Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Re: Флуд вокруг видео форумчан (цирк, нарциссизм и т.п. - сюда)

Сообщение tsykhmeistruk » Ср дек 16 2020 17:26

Dmitry.K писал(а):
Ср дек 16 2020 16:52
pahapil писал(а):
Ср дек 16 2020 16:33
Блин да расскажите уже про новые стили игры о которых думает(но не говорит Блаумике) Вы то достаточно прогрессивны чтобы понимать о чем он или вы за все хорошее против всего плохого?
конечно я понимаю о чем он..
1. Все тензоры примерно одинаковы пока новые.
2. Спустя 2-3 месяца игры, накладки просаживают в разной степени и некоторые довольно серьезно.
3. Когда накладки просели многие элементы могут не получаться из-за срывов мяча.
4. С появлением пластика, концепция инвентаря поменялась.

ну, если вы не согласны с этим, ну тогда хз... можете дальше пытаться троллить... =)
Дим, к этому ещё осталось написать, что Земля круглая, и будет полный набор...
Кому это написано, тут все и так продвинутые)))
А про новые стили и накладки, это наверно " трудности перевода" ...
Поменялся мяч , поменялся инвентарь, но всë осталось по прежнему.
Из топов,Самсонову скоро 50, он тыщу изменений прошëл, но уровень его игры ничего не изменило.
И у любителей тоже самое, разве нет?
Butterfly Primorac carbon
BH: T 05
FH: Fastarc G1

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Ср дек 16 2020 17:33

Петр писал(а):
Ср дек 16 2020 17:18
Что такое срыв мяча?
Как мы уже выяснили мяч по накладке не катится, он от нее почти мгновенно отскакивает.
Представляю себе срыв мяча когда накладка мокрая, мяч просто падает с ракетки.
Верю что примерно тоже самое происходит если ракетка лежала 10 лет на даче, там полное стекло вместо накладок.
Чтобы через 3 месяца мяч начал проскальзывать по накладке не верю.

Губка дубеет, это да. Мяч меньше погружается в накладку, накладка слабее его выплевывает и тд.
Но правда читал что у тензоров наоборот со временем накладка выбивается, а не дубеет.

В любом случае срыв - это резкое изменение, ступенька. Предыдущий удар прошел нормально, а следующий вообще нет, мяч не получил вращение, совершенно иначе полетел.
Не встречал такого с сухой ракеткой.
По-моему накладки все же деградируют плавно, их характеристики медленно ухудшаются, но никаких ступенек, срывов.
Даже когда лишь чуть чиркаешь по мячу, он все равно отлично принимает вращение.

А элементы не получаются из-за неправильного выполнения. Топс можно даже короткими шипами делать, и ничего не срывается.

Ну это на моем уровне, может у мастеров что-то срывается.
Губка не дубеет кстати, у липучек тоже не дубеет, а выбивается и начинает шпулять фиг пойми куда...в игровом пятне сцепление резко падает и в итоге, если мяч попал не в ту точку на ракетке, то получаем удар фактически другой ракеткой....с моей обычной интенсивностью игры это происходит месяцев через 6-7...у нашего КМС мягкий тензор, Тибхар Нимбус живет максимум 3 месяца, после чего мяч с накладки начинает срываться...раз полетело, второй раз мяч падает в сеть... ставишь новую накладку и вуаля, все в стол без срывов=) Дальше может быть ваше теория, включение элементов физики и т.д. но спорить и что-то доказывать не буду...это просто то, что есть в моей практике =)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Ср дек 16 2020 17:34

tsykhmeistruk писал(а):
Ср дек 16 2020 17:26
Как в анекдоте было:
- Да ну нафиг - два раза проверили?
- Да - два раза.
- Тогда раз всех устраивает - ничего не трогайте :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Т11S, FH: BluegripR1 (RED) BH: Fastarc G1 (BLACK)

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Ср дек 16 2020 17:34

Dmitry.K писал(а):
Ср дек 16 2020 17:21
на сколько в РФ тренеры прогрессивны и следят за изменениями тенденций,что бы новое прививать спортсменам раньше чем в Европе?
Если говорить про мировой НТ самого высокого уровня, то судя по результатам как минимум Германия и Швеция сильно опережают Россию.
Вон Сидоренко с Морегардом по юношам бились постоянно на равных. И где они сейчас? Морегард 103, Сидоренко 186, и в конце концов Сидоренко куда уехал играть? В Германию.
С другой стороны немецкой молодежи особо не видно как-то. Хипплер там где-то 233-й.

Но про любителей не знаю. Там по-моему все гораздо спокойнее в плане перенимания новейших тенденций. Где больше любительских и ветеранских турниров и игроков, там лучше и играют.
DHS H301 | Viper OX | Big Dipper

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Ср дек 16 2020 17:38

tsykhmeistruk писал(а):
Кому это написано, тут все и так продвинутые)))
А про новые стили и накладки, это наверно " трудности перевода" ...
Поменялся мяч , поменялся инвентарь, но всë осталось по прежнему.
Из топов,Самсонову скоро 50, он тыщу изменений прошëл, но уровень его игры ничего не изменило.
И у любителей тоже самое, разве нет?
Я написал, ради того, что бы показать из-за чего начался сыр бор..блаумике написал, про просадку накладки в ответ на сообщение про усадку, по его мнению усадка роли большой не играет, если накладки еще хорошо держат мяч =) но почему-то это вызвало какую-то неадекватную реакцию у продвинутых =)
И про Самсонова ты не прав, после ввода пластика и запрета быстро клея, он очень долго входил в игру...любителям то конечно пофигу, пластик/не пластик..Т05/МХ-Р дальше ток личные тараканы ..=)
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(39°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Ср дек 16 2020 17:38

Петр писал(а):
Ср дек 16 2020 17:34
Но про любителей не знаю. Там по-моему все гораздо спокойнее в плане перенимания новейших тенденций. Где больше любительских и ветеранских турниров и игроков, там лучше и играют.
А еще где больше тренируются там лучше и играют.
Судя по постам немецких любителей у них вполне себе незазорно ходить и тренироваться в клубы как в секцию, даже возрастным.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср дек 16 2020 17:39

Dmitry.K писал(а):
Ср дек 16 2020 17:21
гдемойчай писал(а):
Ср дек 16 2020 17:09
Прошу описать новые стили игры, которые в Германии появляются быстрее чем в России
Может вы знаете? Или Дима? Или ПВ?
я не вижу как тренеруются в РФ и не слежу за игроками, которые вообще появляются на мировой арене, не то, что просто в РФ =)..но все равно, кажется, что новые веяния в НТ приходят не из РФ и вообще постсоветского пространства...скорее зарождаются где-то в Азии, перенимаются прогрессивными тренерами...на сколько в РФ тренеры прогрессивны и следят за изменениями тенденций,что бы новое прививать спортсменам раньше чем в Европе?Ну тут вам виднее=)
и какое это всё имеет отношение к любителям? Ведь если блаумике по нашим меркам КМС, то он любитель

и стили то какие новые? Про стили хочется почитать ответ. А не вот это вот всё виляние хвостом про новые веяния

в после блаумике было написано слово "стили", а не веяния

какие стили вообще есть в нт? Атакующий, защитный, контровик. Все это еще разбавляется разными типами накладок - ДШ на столе, ДШ в защите подрезками, КШ справа, КШ слева и т.д.

какой новый появился в Европе за последние 10 лет раньше чем в России или любой другой стране?
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Ср дек 16 2020 17:40

Dmitry.K писал(а):
Ср дек 16 2020 17:33
у нашего КМС мягкий тензор, Тибхар Нимбус живет максимум 3 месяца, после чего мяч с накладки начинает срываться...раз полетело, второй раз мяч падает в сеть... ставишь новую накладку и вуаля, все в стол без срывов=)
Вот такого честно не встречал. Не очень понимаю физику этого процесса, но мало ли.
Вот иногда вся ракетка в пятнах от талька нового мяча, или в пыли. И то никаких неожиданных срывов, протираешь больше для успокоения души.

Dmitry.K
Профессор пинг-понга

Сообщение Dmitry.K » Ср дек 16 2020 17:40

Петр писал(а):
Если говорить про мировой НТ самого высокого уровня, то судя по результатам как минимум Германия и Швеция сильно опережают Россию.
Вон Сидоренко с Морегардом по юношам бились постоянно на равных. И где они сейчас? Морегард 103, Сидоренко 186, и в конце концов Сидоренко куда уехал играть? В Германию.
С другой стороны немецкой молодежи особо не видно как-то. Хипплер там где-то 233-й.

Пока молодежь ничего не покажет на взрослом уровне -это не показатель уровня, можно сколько угодно выигрывать кадетов/юниоров и по итогу ничего не добиться во взрослом...=) вот когда игроки взрослой сборной РФ начнут обыгрывать взрослую сборную Швеции, Германии тогда можно говорить, что подошли к их уровню...а юноши - это ни о чем в глобальном плане=) ИМХО=)

Петр
Профессор пинг-понга

Сообщение Петр » Ср дек 16 2020 17:49

гдемойчай писал(а):
Ср дек 16 2020 17:39
какие стили вообще есть в нт? Атакующий, защитный, контровик. Все это еще разбавляется разными типами накладок - ДШ на столе, ДШ в защите подрезками, КШ справа, КШ слева и т.д.

какой новый появился в Европе за последние 10 лет раньше чем в России или любой другой стране?
гдемойчай писал(а):
Этот, как его, Лука Младенович, блокер на столе антиспином, больше таких пожалуй не встречал. Наш
Шибаев ему чуть не слетел.
И Панагиотис.

vad.1576
Профессор пинг-понга

Сообщение vad.1576 » Ср дек 16 2020 17:50

Петр писал(а):
Ср дек 16 2020 17:40
Dmitry.K писал(а):
Ср дек 16 2020 17:33
у нашего КМС мягкий тензор, Тибхар Нимбус живет максимум 3 месяца, после чего мяч с накладки начинает срываться...раз полетело, второй раз мяч падает в сеть... ставишь новую накладку и вуаля, все в стол без срывов=)
Вот такого честно не встречал. Не очень понимаю физику этого процесса, но мало ли.
Вот иногда вся ракетка в пятнах от талька нового мяча, или в пыли. И то никаких неожиданных срывов, протираешь больше для успокоения души.
Я брал ракетку у этого КМС понабивать мяч, когда его Тибхар Нимбус был практически новый. Так вот, и на новом при набивании было чувство очень слабого зацепа. Так мне показалось, по крайней мере. Накладка под старый мяч/клей, может давно произведена была, х.з

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Ср дек 16 2020 17:50

Dmitry.K писал(а):
Ср дек 16 2020 17:40
Петр писал(а):

Пока молодежь ничего не покажет на взрослом уровне -это не показатель уровня, можно сколько угодно выигрывать кадетов/юниоров и по итогу ничего не добиться во взрослом...=) вот когда игроки взрослой сборной РФ начнут обыгрывать взрослую сборную Швеции, Германии тогда можно говорить, что подошли к их уровню...а юноши - это ни о чем в глобальном плане=) ИМХО=)
И согласен и не согласен.
Согласен с тем, что основной показатель - взрослые игроки и их результаты, но не согласен с тем, что юноши могут ничего не добиваться и выстрелить.
ИМХО - если уже есть прицел на высшие достижения в мире- надо с самого начала рвать и метать.

Именно поэтому я когда-то и говорил - да Роме достижимы были бы вершины в НТ в той же России, если бы было желание, но надо было бы буквально "покупать" опыт игры с сильными соперниками, то есть спаринговать много за деньги, а не покупать результат игр.
К сожалению у него другие интересы :(
И нет рецепта как привить любовь к НТ :( Очень хочу своим детям привить ее, но хочу чтобы не получилось как у меня с плаванием - занимал призовые места на соревнованиях по своему возрасту и люто ненавидел плавание.

Такой опыт лучше всего получать когда растешь, чтобы был экстенсивным, а не интенсивным, чтобы не получить однажды потерю ориентиров в сложной ситуации.

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср дек 16 2020 17:51

Valentin писал(а):
tsykhmeistruk писал(а):
Как в анекдоте было:
- Да - два раза.
Кстати о круглой Земле: меня настольному теннису обучал сосед (кстати, действующий перворазрядник). Как-то я спросил его: где он работает и чем занимается - он ответил, что в Институте геодезии, а занимается формой Земли. Поскольку нас в школе учили, что "земля круглая", я высказал удивление по поводу столь странного занятия - что там изучать? Но он ответил, что Земля как раз не круглая, но весьма изощрённой формы, а дальше заговорил о гравитационном потенциале, геоиде и прочих материях, которые для школьника были непонятны. :)

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Ср дек 16 2020 17:56

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Ср дек 16 2020 17:51
Valentin писал(а):
tsykhmeistruk писал(а):
Как в анекдоте было:
- Да - два раза.
Кстати о круглой Земле: меня настольному теннису обучал сосед (кстати, действующий перворазрядник). Как-то я спросил его: где он работает и чем занимается - он ответил, что в Институте геодезии, а занимается формой Земли. Поскольку нас в школе учили, что "земля круглая", я высказал удивление по поводу столь странного занятия - что там изучать? Но он ответил, что Земля как раз не круглая, но весьма изощрённой формы, а дальше заговорил о гравитационном потенциале, геоиде и прочих материях, которые для школьника были непонятны. :)
Ага, я в курсе :)
Не круглая тоже, а сферообразная, геоид - тип таких поверхностей .
И да - гравитация в разных местах по разному действует на Земле - из-за разной удаленности точки от гравитационного центра земли.

А анекдот мне нравится :)
Он применим везде - где- если существующее положение дел устраивает - не стоит трогать :)

Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср дек 16 2020 17:57

Valentin писал(а):
Ср дек 16 2020 17:50
И нет рецепта как привить любовь к НТ :( Очень хочу своим детям привить ее, но хочу чтобы не получилось как у меня с плаванием - занимал призовые места на соревнованиях по своему возрасту и люто ненавидел плавание.
Бетховена в детстве били палкой за нерадение - и это помогло ему стать великим музыкантом. :)

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Ср дек 16 2020 17:59

Ср дек 16 2020 17:57
Valentin писал(а):
Бетховена в детстве били палкой за нерадение - и это помогло ему стать великим музыкантом. :)
Пару раз в жизни плавание помогло.
Спас две чужие жизни и еще раз - спас себя - когда выплыл против течения речки, когда зимой провалился под лед.
Так что тоже не все просто так конечно.

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср дек 16 2020 18:13

Петр писал(а):
Ср дек 16 2020 17:49
гдемойчай писал(а):

гдемойчай писал(а):
Этот, как его, Лука Младенович, блокер на столе антиспином, больше таких пожалуй не встречал. Наш
И Панагиотис.

я блокеров на столе антиспином видел еще в начале двухтысячных в Брянске и играл всё детство против них на детских турнирах. О чем вы? Вы правда кроме Младеновича не видели блокеров с анти на столе? :shock:
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+
третья ракетка Брянска, первая ракетка дома 23 по улице 22 съезда КПСС, чемпион пионер-лагеря Деснянка г. Жуковка Брянской области 2005 года

tsykhmeistruk
Профессор пинг-понга

Сообщение tsykhmeistruk » Ср дек 16 2020 18:14

Valentin писал(а):
Ср дек 16 2020 17:59
Valentin писал(а):
Спас две чужие жизни и еще раз - спас себя - когда выплыл против течения речки, когда зимой провалился под лед.
Герой!!!
Уважуха!!!
Butterfly Primorac carbon
BH: T 05
FH: Fastarc G1

гдемойчай
Профессор пинг-понга

Сообщение гдемойчай » Ср дек 16 2020 18:18

Петр писал(а):
Ср дек 16 2020 17:49
гдемойчай писал(а):

гдемойчай писал(а):
И Панагиотис.

посмотрел сейчас про Младеновича. Он 1998 года рождения. Когда ему было 3 года, я уже на турнирах плакал, играя против тыкальщиков с анти :D

хотя Младенович, безусловно, хорош. Люблю иногда посмотреть его игры
косплей на Чиркова:
ттв 800+
рттф 700+

Valentin
Профессор пинг-понга

Сообщение Valentin » Ср дек 16 2020 18:24

tsykhmeistruk писал(а):
Ср дек 16 2020 18:14
Valentin писал(а):
Ср дек 16 2020 17:59
Valentin писал(а):
Герой!!!
Уважуха!!!

Ответить

Вернуться в «Наше с вами видео»