно чувствуешь себя, а отойдя на метр от стола игра преображается.
Не успел обновить. Слева сейчас стоит Доник Биг Слэм. Т05 справа тяжеловато в ближней игре, кач у стала и тп. Биг Слэм поставил блоки понадежнее стали.

В метре у стола мне комфортнее (в основном справа, слева еще работаю), верно подметили, поэтому сейчас работаю именно над началом атаки.

piligrim
Профессор пинг-понга

Сообщение piligrim » Чт дек 03 2020 14:34

если хоть раз подрезал - ты защитник. что тут непонятного? )
Innerforce ZLC Rakza 7 soft / HK1997 gold
Цель на 2021 год - 700 ttw

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 03 2020 14:45

player87 писал(а):
Чт дек 03 2020 14:33
Слева сейчас стоит Доник Биг Слэм.
Какой именно Доник Биг Слэм? ))) Их там несколько - Баракуда/Блусторм/Блуфайр, все они есть в вариации Биг Слэм, это типа с более высокой дугой, и типа губка чуть мягче.
Квадраты в наличии MX-P(50),MX-S,VegaPro,VegaX,Omega4,05Hard/80/64,D64/09с,Fastarc-G1,Baracuda,H3,Skyline3,Rakza 7/9/Z.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 03 2020 15:09

Посмотрел всё. Коненчо не защитники. Но если посчитать по штучно в каждом розыгрыше, то основной элемент промежуточной игры срезки и подрезки у обоих. Но это не недостаток. Такой стиль. Каждый играет как умеет.

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Чт дек 03 2020 15:47

gleb22rus писал(а):
Чт дек 03 2020 15:09
если посчитать по штучно в каждом розыгрыше, то основной элемент промежуточной игры срезки и подрезки у обоих.
А что - тут есть кто-то для кого это не так? Пришлите пожалуйста ссылку посмотреть.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

player87
МСМК

Сообщение player87 » Чт дек 03 2020 16:19

Павел Владимирович писал(а):
Чт дек 03 2020 14:45
player87 писал(а):
Чт дек 03 2020 14:33
Слева сейчас стоит Доник Биг Слэм.
Какой именно Доник Биг Слэм? ))) Их там несколько - Баракуда/Блусторм/Блуфайр, все они есть в вариации Биг Слэм, это типа с более высокой дугой, и типа губка чуть мягче.
Баракуда бог слэм

player87
МСМК

Сообщение player87 » Чт дек 03 2020 16:20

Кстати баракуда биг слэм как и старшая версия отнюдь ни на всех основах хорошо играет. Заметил, что на гибких основах лучше играет, нежели на жестких.

jonikDk
Профессор пинг-понга

Сообщение jonikDk » Чт дек 03 2020 16:27

Петр писал(а):
Чт дек 03 2020 15:47
gleb22rus писал(а):
Чт дек 03 2020 15:09
если посчитать по штучно в каждом розыгрыше, то основной элемент промежуточной игры срезки и подрезки у обоих.
А что - тут есть кто-то для кого это не так? Пришлите пожалуйста ссылку посмотреть.
Можно посмотреть как Ма Лонг играет, так у него тоже хватает такой промежуточной игры... Это только молодежь машет что дурная, люди с возрастом становятся ленивые и мудрые :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 03 2020 18:20

Я думаю на форуме немало игроков разнообразнее в промежуточной игре на форуме здесь. Просто смотрите видео того же Чиркова, Гдемойчай или Цихмейструка. Понятно что это пример сильных любителей. Уж у Ма Лонга срезка с бх крутеёшая, если уж о нём речь зашла.

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Чт дек 03 2020 18:23

gleb22rus писал(а):
Чт дек 03 2020 18:20
Я думаю на форуме немало игроков разнообразнее в промежуточной игре на форуме здесь. Просто смотрите видео того же Чиркова, Гдемойчай или Цихмейструка. Понятно что это пример сильных любителей. Уж у Ма Лонга срезка с бх крутеёшая, если уж о нём речь зашла.
ИМХО - срезка лучше чем у МаЛонга у нынешних топовых атакующих игроков - только у Владимира Самсонова.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Чт дек 03 2020 19:06

Довольно забавно когда в одном абзаце про промежуточную игру упоминают ма Лонга и любителей типа меня)
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Чт дек 03 2020 19:18

Я вот редко играю. И играю плохо. Но если тренировочная игра и мяч явно можно скинуть или вращать, то на хрена я буду подрезать? Набиваешь на ошибках опыт и делаешь выводы. Из-за того что играю редко много ошибок конечно. Если на турнире допустим за счёт срезки или подрезки реально выигрываешь конкретного соперника, то надо пользоваться когда работает. А когда срезка хреновая не к месту и спасают просто чужие ошибки, а из-за своих уходит уверенность, то такая игра на счёт поможет закрепить игру с ошибочной тактикой.

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Чт дек 03 2020 19:21

gleb22rus писал(а):
Чт дек 03 2020 18:20
...
Я думаю на форуме немало игроков разнообразнее в промежуточной игре на форуме здесь. Просто смотрите видео того же Чиркова, Гдемойчай или Цихмейструка. Понятно что это пример сильных любителей.
Хорошо, зайду с другой стороны - какие есть элементы промежуточной игры кроме срезки?
Ну вот мне в голову не приходит ничего кроме скидки.
Ну иногда еще неудобный мяч поднимают из под стола навесным топсом, тоже можно со скрипом отнести к промежуточной игре.

Как промежуточная игра может быть основана на чем-то другом кроме срезок?

Если бы вы написали, что большая часть розыгрышей на промежуточной игре и заканчивается (ошибка на срезке, или ошибка при попытке начать по срезке) и собственно до атакующих действий не доходит - это да, у любителей сплошь и рядом.

Но "основной элемент промежуточной игры срезки и подрезки у обоих" - а что бывает как-то иначе?
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт дек 03 2020 19:28

Присоединяюсь к вопросу.
Хорошо, срезки с нижним, сталкивание без нижнего, "коротко оставить", длинно-коротко, вправо-в центр-влево, какое еще разнообразие промежуточной игры? Подставку после срезки сделать блин тяжело. Практически невозможно.
Скидки вполне себе активный вариант, начало атаки (а иногда и ее конец тут же).
Слушайтесь, зайчики, деда Мазая (с)

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»